Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Alexochka offline Alexochka Сообщение Вт Янв 15, 2013 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девушки,

поделитесь пожалуйста своим мнением по поводу 89 школы (особенно интересует начальная). Может у кого дети учатся или учились в этой школе?
Хотелось бы еще узнать ваше мнение об учителях: Алиевой Наталье Ивановне и Шавель Светлане Леонидовне.

Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Янв 15, 2013 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Toze postoju, poslushaju. Mi v sentjabre idem v pervij klass k Baranovoj Marine Antipovne. Sejchas hodim tuda na podgotovku.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kjutti offline Kjutti Сообщение Вт Янв 15, 2013 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

pastniece :
Toze postoju, poslushaju. Mi v sentjabre idem v pervij klass k Baranovoj Marine Antipovne. Sejchas hodim tuda na podgotovku.


Баранова отличная учительница начальных классов Ok то, что тромкий голос - пусть это не пугает Хихи она всегда справедлива, и отругает и похвалит вовремя Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agnesa offline agnesa Сообщение Вт Янв 15, 2013 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

pastniece :
Toze postoju, poslushaju. Mi v sentjabre idem v pervij klass k Baranovoj Marine Antipovne. Sejchas hodim tuda na podgotovku.



i kak tam podgotovka?

ja kak to ne ochenj otzivi slishala. znaju toljko odnu mamochku kto sama tam uchilasj i dochka vo vtorom klasse, esli uzhe ne v tretjem... i ona vsem dovoljna, govorit dochka otlichnica! Улыбка

a tak, skoljko ne pitalasj sobratj spleten v pesochnicah... vse pri vozmozhnosti ezdjat v purvciems-pljavnieki-centr. Размышляю

muzh u menja ooochenj nastaivaet na etoj shkole, prosto po tomu chto v sosednem dvore... a ja ochenj soprotivljajusj... potomu chto normaljnih otzivov mne ne popadalosj Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Янв 15, 2013 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

U nas toze shkola v 5 minutah hodbi. U menja bili misli nashet drugih shkol, no muz skazal - eta i vsjo!
Podgotovka mne nravitsja. Mnogo raznih predmetov i po rebjonku vizu chto rezultati estj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agnesa offline agnesa Сообщение Вт Янв 15, 2013 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

dumaem v sled godu.
seichas hodim na podgotovku v 74 shkolu.
vot i u menja muzh upersja i vse Злой хохот pri chem ja govorju, nu skazhi mne argumenti, vesomije. a ne prosto.... potomu chto eto blizko... Думать!

ja soglasna vzjatj dorogy na sebja polnostju i vozitj rebenka. i izbavitj muzha ot etih hlopot, esli dlja nego eto glavnoe v vibore shkoli... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

analim offline analim Сообщение Пн Янв 21, 2013 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Алиева Наталья Ивановна только взяла в 2012 году первоклашек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Пн Янв 21, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

analim :
Алиева Наталья Ивановна только взяла в 2012 году первоклашек.



Да, мы знаем, сказали, что предположительно она будет вести 2 класса, т.е. в 2014 новый набор, для нее 2-ой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Вт Май 07, 2013 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Хотелось бы послушать советы и мнения родителей, чьи детки ходят в эту школу (если есть такие на форуме). Отзывов особых не нашла, в рейтинге школ школа тоже не особо мелькала. Стоит ли идти в эту школу, на подготовку. Или начальную сюда (поближе к дому), а потом переводиться в другую школу.

Дочке в следующем году (2014/15) идти в первый класс, по месту прописки ближайшей является 89-ая средняя школа (обучение на русском) и Межциемская основная школа (на латышском обучение). Садик посещает латышский (семья - билингвальная). Я склобняюсь к русской школе.

На примете есть и другие школы:
- Пурвциемская средняя школа (бывшая 24-ая);
- 60-ая средняя, в Пурвциемсе
- немецкая Гердера
- 22-ая средняя.

