Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Aljaka offline Aljaka Сообщение Пт Фев 21, 2014 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

Nellen, огромное спасибо! Цветок
Захожу я днём на свой любимый форум, и вдруг вижу, на фотке блюдо красивейшее...читаю...креветки...у меня они как раз разморозились Смешно
Сделала это блюдо...пальчики оближешь...ням-ням.
Вино не добавляла т.к дома такового не оказалось и моццарелу мягкую очень замечательно удалось натереть Хихи только конечный результат получился более солёным, чем я ожидала...может пересолила Размышляю


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 21, 2014 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Aljaka, это из-за сыра, мне тоже было солоновато. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Фев 21, 2014 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Алика :
весь день злюсь на мелькающий баннер... в мозгу, ибо работала, на форум нет времени зайти. это ж какая вкуснота, если такая красота?!

приготовлю- отчитаюсь, спасибо. выглядит мнямно Love



Я буду ждать Ну-ну
Готовь Поцелуй


Coolema,я тоже люблю печеную парику. Обожаю! Как попробуете сделать с креветками, расскажите, было ли вкуснее оригинала Подмигиваю

Aljaka, значит угодила Смешно
Полагаю, что блюдо соленое из-за феты. Она не бывает пресной, с этим стоит считаться.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Фев 21, 2014 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

unonia :
Aljaka, это из-за сыра, мне тоже было солоновато. Улыбка



У меня, видимо, фета неправильная... или белое вино сгладило соленость Хихи Но греческое блюдо должно быть чуть солоноватым, ммм... скажем, греческий салат как раз такой Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Фев 21, 2014 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Спасибо за рецепт, теперь точно знаю что будет завтра на ужин, главное не забыть фету купить


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Фев 21, 2014 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Зачитала домашнему гурману рецепт, ответ, нет, не надо такое готовить. Только чеснок, лук не подойдет и ты ды. Избаловала, да? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Сб Фев 22, 2014 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У меня получилось вкусно. Вместо вина я добавила разбавленный водой уксус белого вина с ложечкой сахара. Претензия к самим замороженным креветкам - почти безвкусны е. В следущий раз все же куплю нечищенные. Не большой любитель фетаки, но эти кусочки очень даже понравились. Спасибо , рецепт в копилочку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Фев 22, 2014 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

mymy, спасибо, что поделились результатом.
Отлично вышли из положения Ok

kristilana, приятного аппетита Цветок


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вс Фев 23, 2014 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Оксанчик, приготовила сегодня креветки по поводу праздничка. Цветок Очень вкусно и очень сытно получилось (аж вспотели Хихи ), по небольшой кокотнице на человека как раз самое то. Особый привет от Лёши! Подмигивать Морепродукты он ест, но без удовольствия, но в этот раз был сражён. Love

Клала большие креветки, а в следующий раз думаю их заменить на мелкие, чтобы погуще масса была.Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Фев 23, 2014 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы тоже вчера делали. Вкусно получилось Ok только вместо базилика посыпала укропом, для меня креветки на вкус больше всего с укропом сочетаются.

Вообще тоже самое собираюсь сделать без креветок, но с баклажанами Улыбка т.к. еще много феты и помидоров осталось Улыбка Это конечно будет совсем другое блюдо, но, думаю, выйдет неплохой вегетарианский закусон Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Фев 23, 2014 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Klotiljda, Леше привет. И пусть носит жену на руках, так сражающего его вкусностями Счастье нереальное Rock

Alja_S, здорово! В Испании укроп почти не используют, но мне тоже нравится сочетание креветок с этой зеленью Ok

Цитата:
Вообще тоже самое собираюсь сделать без креветок, но с баклажанами Улыбка т.к. еще много феты и помидоров осталось Улыбка Это конечно будет совсем другое блюдо, но, думаю, выйдет неплохой вегетарианский закусон Улыбка


Ага, еще сельдерея с оливками и капоната получится Смешно Счастье нереальное
Балажан+фета+паприка и помидоры - мням Да-да


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Фев 23, 2014 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Nellen, отчитываюсь! Улыбка Приготовила все по рецепту, даже базилик специально был куплен в горшке двух цветов! Хихи Обжарку готовила на WOKe, поэтому время сократилось практически втрое, потому как не тушила. А вот запекала как было написано в рецепте, строго по времени и в два этапа.

