Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вс Фев 02, 2014 20:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Орхидеи



TatiArt


Цитата:

Вид умирающих растений меня удручал, и я усиленно продолжала шерстить Интернет в поисках рекомендаций по уходу за орхидеями и решения возникшей проблемы. Советов было очень много и достаточно разных, я перепробовала их все. В итоге одна из красавиц окончательно погибла, а вторая продолжала медленно угасать. Передать моего разочарования и печали невозможно...

Сегодня я с уверенностью могу сказать, что орхидея - это самый благодарный и отзывчивый цветок из всех, что я знала! Ухаживать за ней настолько просто, что она вполне подойдет даже самым забывчивым и ленивым людям. Нужно лишь соблюдать несколько нехитрых правил. И хочу рассказать вам, как именно я ухаживаю за своими красавицами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Фев 02, 2014 21:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Супер!!! Аж захотелось завести!
Правда потом я вспомнила, что у меня 2 пацана, кот, кактусы умудрялись засыхать... Так что орхидеи решила пока что отложить Улыбка
Но куплю обязательно!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Фев 02, 2014 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Спасибо за статью! Цветок

Орхидеи как раз для меня. Ok Я не люблю возиться с цветуечками, но люблю красоту. Счастье нереальное
У меня три орхидеи. Пока проблем в уходе нет: не ношусь с ними, и даже не сдохли. Надеюсь, что начнут скоро цвести по второму кругу. Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Вс Фев 02, 2014 22:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 02, 2014 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

У меня орхидеи в каждой комнате и в зале на йоге, любимый домашний цветок Счастье нереальное

Все цветут нон стопом и, вроде как, научилась за ними ухаживать, но есть один очень упрямый цветок, отцвёл и всё, уже как почти год никаких цветов, зато листьев море!! уже на папортник похож Хихи
Что это может быть?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Фев 02, 2014 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Спасибо за ценные советы! Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Фев 02, 2014 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Спасибо, узнала много нового, но по поводу света у меня другой опыт, именно этот вид орхидеи у меня цвёл несколько раз и стоял в глубине комнаты, окна которой выходили на восток (на окне вообще никогда не стоял).



У меня камбрия опять выпустила стрелу с цветоносами. Ещё не расцвели, это в прошлый раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Litorina offline Litorina Сообщение Вс Фев 02, 2014 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Пурвциемс

Спасибо за статью. Являюсь поклонницей орхидей. Почерпнула много нового.
Иногда сталкиваюсь с такой проблемой - бутоны цветов не успевают распуститься, засыхают и опадают. В чем может быть причина? Перелив, недолив, света мало?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Фев 02, 2014 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Спасибо за статью Цветок . Очень люблю орхидеи и они меня тоже Очень смешно

Хочу спросить где покупаете эти прозрачные стеклянные горшки-вазы (так чтобы по размеру в самый раз были)?


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 02, 2014 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Ksju в депо! ещё много, где есть, в рими видела.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LianaL offline LianaL Сообщение Вс Фев 02, 2014 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Орхидеи - моя любовь! 30 штук было Love у меня столько горшков не было, поэтому я устраивала им ванны в тазике Улыбка оставить можно на много часов


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Фев 02, 2014 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Shivanjka :
Ksju в депо! ещё много, где есть, в рими видела.


Анют, спасибо! Завтра навещу любимый магазин Хихи


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jolanta offline Jolanta Сообщение Вс Фев 02, 2014 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 8120
Откуда: Рига, Иманта

Мой фаленопсис цветет нон-стоп уже с марта прошлого года Love
А вот мини вариант ну никак не приживается Размышляю В чем причина - не пойму.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Melena offline Melena Сообщение Вс Фев 02, 2014 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Спасибо за статью! Улыбка Ok Очень много полезного! Я сделала вывод, что мои орхидеи от того и капризничают, что получают слишком много заботы Смешно Буду исправляться Подмигиваю На водную диету однозначно Хихи
На Новый год муж подарил орхидею, она уже через два дня стала вянуть.А после сбросила цветы и бутоны. Жалко было безумно Слёзы Первую ошибку я поняла сама.Поставила её в комнату на комод и как следствие недостаток света. После переставила, но уже было поздно. А ещё поливала её неправильно.Как раз попадая на розетку. Сейчас она хорошо выглядит. Но не цветёт. Можно реанимировать,как думаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inusjka offline Inusjka Сообщение Вс Фев 02, 2014 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Purvciems

У меня такой вопрос?Как ухаживать за такими.Dendrobium nobile.После того как подарили ,отцвела и больше не цветет.Уже как год.



