Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 27, 2014 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Как я и говорю, из всего, что я выслушала от всех врачей и стоматологов, самый честный ответ дала гомеопат "а мы не знаем" Улыбка

Париться или нет с ГВ - не знаю. Я парилась, но не по поводу ГВ, зубы выросли и испортились через месяц (у нас еще и поздно шли). В год сворачивать ГВ я точно не собиралась. А когда собралась, то уже как-то и причины то не было. Кстати, вот когда свернулись, болезни посыпались как из рога изобилия. Хотя возможно и нет в том связи Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 27, 2014 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

SkaLa :
Ваш конкретный врач вам даст рекомендации как что и чем лечить.

Да, я знаю что в гомеопатии препараты подбираются основываясь именно на индивидуальных особенностях. Своего гомеопата нету, никогда не обращались.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 27, 2014 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

tikoffka :
а к какому стоматологу ходили, если не секрет Улыбка


Сначала в Перле к тете Тане, потом туда же к Юле, потом к Шибановой на Стабу. Вот последняя нам и сказала, что не надо нам гигиену раз в три месяца и вообще все у нас остановилось и пока ничего не надо.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Мар 27, 2014 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

У меня старшая дочка была не на ГВ. Зубы молочные ужасные, либо раскрошились, либо запломбированы (у меня отличные). Врач сказала, что при закладке не хватало чего-то. Если ребенок здоровый, получает достаточно фтора и кальция, ну и гигиена само сабой, то коренные будут хорошими, что на данный момент и происходит. Улыбка


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Мар 28, 2014 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Alja_S :
А вот за мусс со фтором хотелось потом стоматологу сказать массу нехорошего Злой хохот

у нас мусс без фтора Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Май 20, 2014 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Мне встретилась статья какого-то российского консультанта по ГВ на эту тему (сайт пестрит рекламой, не буду выкладывать ссылку). Нашла для себя новые факторы влияния:

Цитата:

Итак, молочные зубки закладываются на очень раннем сроке беременности (4-6 недель). И любое воздействие на этом сроке (а чаще всего Вы можете еще даже и не знать что беременны) оказывает повреждающее воздействие на глубинном уровне.
1. Ваш изначальный уровень здоровья при зачатии, и то как вы проживали первые недели беременности.
Таблетки, гормоны, обследования – все могло стать той решающей каплей, благодаря которой изначальный фундамент зубок стал плохим.
2. Введение прикорма.
Раннее введение прикорма (все что ранее 6 мес. – это РАНО!) сбивает работу ЖКТ, и приводит к дисбалансу микроорганизмов в ротовой полости. Рот – это начало ЖКТ, слюна, ферменты которые в ней содержатся – все зависит от состояния ЖКТ.
3. Продукты, которые даются в качестве первого прикорма.
В частности детские пюре и соки. Сок – это очень и очень концентрированная жидкость, которую детская эмаль зубов выдержать не в состоянии. Ребенку до года соки в принципе давать не стоит. Варите компоты, делайте морсы БЕЗ сахара, настои шиповника – и пейте.
С 1 до 3 лет – соки стоит разбавлять 1:6.
4. Несбалансированное и слишком рафинированное питание. Белый хлеб, сдоба, конфеты и т.д. Вот от этих продуктов риск получить кариес гораздо выше.
5. Быстрый рост ребенка.
Здоровье детей особенно живущих в городских условиях, недостаточно бывающих на улице оно гораздо хуже, чем у их сверстников живущих в сельских районах.
И бывает так, что всех вышеперечисленных причин нет – но зубы летят. И портятся они до определённого возраста, а потом вдруг организм выходит на какой-то этап равновесия и все. Новых кариесов не возникает, старые залечены и не беспокоят. Такой вариант был у моей старшей дочери.
Когда мы с запросом на плохие зубы пошли к гомеопату, она сразу выписала нам препарат нормализующий обмен кальция иПортятся зубки у ребенка: бросать кормить или продолжать? фосфора в организме, и сказала что это сейчас очень частая проблема.
Поэтому кариес, который уже есть – стоит залечить, а чтобы не появлялся новый –
заниматься здоровьем ребенка КОМПЛЕКСНО!
И как раз грудное вскармливание здесь очень решающую роль играет!
Я не знаю на данный момент другого способа насытить организм ребенка иммуноглобулинами и тем самым дать ему мощную поддержку иммунитета.
Ну и последнее, от себя лично добавлю, Я не верю в то, что природой задуманный, естественный процесс, такой как кормление грудью, приносящий ДОКАЗАННУЮ пользу здоровью и развитию ребенка – может таким бессовестным образом влиять на зубы. НЕТ!
Ваше мнение о связи ГВ и кариеса.
Людмила Шарова, консультант по грудному вскармливанию, детский психолог


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022