Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Сб Апр 05, 2014 18:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто




Стадное чувство

Marusenka

Цитата:

Определение «Стадное чувство» мне лично не очень нравится. Есть в этом какой-то оттенок уничижения, мол, стадо, тупые скоты и т.д. Вот, дескать, индивидуальность – это круто, быть не как все – респект, выделяться из толпы, отличаться – это и значит быть человеком в полной мере?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

realistka offline realistka Сообщение Сб Апр 05, 2014 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Спасибо!Хорошая статья!
К сожалению, очень многие люди, а особенно женщины, подвластны "стадному чувству"...И это касается всех сфер (работа, мода, хобби и даже личная жизнь!!!)
Столкнувшись с проблемами в личной жизни, люди пытаются найти желаемый ответ на вопрос: Что делать? Можно ли вернуть любовь? Как мне дальше быть, если меня разлюбили/ я разлюбила? и тд...И как только кто-то скажет, что сделай "так и так" и тогда всё наладится, люди начинают предпринимать действия, которые реально не подходят в конкретном случае...Я не хочу сказать, что плохо прислушиваться к мнению большинства...Просто печально, когда люди с радостью выполняют указания других,а тех, кто находится рядом, они в упор не слышат.
Вот один из примеров такой ситуации...
Семья...В какой-то момент, кто-то из супругов решается сказать: Прости, я больше тебя не люблю...Мои чувства к тебе угасли.
Что делают многие в такой ситуации? В первую очередь женщины...
Пишут на форумах, ждут, что им посоветуют другие, ищут жалости и сострадания...Да, в этом нет ничего плохого. Этакая моральная поддержка. Но есть одно "НО"!!! Как только им скажут, начни делать "так" и любовь его вернется, женщины ведь начинают так действовать...Они настолько уверенно в себе это делают, что не считаются с мнением и чувством того человека, по отношению к которому так поступают. Человек продолжает говорить о том, что чувств больше нет...А они, считают такого человека за дурака, который ничего не понимает в жизни. Начинают играть роль "мамочки"... А скажите? Чем этот человек хуже всех остальных? Почему он не имеет право на свое личное мнение, чувства, эмоции и желания? Почему нельзя Его услышать? Почему нам важнее мнение других??? Нужно понимать, что то, что применимо на одних людях в конкретной ситуации, не факт, что поможет и вам. А об этом, к сожалению, часто забывают. У каждого своя личная жизнь!!! Нужно помнить об этом всегда!!! Нужно считаться в первую очередь с мнением того, кто находится рядом. И не надо навязывать свою точку зрения, ведь каждый человек живет "в своём мире". И это значит, что у второго человека, этот мир не обязан быть таким же как у вас. Не нужно хладнокровно убивать человека своей "любовью", которой, как вам кажется, хватит на всех. Применив хоть один из способов вернуть любовь, посмотрите на человека... Стал ли он счастлив от этого? Полюбил ли? Если в глазах печаль, если человек сник совсем...То пора бы понять, что просто рушите человеку жизнь. Таким образом, даже если он останется из-за жалости, из-за детей, угроз или по другой причине, но не по любви...Счастье Вам это не принесет...Простите, но Это факт.
Можно прислушиваться к мнению других, но не нужно забывать, что ваша жизнь и ваша ситуация уникальны, хоть и могут быть схожести...
Важно слышать не только то, что говорят другие. Научитесь слушать и слышать того, кто рядом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Сб Апр 05, 2014 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо за статью! Очень хорошо написано. Есть над чем подумать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 05, 2014 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Видео в тему. Старое, эксперименты цитируемые, смотреть очень интересно: https://www.youtube.com/watch?v=_LYe58b-3HM


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вс Апр 06, 2014 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Надежда, про общность имеющих - можно ещё чуть подробнее, пример, может?
Статья интересная, спасибо Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Апр 06, 2014 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Utro :
Надежда, про общность имеющих - можно ещё чуть подробнее, пример, может?
Статья интересная, спасибо Цветок


Наташа, а ты что-то подобное сама замечала?
Что люди чувствуют себя ущербными, не имея машины, одежды или телефона определённой марки или фирмы, дизайнера и т.д.? Вот, куплю - и будет мне счастье? Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Utro offline Utro Сообщение Пн Апр 07, 2014 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Теперь интересно от чего так получается - чувство ущербности. Или причин много, некоторые основные не выделить?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valensia offline valensia Сообщение Сб Янв 10, 2015 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Jelgava

Marusenka :

Utro :
Надежда, про общность имеющих - можно ещё чуть подробнее, пример, может?
Статья интересная, спасибо Цветок


Наташа, а ты что-то подобное сама замечала?
Что люди чувствуют себя ущербными, не имея машины, одежды или телефона определённой марки или фирмы, дизайнера и т.д.? Вот, куплю - и будет мне счастье? Размышляю



Пока люди так думают, они заложники той ситуации которую себе сами создали. Вот будет это, сделаю то-то. Вот будет вотрое, произойдет еще что-нибудь. Но жизнь проходит и в итоге счастья нет, а только сожаление о потеряном времени.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022