Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Pooh offline Pooh Сообщение Вс Фев 23, 2014 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Мульча даже вот тут есть в Бикернекском садоводстве, толь не написано из чего она

http://www.alderman.lv/index.php?db=32&lang=lv


Очень заинтересовали колоновидные яблони, про которые тут писали. А где такое чудо можно приобрести? Это надо где то на выставках и ярмарках искать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Фев 23, 2014 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Cannelle :
Кстати, в моем случае лень во многом - двигатель аграрного прогресса Хихи



Так эта технология природного земледелия как раз для таких (я тоже в их числе) Хихи
Я вот летом выхожу на участок, чтоб это ещё такого поделать-свежим воздухом подышать (а нечего делать) и нахожу-придумываю какую-нибудь работу, ну хоть крапиву собрать и настой растюхам сделать или попрыскать для профилактики. А так в основном фотографирую как там оно всё растёт.
Основная работа - это посадить и убрать урожай (ни копать, ни полоть, ни окучивать и т.п. не нужно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Фев 23, 2014 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

мульча не та, обычно так называют крупные фракции коры деревьев (в основном хвойных, хороша для мульчирования черники, брусники, рододендронов)и есть во всех магазинах садоводческих, в депо тоже

для мульчирования картошки, земляники и т.п. нужна помягче (трава-сено, солома, водоросли и т.п.)

http://dacha21veka.ru/category/mulcha

вот

Pooh :

Очень заинтересовали колоновидные яблони, про которые тут писали. А где такое чудо можно приобрести? Это надо где то на выставках и ярмарках искать?



на ярмарках будут, конечно
во многих питомниках есть

http://www.stadiliepas.lv/sortiments.html

http://www.stadiblidene.lv/ru/padomi/6_2.html

http://www.ssad.lv/index.php/sorta-yablon/2011-02-04-06-02-11.html

Цитата:

В Латвии пока ещё всего не более десятка сортов колонновидной яблони. Её селекцией занимается Институт плодоводства в Добеле, а возглавляет работу Рудольфс Думбравс.



Последний раз редактировалось: margo1 (Вс Фев 23, 2014 21:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вс Фев 23, 2014 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Спасибо большое!
И еще один вопросик - нужно ли белить деревца посаженные в прошлом году или такие юные не надо?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Фев 23, 2014 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

про деревца ещё ничего не знаю

почитайте по ссылке про мульчу, там у него и про деревца всё есть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Фев 24, 2014 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

перелётные птицы возвращаются в Латвию

кто бы уж из опытных дал отмашку поливать горячей водой смородину, многие тут безмерно были бы благодарны (и я в том числе) Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Фев 24, 2014 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Hopa :
а я вынашиваю мысль сделать клумбу с колоновидными яблонями в качестве вертикальных акцентов. Место с южной стороны, никакие затеняющие хвойники не подойдут.
Нужно что-то легкое, ажурное, но в то же время, чтобы было некоторое прикрытие.
Нигде правда, не встречала такие композиции с колоновидными яблонями в клумбах.
Какие растения бы подошли?

я насмотрела такой вариант:
клумба
только вместо малины - колоновидная яблоня
еще бы цидонию сюда посадила

Как думаете?



Вот так яблоням очень плохо будет.
Цветы будут забирать слишком много питательных веществ.
Плюс почва не все рестения чувствуют сбя уютнг друг с другом. Но если ццель не плоды а некая декоративность, то можнопробовать


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Фев 24, 2014 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

kristilana, Вы уже чего-нибудь делаете в саду-огороде?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пн Фев 24, 2014 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

А я уже крыжовник обрезала вчера. Лук вылазит уже. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Фев 24, 2014 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Пока нет, но через недельку планирую.
Сегодня поковырялась в земле. Спят червяки еще, значит рано.
Хотя чеснок начал всходить. Да и заморозки по ночам до -5 обещают. Пока приоткрыла розы.
Если заморозков сильных не будет - на выходных кусты подрежу. Останется так же тепло, через выходные плодовые деревья обрежу. Пока еще боюсь. Место среза морозом побить может.
А вообще у меня главный сигннал, что можно начинать садовые работы - проснувшиеся черви. Значит земля прогрелась и готова.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Фев 24, 2014 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Спасибо Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Фев 24, 2014 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Кстати, через недельку можно газон золой посыпать.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riooo offline Riooo Сообщение Пн Фев 24, 2014 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Я вчера одного червяка видела Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Фев 24, 2014 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Муж привез из Нидерландов упаковку их самый, разномастных тюльпанов. Я правильно помню, что их на зиму высаживают, никак не по весне? Т.е. Это мне запастись терпением аж до поздней осени, а до результата - еще на год минимум ?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Фев 24, 2014 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Riooo :
Я вчера одного червяка видела Хихи



Ого. Надо будет завтра еще раз инспекцию провести.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Фев 24, 2014 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

kroljix :
Муж привез из Нидерландов упаковку их самый, разномастных тюльпанов. Я правильно помню, что их на зиму высаживают, никак не по весне? Т.е. Это мне запастись терпением аж до поздней осени, а до результата - еще на год минимум ?



