Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 22, 2014 06:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Рига – город контрастов. Взгляд туриста

Nellen

Цитата:

Начну с того, что за последние шесть лет мне впервые повезло с погодой. Из двух недель целая неделя радовала солнышком и даже чуточкой тепла! Весна в Прибалтике – непредсказуемая капризная принцесса. В прошлом году с морозами и снегами в апреле я бы ничего толкового написать о Риге не смогла, кроме как «пустой город, холод». Естественно, в хорошую, солнечную и теплую погоду люди иначе ведут себя: стремятся чаще бывать на улице, сидят под зонтиками и на террасах уличных кафе, появляется масса возможностей для активного отдыха с семьей на открытом воздухе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

n34755 offline n34755 Сообщение Чт Май 22, 2014 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Я в Риге не бывала часто именно весной,поэтому наверное для меня в Риге хорошая или нормальная погода во все приезды. До сих пор не понимаю девушек, которые пишут-у нас мало солнечных/теплых дней,по сравнению с Россией для себя разницы не ощутила, надеюсь так и дальше будет)
В чем совсем не могу согласится с автором-так это в части гаджетов и манеры езды!!Для меня именно эти два фактора были ну ооочень сильно отличны от московских.
Именно в Риге я обратила внимание на то,что люди сидя в кафе именно общаются,дети/подростки разговаривают и что то обсуждают,да и взрослые-это очень приятно! У нас же, куда не войди,что кафе,что ресторан.. ожидание кинопоказа,метро, ожидание чего-либо,стояние в очереди.. просто на бегу-ВСЕ поголовно уткнутся в телефон,планшет.. в метро еще есть печатные или электронные книги.Еще в Москве выпить кофе нормально-хороший за среднюю стоимость большая проблема,чего совсем нельзя сказать про Ригу.И кафешки практически на каждом углу,и пирожные вкусные встречаются гораздо чаще в них, про стоимость я промолчу.
Про вождение-девушки,дамы,женский пол.. ездит менее уверенно.Люди на дорогах гораздо!!... во сто крат более воспитаны и вежливы,менее психованы,но тут ритм жизни тоже накладывает свой отпечаток..Опасных обгонов и подрезов не наблюдала ни разу, и манера езды и отношение к тому,кто едет в соседней машине приятно радует. Я давно заметила,после возвращения домой из Латвии я езжу "вежливее" гораздо!
Освещенность не то что слабая,местами так нет ее вообще,и как стемнеет-ехать по незнакомой местности вообще бывает страшно.
Таксисты лично мне попадались ну очень разговорчивые,говорят в Москве такие пробки-с утра поехал на работу,а добрался только к обеду,еще говорят-автомобилисты в памперсах ездят-я уж не спросила,из-за пробок или из-за того,что у нас общественных туалетов считай что и нет совсем..
В какой то очередной приезд в Ригу поймала себя на мысли-ломает меня как то все,я не воспринимаю город как обычно, он меня раздражает. Потом поняла из-за чего-я часто ездила на трамвае в один и тот же район) И вот именно наличие бомжей в жару и оставило отпечаток на мне наверное)) Звоню мужу и говорю-у нас наквасятся и сидят по лавочкам,наобщаются,поорут и разбредутся по своим хатам,какого черта тут алкаши пахучие с перегаром и амбре образца 1812 года выпуска по жаре с целлофановым пакетом тащатся в центр? Он сказал что это Европа,я ничего не понимаю,мужик по делам едет) Дома сам факт того,что пахучий человек в наземном транспорте у нас в районе-нонсенс.Сейчас ребят молодых набрали в метрополитен в охрану и они работают хорошо,если кто то из такого контингента катается-его выводят.
Правда вчера у театра мужик залег,видать ждал открытия,хотел отдохнуть душой и прикоснуться к прекрасному)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Май 22, 2014 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Неллен, спасибо, что поделилась ощущениями! Очень интересен такой опыт туриста изнутри.
Эти домашние конфетки я тоже оооочень люблю, особенно черносмородиновые.
Очень зацепила фраза, что, будуч просто туристом, скорее всего отметила и больше не приехала. Поняла, что и я скорее всего тоже. Все же не Париж и не Лондон, чтобездить и ездить. Хорошо, что в Риге есть люди, ради которых приезжать Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Май 22, 2014 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

