Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 27, 2014 22:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто




О цифровом фото

Nyamu

Цитата:

С Фотошопом (далее ФШ) я успела познакомиться до этого (я в нём рисовала). Тогда эта программа, на которую сейчас я могу действительно положиться в плане улучшения качества моего фото, давала весьма позорный результат в этом деле. В особенности при неправильном использовании. Однако уже тогда находились фотолюбители, которые считали необходимым подвигать пару ползунков в ФШ, поменяв цвет неба на фото на неестественно розово-зелёный, и считали себя при этом отменными фотохудожниками. Насмотревшись на это, я несколько лет считала ФШ абсолютно бесполезным, да и просто ненужным в применении к цифровой фотографии. Я продолжала использовать ФШ только для рисунка.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Фев 27, 2014 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Няму, спасибо тебе за статью Цветок
Может для меня это будет хороший пинок Краснею Улыбка
Буду следить за твоими полезными заметками. Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Чт Фев 27, 2014 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Спасибо Цветок
Послушайте, я знаю, что это такой блондинка-стайл вопрос, но все же Краснею
Вот люди часто ставят красиво обработанные фото с телефона, ну они еще коричневатые такие, явно в обработке - это и селфи, и фото деток, и всякие гламурные кисо. Я как ни сфоткаюсь, я вся серая получаюсь Думать!
Я знаю, что где-то есть разгадка, ну, как они это делают, чтоб красиво? Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Фев 27, 2014 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

если коричневатые, то это может быть режим СЕПИЯ. в настройках есть фильтры, там и выбирайте- сепия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 28, 2014 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Для телефонов, как и для компьютеров существует большое кол-во программ обработки фото. Там можно и высветлить, и баланс белого наладить и четкость подкрутить Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Пт Фев 28, 2014 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Ruzhilinka :
Спасибо Цветок
Послушайте, я знаю, что это такой блондинка-стайл вопрос, но все же Краснею
Вот люди часто ставят красиво обработанные фото с телефона, ну они еще коричневатые такие, явно в обработке - это и селфи, и фото деток, и всякие гламурные кисо. Я как ни сфоткаюсь, я вся серая получаюсь Думать!
Я знаю, что где-то есть разгадка, ну, как они это делают, чтоб красиво? Внимание!



Скорее всего просто фильтры в Инстаграме или в програмке, которой фотографируешь Улыбка Да, есть и ФШ и куча других аппликашек для смартфонов, но обычно ими заморачиваются те, кто и обычные фотографии обрабатывает. Сейчас например очень модно моб. фотки в аппликации VSCO CAM обрабатывать с эффектом под пленку.

Спасибо за статью! Знания ФШ - это сила Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 28, 2014 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Nellen, идея-то благодаря тебя в основном и возникла Хихи

Про телефоны -- сейчас они у нас по мощности и возможностям, как компы всего лет 10 назад. Там куча своего не сильно замороченного софта (программ). Мобильная фотография нынче практически отдельная песня. Во-первых, она вышла на очень приличный уровень по качеству. Во вторых, там свои тенденции фотообработки. Но там это скорее фан, нежели необходимость, т.к. в основном вся обработка заключается в кропе, применении разных фильтров и оформлении фото в рамочку Улыбка Я люблю снимать на свой айФон, и вряд ли фотографии оттуда мне придёт в голову обрабатывать в фотошопе Хихи Для айФона мне очень нравится Camera+. Это бесплатное приложение. Тот же Instagram чудесен, но это всё же в первую очередь соц. сеть. Ищите приложение для телефона, которое понравится Вам -- их масса Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Фев 28, 2014 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я недавно копировала фотографии с телефона и с удивлением обнаружила размер файлов - в районе 7 Мб. Качество фото весьма на уровне. Кстати сейчас можно даже накладной объектив купить, на Iphone они точно есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akyra offline akyra Сообщение Пт Фев 28, 2014 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Rīga