Чаще да, но голандские я бы не стала. У них могут быть про лемы с зимостойкостью.
Я бы их весной высадила. Летом любовалась, а осенью вместе с поддончиком выкопать,просушить, в прохладное место и весной снова в грунт.

К сожалению многая голандская красота у нас вымерзает Печально


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Фев 24, 2014 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

О, ура, этот вариант гораздо приятнее, чем откладывать на год Танцую! я думала, так делать - никак не по феншую Хихи


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Resnichka offline Resnichka Сообщение Вт Фев 25, 2014 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Девушки нужен совет. Я в садовых делах полный ноль. У нас под балконом (у нас 1-й этаж) растет огромный куст шиповника. Не красивый и развесистый. В общем вид портит и свету мешает проникать и в без того светом обделенный наш угол. Хочу его извести. Спилила до основания. Он снова вырос. Сейчас опять спилили, думали выкопать, но муж сказал что не вариант, т.к. он растет на клумбе высокой, короче развалится стена клумбы (корни там гигантские). Нам так нельзя. Как бы его извести? Может можно чем то полить, чтобы не рос и изсох?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Вт Фев 25, 2014 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

Resnichka :
Девушки нужен совет. Я в садовых делах полный ноль. У нас под балконом (у нас 1-й этаж) растет огромный куст шиповника. Не красивый и развесистый. В общем вид портит и свету мешает проникать и в без того светом обделенный наш угол. Хочу его извести. Спилила до основания. Он снова вырос. Сейчас опять спилили, думали выкопать, но муж сказал что не вариант, т.к. он растет на клумбе высокой, короче развалится стена клумбы (корни там гигантские). Нам так нельзя. Как бы его извести? Может можно чем то полить, чтобы не рос и изсох?



можно кипятком полить, сильно соленой водой, или свежей мочой, может не гуманно, простите

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Фев 25, 2014 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Вколите РАУНДАП.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Фев 25, 2014 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Resnichka :
Девушки нужен совет. Я в садовых делах полный ноль. У нас под балконом (у нас 1-й этаж) растет огромный куст шиповника. Не красивый и развесистый. В общем вид портит и свету мешает проникать и в без того светом обделенный наш угол. Хочу его извести. Спилила до основания. Он снова вырос. Сейчас опять спилили, думали выкопать, но муж сказал что не вариант, т.к. он растет на клумбе высокой, короче развалится стена клумбы (корни там гигантские). Нам так нельзя. Как бы его извести? Может можно чем то полить, чтобы не рос и изсох?



а может не изводить, подрезать до приемлемой для вас высоты? Резать можно постоянно, как отрастает.
Шиповник хорошо относится к обрезке. Начинает пышнее цвести. можно же его невысоким, аккуратным кустиком сдлать и не нужны брутальные меры.
Мы так у мамы под окнами первого этажа обрезаем его регулярно ниже окна.
Цветёт красиво, плодоносит, выглядит очень эстетично.
Авот пытаясь его извести солёной водой, уксусом или ещё чем-то заодно изведёте и все цветы в клумбе.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Фев 25, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

kroljix :
О, ура, этот вариант гораздо приятнее, чем откладывать на год Танцую! я думала, так делать - никак не по феншую Хихи



Ну да, не совсем по феншую, но точно не помёрзнут.
Единственное - не будут размножаться (деток ростить)
Если очень деток хочется, то можно поробовать на зиму оставить сильно-сильно замульчировав, но не факт что не промёрзнут Печально


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Вт Фев 25, 2014 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

да-да, после соли ничего расти не будет много лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 25, 2014 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

margo1 :
поливать горячей водой смородину,


а это зачем? Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Вт Фев 25, 2014 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

у меня тюльпаны голландские уже 2 зимы пережили, вот думаю эту тоже пережили, выкапываю только на лето, осенью снова сажаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022