про дороги точно подмечено, тут даже не туристам страшно ездить Прячусь ...с такими ямами, вечно штаны мокрые Очень смешно девочки, а кто-нибудь замечал что в риге стало появляться много черных (не знаю откуда они, интересно стало, откуда их заселяют к нам) Хихи

а вот удивительно, что я хожу в испанский клуб и испанцы балдеют от Риги, им тут очень нравится, конечно погода не очень, на это жалуются, но остальное дааа (еда наша, дешевизна сервиса и многое другое)...и очень много туристов из Испании, постоянно где-то встречаем целые группы.... (как говорила моя учительница, после того как испанцы сняли фильм о латвии и показали в передаче espanoles en el mundo, при чем фильм очень интересный- испанцы сюда зачистили) Хихи



Последний раз редактировалось: kappaela (Чт Май 22, 2014 12:21), всего редактировалось 6 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Май 22, 2014 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Nellen очень удивлена Вашей статье, так как в своих постах вы очень не лестно отзываетесь о бывшей родине. Кстати, у истинных 100% испанцев Латвия вот уже лет 5 является супер популярным местом для туризма. То, что у наших (даже бывших) называется "совком" и "бя", испанцы с удовольствием посещают и любуются.
Про вино - Вы именно вино латвийского производства пробовали или это были вина других стран?
Если захотите в следующий приезд попробовать латвийского, то едтье на базарчик на ул.Калнциемса или в Сабиле, возле Прейли есть тоже винодельня. Кстати, возле тех же Прейли есть ферма по выращиванию виноградых улиток, там же их и готовят. С вином обьединить - мммм.
Наша семья хоть и живёт постоянно в Риге, но мы очень много путешествуем по Латвии, так что знаем много интересных мест. Обращайтесь! Счастье нереальное
И почему каждый год выбираете весну? - приезжайте в середине мая - в этот период почти всегда тепло и солнечно (а как птицы поют и сады цветут....) Цветок
Kapaella дороги дорогам рознь. Мне везёт - в направлении моей деревни все дороги чинят, каждый год ситуация улучшается, я знаю, что уже есть план на бОльшие ремонты. Ok



Последний раз редактировалось: SkaLa (Чт Май 22, 2014 09:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Чт Май 22, 2014 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Хихи ты все-таки не турист, тебя здесь ждут родные-друзья и твои собственные воспоминания. Почему-то кажется что это немного другое Дразнюсь , восприятие другое что ли

n34755, мне после Запорожья (Украина Смешно ) здесь все до сих пор кажется тихим-мирным-чистым и безумно вкусная молочка и огромные цены для меня Хихи (все вышеперечисленное, есть с чем сравнивать)


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Май 22, 2014 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

SkaLa :
Nellen очень удивлена Вашей статье, так как в своих постах вы очень не лестно отзываетесь о бывшей родине.



Лана, вопрос вам: а что про родину только Хорошо или молчать? ведь это просто местность где ты родился и ничего более Sorry


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Май 22, 2014 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Cпасибо. Было интересно почитать. Цветок

Я, кстати, попробовала «Валмиермуйжас» по твоему совету. Понравилось. Да-да

Nellen :
На самом деле, по Латвии путешествовать здорово, но только в хорошую и располагающую к прогулкам погоду. Как с ней угадать? А никак! Это как в лотерее, повезет или нет.

Я как-то со временем научилась видеть в нашей переменчивой погоде позитиффф. Улыбка То бишь воспринимать эту лотерею-сюрприз как обязательное дополнительное условие. Стараюсь покорно принимать факт, что с погодой не повезло (всегда наготове альтернатива времяпрепровождения), и как же радует и окрыляет, когда ПОВЕЗЛО Танцую! - это уже 99%, что день удался! Счастье нереальное

kroljix :
Очень зацепила фраза, что, будучи просто туристом, скорее всего отметила и больше не приехала. Поняла, что и я скорее всего тоже.

