Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Пн Окт 07, 2013 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

мне тоже кажется, что ближе к полутора можно стабильнее договариваться. У нас пока только первые проблески


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Чт Дек 19, 2013 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

Подниму тему! Последнее время стали поздно засыпать на ночной сон. Ребенку 1,7,утром просыпается в 9, днем ложимся в 2 и спим полтора часа, то есть до 15:30, днем засыпаем без проблем, это все устраивает, но вечером начинается самое интересное: ерзает в кровати, перебирается с одной груди на другую по несколько раз, с одного бока на другой, накрывается, раскрывается и.т.д. и когда через час/полтора таких укладываний мои нервы не выдерживают и я на нее наругаюсь, поплакав ребенок вырубается за пару минут. Например сегодня это произошло в 23:45, по-моему как-то поздновато для полуторогодовалого ребенка. Так вот в чем вопрос, можно ли как-нибудь по-другому высвободить накопившиеся эмоции кроме как истерикой перед сном. Перед соседями стыдно, да и самой не очень нравится ругаться и смотреть на плачущего ребенка Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oche offline oche Сообщение Чт Дек 19, 2013 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Моя великая проблема... Каждый день - день сурка. Стараюсь держать эмоции в себе, но настолько меня это выматывает, что бывает голова до такой степени болит, ни одна таблетка не помогает. Не укладывать на дневной сон не могу, мне нужно это время самой отдохнуть. Укладываемся мы стабильно час, иногда полтора. Спать идти соглашаемся, но в кровати начинаются скачки, сто раз переложит все игрушки, переворачивает подушки, укроется/скинет одеяло. Рассказываю что все друзья наши уже спать пошли, и игрушки спать хотят - накрой одеялком, обними, помоги заснуть. Всегда просит почитать, но в этот момент скачет. Я пытаюсь обьяснить что читать буду только когда она уляжется и будет слушать, она соглашается, но как только начинаю читать вскакивает и понеслась... Приспичит попить, пописать и прочее... Погладь спинку, подержи за пятку, животик.... С ночным сном я как-то не особо парюсь, сама ложусь, она там развлекается. Только потом когда успокоится попросит погладить спинку и засыпает. А вот дневной сон меня выводит постоянно. Переживаю что часто тоже только после истерики засыпает и моей ругани...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Чт Дек 19, 2013 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Неужели мы не одни такие? Аж прям легче стало!
Мы до сих пор укладываемся днем на шаре,иначе не возможно уложить,пробовали книжки,игрушки,песенки...в итоге прыжки,бегания по дивану,а то и в другие комнаты,потом уже спустя полтора-два часа все заканчивается так:


По времени естественно уже поздно,пробовала начинать ложить раньше - не работает. Не спать днем он не может,пока не выдерживает.Мне уже после таких укладываний хочется только полежать и отдохнуть рядом.
В итоге часам к 10 вечера начинаются самые игры,к 11 мы пытаемся хотя бы лечь в кровать,Миша начинает искать отходные пути: надо поесть,попить,игрушки в кровать перетащить (желательно все),в мячик поиграть,а еще пузыри мыльные не дул сегодня...и это все при том что мы лежим с выключенным светом уже.
Короче в лучшем случае засыпаем в 12. Понимаю,что это поздно,а что делать? Просыпаемся в 10 утра,пробовала будить раньше,чтобы днем легче уложить,в итоге его или не поднять,или же он истерит от недосыпа до самого обеда,что тоже не супер приятно. Так и качаемся на шаре в обед,но от него моей спине уже конец.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Дек 19, 2013 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Со старшим было похоже, а потом заметили, что если мы в спальню перебираемся заранее, скажем, на час-полтора раньше, и он может скакать по дивану, то потом после утверждения "Я теперь давай ложиться", протестов было значительно меньше или они были слабее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Чт Дек 19, 2013 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Ну вот у нас и спальня и гостинная - одно и тоже,дело просто в том,что ребенка не смущает выключенный свет,и даже если нечего делать между нами на кровати,все равно можно что-то придумать Улыбка он знает,что мы ложимся,он знает что свет будет выключен,но его это не очень беспокоит. Многие знакомые с детьми рассказывают,что если их ребенок лег днем в 13-14,и они поспят полтора часика,то к 10 л 10.30 вечера дети ложатся на ночь...
я стараюсь уложить его не позже 14.00 днем.
напрашивается вопрос: откуда у нашего скакуна лишняя батарейка? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022