Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 28, 2014 00:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

IDE :

А еще Ксена говорила, что даже при введении чистого педиатрического прикорма этап пюрирования пищи не должен быть дольше 2 недель.


Эту фразу надо крупными красными буквами в статье вывесить.
ВОЗ в своих пособиях тоже об этом пишет. Важно, чтобы ребенок начал учиться жевать до 9-10 месяцев. А не пюрешки в год.

Cathie :

И насчет воды.. н4 помню когда Алина стала пить. Как с водой? Тоже пора учить пить?


Пить начинаем давать одновременно с вводом прикорма. Чтоб потом не гадать, что ж ребенок такого съел, от чего запор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

olichkax offline olichkax Сообщение Вт Янв 28, 2014 01:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Evane :
И у нас этакий микс. Раз в день даю специально для него сваренные на пару овощи, остальные приёмы пищи из моей тарелки. Кашу едим вместе (варю без молока и сахара, с сухофруктами), йогурт, творог, гарнир, хлеб. Корочку от пиццы тоже давала - уж очень просил Улыбка



мы тоже, как раз сегодня, мусолили корочки от пиццы, которые мама не доела Хихи только вся еда что дается кусочками съедается до половины, а потом ор на весь дом, потому что кулак мы разжать не хотим и добыть еду оставшуюся в кулаке не получается Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Вт Янв 28, 2014 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

А вот с питьем воды у нас пока напряг. Максимум соглашается на пару глотков и потом все, не берет в рот или выплевывает. Давала и просто из кружки, и из ложки, и даже поильник купила. Вот размышляю, то ли расслабиться и пусть пьет свои два глотка, то ли таки пытаться почаще ему впихивать. Пока на первом варианте. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вт Янв 28, 2014 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

IDE :
А вот с питьем воды у нас пока напряг. Максимум соглашается на пару глотков и потом все, не берет в рот или выплевывает. Давала и просто из кружки, и из ложки, и даже поильник купила. Вот размышляю, то ли расслабиться и пусть пьет свои два глотка, то ли таки пытаться почаще ему впихивать. Пока на первом варианте. Подозрительно


предлагайте. мой тож плевался, потом втянулся. щас водохлёб тот ещё


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 28, 2014 23:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

IDE :
А вот с питьем воды у нас пока напряг. Максимум соглашается на пару глотков и потом все, не берет в рот или выплевывает. Давала и просто из кружки, и из ложки, и даже поильник купила. Вот размышляю, то ли расслабиться и пусть пьет свои два глотка, то ли таки пытаться почаще ему впихивать. Пока на первом варианте. Подозрительно


А сколько ты хочешь чтобы он выпивал за раз?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Veselina offline Veselina Сообщение Вт Янв 28, 2014 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 557
Откуда: Марупе

Спасибо за статью, подзабылось со временем.
Насколько целесообразно давать соки фруктовые? В покупных наверняка сахар содержится, если домашний... старшую на воде держала долго Хихи


_________________
У меня есть дети, а линеечек нет.



Последний раз редактировалось: Veselina (Ср Янв 29, 2014 17:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 29, 2014 00:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Насколько я помню, соки не рекомендуются, так как в соках получается высокое содержание кислот.
К примеру, сколько надо яблок, чтобы сделать стакан сока? Сможет ли ребенок съесть такое количество?

Так что лучше фрукты кусочками давать. А пить все-таки просто воду.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 29, 2014 00:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вспомнила ещё из лекции, любой напиток кроме воды надо разводить в 10 раз. То есть,например, чайная ложка сока - залить 9 чайными ложками воды. Тоже самое с чаем, компотом и т.д.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Янв 29, 2014 03:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Belkaa :
я не помню, может ли ребенок сидеть в 6 месяцев Хихи Не раскладывать же его лежа на стульчике. Так же не видно ничего, что там маман точит.


на занятиях о прикорме Наташа давала разные варианты поз для педприкорма тем, кто ещё не сидит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Янв 29, 2014 03:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Belkaa :
Я ем ножом и вилкой. Курю


мы дали вилку когда начал просить её. Сейчас управляется с ней на отлично. Ничего себе не выколол и куда ненадо не тыкал. Дали детю сразу нормальную железную вилку. Не представляю как можно есть детской платсмассовой. Некоторые такие вилки как будто не для еды сделаны Подозрительно
Нож не давали потому что не едим ничего такого. Сейчас даю нож для масла, "помогает" мне резать и чистить овощи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Янв 29, 2014 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Я понимаю, что проблема не в том, чтобы дать ребенку нож и вилку или не дать, а исключительно в том, как (чем) мама, которая ест ножом и вилкой удержит в правильной позе ребенка, который самостоятельно не сидит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Янв 29, 2014 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

mamaKoli :
Я понимаю, что проблема не в том, чтобы дать ребенку нож и вилку или не дать, а исключительно в том, как (чем) мама, которая ест ножом и вилкой удержит в правильной позе ребенка, который самостоятельно не сидит.