Vi, konechno, prostite, mozhet ja tupaja. Eto budet pervaja statja iz cikla?
Ja ne vizhu svjazi v nazvanii statji i soderzhanii. Eto zhe prosto vash lichnij opit kak vi prishli k obrabotke fotografij. Nikakih sovetov i nikakoj poleznosti.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 28, 2014 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Nyamu :
Я люблю снимать на свой айФон, и вряд ли фотографии оттуда мне придёт в голову обрабатывать в фотошопе Хихи


вот зря смеёшься Подмигиваю , я обрабатывала и мне понравилось, ну не было этих кадров на фотике, а хоршие получились. И при распечатке шикарно смотрелись.

LjubopitnaJa, да, тяжелые они Да-да , некоторые программки постобработки позволяют делать резайзы и сохранять их в дальнейшем в JPG или PNG.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Мар 03, 2014 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Я фотографии с мобильного телефона ценю и уважаю, если сделаны со вкусом...правда тут еще и от телефона зависит.
Свои мобильные фотографии я распечатываю 10х15, очень хорошо получаются.
К слову сказать, я занимаюсь фотографией около 5 лет и это мой заработок с фотобанков. Так есть даже отдельная ветка mobile-stock, как стоковый класс.
Есть такие моменты, которые запечатлены именно с телефона и не было профессиональной камеры под рукой, такие кадры очень ценятся, только как и на любом стоке, конечно же ограничение есть по качеству, телефон с которого снят кадр должен быть хороший, айфоны и последние модели самсунгов подходят.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка



Последний раз редактировалось: Aqualia (Пн Мар 03, 2014 13:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Мар 03, 2014 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Nyamu :
Nellen, идея-то благодаря тебя в основном и возникла Хихи


А вот смейся, ага. Ты - мне... я - себе Очень смешно Ведь залезла сегодня в фотошоп, поглядела, потыкала. Сказала себе: "уууууууу", но не испугалась. Это первый шажочек, надеюсь Краснею Подмигиваю
Еще раз Цветок


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Мар 03, 2014 04:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Няму, если ты покажешь женщинам как в ФШ за две минуты увеличить грудь, уменьшить талию, заблурить все морщины и целлюлиты, улучшить форму носа, то они завтра же поставят себе ФШ Смешно (женщины, это правда делается за две минуты)

Я в юности увлекалась ФШ, но в итоге сейчас правлю только лучшие кадры и по минимуму. А то у меня получалось часто, что исходный кадр менялся до неузнаваемости Хихи Трудно найти грань (мне по-крайней мере), чтобы не переборщить с обработкой.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 03, 2014 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

EleKa :

вот зря смеёшься Подмигиваю , я обрабатывала и мне понравилось, ну не было этих кадров на фотике, а хоршие получились. И при распечатке шикарно смотрелись.


Верю, качество позволяет Улыбка
Я просто по-другому "развлекаюсь" с мобильной фотографией Улыбка Ну, ты видела мой инстаграмм. Я никогда не буду обрабатывать обыкновенные фотографии ТАК в ФШ, как я делаю это на телефоне. Например:

То, что я получаю с телефона, в итоге больше на картину похоже, чем на фото. И на телефоне это довольно просто сделать. ФШ тоже можно так использовать, но лично я предпочитаю этого не делать. Цель коррекции фото в ФШ для меня -- сделать фото сочнее и привлекательнее, но оставить при этом его реалистичность.

Nellen, что не испугалась -- это самое главное!

Alja_S, хе-хе, про разную коррекцию тоже поговорю Хихи

Про грань. Я понимаю, о чём ты. По-моему, это вопрос того, открываешь ли ты ФШ с определённой целью или для эксперимента. Когда знаешь, что в итоге ты хочешь получить, остановиться не проблема Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Мар 03, 2014 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Вот правильная статья!
Я люблю фотошоп нежною любовьюУлыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022