Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska online Riska Сообщение Пн Ноя 25, 2013 18:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Kā izvairīties no plīsumiem dzemdību laikā

Elja, Elvīra Jansone
No krievu valodas tulkojusi Inese Žēpere


Цитата:

Normālās fizioloģiskās dzemdībās nopietni plīsumi mēdz būt reti. Sievietes ķermenis ir ideāli piemērots tam, lai varētu laist pasaulē bērnu un palikt sveiks un vesels. Ja audi ir nopietni bojāti, tam ir iemesls.



_________________________



Как избежать разрывов в родах

доула Elja, Эльвира Янсоне

Цитата:

В нормальных физиологических родах редко бывают серьезные разрывы. Тело женщины идеально приспособлено для того чтобы родить ребенка и остаться здоровым и невредимым. Если ткани получили серьезные повреждения, на то есть причина.



Последний раз редактировалось: Riska (Пн Дек 02, 2013 21:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 25, 2013 19:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

т.е. получается что естественный разрыв лучше чем разрез? Размышляю

абсолютно не согласна, и есть с чем сравнить. Два ребёнка, практически одинаковые по своим размерам, шли правильно. В первом случае дали мне самой до последнего пытаться, в итоге множество разрывов и всё равно разрез. Не могла сидеть почти 2 недели. Во втором не ждали и разрезали сразу, итог- один маленький шов, сидеть могла сразу.

и избежать разрывов- разрезов в моём случае было практически нереально...


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пн Ноя 25, 2013 19:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

на кресле рожала ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 25, 2013 19:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

После рождения Макса 3 недели нормально сидет не могла.
Со Стасом небольшой разрывчик по месту старого разреза (зарубцевавшиеся ткани менее эластичны), в тот же день уже могла сидеть.

Обоих рожала в кресле... но с Максом я в кресле 5 часов схватки выжидала, меня туда загнали, хотя мне неудобно было.
А со Стасом на последних минутах Хихи И мне там оказалось неожиданно удобно в этот раз Улыбка

Так что все относительно.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Пн Ноя 25, 2013 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

И мне делали разрезы.. Сидеть смогла через 2-3 недели Заклеил рот считаю такую меру неоправданной по отношению ко мне.. Но, это первые роды.. Полагаешься на врачец и акушерку..
Следующие конечно хочу максимально другие роды


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Ноя 25, 2013 20:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

MbIWOHOK так вот и я думаю что как раз таки "было удобно" и "сама полезла" мо быть ключевое в этом
незнаю

Надеюсь Эля придет прокомментирует поподробней , я тоже много читала , что небольшой разрыв легче заживает чем небольшой разрез, но опять - когда то все видишь на практике, это уже опыт и выборка, а не индивидуальный случай конкретного человека с конкретной анатомией и эластичностью тканей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Ноя 25, 2013 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Оба раза роддомовские акушерки старались сохранить промежность и оба раза удачно. Хотя первый ребёнок был с ОГ 37 см, 4 кг и 57 см ростом. Не думаю, что у них задача подкинуть врачу халтурку, что режут всех без разбора.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morigan offline Morigan Сообщение Пн Ноя 25, 2013 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

я была настроена на то, что естественный разрыв лучше, чем разрез. Больше из психологических соображений - очень не хотелось, чтобы меня резали и была надежда, что обойдется и без разрывов. Но избежать их не удалось, потому что некоторые очень торопились родиться Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Ноя 25, 2013 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Оба раза эпизиотомия.
Второй раз на кровати, лежа на боку, уже на 3-й потуге - сердечко малышки стало замедляться, никто и не спрашивал особо. Сидеть сразу разрешили, шов зажил за неделю.
Вот сейчас беспокоит очень этот момент.
Планирую рожать в birth center при госпитале, без врачей и с бассейнами Улыбка Это если никаких осложнений не будет. Посмотрим, может, и у самой получится.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

svetashek offline svetashek Сообщение Пн Ноя 25, 2013 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

У меня есть с чем сравнить. Первый раз рожала со стимуляцией лежа на спине на кресле, акушерка полностью руководила процессом, давили на живот, доча родилась не крупной 3,230 кг и 51 см при этом было что латать, были трещинки и разрывчики небольшие.
Вторые роды происходили в воде, по началу разрешили тужится по ощущеним, но потом все таки акушерка подсказывала. Процесс был абсолютно естественным, было сказано - порвусь так порвусь, резать никто не будет так как в воде это нереально, в итоге родились без единой трещины хотя младшенькая доча оказалось гораздо крупнее - 3,880 кг и 54 см. Но и в родах меня никто не подгонял, рождались дольше чем с первой дочей - мин 50, а то и час и себя любимую я жалела, потихонечку работала. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gavana offline Gavana Сообщение Пн Ноя 25, 2013 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

В первые роды, почти 8 лет назад, мои классики врач и акушерка твердо сказали, что ЛУЧШЕ естесственный разрыв, чем разрез. И это после стимуляции.
Во вторые естесственные роды вопрос об эпизиотомии конечно не стоял, но разрывы были - по старым швам.
Оба раза зажило за неделю примерно.


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Вт Ноя 26, 2013 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Ну вот я тоже рожала со стимуляцией.. Лежа на "вертолете".. Было ощущение что меня подгоняют.. Именно врач.. Акушерка еще была настроена на эксперименты в позах.. Но врач твердо стояла на своем.. Подозрительно и на живот давили.. Вообщем мне это все очень нелегко далось..

