Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

roise offline roise Сообщение Чт Ноя 21, 2013 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

oche Мациевская в кенгарагсе нас смотрела без халата Хихи а то что чужих не подпускаете плохо конечно, тусоваться с нами наверное больше надо Смешно чтоб ребенок видел и чужих дядь, теть Улыбка
Да конечно не надо детям лишнего стресса, но я все-таки склоняюсь к тому что каких-то врачей проходить стоит (оккулист как раз и относится к той категории для меня) так как в таком возрасте если не дай Бог что - то можно что-то исправить, а дальше Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Чт Ноя 21, 2013 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

А мы не были ни у глазного ни у зубного до сих пор. Зубы я ему чищу и проверяю, а глаза говорят могут исправлять что то только после двух. Поэтому лишний раз я не стала его таскать. А про аптеку дааа, я удивилась недавно: с ором в аптеку не смогла затащить Смешно хотя у врача были в мае чтоли....


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oche offline oche Сообщение Чт Ноя 21, 2013 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Ну мы не то чтобы затворнический образ жизни ведем. И в студии развития ходим на занятия, и детки друзья - ровесники у нас есть. Это у нее характер такой я думаю - она осторожная и недоверчивая. Чтобы к ней в доверие втереться нужно время. У врачей его обычно нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Чт Ноя 21, 2013 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

ну и зубастики вы все уже Ok
а я наконец то дождалась зубов тоже, а то первый вылез в год и 2 месяца только В шоке , зато теперь вот пару недель назад сразу 4 верхних, все вместе ровненько одинаковые Счастье нереальное +еще 1 внизу итого мы обладатели 6 зубов Улыбка


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kinderland offline kinderland Сообщение Чт Ноя 21, 2013 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

у нас тоже книжки-любимое занятие - может часами листать, да рассматривать картинки, правда читать пока не дает ему, можно только смотреть и говорить что на картинке, а если начинаешь читать, срочно перелистывает на другую страницу, вообщем только своими словами разрешает Хихи


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Ноя 21, 2013 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Маминяс, подскажите, может кризис какой или магнитный бури ..
Деть какой-то капризный в последнее время. Не дается на руки, часто плачет, плохо спит днём. Ещё стал плохо есть. Раньше ел без капризов всё, что дают, теперь питается в основном ГВ. Не хочет есть даже любимые продукты.
Зубы уже почти все, не выросли только клыки.. Не понимаю что не так Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Ноя 21, 2013 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Murfy :
Такой же вопрос мучает... Для деток постарше много хороших книг.. и содержание и иллюстрации супер.. а вот для наших малышастиков.. у меня проблема найти с хорошими картинками.. ну и по цене тоже, чтобы не на вес золота Краснею


я заказала подруге, которая из Раши приезжала. Цены отличные и картинки супер. Особенно в фаворе книжки с глазами. Подруга адекватная, содержание просмотрела, чтобы не было всяких странных текстов. Наши любимые: гуси-гуси, каравай и про козу рогатую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Ноя 21, 2013 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

kinderland :
ну и зубастики вы все уже Ok
а я наконец то дождалась зубов тоже, а то первый вылез в год и 2 месяца только В шоке , зато теперь вот пару недель назад сразу 4 верхних, все вместе ровненько одинаковые Счастье нереальное +еще 1 внизу итого мы обладатели 6 зубов Улыбка