Аналогично. Рукопожатие Меня тоже зацепило. Но это правда - и я бы больше одного раза вряд ли бы поехала. Спасибо тем ЛЮДЯМ из-за которых Латвия для нас нечто большее, чем галочка на карте мира. Love


n34755, по сравнению с Москвой, уж конечно, оно иначе выглядит. Хихи Это как всегда - смотря с чем сравнивать.



Последний раз редактировалось: tevirp (Чт Май 22, 2014 10:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

n34755 offline n34755 Сообщение Чт Май 22, 2014 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Пиво пробовала покупать в Рими-в бутылках стекл поллитровых-штуки 4 разные И один вид живого в 2 литра в пластике,продается в отделах где веники висят( я их так называю, там где местные продукты находятсяСмешно Видимо с пивом я конкретно пролетела-я все вылила.. Папе покупала маааленькую бутылку водки чтоли..что то крепкое,ему очень понравилось,маме вино какое то местное-все из веничного отдела,ей тоже понравилось

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Май 22, 2014 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

хорошая статья! честный взгляд на нашу действительность Улыбка всегда интересно, как это выглядит со стороны..
кстати, Калнциемский базарчик я обожаю, но вино у нас и правда так себе Смешно перепробовала там всё, но за такие деньги можно гораздо более вкусное вино купить, не латвийское Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Май 22, 2014 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Про фразу, что, будучи просто туристом, скорее всего отметила и больше не приехала. Туризм на то и есть туризм, чтобы "галочек" наставить как можно больше на своей личной географической карте. Я тоже стараюсь в зарубежье не возвращаться в одни и те же места. В этот год придется снова в Валенсию ехать, но мы быдем с ребёнком - это совсем другой взгляд будет.
Как мы говорили с одной дамой, которая тоже по Латвии катается, что у нас нет таких обьектов, чтобы "ах!", но как эти обьекты преподносятся (не все, к сожалению), то это "ах! ах! ах!".
Ну и сам туризм тоже разный, кто по тусовкам, кто по магазинам, кто по замкам специализируется.
Кстати, Неллен, в латвийском туризме последние года два новое веяние - кулинарный туризм. Очень многие сельские дома предлагают мастер классы по приготовлению традиционных латвийских блюд. Улыбка Laipni lūdzam!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 22, 2014 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Спасибо за статью, мои ощущения от поездок к родителям в принципе очень схожи.

Но не соглашусь с одой пиву Улыбка Цены в Латвии проигрывают немецким, так что побаловаться можно, но у нас более в фаворе квас Love


SkaLa Так уже кажется раз обсуждали, что люди приезжают или тогда, когда есть конкретные дела, или в школьные каникулы. И в конце мая в Латвии погода может быть тоже очень непредсказуемой Здорово


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Май 22, 2014 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Из домашних вин местного приготовления нам очень нравится Līgatnes vīna darītava Ok у них там наместе можно и надегустироваться, купить по 6-7 латей бутылку. Фаворит - малиновое. Больше, правда, на ликер позоже, но смаковать самое то. Еще глинтвейн у них божественный Счастье нереальное
Их продукция есть в магазинах Лиепкалны по нормальным ценам и в римчиках"где веники" - около 10 в латах.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Чт Май 22, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Интересен взгляд со стороны на нашу действительность. Хихи
С чем то согласна, с чем то нет.
Про пиво, Илгзеем выпускает совершенно шикарное на мой вкус пиво -медовое (светлое и темное) и клюквенное, и квас у них вкусный, особенно разливной.
Про автолюбителей - мне так кажется у нас не агрессивная езда, а наоборот *тормозная*-вечно кто-то неуверенный тормозит на светофоре,повороте или на трассе где можно 90 едет 70.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 22, 2014 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

jurgalina :
хорошая статья! честный взгляд на нашу действительность Улыбка всегда интересно, как это выглядит со стороны..

