Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Чт Янв 30, 2014 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Dinuka :
Наша старшая пошла в школу в 6 и 2 мес, хотя мы и не планировали отдавать ее в 6.

Сейчас ооочень довольны и выбором возраста для 1 класса и нашей школой Счастье нереальное а еще радует мысль, что школу закончим в 18, а то в 19-20 уже первая седина может появиться Улыбка



Спасибо за позитив. Улыбка Очень порадовал ваш опыт шестилетки. У нас таже дилема - мы июльские. Хотим попасть к учительнице, которая сейчас выпускает старшую дочку. Начали ходить на подготовку в январе. Ребенок ооочень хочет в школу. Читает, считает хорошо. Но вот пишет плохо.
Сам усидчивый и упорный. Вот очень хочется дать ему возможность учиться, он очень любознательный м пытливый. А все вокруг твердят, мол зачем, пусть отдыхает еще. Не отбирайте мол детсво... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morskaja offline Morskaja Сообщение Чт Янв 30, 2014 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

Vladkina_mama :

Golubka :
Тысячу раз подумайте,прежде чем отдавать ребенка в Золитудскую гимназию.Без специальной подготовки ребенку там будет учиться очень сложно.Очень высокие требования к латышскому языку- с первого класса природоведение,музыка у них в школе на латышском,а с третьего класса математику билингвально изучают (половина заданий в рабочей тетради на латышском).На дом задают очень много уроков.Да и система оценивания детей тоже очень строгая- 9 и 10 получить практически нельзя.Так что думайте,надо ли вам все это!



математика билингвальная и в других школах тоже Улыбка

я сама заканчивала гимназию, правда ещё в 2000-м году, но уже тогда было так же сложно. Да, 9 и 10 получить там не просто, их ставят только за что-то выше нормы, но зато и знания дают отличные.

если есть возможность туда попасть- очень рекомендую Рукопожатие



Все поменялось за столько лет-и 10 и 9 ставят и очень даже охотно, единственное-да,требуют многого,ориентир- на сильных детей, кто послабее-на репетиторах (жутко неправильный подход),зато после 9 класса-все бегут по разным школам,многие не довольны,а школа говорит-что готовит сильных учеников для других школ и это хорошо Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dinuka offline Dinuka Сообщение Чт Янв 30, 2014 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Дзегужкалнс

DiOlLa :

Спасибо за позитив. Улыбка Очень порадовал ваш опыт шестилетки. У нас таже дилема - мы июльские. Хотим попасть к учительнице, которая сейчас выпускает старшую дочку. Начали ходить на подготовку в январе. Ребенок ооочень хочет в школу. Читает, считает хорошо. Но вот пишет плохо.
Сам усидчивый и упорный. Вот очень хочется дать ему возможность учиться, он очень любознательный м пытливый. А все вокруг твердят, мол зачем, пусть отдыхает еще. Не отбирайте мол детсво... Печально


А я вот никогда не понимала, как школа на год раньше может отнять детство? Это если ходишь в сад, то еще ребенок, а если уже в школу, то взрослый? По-моему, если есть большое желание уже пойти в школу, и даже усидчивость, то лучше отдать, а то за год в саду можно это желание и "пересидеть". А так и ребенок счастлив, что его мнение и желание учитывается и он на этом желании сможет большему научиться - ну, так получается по нашему опыту.


_________________
мама второклашки 68.vsk.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Чт Янв 30, 2014 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Да, Dinuka, насчет переситеть желание учиться тоже думаю. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Чт Янв 30, 2014 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Golubka :
Тысячу раз подумайте,прежде чем отдавать ребенка в Золитудскую гимназию.Без специальной подготовки ребенку там будет учиться очень сложно.Очень высокие требования к латышскому языку- с первого класса природоведение,музыка у них в школе на латышском,а с третьего класса математику билингвально изучают (половина заданий в рабочей тетради на латышском).На дом задают очень много уроков.Да и система оценивания детей тоже очень строгая- 9 и 10 получить практически нельзя.Так что думайте,надо ли вам все это!


