Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Дек 16, 2013 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Нужен электрик пару розеток перенести. С руками и головой. Может у кого есть тауой? Хм


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Matilda_ offline _Matilda_ Сообщение Вт Дек 24, 2013 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Центр

26673812 электрик Петерис

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Янв 23, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Спрошу тут, а то в отдельной теме про наклейки никто не откликнулся.
ПРосветите, пожалуйста про наклейки на стены. В описаниях часто вижу, что они виниловые. А какие еще они бывают? Наклейки можно клеить только на гладкие крашеные стены или на обои тоже можно? Они приклеиваются "на смерть" или наклейку через время можно снять и приклеить другую? Если она на обоях, то она сойдет легко или вместе с обоями? Ну и где посоветуете покупать? Те, что продаются на ибее достойны внимания? Хотим детскую для дочки ремонтировать и наклеить обои с принцессами не хочется, т.к. через года полтора принцессы уже могут быть не в топе и поэтому задумалась о наклейках, чтоб через время поменять тематику.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Чт Янв 23, 2014 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

я покупала наклейки на встроенный шкаф, они былы как обычные наклейки, клеются отлично, не снимала, думаю сниматся будут тоже хорошо но не переклеивая в другое место, а сразу в мусорник
также покупала наклейки на стекла и гладкие обои они на статике, у нас были стенки отштукатуренные и покрашенны, на них клеили и на стекла (их можно снимать и переклеивать в другие места без проблем)
виниловые наклейки они скорее всего как фотообои на бумажной основе
У меня были как пленка плотная
Лично я за покупку на ебеи, только смотрите размеры

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Чт Янв 23, 2014 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Larisa :
Спрошу тут, а то в отдельной теме про наклейки никто не откликнулся.
ПРосветите, пожалуйста про наклейки на стены. В описаниях часто вижу, что они виниловые. А какие еще они бывают? Наклейки можно клеить только на гладкие крашеные стены или на обои тоже можно? Они приклеиваются "на смерть" или наклейку через время можно снять и приклеить другую? Если она на обоях, то она сойдет легко или вместе с обоями? Ну и где посоветуете покупать? Те, что продаются на ибее достойны внимания? Хотим детскую для дочки ремонтировать и наклеить обои с принцессами не хочется, т.к. через года полтора принцессы уже могут быть не в топе и поэтому задумалась о наклейках, чтоб через время поменять тематику.



Я покупала вот эту: декор Мы довольны, фон прозрачный, т.е. на стене виден только рисунок, если приклеили неудачно - можно снять и переклеить (обои останутся на стенеУлыбка мы клеили на рельефные обои для того чтобы закрыть художества младшего сына. Наша идея не сработала, т.к. наклейка тонкая и "ручка на стене" просвечивалась. В результате мы закрасили обои краской в тон и сверху наклеили наклейку. Получилось симпатичненько Ok Пока не пробовала снимать, но клей там не зверский, т.ч. думаю, проблем не должно быть. Имейте только в виду, если рельеф на обоях явно выраженный, то поверхность наклейки гладкая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Янв 23, 2014 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

ilon-ilon :

также покупала наклейки на стекла и гладкие обои они на статике,


А что такое статик? Краснею


Вычитала про виниловые, что это тоже какая-то пленка и снять можно, но нужно нагревать феном. Интересно как это на практике получается.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Чт Янв 23, 2014 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

стакика - это наклейка без клеевой основы, просто приложить к стеклу разровнять и она держится, приложить и снять можно очень много раз, не боится заломов и изгобов, солнца-мороза держится как пленка к тач скрин приложил и пользуйся
на 30-ой странице в этой темке мой жираф в окне, правда солнце светило и не очень хорошо видно, вот этот жираф на статике

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 25, 2014 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Привет! Улыбка Планирую продолжить ремонт у мамы (после двухгодичного перерыва Смешно ), в связи с этим кучка вопросов.
1. Какова технология "переселения" кухни? Т.е. надо перенести водопровод. Батарею в другое место и другую поставить. Кто и что для этого нужно? Разрешение архитектора? Домоуправления? И сантехник - любой или особенный? И как это технологически - трубы как проводить будут - под полом, под стенами-регипсом? Прячусь
2. Перенос двери в туалете. С этим вроде разобралась - в домоупр.сказали ,что нужно разрешение архитектора и с этим идти к ним. Сколько примерно будет стоить архитектор в данном случае?
3.Перенос газа. У нас баллон. Надо будет вызвать спеца из Ригас Газе, чтоб перемонтировал газ.трубу в другую комнату?

4. Простой вопрос. Имеется дверка в кладовку, деревянная закрашенная много раз. Есть ли какие-то эффективные технологии снятия краски? (хочется сделать её откровенно деревянной и покрыть лаком) ...Или по старинке - фен и скребсти?