Ok Вы мнея правильно поняли. Не могу есть враскоряку.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 29, 2014 10:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Сначала нарезать все, что надо, потом взять ребенка на руки и есть вилкой.
К тому же не каждый же день у вас на тарелке такое, что обязательно нужен нож.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Ср Янв 29, 2014 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

Evane :
Корочку от пиццы тоже давала - уж очень просил Улыбка


Царь именно корочку просил? Хихи Мы тоже грызём корочку,а так он бы не отказался и от самого куска с мясцем, уж очень выраженный пищевой интерес. Как у olichkax , есть при нём невозможно Да-да ,поэтому микс представленных прикормов для нас самый оптимальный вариант. Ну и смотрим на реакцию,конечно. Пьёт воду из бутылочки с соской или с ложки после пюре овощного на обед и утренней кашки для малышни,а поильники с твёрдым носиком исключительно грызёт Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 29, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Julencia :
Пьёт воду из бутылочки с соской или с ложки после пюре овощного на обед и утренней кашки для малышни,а поильники с твёрдым носиком исключительно грызёт Очкарик

У Нук есть поильник с силиконовым носиком, у нас такой.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julencia offline Julencia Сообщение Ср Янв 29, 2014 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

Elizabet :
у нас такой.



О, это клёвый микс того и другого, то что нужно Ok Заказала Цветок , так как в местных магазинах таких не видела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veselina offline Veselina Сообщение Ср Янв 29, 2014 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 557
Откуда: Марупе

MbIWOHOK :
Насколько я помню, соки не рекомендуются, так как в соках получается высокое содержание кислот.
К примеру, сколько надо яблок, чтобы сделать стакан сока? Сможет ли ребенок съесть такое количество?

Так что лучше фрукты кусочками давать. А пить все-таки просто воду.


вооот! согласна полностью! Рукопожатие
а поильник мне нравится туперваровский, он с мягким носиком. Улыбка


_________________
У меня есть дети, а линеечек нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Ср Янв 29, 2014 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

А какой поильник лучше? С носком или с трубочкой?
Я понимаю что лучше из кружки давать пить.. Но, в дороге например нужно что то непроливаемоеУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Ср Янв 29, 2014 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

jutik :
А какой поильник лучше? С носком или с трубочкой?
Я понимаю что лучше из кружки давать пить.. Но, в дороге например нужно что то непроливаемоеУлыбка


С трубочкой пить-ближе к годику,имхо, а сейчас именно такой, с силиконовым носиком удобней всего, непроливайка Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Ср Янв 29, 2014 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Julencia :

Царь именно корочку просил? Хихи

Да нет, конечно, на лосось зарился Смешно

У нас поильник как Elizabet показала, только фирмы Нип. Очень удобно, сын сразу понял принцип и пил сам. Но сейчас предпочитает пить из подставки для яиц Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Ср Янв 29, 2014 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

у АВЕНТА тоже есть поильник с мягким носиком.
у нас такой



а мы сегодня макаронину попробовали из папиной тарелки. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Ср Янв 29, 2014 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

DiankaM :

IDE :
А вот с питьем воды у нас пока напряг. Максимум соглашается на пару глотков и потом все, не берет в рот или выплевывает. Давала и просто из кружки, и из ложки, и даже поильник купила. Вот размышляю, то ли расслабиться и пусть пьет свои два глотка, то ли таки пытаться почаще ему впихивать. Пока на первом варианте. Подозрительно


А сколько ты хочешь чтобы он выпивал за раз?



А я не знаю... Хм Как раз поэтому и парюсь. Как-то кажется маловато. А постоянно за ним ходить и предлагать как-то лениво и забывается.

Кстати, я купила как раз такой авентовский поильник, как оличках показала. Но сын, как понял, что оттуда льётся вода, напрочь отказывается его брать в рот. Только из кружки простой соглашается сделать пару глотков. Но это ж целая морока, чтобы попоить, т.к. обливается легко и сильно. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 29, 2014 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

IDE :
А я не знаю... Хм Как раз поэтому и парюсь. Как-то кажется маловато. А постоянно за ним ходить и предлагать как-то лениво и забывается.

значит предлагайте каждый раз как вспомните.

IDE :
Кстати, я купила как раз такой авентовский поильник, как оличках показала. Но сын, как понял, что оттуда льётся вода, напрочь отказывается его брать в рот

у меня ребенок когда понял что оттуда льется вода начал стучать по всему им- чтобы вода выливалась. Правда поильник мы только около ребенкиного года приобрели.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

IDE offline IDE Сообщение Ср Янв 29, 2014 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

А еще у меня вопрос. Смотрю, что многие пишут, что кормить ребенка нужно, держа на руках у мамы. Почему это так важно? Как-то мне не помнится из лекции объяснение этого момента.
И лично мне крайне неудобно держать сына на руках. Он выкручивается, лезет все вокруг посмотреть, в результате ни мне самой толком не поесть, ни его нормально не покормить. В стульчик его сажать мне лично намного удобнее. Вот думаю, что теряю или недодаю... Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 29, 2014 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

IDE :
А еще у меня вопрос. Смотрю, что многие пишут, что кормить ребенка нужно, держа на руках у мамы. Почему это так важно?

Я думаю что тут идет речь про детей которые еще не сидят сами ну и многие дети в стульчике не хотят сидеть. В статье на иллюстрациях все дети в стульчиках сидят, ни одного у мамы на руках.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022