Вообщем, постою, послушаю разные мнения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 10, 2013 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

Хочу поднять тему. Мало коментариев о школе Размышляю
89 школа ближайшая к дому, но терзают сомнения.
Многие мамы советуют не заморачиваться в выборе начальной школы. Лучше водить ребёнка на дополнительные занятия, которы дают больше в любом случае, а школу выбрать ту что ближе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Вт Сен 10, 2013 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Обычная школа, по идее в каждой школе есть что-то то,что вам не будет нравится. Преподаватели в 89 школе хорошие, есть конечно некоторые так себе. Вот помню - Раиса Дмитриевна Салтыкова, она мало кому нравилась.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Пт Май 16, 2014 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Ходим в 89-ю школу один год. Близко, удобно. Улыбка Я довольна всем. Уроков хватает, домашку задают, без дела не сидим. Много бесплатных кружков. Продлёнка, центр досуга до 19.00. На мой взгляд 90% в началке - это учительница. По опыту - можно попасть в престижную школу к учительнице, абсолютно безучастной, закрытой, которая будет недоступна для родителей. А контакт родителя с учителем на мой взгляд в началке очень важен, чтобы совместно решать проблемы, если они возникнут. Ну и без сомнения отношение учительницы к детям...


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Май 16, 2014 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

letuchik :
в рейтинге школ школа тоже не особо мелькала. .



Ну как это не мелькала Улыбка .В 2013 году,то есть вот совсем недавно школа получила награду "Малая сова" и в рейтинге малых школ она занимает хорошее место.Второе !!!
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/nazvany-luchshie-latvijskie-shkoly-polnyj-spisok.d?id=43470197

Я заканчивала её сама,правда давно это было.Сейчас там многое наверно поменялось,но я считаю что получила там не плохое образование и учителя были у нас замечательные.ККто-то из них до сих пор там еще работает.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Май 16, 2014 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

letuchik :
Вот именно поэтому и по отзыву о других школах мы направляемся в 74-ую школу. Улыбка



А пойти в школу самой на экскурсию посмотреть на обстановку,поговорить с учителями и составить личное впечатление никак?Чужие отзывы тоже не показатель.Ну и к тому же -для начальной школы надо ориентироваться не на школу,а на первого учителя,близость от дома.

А поиск иногда выручает...
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=67584
http://www.berni.lv/forum/thread.php?id=3686036


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Май 16, 2014 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Заканчиваем первый класс. Всем довольна, и учителями и отношением. Продленка, центр досуга очень удобно и детям нравится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Май 16, 2014 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

на экскурсию ходила, школа, сама по себе как здание, как структура не впечатлила, поэтому хотелось отзывов. С учителями знакомиться меня никто не собирался и не предлагал (мол, некогда). Поэтому и хотелось именно отзывов. К тому же, отзывы из 74-ой были, а из этой школы - нет. Не могу объяснить словами, но зайдя в 74-ую, сразу появилось ощущение "моей" школы, прямо не хочется выходить из неё. наверное, так люди "выбирают" свой дом, каким-то нутром понимают - вот оно, моё. так и тут.
Идти именно на учителя - для меня не самое главное, как ни странно, мнения тоже бывают субъективные (кому-то нравится, а кому-то не очень). Близость - не всегда выгодна. Живя в Межциемсе, мне выгоднее возить в ту же 74-ую.

кстати, поиском пользовалась и даже все страницы соответсвующего отдела листала. Но, видимо, у моего компа глюки - выкидывает на разные страницы, не относящиеся к теме поиска. Не только про школы, недавно так же пыталась поиском искать нужную тему до Домоводству.

я не говорю, что школа чем-то хуже других школ. Наоборот, про премию тоже видела. Но вот отсутствие информации подтолкнуло к другой школе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ireshka offline Ireshka Сообщение Вт Июл 15, 2014 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

о, нашла, оказывается была темка...но по видимому школа остается загадкой. подниму тему, может все таки найдутся желающие дать побольше отзывов об этой школе


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

innsun offline innsun Сообщение Вт Июл 29, 2014 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Rīga, Mežciems

Ireshka :
... найдутся желающие дать побольше отзывов об этой школе


Мы выбирали школу именно из-за того, что она близко к дому.