Mi govorim na 2-h jazikah sejchas - latishsskij eto ne problema. No v Zolitudskuju Gimnaziju ne pojdem, hotja kto hodit - vsem nravitsa, no u menja vpechatlenie isporcheno.
Segodnja bila v shkole Ostvalda - sovsem drugoe delo i drugie ljudi...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

leonija offline leonija Сообщение Чт Янв 30, 2014 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

А я вот никогда не понимала, как школа на год раньше может отнять детство? quote]
У меня школьница и будущий первоклассник.Так вот хоть он и делает домашку на доп.анг.яз и на подготовку,у него нет этого ежедневного:"A уроки сделаны?" Как ни говори,у дошколят времени на игры все же намного больше.А игры это тоже этап развития,его нельзя игнорировать.Важно,чтоб ребенок наигрался.Учиться потом всю жизнь придетсяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AH offline AH Сообщение Пт Янв 31, 2014 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Belkin :

n34755 :
глупо полагать,что с 6-летними возиться больше в плане учебы)

увы, но больше Печально

Ира, я бы всё-таки исправила на *ВОЗМОЖНО больше- ВОЗМОЖНО меньше*, потому что это такая лотерея.... и как показывает ЖИЗНЬ- с 7-8 летками огогооо какие могут быть проблемы в образовательной сфере, каких с 6-ти леткой и близко нет!!!!
Я категорично уверена что дело не в цифре 6-7-8, а в личности!!!! Нужно рассматривать конкретно каждого ребёнка, а не исключительно его возраст!
Я не проверяю уроки у ребёнка (могу проверить, но доверяю ей полностью)- она отличница по всем предметам! К тому же одна из большого класса- победительница олимпиады по математике ... даже не просто победительница, а решила олимпиадные задания ОДНА из всего класса, (а на след.неделе узнаем какое место в школьной олимпиаде, но учительница намекнула что очень хорошее призовое место)- и ей ТОЛЬКО 6 лет!!!! СЕЙЧАС 6!!!!! Ещё нет 7!!! Про какую НЕусидчивость ты говоришь?- Про какое НЕконцентрирование внимания?
Хотя я догадываюсь про какое...- у нас есть девочка в классе- посреди урока встаёт и ходит по классу!- ей почти 8!

Belkin :
Он просто физически не может выдержать 6 уроков каждый день, 3 языка паралельно и 30 человек в классе.

Выдерживает!!!! (сравнивали график занятий с другими школами- у нас оказывается какой-то бешенный график... не у всех первоклассники учатся до 14:50) и к 0 уроку ходить в школу выдерживает!!!! (правда иногда засыпает в машине, когда едем домой... правда мы за городом живём, а не в соседнем от школы дворе Подмигиваю )... и ещё многоразовый проф.спорт с интенсивной нагрузкой выдерживает!!! и ещё поиграть силы остаются!!!
Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ что бы она сейчас делала бы в садике!!!!!!! просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!!!!!!


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пт Янв 31, 2014 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

AH, ого какая умничка Цветок . Конечно все индивидуально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Пт Янв 31, 2014 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

AH
Vi sdelali moj denj segodnja ( ili vecher) Цветок Love
Ja tozhe schitaju cto vsjo individualjno. Poetomu menja krajne udivilo nezelanie direktora daze poznakomitsa s rebenkom - let - jarlik - nam takih ne nado, a u vas mamasha mozgov net...
A v kakuju shkolu Vi hodite?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Янв 31, 2014 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Marianna :
AH
Vi sdelali moj denj segodnja ( ili vecher) Цветок Love


+1

AH, какая молодчинка. Успехов дочурке Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Сб Фев 01, 2014 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Спасибо, девочки! Цветок Счастье нереальное
До рождения моей второй дочки (а их у меня даже больше двух Хихи ), я в первую вложилась на 200%, а как известно *что посеешь- то и вырастит* Rock
Возможно вторая дочка будет не столь развита и не столь эрудирована (сейчас ещё сложно судить..... ей всего 3 года)... но пока что в планах есть отдать её так же в 6 лет Здорово НО повторюсь- план есть, а решение примется ближе к делу!!!

Если бы Вы знали КАААК меня отговаривали все кругом отдавать дочку в 6 лет в школу.... начиная с садиковского методиста (школьная завуч, семейный врач (ссылаясь на миниатюрность моего ребёнка) и другие..), заканчивая подругой, которая утверждала что мою дюймовочку просто затолкают на переменах...
Со мной были согласны лишь садиковские воспитатели, которые уже в выпускной группе говорили что делать нам в саду уже нечего Улыбка

Я не зарекаюсь,... я не уговариваю никого поступать так же как я, - хотя очень надеюсь что в дальнейшем у нас всё так же и даже лучше будет складываться!!!
Просто предлагаю ЗДРАВО оценивать свои и ребёнкины силы и возможности!

Кстати, никаких тестирований ни в саду, ни в школе мы не проходили, никаких справок на готовность (о которых писали ранее)- мы не получали.
Marianna, школа у нас 80, которая на Андромедас гатве 11.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022