Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Elya offline Elya Сообщение Сб Дек 21, 2013 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Maidstone, Kent,UK

Хотела спросить был у кого опыт такой- я гражданка России муж латыш - живем в англии, собираемся вместе въехать в Латвию, поэтому я въезжаю в страну без шенгенской визы, однако потом он хочет вернуться в англию, а я с дочерью поеду на поезде в россию, то есть буду пересекать границу без мужа...
и этот момент меня беспокоит - был ли кто либо в такой ситуации? как пересекали границу
муж узнавал в латышском посольстве в англии - ему написали, что я могу с ним въехать в латвию без визы и, как граджанка россии выехать спокойно из латвии в россию, однако когда свекровьб звонила в латвии узнавала - там вообще говорят совсем другое, что я вообще не имею права находиться в латвии без визы - поэтому и смущает все это...хотя может свекровь неправильно донесла информацию...
поэтому хотелось бы, если у кого такой опыт был, попросить поделиться им

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanushka offline Tanushka Сообщение Сб Дек 21, 2013 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

Опыта не было, но Вам правильно ответили в Латвийском посольстве.
Если у Вас есть вид на жительство в Англии - страна, которая входит в Евросоюз, то Вы можете находиться без визы на территории Латвии до 90 дней.
Цитирую " Член семьи гражданина Европейского Союза, или страны, входящей в Европейскую Экономическую зону (ЕЭЗ), или Швейцарской Конфедерации, если он не является гражданином Латвии, или гражданином ЕС, ЕЭЗ или Швейцарии, может въезжать на территорию Латвии без визы и пребывать на её территории в течении 90 дней, считая со дня въезда, в случае, если у него имеется разрешение на пребывание для члена семьи гражданина Европейского Союза, выданное в какой-либо стране-участнице Союза." - http://www.pmlp.gov.lv/ru/home-ru/uslugi/vizyi-i-priglasheniya/lgotyi-es.html



Последний раз редактировалось: Tanushka (Сб Дек 21, 2013 16:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elya offline Elya Сообщение Сб Дек 21, 2013 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Maidstone, Kent,UK

Tanushka спасибо, да у меня вид на жительство в англии есть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanushka offline Tanushka Сообщение Сб Дек 21, 2013 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

Ну, а для собственного спокойствия, можно позвонить в Латвию - http://www.pmlp.gov.lv/ru/home-ru/kontaktyi/udgm-otdeleniya/teritorialnyie-otdeleniya/rizhskoe-otdelenie/rizhskoe-1-otdelenie.html
Говорят по-русски. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Дек 21, 2013 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Выехать не проблема, выпустят как угодно. А вот, чтобы обратно пустили, надо выезжать с соблюдением правил Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elya offline Elya Сообщение Сб Дек 21, 2013 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Maidstone, Kent,UK

да как приеду обязательно позвоню, все-таки не хочется никаких проблем при выезде, как говорится возвращаться в латвию еще придется в любом случае

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022