мы в ваш клуб неособо зубастых Улыбка у нас всего 3, 2 под год вылезли, а первый в 8,5 нижний, а второй нижний совсем уснул и даже не собирается пока вылезать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Чт Ноя 21, 2013 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Посоветуйте куда можно водить мальчика возраста 2 г.3 м.?Его мама уже не справляется с его огромной энергией.Днём спать не уложить,фестивалит до часу ночи....и в 7,30 просыпается....Ходили в детсад....Постоянные сопли и кашель.Они не местные.Государственный сад им будет.....трудно сказать когда....год до школы видимо.Врач малышика прописала "лечение обществом,чтобы эмоции выплёскивал"Пару раз в неделю........Парень очень развитыйй...вполне может быть и с детками старше его....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

roise offline roise Сообщение Пт Ноя 22, 2013 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

fleur частный сад Размышляю сопли - кашель это у 99% детей - и называется оно адаптация к садику. Школа Монтессори в Иманте (вроде по ту сторону реки тоже где-то была). Спортивные кружки и остальные вроде большинство с трех лет - когда они хоть немного слушаться тренера начинают Sorry
Еще к Оке нашей можно сунуться - но у нее вроде как забито уже все, но попытаться можно Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Сб Ноя 23, 2013 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Знаем про адаптацию......Пацанёнка водили в детсад ,но его мама не согласна была мириться с позицией остальных мамочек "типо мы работаем и лечить ребёнка нам некогда".Это с её слов.Они пока сад не хотят.Им нужно доделать прививки,отложеные из-за соплей...Они явно отстают от графика прививочного....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

capoeira offline capoeira Сообщение Вс Ноя 24, 2013 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Fleur, в Олимпийском малышей на гимнастику берут c 1.5 лет.
Есть ещё дневные садики (присмотр на пару часов) при юношеских центрах. В Иманте, например, в BJC Kurzeme есть такая возможность с 3х лет правда, но можно узнать как в других центрах.


_________________
Capoeira é luta é dança
Capoeira é arte é magia

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

zuzzi offline zuzzi Сообщение Вс Ноя 24, 2013 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Goblinka :
Spasibo za podskazki,teper tarakanami obzavelas,u menja maloj uznaet tok koshku...i nikakie gav-gav ili mu-mu,i v pomine ne govorjatsja,skoljko bi ja ne povtorjala Печально mozhet eto potomu,chto u nas igruh net,gde zhivotnie svoi zvuki izdajut?!chet ja paritsja nachinaju...
P.S.izvinjajus za translit oba kompa poleteli-s telefona pishu.


Не, тараканов в сад. Наш чудо-дитенок ничего такого сам не говорит, и когда чихает, ротик ладошкой не прикрывает! Но так внимательно слушает Улыбка Подозреваю, что даже знает, выучил уже кто как рычит-фырчит, остается полшага до воспроизведения. Пока мы только в ответ на вопросы "как Ёжик говорит?" Поворачиваемся к маме и смотрим на рот - давай показывай!
Мы были в зоопарке, я зверей нафоткала. Изучаем дома пережитые встречи, на видео сняла чтобы там не только мишка, но и какТимурчик на мишку смотрит было. Нравится Улыбка. Узнает. Лама грызла пенек. Как ее фото видит, говорит ам-ам. Как ламы кстати говорят??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vinessa offline vinessa Сообщение Ср Ноя 27, 2013 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Ламы они или фырчат или орут дурниной. Смешно
Не мы говорим волка, лошадку, собачку, кошку, мышку, ежика ну и все птички у нас кар-кар.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vinessa offline vinessa Сообщение Ср Ноя 27, 2013 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

capoeira :
Fleur, в Олимпийском малышей на гимнастику берут c 1.5 лет.
Есть ещё дневные садики (присмотр на пару часов) при юношеских центрах. В Иманте, например, в BJC Kurzeme есть такая возможность с 3х лет правда, но можно узнать как в других центрах.


А в Олимпийском только худых берут или всех подряд?