Получилась нямка, гости и муШШ блюдо заценили и слопали с превеликим удовольствием! Ok Rock Солёным никому не показалось, может потому, что сами креветки с помидорами практически не солила, а может гарнир скрасил. Ого ПРОСИЛИ ДОБАВКИ! Здорово Rock

О гарнире отдельно... Долго думала, с чем подать, и придумала. Ура! Отварила феттуччини (можно еще таглиателле, они похожи), получилось феерично! Танцую! Ok Греческая саганати прекрасно смешивается с итальянскими феттуччини в тарелке, превращается в самодостаточное сытное блюдо под любое легкое вино Love Счастье нереальное и базилик, базилик сверху обязательно! Хихи да и петрушка подойдет Хихи Ok СПАСИБО за рецепт! Поцелуй


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Фев 24, 2014 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

JevgenijaO, огромное спасибо за такой подробный комментарий. Счастье нереальное Я очень рада, что блюдо было оценено по достоинству, и вами были максимально соблюдены пропорции и соблюден оригинальный состав продуктов. Думаю, именно поэтому оно у вас получилось также вкусно, как у меня Rock ну и как у греков Хихи

Феттуччини...оригинально, но много ж Краснею С другой стороны - все были сытыПодмигиваю Пока еще зима, как никак

На здоровье! Цветок Love И заходите еще в наш "ресторан"Хихи


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Фев 24, 2014 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Nellen, ой, меня прям на ВЫ! Краснею (предлагаю предложение: давай на ты! Цветок Рукопожатие ) Насчет феттуччини - пачка в самый раз на 5 взрослых ртов + 2 маленьких! Так что много... неа, не было, а вот как раз в самый раз. Rock


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Фев 24, 2014 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

JevgenijaO :
Nellen, ой, меня прям на ВЫ! Краснею (предлагаю предложение: давай на ты! Цветок Рукопожатие ) Насчет феттуччини - пачка в самый раз на 5 взрослых ртов + 2 маленьких! Так что много... неа, не было, а вот как раз в самый раз. Rock



Привычка с нашими, кого лично не знаю, говорить на ВЫ Подмигиваю В Испании, несмотря на все уважение к старшему поколению и правила держать дистанцию с незнакомыми людьми, все говорят на ТЫ. И это никого не коробит Счастье нереальное
Договорились Рукопожатие Цветок


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zee offline Zee Сообщение Пн Фев 24, 2014 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Nellen спасибо за рецепт! Было исполнено в субботу, оценено и съедено мгновенно. Затребовано повторение на мужа ДР, единственное НО у папы аллергия на креветки, надо для пары порций заменить креветки на что-то другое. Может подскажете чем можно заменить? Цветок


_________________
Старшему сыну 14 лет
Среднему сыну 4 года
Младшему сыну 2 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eski offline eski Сообщение Пн Фев 24, 2014 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

спасибо за рецепт! Цветок
креветок и томатов было больше добавлено,т.к. банка 400 гр Хихи
получилось пальчики оближешь! Ok Ура!
тертую моцареллу купила в Призме


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Фев 25, 2014 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Девочки, спасибо вам. Даже не ожидала, что этот рецепт будет таким востребованным В шоке Приятно, что готовите, радуете своих любимых и пишете отзывы. Поцелуй

Zee, раз такое дело, я бы заменяла на мидии. Уверена, что понравится. Да-да

Свежие очень дорогие, как мне говорили, поэтому советую все также воспользоваться замороженными, уже очищенными мидиями. Если использовать мидии в банках, то наверное, более съедобны те, что в собственном соку Размышляю

eski, спасибо и вамСчастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022