Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вс Янв 19, 2014 19:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



За бедную крысу замолвите слово

Asya, Анастасия Фостиропуло

Цитата:

в Китае крыса связывалась с мудростью и процветанием (крыса не станет жить в доме бедняка, где нечем поживиться), знак крысы в китайской традиции считается одним из символов женского начала «Инь». Крыса является первым животным, открывающим 12-летний цикл восточного гороскопа; по преданию, она добилась этого умом и хитростью, доказав, что именно она — самое большое животное на Земле.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rawik offline rawik Сообщение Вс Янв 19, 2014 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 147
Откуда: Рига-Иманта

люблю крыс,было в моей жизни их несколько,умненькие и забавные,но теперь не завожу,потому что очень мало живут Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

truffle offline truffle Сообщение Вс Янв 19, 2014 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

rawik :
люблю крыс,было в моей жизни их несколько,умненькие и забавные,но теперь не завожу,потому что очень мало живут Печально


ППКС
Недавно похоронили четвертую и зареклись больше заводить Печально
Они замечательные Love
Спасибо за статью!


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Янв 20, 2014 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ася, а кто ещё у тебя есть? Хихи Прочитала с интересом (для общего развития, так сказать), но крысу (иль еще какого грызуна) никогда не заведу Нет!


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Янв 20, 2014 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

rawik :
люблю крыс,было в моей жизни их несколько,умненькие и забавные,но теперь не завожу,потому что очень мало живут Печально


Мне кажется, что это еще одна причина, почему для ребенка не стоит ее заводить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Янв 20, 2014 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

А я категорически не согласна, что не стоит заводить. Если так рационально ко всему подходить, то никого и ничего заводить не стоит, включая детей.
Крысы - неприхотливы и просты в уходе, сравнить есть с чем. За ними так интересно наблюдать, как ни за какими другими животными.

ЗЫ: Наш "ппц" наступил только тогда, когда взяли в семью к нашей девочке мальчика (добрые соседи сплавили) и они начали размножаться со скоростью света Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Янв 20, 2014 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

А как они с точки зрения аллергичности? У малого статус астматика и сказано никаких животных, если только черепаху... а он просит все время кого то... может лысая крыска не столь аллергична?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jula offline jula Сообщение Пн Янв 20, 2014 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Задвинье

спасибо за статью! Очень интересно. Неужели крыса может ужиться с кошкой? (вернее кошка с крысой).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Янв 20, 2014 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Спасибо Улыбка Вспомнила свою любимицу Счастье нереальное Действительно ооочень смышленый и забавный зверик Отпад! У нас в то время жила охотничья собака и каждый раз я с замиранием сердца я наблюдала картину , как собака пытается поймать мою крысатулю Прячусь ( Крыска у нас всегда была на свободе) Но челюсти песика всегда смыкались в воздухе , " жертва" очень ловко ускользала Да-да
Спала она со мной Краснею ,в ногах под одеялом. Друзья , которые до жути боялись крыс , в скором времени становились ее лучшими друзьями Рукопожатие Она видно чувствовала их страх и настырно шла на контакт , после нескольких попыток Кузе удавалось приручать человека вопящего - " Аааааа, уберите эту мерзость от меня !!!!!" Хихи
Из минусов ,конечно срок жизни ( мне очень тяжело дался ее уход и по этой причине крысок у меня больше не было Беспокоюсь ) и так как она грызун , много из порченых вещей,,,, Hi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Янв 20, 2014 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Цитата:
после нескольких попыток Кузе удавалось приручать человека вопящего - " Аааааа, уберите эту мерзость от меня !!!!!" Хихи :



Ничего себе Улыбка Я примерно так и воплю, вот не представляю, как бы я могла подружиться с крысой Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Пн Янв 20, 2014 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Listopad_mislej лысые крыски действительно неаллергичны, и еще более нежны - тянуться к человеку погреться Цветок
ХОТЯ отмечу - волосатые крысы тоже неаллергенны, знаю несколько человек, которые чихали не собак и кошек, и на птичек, а на крыс - НЕТ! но это лучше проверить на практике, посетив кого-то с крысей.