подпишусь под каждым словом! Ok
На мой взгляд такие статьи полезны, тк у нас уже взгляд как не крути а "замылен" Хихи понравилась ремарка о повальном использовании гаджетов, а ведь и вправду!
А вино лучшее что я пробовала - домашнее, сделанное мамой нашей форумчанки Ольги Love я им просто покорена, но это так сказать эксклюзив Поцелуй Смешно


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Май 22, 2014 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Skala, про вина - конечно, не местные имелись в виду. Думаю, всякий, кто бывал в Италии или Испании, удивлялся, какие вкусные и качественные вина там можно купить за маленькие деньги. У нас купить дешевое хорошее вино невозможно. Не привозят его к нам. А в ценовом диапазоне от 15 евро за бутылку и выше тоже "крутка" встречается, причем в любом магазине.
Про кулинарный туризм я бы тоже с удовольствием почитала. Да-да

n34755, ооооо, после Москвы тут за рулем заснуть можно, это точно. Рукопожатие Одно неспешное переключение светофоров чего стоит. Хихи И все ждут! Внимание!

kappaela, а где можно посмотреть фильм, снятый испанцами про Латвию? Sorry


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Illarija offline Illarija Сообщение Чт Май 22, 2014 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Открываю ккм,чтобы лс-нуть тебе,как долетели, а тут уже такая встреча Хихи
Пока только пробежала глазами, но уже выловила свою любимую Марциенмуйжу (какая маленькая Латвия все жеСмешно Вот сидя как-то у вашего синего моря, подумывала, не написать ли про мои испанские вечатления, а теперь уже тут столько рассказов,все мы такие разные...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Май 22, 2014 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Спасибо, девушки, за отзывы.Любые!
Ваше право соглашаться или возмущаться на написанное, но вы и не туристы, а местныеУлыбка

"Самый чудесный город это тот, где человек счастлив." Ремарк

Не сделала этого в статье, но от всей души хочу поблагодарить своих дорогих друзей, которые скрашивают мои поездки, стараются, чтобы каждый приезд был разнообразным и интересным. Я не чувствую себя в Латвии, как дома, но эти вылазки не дают тосковать по Испании, позволяют наслаждаться общением и другими приятными событиями.
Спасибо вам мои родные, а также близкие друзья: мои любимые Leda с семьей, unonia, Алика за позитив, юмор, душевность и гостеприимство! Отдельную благодарность выражаю Юле-jurgalina за ее работу, открытость, общение и невероятное ощущение, что это "мой человек" Улыбка А также Олесе-дорогой Риске за все предыдущие замечательные приемы в качестве гостьи пока она жила в Латвии. Поцелуй


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Май 22, 2014 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Есть два фильма, одна ссылка мелькала в испанской теме тут на ккм, вторую выложу чуть позже... оказывается у нас много испанцев живет тут, не только преподаватели а в разных отраслях и даже студенты кто медицину изучают ...я была поражена...единcтвенноe их поражает, что у нас много попрашаек, именно как они говорят gente mayor ...



Последний раз редактировалось: kappaela (Чт Май 22, 2014 12:21), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Май 22, 2014 12:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Нелька, Нелька- туристко.

Что-то я в твой приезд качественно ступила и вообще все не так как надо. Краснею К будущему году подготовлюсь, будешь на несколько отзывов больше положительного писать.. Счастье нереальное
как минимум ревеня насушу Очень смешно

А вообще, спасибо за рассказ, интересно мнение со стороны. Не для сравнения, а просто так. Молодец что написала-таки.