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vinessa offline vinessa Сообщение Ср Ноя 27, 2013 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Murfy :
Такой же вопрос мучает... Для деток постарше много хороших книг.. и содержание и иллюстрации супер.. а вот для наших малышастиков.. у меня проблема найти с хорошими картинками.. ну и по цене тоже, чтобы не на вес золота Краснею


70 сантиков. Покупаю в Яня розес картонные книжки для малышей. И картинки и текст нормальный.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

capoeira offline capoeira Сообщение Ср Ноя 27, 2013 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

vinessa, думаю берут всех Улыбка малыши в таком возрасте по "городку" специальному ползают + бегают + в яму прыгают. Энергию выплеснуть самое то Улыбка


_________________
Capoeira é luta é dança
Capoeira é arte é magia

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

fleur offline fleur Сообщение Вт Дек 03, 2013 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Кто-нибудь в Бемби ходит сейчас?Расскажите


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Himera offline Himera Сообщение Ср Дек 04, 2013 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 115

Здравствуйте, возьмите мальчика в компанию нам год и два, собираем пирамидку, кубики, разбрасываем лего по всей квартире, отбираем еду у кота, роемся в кухонных ящиках, достаем старшую сестру и любим прятать пульт в неожиданных местах Хихи
Хотели поинтересоваться что будете дарить годовасикам на НГ, а то у нас совершенно нет идей. Может вы что-то дарили малышам, и им очень понравилось?
Еще собираемся на следующей неделе в Мери Поппинс развивающую студию пойти, а то дома становится скучновато.


_________________
Прощайте врагов ваших - это единственный способ вывести их из себя. Оскар Уайльд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Motja offline Motja Сообщение Чт Дек 05, 2013 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Himera, добро пожаловать! Цветок
И в этой болталке насущный вопрос Улыбка Ну тогда процитирую себя же Хихи
Я думаю, что я не буду что-то большое по размеру покупать, а просто наберу мешок всяких игрушек небольших. Нам вот пирамидку надо, которая колечками, а то у нас такая и ребёнок не очень-то понимает, как ей пользоваться. Потом можт какого коня присмотрю (хотя это уже большой подарок), а ещё я очень хочу музыкальных игрушек побольше. А то что у нас есть уже даже мне надоело, а ребёнку так и подавно. Ну вот как-то так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Дек 05, 2013 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Всем привет! Не прошло и пол года как мы доползли до болталки. Улыбка
oche, давайте знакомиться, наш мальчик научит,как не бояться чужих, более того - если ему приглянулся человек, хватает за одежду, поворачивая к себе и предлагает взять себя же на руки. Улыбка
У меня подарки уже затарены, от нас, трех бабушек, деда и дяди - паровоз толкалка-машинка, лего дупло, пазл вкладышь, комп с русским алфавитом, пирамидка с кольцами и с формочками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Himera offline Himera Сообщение Чт Дек 05, 2013 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 115

[b]Motja Irka - спасибо за ответы, мы тут на днях присмотрели грузовик Лего с животными. Наверно на нем и остановимся, и еще такой вопросик сколько за раз сьедаете в граммах? Педиатр говорила о 200 граммах, но у нас так не выходит, хорошо если половина Слёзы


_________________
Прощайте врагов ваших - это единственный способ вывести их из себя. Оскар Уайльд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mrscherry offline mrscherry Сообщение Чт Дек 05, 2013 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

Девушки, у меня к вам такой вопрос назрел - вы уже стригли своих малышей? Где, как?! У нас чёлка прямо в глаза лезет и никак не убирается ... Угу Смешно


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Дек 05, 2013 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Himera без понятия сколько съедаем, бывает может пол тарелки супа уплести за раз, а бывает что 2-3 ложки и все. Вы сами же не съедаете какое-то одно определенное кол-во еды за раз? так почему ждете этого от ребенка Sorry
Организм ребенка умнее любого педиатра, сколько ему надо - столько он и съест Ого

Девочки, а на елочку ККМскую не собираетесь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nataa offline nataa Сообщение Чт Дек 05, 2013 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Riga

Цитата:

Организм ребенка умнее любого педиатра, сколько ему надо - столько он и съест


тоже так думаю...у нас пару ложек и всё, какие там 200гр Хихи

мы стригли челку, так как постоянно лезли в глаза и заколочки нас не спасали Улыбка
Пинку намс на углу чака и таллинас


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 17/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022