На мой взгляд, если говорить о начальной школе, то учителя там все очень отзывчивые, добрые и открытые, именно такие и нужны для того, чтобы ребенок полюбил учёбу. Домашних заданий задают достаточно. Иногда делаем их до 10-11 часов, с учетом того, что дети занимаются спортом 3 раза в неделю по 1.5 часа, ходят на дополнительные занятия по английскому и в кружок электроники.

В основной школе очень многое зависит от того, к какому учителю попадешь. Тут всё зависит от приоритетов самих родителей и способностей детей. Если меня что-то не устраивает или кажется, что знаний даётся не достаточно, то сама дополнительно занимаюсь с детьми или посещаем дополнительные платные занятия.

Хоть я и довольна школой, но хотела бы, чтобы старший сын согласился перейти в 8 класс в Пушкинский лицей (в мою альма-матер), так как там можно выбирать уже профильное обучение. Младших пока никуда переводить не планирую, так как полностью довольна учителями по приоритетным для меня предметам (языкам и математике).

Опять же это моё субъективное мнение. Если будут вопросы, то задавайте.


_________________
Мама двоих сыночков и лапочки дочки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kukushka offline kukushka Сообщение Пн Авг 10, 2015 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Поднимаю тему. Очень хочется понять стоит отдавать ребенка в эту школу или нет. Слышала разные отзывы. Может на данный момент у кого-нибудь ребенок учится в этой школе? Как с нагрузкой? Слышала домашку почти не задают, правда ли это? Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kjutti offline Kjutti Сообщение Пн Авг 10, 2015 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

Школой довольны Улыбка важно, что Вы хотите от школы...в этом году первый класс берёт хорошая учительница (добрая, строгая, но справедливая). В школе есть продлёнка, но опять кому нравится, кому не очень...опять зависит от того, что желает любящий родитель...кружки есть...домашнюю работу задают...конечно, хотелось лучшего преподования английского, но но всё поправимо Улыбка в начальной школе, да и потом следят за детьми Улыбка про рейтинг...в последнем школа входит в десятку лучших среди малых школ....всё зависит от того, что Вы желаете...



Последний раз редактировалось: Kjutti (Вт Авг 11, 2015 09:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вт Авг 11, 2015 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Мне тоже интересно. Продленка это для выполнения д/з или кружки разные? Читала что театральный кружок был, но как поняла педагог в декрете..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kjutti offline Kjutti Сообщение Вт Авг 11, 2015 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

Продлёнкадля выполнения домашнего задания, но знаю, что дети совмещают её с кружками Улыбка про театралку не буду врать - не знаю Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kukushka offline kukushka Сообщение Вт Авг 11, 2015 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

В этой школе есть подготовка? Может вы тогда посоветуете к какому преподавателю лучше идти учиться? Если я правильно думаю, у кого ребенок был в подготовке, тот учитель будет вести начальные классы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 11, 2015 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не факт, подготовку вообще осуществляет частное предприятие - там явно те же учителя из школы, но прямой связи между подготовкой и набирающим начальные классы учителем нет.
Подготовка платная, весь год 3 раза в неделю, 50 евро в месяц.

Мы выбрали школу по многим критериям - и наличие центра досуга не до неопределённых 16.00 (вот кто из родителей работает до 16?), а до полноценных 19.00, и рейтинг малых школ, и как бы само нахождение в категории малых. Ну и близость к дому - как ни крутись, это подспорье и меньше шансов ребёнку пострадать или нажить себе приключений в транспорте. Конечно, поживём - увидим.
Да и... Все мои поиски школы для детей и события в школах-кандидатах всё ближе подталкивали к своей районной школе. Решила не противиться обстоятельствам. Моя первая учительница, ныне завуч одной из школ, которые я рассматривала, тоже высказалась по результатам обмена опытом и открытых уроков только положительно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kukushka offline kukushka Сообщение Вт Авг 11, 2015 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Уровень подготовки соответствует цене? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022