С ресторанами, кстати, в "все не очень-то хорошо" можно и в Испании вляпаться, если кто не умеет, обращайтесь, расскажу где рыбу в невообразимо страшненьком кляре с косточками поесть, отомстим Нельке за неприятную рецензию, если кого очень цепляет Очень смешно

А такси компания, это та же самая, которой я полторы недели пользовалась ежедневно, оставшись без машины? Если бы я публично рассказала, пришлось бы на линчевание идти ... так что любой личный опыт это только личный опыт.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Май 22, 2014 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Есть два фильма, одна ссылка мелкала в испанской теме тут на ккм, вторую выложу чуть позже... оказывается у нас много испанцев живет тут, нетолько преподаватели а в разных отраслях и даже студенты кто на врача учатся...я была поражена...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Май 22, 2014 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Да-да, Аличка, облажалась Хихи Я уже не упомянула сей минус в твоей биографии, сама сдалась Смешно Суши ревень! Подмигиваю

Согласна, что всюду с ресторанами можно попасть... Да-да По тем критериям, что я выбираю рестораны в Испании, совершенно не прокатывают в Латвии Хихи Ну и еда - местная традиционная латышская и домашняя кухня мне уже невкусна, я предпочитаю средиземноморскую пищу: больше натурального, без всяких подлив и кляров, любые овощи-гриль и свежие салаты, морские гады и хорошая свежая рыба. В Латвии с этим напряженка, соответственно, и метания мои возмутительны для местного жителя.

Вино я, конечно же, покупала испанское и итальянское в Латвии. Один раз - в специализированном магазине, второй раз - в супермаркете. Была 100% крутка.
Было опробовано неплохое чилийское вино, но стоило что-то около 9 евро. В Латвии во многих ресторанах чилийские вина выдают, как домашние и по цене за бутылку предлагают около 14-15 евро, т.е. как самые дешевые.

Kejla Хихи пиво в Испании - никакое Заклеил рот ,не считая производства на небольших заводиках, которое не продают в супермаркетах, а лишь в спец.магазинах за "сумасшедшие деньги" Хихи 0,3 л, пива стоит как уже хорошее вино. Поэтому любое латвийское пиво - это sehr gut. Немецкое не пила, сравнить не могу, но верю, что достойное, как и чешское Улыбка

Illarija, да, это Марциенмуйжа. Прекрасное место для тихого отдыха. Ok Цесвайнский замок тоже рядом. Но дороги, дорогиииии туда Хихи Повторяться не будуУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Leda offline Leda Сообщение Чт Май 22, 2014 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Оксанчик Поцелуй Давай уже программу на следующий приезд составлять - скучаем! Всем семейством! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

firuza offline firuza Сообщение Чт Май 22, 2014 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Цитата:

Это как всегда - смотря с чем сравнивать.


Верно подмечено. И, наверное, еще смотря с какой целью связан приезд. Подруга из Москвы (объездившая и Европу, и Азию) очень любит гостить в Латвии, т.к. у нас много разных нацпарков, замков и т.д. И все это практически под рукой. Есть, где подышать свежим воздухом и походить.
Москвичи коллеги любят приезжать в Ригу и покупать у нас рыбу, мясные деликатесы из дичи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Май 22, 2014 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Понятно про вино. А я то подумала, что местное (made in Latvia) пилось. Сейчас его очень "продвигают" на различных выставках - ярмарках.
Про традиционную кухню - ну не ходите вы в Лидо, если хотите вкусно поесть. Хихи (хотя исконные испанцы и итальянцы, почему-то срочно все хотят этой "жирной" экзотики Очень смешно ). Меня приятно порадовал шеф-повар из Остас скати. Блюда из латвийских продуктов, но так сделано, что пальчики оближешь и никаких подлив и кляров. Очень здорово поесть на ресторанных неделях, которые в Риге проводятся 4 раза в год. Как раз именно "изюминка" этих недель в том, что рестораны предлагают блюда, приготовленных из латвийских продуктов. Время проведения ресторанных недель можно посмотреть здесь: http://www.liveriga.com/ru/7021
Кстати, по поводу кулинарных туров. К сожалению, информация пока не систематизирована, но на отдельных туристических сайтах есть конкретные предложения. Если у кого есть желание, пишите в ЛС, помогу найти то, что хочется попробовать приготовить. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022