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пн Янв 20, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

была у меня в дестве крыска беленькая Улыбка спали они с кошкой в обнимку)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Янв 20, 2014 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Спасибо за статью!
Скинула дочке почитать и подумать, может не хомяка, а крысу завести


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

branteja offline branteja Сообщение Пн Янв 20, 2014 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 380

у дочки астма, моментальная реакция на кошек, но с крысами за много лет, нет отрицательной реакции. у нас уже так сказать четрертое поколение Улыбка Крыски класные, прикольные. У нас тоже была знакомая, которая боялась крыс, но после часа проведенного в обществе мохнатого друга, поменяла свое мнение Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Янв 20, 2014 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Оченб трогательно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 20, 2014 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не, крысусы очень классные. Жаль, что чуть что, ожирение или рак к и так недолгому веку. Совсем уж неприятие у меня к серым горбатым помойно-подвальным, хотя это и есть лидеры сообразительности и приспосабливаемости. А беленькие или пятнистые - очень даже милы. И хвост в моих глазах как раз главный артефакт - он очень здоровский.
В детстве мы с подругой от её крыс имели вполне практическую пользу - она везде таскала дежурную крысу с собой, соответственно, та сидела на плече или под курткой. Едучи усталые с тренировки, мы так и норовили заснуть, сидя вдвоём на одном сиденье, но вездесущие бабки то и дело нас сгоняли. И вдруг удалось проехать весь маршрут, мирно дремля! Оказалось, крыса угрелась, вылезла из-под Светкиной куртки и сидит умывается на плече, причём на тот момент это был огромный толстый самец. А покушавшиеся на нас бабки в переполненном автобусе образовали вокруг нас пустой перепуганный круг и зажимают руками рты, боясь пошевелиться.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ElinaP offline ElinaP Сообщение Вт Янв 21, 2014 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Rīga, Pļavnieki

А как у них с туалетом, если они скажем свободно передвигаются?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Янв 21, 2014 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

ElinaP :
А как у них с туалетом, если они скажем свободно передвигаются?


как приспичит, там и сделают дела.
на полу, на диване, на столе... им всё равно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вт Янв 21, 2014 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Мой по маленькому в клетку ходил , остальное где придется Sorry Еще метил , пробегал по руке и оставлял капельку мочи , что является еще одним минусомРазмышляю Может дамы так и не делают?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Янв 21, 2014 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Вообще не помню, чтобы она гадила где-то кроме своей клетки Sorry она туда очень часто забегала. Потомму что тащила туда всё, что плохо лежит - заколки, часы, чайные ложки и прочее Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Янв 21, 2014 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

sally :
Вообще не помню, чтобы она гадила где-то кроме своей клетки Sorry она туда очень часто забегала. Потомму что тащила туда всё, что плохо лежит - заколки, часы, чайные ложки и прочее Смешно



ну вот наверно не повезло, но вероятность того что обсикано будет всё, где гуляет крыс =99% Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 21, 2014 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Крыс, у нас, конечно, тоже есть! Хотя бордер-расцветки и не нашли, обычный капюшоновый черно-белый Тиш. Не нравится одно: какает где идет. До этого были две самки, те сикали везде, где проходили. Все остальное супер! К кликеру ребенок пока не приучил, но крыс ручной и умненький. Будем работать Хихи

Спасибо за статью, было интересно узнать про отношение других народов к этому замечательному зверьку, до этого как-то даже не задумывалась.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Янв 21, 2014 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

branteja :
у дочки астма, моментальная реакция на кошек, но с крысами за много лет, нет отрицательной реакции. у нас уже так сказать четрертое поколение Улыбка Крыски класные, прикольные. У нас тоже была знакомая, которая боялась крыс, но после часа проведенного в обществе мохнатого друга, поменяла свое мнение Хихи



нет реакции на любых крыс? Ни с шерстью, ни без шерсти? Всерьез задумалась, ведь ребенок просит хоть кого то уже... У всех друзей и знакомых кошки-собаки-дегу-хомяки-птички и прочие... а нам сказали НИКОГО нельзя, только черепашку... а толку от нее Sorry страшно сделать хуже ребенку... с кошками на короткий миг (пару-тройку дней) мы научились сживаться при острой необходимости, без последствий. Но вот чтоб на постоянку приобрести животное в дом... а делают где то аллергические пробы на конкретных животных? Конкретно на крысок, дегу...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Ср Янв 22, 2014 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

lemuro4ka :

ElinaP :
А как у них с туалетом, если они скажем свободно передвигаются?


как приспичит, там и сделают дела.
на полу, на диване, на столе... им всё равно



ну полностью не согласна, можно приучить ходить в клетку (перекладывая туда каки), НО многие крыски и так ходят только в клетку в определенный уголок Внимание! и если там поместить крысячий туалетик - то и в клетке долго будет чисто!


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

branteja offline branteja Сообщение Чт Янв 23, 2014 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 380

Listopad_mislej
да делают. есть конкретный блок, там было
у нас были только мохнатые, лысых не было Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022