Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 20, 2013 23:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Дешевле только в палатках. Или нет?.. Советы

Lizard

Цитата:

Никогда не пытайтесь сориентировать свой бюджет по рассказам соседки Маши, которая слетала в пять-звезд-все-включено на две недели с мужем и тремя детьми за 500 лат. Во-первых, Маша могла приукрасить...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

May offline May Сообщение Чт Ноя 21, 2013 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Дешевле самому организовать и забронироватьУлыбка и да, согласна, Маша тут не авторитет Смешно
А букинг - часто резервируя букингом, на месте нам говорили, что если бы брали напрямую - обошлось бы дешевлеУлыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 21, 2013 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ой, не всегда...

По Европе - да. Особенно если "поймать" скидочные рейсы. Но к морю ИМХО удобнее как раз лететь туроператором.

Вопрос только в том, сколько времени вы готовы потратить на поиски. Потому что время любого человека сколько-то стоит. Моё мне дорого, поэтому предпочитаю доверять выполнение задач специально обученным людям Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Ноя 21, 2013 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

May :
А букинг - часто резервируя букингом, на месте нам говорили, что если бы брали напрямую - обошлось бы дешевлеУлыбка



Я так и делаю последнее время, в букинге ищу, потом связываюсь напрямую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 21, 2013 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

SoundOfLight :
Потому что время любого человека сколько-то стоит. Моё мне дорого, поэтому предпочитаю доверять выполнение задач специально обученным людям Улыбка

в целом согласна с Саунд Так и делаем для полетов на моря.

Но, например, на Кипр мы как раз организовались сами Ok заранее за полгода купили выгодные билетики, а апартаменты забронировали наши друзья, тк не первый раз уже там. Получилось и необычно, по сравнению с отельным отдыхом и бюджетнее чем ехать во всё включено.
Я лично, за разнообразие. Спасибо автору за блог.


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

May offline May Сообщение Чт Ноя 21, 2013 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

SoundOfLight
Совсем не обязательно ЕвропаУлыбка за две недели мы организовали себе шикарнейший отдых на Бали, захватив Сингапур и Куала Лумпур. Все сами: гостиницы, перелеты, отдых. Главное, ты живешь, где сам захотел, идешь/едешь туда, куда сам решил, а не туроператор.
Вот в страны, где цивилизации поменьше и с тем поопаснее, да, соглашусь - надо привлекать местных посредников Улыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 21, 2013 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Так туроператоры тоже разные Улыбка И не все берут страшные проценты за услуги. И подберут хоть комнату, хоть квартиру, хоть виллу, хоть "гостиницу общажного типа". Хошь автобусом, хошь на перекладных - сейчас без проблем, если хорошо попросить.

Раньше я всё успешно планировала сама, благо европейские столицы знаю достаточно хорошо. Сейчас все упирается в отсутствие времени. В идеале нужно отследить:

- выходные и праздники - чтобы не поцеловать во время отдыха все двери, куда хотели попасть
- забастовки, форс-мажоры и вообще специфику данного места
- плотность туристов на квадратный метр во время посещения
- комфорт передвижения - где находится ваше место проживания, какое там транспортное сообщение, как и чем кормят, когда построено и когда была реновация
- интересные места - каждый год что-то где-то появляется. И помимо стандартной программы "посмотреть монализу" и "сфоткацца со статУей" есть масса всего занимательного - это ж накопать надо Улыбка
- "ловить" скидки или просто выгодные билеты - тоже время занимает

В общем, как-то так Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

traktorinka offline traktorinka Сообщение Чт Ноя 21, 2013 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Один год пользовались турфирмой, на следующий год в то же место все искали сами. Времени заняло 3 вечера. Отпуск обошелся почти в 2 раза дешевле. Пользовались Airbnb