Пожалуйста, подскажите, кто сталкивался и знает Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 25, 2014 14:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

По 1 вопросу, по правилам надо разрешение архитектора. Трубы - как с мастером договоритесь.

По 4 вопросу,в строймагазинах есть химия, намазал и соскребаешь. Но я бы предпочла фен.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Сб Янв 25, 2014 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

marrrgo
Если спрячите трубы под регипс, то в случае чего, продется ломать стенку. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Янв 29, 2014 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

marrrgo Мы года три назад в рижской квартире оформляли совмещение санузла, которое уже было сделано давно. Мы в свое время купили уже такую квартиру, а разрешений не было и вот нужно было все легализовать. Нужно было делать проект у архитектора и потом делать новый план квартиры. Всем занимался муж, поэтому я поверхностно знаю, но по цене если я не путаю это обошлось где-то в 240 латов.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Дамы, поделитесь опытом пожалуйста...
Планирую ремонт кухни, помещение маленькое, 8 кв. метров. Можно-ли установить посудомойку под духовым шкафом? Планирую установить стойку, где сверху будет духовка, а снизу посудомойка.
Под газовой варочной поверхностью, как я поняла, однозначно нельзя. А места, чтобы всё в ряд выставить, нет Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я уже где-то показывала фотку - у нас посудомойка под холодильником установлена. думаю, под духовкой тоже можно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

главное, чтобы можно было поднять духовку, не со всеми это можно делать. Мы специально выбирали такую, чтобы можно было ставить как угодно, в скором времени тоже будем поднимать и скорее всего как раз над посудомойкой Да-да


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Vladkina_mama :
главное, чтобы можно было поднять духовку, не со всеми это можно делать. Мы специально выбирали такую, чтобы можно было ставить как угодно, в скором времени тоже будем поднимать и скорее всего как раз над посудомойкой Да-да


Всмысле поднять? Я думала, что любую встроенную можно устанавливать на какой угодно высоте Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

не любую, посмотрите в инструкции Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Чт Янв 30, 2014 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Vladkina_mama вот спасибо, а то бы вляпалась сейчас Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Чт Янв 30, 2014 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

У нас тоже посудомойка под духовкой. То и то фирма Electrolux. Ставили так, потому что удобно было нам. Не углублялись в инструкции. Муж строитель и электрик, сказал что так можно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Фев 09, 2014 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Посоветуйте, пожалуйста, адекватных строителей для ремонта коридора.
Нужен косметический ремонт, последний раз ремонтировали 9 лет назад.
- покрасить потолок
- снять старые обои, наклеить новые
- снять паркет, положить ламинат
- небольшие работы с регипсовой стенкой (не знаю как описать, это надо просто показывать. Но если руки растут из правильного места, то всё реально и не сложно).

Будем иметь дело с аккуратными, исполнительными людьми, которые адекватно оценивают свой труд и уважают своё и наше время.
Не хотелось бы нанимать строителей, у которых стопицот объектов одновременно или тех, которые считают, что 3 часа - это полный рабочий день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danushinamama offline Danushinamama Сообщение Вс Фев 09, 2014 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Москва-Рига, Центр

Вот телефон очень хорошего мастера: 20024927 Олег


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ntlk offline ntlk Сообщение Вс Фев 16, 2014 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

Подскажите где хороший выбор межкомнатных дверей по адекватной цене. Конечно, хотелось бы дерево.
Ремонт полностью закончен остались последние штрихи Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Фев 17, 2014 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы заказывали в Салдусе. У нас массив.
Делают по вашим эскизам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Пн Фев 17, 2014 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

ntlk :
Подскажите где хороший выбор межкомнатных дверей по адекватной цене. Конечно, хотелось бы дерево.
Ремонт полностью закончен остались последние штрихи Подмигивать


Заказывала в Tabuger SIA. Цена несколько ниже чем в магазинах. Сегодня забрала - красотищааа Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Пт Фев 28, 2014 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Дамы, может кто в курсе... Можно-ли в домоуправлении получить копию электро-разводки? Дело в том, что нас затопили, и теперь на кухне свет моргает. Видимо скрутки потеряли контакт. Нужно вскрывать распредкоробку, а где она - не знаю, у нас всё под регипсом, и новый ремонт. Тоесть я примерно помню где она, но чтобы вырезать люк, нужно знать точно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Фев 28, 2014 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Если у них самих есть эти схемы.
Мы пытались в домоуправлении выяснить разводку водяных труб, когда делали ремонт в квартире старшей дочери, приехал инженер с лопатой, копанул пару раз- не докопался и уехал. Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022