Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Nadjen offline Nadjen Сообщение Чт Апр 10, 2014 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Цитата:

Я сидела слева от Наташи Улыбка
Говорила с мужем, пока не можем определиться где и с кем рожать. Хочется максимально по-домашнему, но не за такие деньги. А может такой вариант - роддом + водные роды, если свободна ванна + доула. Пока в раздумьях Размышляю



А где сидела Наташа? Очкарик для моего беременного мозга это еще та головоломка Отпад!


_________________



Последний раз редактировалось: Nadjen (Пт Апр 11, 2014 12:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Чт Апр 10, 2014 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

а мы точно были на одной лекции? Смешно
лекцию вели Эля и Наташа. я сидела между Наташей и беременюшкой в красном платье. запоминание имён - не мой конёк Дразнюсь Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Чт Апр 10, 2014 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Sovushka, Nadjen, вы были на двух разных мероприятиях Хихи
Nadjen быда в 18 на курсе " Роды -как это происходит", а Sovushka в 13 на беременных посиделках " Где рожать?".
Sovushka, а от куда такая информация что в Булдури обязательно прокалывают пузырь на 7 см открытия? Размышляю В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Чт Апр 10, 2014 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

mayolika82 :
Sovushka, Nadjen, вы были на двух разных мероприятиях Хихи
Nadjen быда в 18 на курсе " Роды -как это происходит", а Sovushka в 13 на беременных посиделках " Где рожать?".


то-то я почувствовала неладное Смешно
осталось выяснить на какой лекции была njuse4ka

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Чт Апр 10, 2014 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

mayolika82 :
а от куда такая информация что в Булдури обязательно прокалывают пузырь на 7 см открытия? Размышляю В шоке


на лекции говорили, что в Булдури это чуть ли не обязательная процедура, в независимости от пожеланий роженицы Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nadjen offline Nadjen Сообщение Чт Апр 10, 2014 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

mayolika82 :
Sovushka, Nadjen, вы были на двух разных мероприятиях Хихи
Nadjen быда в 18 на курсе " Роды -как это происходит", а Sovushka в 13 на беременных посиделках " Где рожать?".
Sovushka, а от куда такая информация что в Булдури обязательно прокалывают пузырь на 7 см открытия? Размышляю В шоке



Ok детектив
Кстати,нам тоже рассказывали,что в Булдури очень четкий сценарий с прокалыванием пузырем на определенном раскрытии


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Апр 11, 2014 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Насчёт Булдури, я всё же думаю, что, если есть договор, то роженица сама диктует сценарий... По крайней мере надеюсь на это.
Я очень склоняюсь в сторону Булдури из-за того, что мы летом в Юрмале живём обычно. Но на разведке не была ещё.
Хотя, на Миера мне как-то спокойнее было бы, чисто психологически кажется, что это самое подходящее место для родов, на том он и роддом. Да и была я там уже.

Насчёт того, что хочется домашней обстановки. Я лично очень довольна тем, как у меня всё в прошлый раз прошло на Миера. Заключала договор с акушеркой Гунтой Фреймане. Во-первых, это тётечка с большим стажем, сама учит молодых акушерок, и разные награды получает периодически, как лучшая акушерка. Во-вторых, она максимально за всё естественное. Мне даже при раскрытии 10см не разрешила прокалывать пузырь, ждали, пока сам лопнет.
И я нигде ни с какими другими роженицами не пересекалась. Так что от домашних родов отличалось только тем, что я не дома была. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nadjen offline Nadjen Сообщение Пт Апр 11, 2014 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

maris :
Насчёт Булдури, я всё же думаю, что, если есть договор, то роженица сама диктует сценарий... По крайней мере надеюсь на это.
Я очень склоняюсь в сторону Булдури из-за того, что мы летом в Юрмале живём обычно. Но на разведке не была ещё.:



Ну вообще логично-кто платит ,тот и заказывает.Мне кажется,все обсуждаемо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taksis offline taksis Сообщение Пт Апр 11, 2014 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

Sovushka :

Margosha :
Я рассматриваю 2 варианта где рожать, это Миера и Булдури


Булдури вчера вычеркнула из списка возможных кандидатов после рассказа об обязательном проколе пузыря на 7 см раскрытия и часто практикуемой эпизиотомии Заклеил рот



Кристина, привет! Мы рожали в Булдури вместе с Сашей. Приехали на роды туда в первый раз вообще Улыбка без договора, никого не зная (тогда снимали квартиру в Плявниеках, и в ЖК я ходила там. А прописка была уже Юрмальская, заканчивали ремонт в своей квартире).

С 6 вечера до 11 проживала частые схватки еще дома - минута через 4-5 (помня по рассказам, что рано в роддом лучше не заявляться Улыбка )

По приезду в Булдури отказались от всех манипуляций - прокалывание пузыря, окситоцин. Отправились к себе в семейную палату, Саша пошел спать (было 12 ночи), так как мне хотелось быть одной. Ну, собственно, все схватки сама провела, и к 6 утра пошли в родильный зал уже на потуги, и минут за 15-20 родилась дочка.