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 21, 2013 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ни разу не пользовалась услугами турфирмы, но несколько раз пыталась - не всем пакетом, а подыскать билеты на внутрениий поезд или типа того. Всегда получала какую-то хрень в ответ - например, мне серьёзно рассказывали о датах билетов на поезд, которого в этой стране никогда не существовало. Правда, и денег не брали, хотя я была не против. Отдыха, сидя в отеле у бассейна или на пляже где бы то ни было, тоже категорически не понимаю. Поэтому бронируем сами, ездим сами, бродим по городу сами и впитываем атмосферу - не так часто, но пока справлялись. Алжир спланировали с помощью российского турагентства, делавшего нам визы, ибо нужно было приглашение, гостиниц в этой стране на Букингах и пр. нет + нужен провожатый обязательно, так бы и тут обошлись. Агентства, к сожалению, тоже разные бывают и не все всегда знают достаточно о месте, куда вас отправляют. В итоге отель в 300 км от ближайшего города, вид из окон на помойку, до пляжа 2 км пешедралом, зато круглосуточно рычат грузовики сразу за отелем на трассе и орут дискотеки. А деньги хапнуты и всем ваше недовольство уже по барабану. Плюс все агентства везут в чисто туристские места, где всё дорого, невкусно и вообще, индивидуальный тур - это сразу эксклюзивная цена.
Интересное интервью на эту тему есть у Т.Толстой "Нехоженая Греция", можно много полезного почерпнуть применительно к любой стране. Есть в сборниках её рассказов.
Не говорю, что плохо и услуга не нужна, но пока лично не понимаю для себя её нужности. Время - да, дорого, но почитав про косяки агентств, предпочитаю всё-таки его потратить и быть уверенной в проделанной работе. Или расхлёбывать свои косяки, а не чужие и платные. Ну и мы не медленные газы - тот же Алжир чистыми я спланировала часа за 3. Но это с помощью. Все короткие поездки - Берлин, Брюссель, Ницца - заняли в плане выбора отеля и пр. по 2 часа полностью самостоятельной работы максимум. Может, если кто нерешительный или боязливый...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Ноя 21, 2013 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

мы тоже последние года 3 туротператорами не пользуемся, всё сами....Турция да, а Европа самому легче, проче и тд... ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Чт Ноя 21, 2013 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Мы тоже сами. По акции раннего бронирования нам Грецию насчитали на семью 3200 латов за 2 недели в гостишке 3 звезды. Ну мега дорого я считаю. В итоге все сделали сами, в два раза дешевле получилось.


_________________
Старшему сыну 14 лет
Среднему сыну 4 года
Младшему сыну 2 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Чт Ноя 21, 2013 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Мы тоже все сами организовываем - и на моря, и в города Улыбка Лично для меня процесс организации поездки своими силами – это еще и очень увлекательный, интересный процесс Счастье нереальное . Много чего узнаешь нового, рисуешь в своем воображении –как же все выглядит, а потом своими глазами все это видишь на самом деле Здорово . Когда все это сделано кем-то другим.....ну впечатлений не меньше, конечно, если это сделано качественно....но не то (для меня Подмигиваю )


Конечно, без знания языка самому ехать очень трудно. Есть люди, которые боятся или просто не хотят никаких трудностей/проблем во время поездок. Тогда есть смысл обратиться в агенство.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Чт Ноя 21, 2013 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Имхо, статья не совсем информативна, т.к. рассказывает о базовых вещах, знакомых практически каждому путешественнику.
Гораздо интереснее было бы почитать о самостоятельной организации отдыха, с паролями и явками - как, когда и где (на каких сайтах) ловить дешевые билеты, как состыковывать рейсы, где заказывать аренду авто, и т.д. и т.п., на что обратить внимание, какие бывают подводные камни...
Кстати, прочитав название статьи, я так и подумала, что речь пойдет именно об этом Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Пт Ноя 22, 2013 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Спасибо всем-всем высказавшимся Счастье нереальное Ok
Получившаяся дискуссия - дешевле ли все организовывать самим или через турагентство - "потянет" на целую тему, т.к. действительно есть нюансы, бывает по-разному. И да, ключевое - зависит от турагента. Да-да
Статья о базовых вещах, но эти вопросы я получаю ежедневно, поэтому подумалось, что для кого-то она будет полезной Улыбка
Самостоятельная организация отдыха - хорошая идея для новой статьи Подмигиваю


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 22, 2013 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Lizard :
Самостоятельная организация отдыха - хорошая идея для новой статьи Подмигиваю

Да, было бы здорово, если бы поделились именно тематической организацией отдыха, как например - зимний отдых (лыжи/борды - где, куда, по чем и т.д.), экзотика (Шри-Ланка/Бали/Куба) и прочее Спасибо заранее и ждем-с продолжения Подмигиваю


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022