Первый опыт и урок на будущее..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Вт Ноя 26, 2013 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

и мне так хотелось рожать стоя на третьих родах, вот прямо чувствовала, что так надо...
да, но не смотря на кресло - именно третьи без разрывов вообще...

учимся-учимся!


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Вт Ноя 26, 2013 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Я рожала в LGC, когда говорили с акушеркой о пожеланиях, сказала, что хочу максимум невмешательства и без разрезов - акушерка сказала, будешь слушаться, будет без разрезов-разрывов. И хоть дочка небольшая (3кг, 50см), но родилась с ручкой, прижатой к лицу, в потугах слушалась акушерку, был эпидурал, родила в итоге с незначительными трещинками. Вопрос доверия акушерке, конечно. Второго рожала там же, без обезболивания, быстро, через час после прибытия уже были с малышом на руках, вообще без травм.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Вт Ноя 26, 2013 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

жаль, что статья не появилась неделю назад перед моими вторыми родами Хихи


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 26, 2013 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Vidimo mne po maksimumu "povezlo",rozhala sama,nikto ne toropil,pochti na boku,no...maloj shel s ruchkoj u lica I latat bilo chto,proshel pochti god,toljko togda mogla skazat,chto vse zazhilo,a tak I bolelo I krovilo...no luchshe razriv,chem razrez!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 26, 2013 16:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

чем объяснить то, что разрыв лучше разреза? ведь даже края у разреза более ровные, и зашить проще и аккуратней получится...

просто попробуйте на примере любого куска тряпки- порвите и порежьте. Какие края ровнее?


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

line offline line Сообщение Вт Ноя 26, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Vladkina_mama :

просто попробуйте на примере любого куска тряпки- порвите и порежьте. Какие края ровнее?


насколько я знаю, на живой плоти как раз неровные края лучше друг к другу притираются, когда заживают. + Эля на посиделках говорила, что если разрыв, то рвется, где нет кровеносных сосудов, а когда режут, то, где прийдется


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Ноя 26, 2013 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Mozhet paraleljno tomu kak uchitsa krasivo zashivatj vracham stoit pouchitsa tomu kak oboijtisj voobsche bez zashivanija t.e. nje dovoditj to etogo. Pomojemu eto i glavnaja myslj statji - kak postoratsa izbezhatj razrivov. Kak buduschim mamam nauchitsa pologatsa na svoji oschuschenija - rozhajut onji a nje vrachi i akusherki za njih - i kak vracham/akusherkam prislushata k tomu kak sebja chustvujet zhenschina kotoraja rozhajet. A nje tupo sljedovatj tomu "kak nado i praviljno".

U menja "porvalosj" vo vremja pervih rodov tak kak vsjo proshlo ochenj bystro na odnoij potuge srazu vsjo. Na vtorih rodah doktor menja pritormazhivala, dav malishke zanjatj poziciju poluchshe i razrivov njebylo. Poslje pervih rodov chustvovala sebja uzhastno - normaljno nji sestj, nji vstatj. Poslje vtorih vsjo bylo tak kak budto njicheg i njebylo. Tak chto opyt vracha/akusherki i zhelanije vnjiknutj v sutj procesa vsjotaki ochenj mnogo chego dajut.

Vrodje oba raza bylji platnije rodi, no raznjica boljshaja.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Ноя 26, 2013 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Спасибо за внимание к статье!

Каждые роды уникальны. И в то же время есть определенные закономерности.

Vladkina_mama
Я могу описывать свой личный опыт. Видела за 3 года много. Больших разрывов - ни разу. Маленьких разрезов - тоже ни разу Беспокоюсь . Сама шила. Там, где порвалось - сложить легче. Мне доверяют. Эпизиотомию делают не "где прийдется" Улыбка, а в том месте, где она не спровоцирует сильный разрыв. Т.е. где мышечная ткань плотнее, соответственно сосудов больше, соответственно складывать все это сложнее. Я пока это зашивать не взялась бы.
Большие американские исследования доказывают, что эпизиотомия повышает риск разрывов 3-4 степени, увеличивает время заживания и болевые ощущения в послеродовом периоде. За 25 лет процент применения эпизиотомии по Америке упал с 65 (1979 г.) до 18 (2005 г.)


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Ноя 26, 2013 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Эля, спасибище за статью! Вопрос: я читала, что когда на потугах ощущаешь жжение в области промежности, надо перестать тужиться.. Это рекомендация для всех или, опять же, каждому свое? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 27, 2013 11:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

ну вот у меня были большие разрывы и маленькие разрезы Улыбка и после первых я была еле жива, во втором случае чувствовала себя отлично уже через час после родов. И рубцы после разрывов более грубые, чем те, что разрезали (что и логично)


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Ср Ноя 27, 2013 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Да, Лизз, есть такое. Когда головушка малыша наполовину вышла, ткани максимально натянуты. Большинству женщин в этот момент какую минутку очень больно. И потому в естественных родах женщина рефлекторно начинает учащенно дышать и охать. Пока охает - не тужится. Ткани подстраиваются, подрастягиваются и не рвутся. Здорово
Если акушерка поддерживает женщину, она подскажет: "Хорошо, молодец, не спеши, а теперь тихонечко, с любовью!".


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Ср Ноя 27, 2013 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Vladkina_mama, наблюдая тенденцию, можно ожидать, что в третий раз ни разрывов, ни разрезов не будет. И отлично себя будете чувствовать сразу, а не через час. Счастье нереальное


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

green offline green Сообщение Ср Ноя 27, 2013 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

Элечка, а что скажешь насчет рекомендации которая звучит вполне логично - повышать эластичность ткани? То есть смазывать маслицем регулярно в течении беременности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022