Саша знал и говорил, если я не могла в тот момент, акушерке и врачу про все манипуляции (эпизиотомия и т.п.), которые нельзя было со мной делать Хихи Сначала, конечно, это несколько не понравилось им, но мы твердо знали, что нам надо. Так что, все было ок, без вмешательств. На след. день спокойно уже уехали домой.

Единственно, мужу/помощнику в родах надо быть в теме и знать последовательность процессов, чтобы успеть отследить ДО манипуляций. Ну, ты знаешь Сашу - он уверенный, спокойный, и его трудно не послушаться Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Апр 11, 2014 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Это здОрово, если попадаются адекватные врачи, которые прислушиваются к пожеланиям роженицы и не вмешиваются в естественный ход родов Ok По словам Эли и Наташи в Булдури часто бывает, что несмотря на пожелания роженицы, врачи поступают по-своему. Хорошо, когда муж может настоять на своем, а вот мой может и растеряться или не понять, что от него хотят по-латышски. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

njuse4ka offline njuse4ka Сообщение Пт Апр 11, 2014 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Sovushka :

njuse4ka :
А мы вчера сходили на первую лекцию в кем Улыбка



я тоже вчера была на лекции, наверное справа от вас сидела Улыбка


Вы с опозданием пришли на лекцию? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

njuse4ka offline njuse4ka Сообщение Пт Апр 11, 2014 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

="Nadjen

Я так понимаю что ты была "роды-как это происходит" и сидела слева от меня с мужем Улыбка

Я была с мужем на роды-как это происходит, в 18:00 Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: njuse4ka (Пт Апр 11, 2014 14:12), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 11, 2014 11:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Дамы,

Цитата:

6. Запрещено черезмерное цитирование сообщений (оверквотинг). Общий размер цитаты должен быть не более 10 строк, максимально допустимо цитирование 2-х постов.



поправьте сообщения, пожалуйста. Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nadjen offline Nadjen Сообщение Пт Апр 11, 2014 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Цитата:
Я так понимаю что ты была "роды-как это происходит" и сидела слева от меня с мужем Улыбка

Я была с мужем на роды-как это происходит, в 18:00 Улыбка



Ага,я так и думала! Здорово
Приятно познакомиться!
У тебя нет паранои,что до момента родов все забудится?я так поняла,что мы там с самыми небольшими сроками были,всем остальным рожать вот - вот.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgisimo offline olgisimo Сообщение Пт Апр 11, 2014 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 112

Всеи привет,

Пишу редко, но читаю периодически. Сегодня были на втором скрининге-врач поздравила с мальчиком. Будет у меня трое мужчин Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margosha offline Margosha Сообщение Пт Апр 11, 2014 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

olgisimo :
Всеи привет,

Пишу редко, но читаю периодически. Сегодня были на втором скрининге-врач поздравила с мальчиком. Будет у меня трое мужчин Rock


Поздравляю со вторым сыночком! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

njuse4ka offline njuse4ka Сообщение Пт Апр 11, 2014 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Присоединяемся к поздравлению! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

njuse4ka offline njuse4ka Сообщение Пт Апр 11, 2014 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Nadjen :

Цитата:
Я так понимаю что ты была "роды-как это происходит" и сидела слева от меня с мужем Улыбка

Я была с мужем на роды-как это происходит, в 18:00 Улыбка



Ага,я так и думала! Здорово
Приятно познакомиться!
У тебя нет паранои,что до момента родов все забудится?я так поняла,что мы там с самыми небольшими сроками были,всем остальным рожать вот - вот.



Я в личку тебе написала Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пт Апр 11, 2014 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

olgisimo :
Всеи привет,

Пишу редко, но читаю периодически. Сегодня были на втором скрининге-врач поздравила с мальчиком. Будет у меня трое мужчин Rock



И мои поздравления! У меня та же компания Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anade offline Anade Сообщение Пт Апр 11, 2014 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

MarS :

olgisimo :
Всеи привет,

Пишу редко, но читаю периодически. Сегодня были на втором скрининге-врач поздравила с мальчиком. Будет у меня трое мужчин Rock



И мои поздравления! У меня та же компания Улыбка



И у меня Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Апр 11, 2014 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

А у нашего папы просто клумба цветочная Смешно 3 дочки(если узи в этот раз не ошиблось) и я. Хихи Смешно


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sun_sun offline sun_sun Сообщение Пт Апр 11, 2014 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

И меня будут окружать одни мужчины Краснею Улыбка второго, тоже сына ждём Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sun_sun offline sun_sun Сообщение Пт Апр 11, 2014 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Я хоть и из весенных 2014, никто не возражает если к вам присоединюсь тоже Краснею Краснею Краснею Да и по последнему узи мне с 01.06. по 03.06. срок поставили Краснею А то там так грустно последней быть в спискеРазмышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Пт Апр 11, 2014 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Поздравляю всех с сыночками Цветок
Спасибо всем за поддержку! давление мое упало..ураа. есть шанс что на ДР сына отпустят Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sun_sun offline sun_sun Сообщение Пт Апр 11, 2014 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Kapusta :
Поздравляю всех с сыночками Цветок
Спасибо всем за поддержку! давление мое упало..ураа. есть шанс что на ДР сына отпустят Танцую!


Отличные новости!!!!!! Цветок Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022