Последний раз редактировалось: Inusjka (Вс Фев 02, 2014 22:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Фев 02, 2014 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Хорошая статья, у вас очень красивые орхидеи!

У меня тоже много орхидей и я заметила, что они по разному растут в одинаковых условиях. Маленькие приживаются хуже, чем большие. Интенсивность полива очень сильно зависит от количества света, чем его меньше, тем меньше нужно поливать.

Мне очень нравится этот сайт, я там нашла ответы на многие вопросы - http://www.orchidee.ws.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 02, 2014 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Inusjka :
У меня такой вопрос?Как ухаживать за такими.Dendrobium nobile.После того как подарили ,отцвела и больше не цветет.Уже как год.



У меня такая есть. Стояла полгода в комнате на секции, дала новые побеги. После переезда ей место нашлось на подоконнике (северная сторона) Сейчас цвести начала снова Love (год не цвела)


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inusjka offline Inusjka Сообщение Вс Фев 02, 2014 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Purvciems

Kejla :

Inusjka :
У меня такой вопрос?Как ухаживать за такими.Dendrobium nobile.После того как подарили ,отцвела и больше не цветет.Уже как год.



У меня такая есть. Стояла полгода в комнате на секции, дала новые побеги. После переезда ей место нашлось на подоконнике (северная сторона) Сейчас цвести начала снова Love (год не цвела)

Побегов много.Стоит с самого начала на подокойнике.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 02, 2014 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Ну дайте ей еще время. У меня другая орхидея не цвела почти 3 года. Стояла на подоконнике и только листья новые давала. А потом взяла и зацвела (я ничего не делала, не меняла положение и пр. просто один раз вслух сказала, что она мне надоела и если в ближайшее время она не зацветет, то отправиться на помойку Хихи )


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inusjka offline Inusjka Сообщение Вс Фев 02, 2014 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Purvciems

Хихи Я свою тоже запугивала. Хихи Будем ждать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 02, 2014 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

Shivanjka :
У меня орхидеи в каждой комнате и в зале на йоге, любимый домашний цветок Счастье нереальное

Все цветут нон стопом и, вроде как, научилась за ними ухаживать, но есть один очень упрямый цветок, отцвёл и всё, уже как почти год никаких цветов, зато листьев море!! уже на папортник похож Хихи
Что это может быть?



А это точно орхидея? Хихи Покажите Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 02, 2014 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

Litorina :
Спасибо за статью. Являюсь поклонницей орхидей. Почерпнула много нового.
Иногда сталкиваюсь с такой проблемой - бутоны цветов не успевают распуститься, засыхают и опадают. В чем может быть причина? Перелив, недолив, света мало?



А как часто такое происходит? Все бутоны скидывает или несколько? Она цвела хоть раз хорошо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 02, 2014 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

Ksju :
Спасибо за статью Цветок . Очень люблю орхидеи и они меня тоже Очень смешно

Хочу спросить где покупаете эти прозрачные стеклянные горшки-вазы (так чтобы по размеру в самый раз были)?



Депо форева! Смешно Мо любимый магазин, хороший выбор - доступные цены Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 02, 2014 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

Jolanta :
Мой фаленопсис цветет нон-стоп уже с марта прошлого года Love
А вот мини вариант ну никак не приживается Размышляю В чем причина - не пойму.



в смысле не приживается? погибает? Мини - фаленопсисы или другой вид?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 02, 2014 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

Melena :
Спасибо за статью! Улыбка Ok Очень много полезного! Я сделала вывод, что мои орхидеи от того и капризничают, что получают слишком много заботы Смешно Буду исправляться Подмигиваю На водную диету однозначно Хихи
На Новый год муж подарил орхидею, она уже через два дня стала вянуть.А после сбросила цветы и бутоны. Жалко было безумно Слёзы Первую ошибку я поняла сама.Поставила её в комнату на комод и как следствие недостаток света. После переставила, но уже было поздно. А ещё поливала её неправильно.Как раз попадая на розетку. Сейчас она хорошо выглядит. Но не цветёт. Можно реанимировать,как думаете?



Если хорошо выглядит - значит все в порядке. У нее стресс был. нужно время чтобы отошла. Насколько я понимаю - орхидею можно спасти если у нее есть хотя бы один здоровый корень! Как у вашей орхидеи с корнями? Может быть загнивание? Если да - то нужна будет пересадка... Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 03, 2014 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

Inusjka :
У меня такой вопрос?Как ухаживать за такими.Dendrobium nobile.После того как подарили ,отцвела и больше не цветет.Уже как год.



Я выращиваю только фаленопсисы, поэтому помочь не смогу Печально

Может быть кто-то из присутствующих такие выращивает и сможет помочь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022