Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

oknik offline oknik Сообщение Пн Май 19, 2014 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

[quote="Desenchantee"]

oknik :
бывает что просто пьет кефир с печенюхой,а кушает обед уже после сна.

У нас стакан кефира считается за полноценный прием пищи. Ну или 2 сырочка, если праздник - полноценный прием пищи. 10 макаронин - полноценный прием пищи. 2-3 куска шашлыка - полноценный прием пищи.
Может вы его просто перекармливаете, оттого и не ест?



Стакан кефира и 2 сырка я бы тоже считала за полноценный прием,но у нас не стакан,3 глотка,хотя кефир всегда любил и уважал. Я бы не сказала что пол котлеты и 5 чайных ложек гречки - это перекорм. Не перекормлен он,точно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Пн Май 19, 2014 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

cyberloga :

oknik :
Вот как-то в упор не хочу чтобы он изо дня в день ел только печенье и хлеб. И на завтрак,и в обед и на ужин. От сухомятки у ребенка запоры.
Обьясняю же,кушать ребенок хочет,и попросить может,не ест!


Мой сынуля ест ужасно Заклеил рот - не любит овощи, супы только сильно мясные, фрукты дико под настроение и вообще, если ему не понравился вид еды, то мы идём лесом, а ребзя голодный сидит и просит есть. Спасение пришло с частным садом. Деть ходит два раза в неделю туда и ест там все, что дома даже пробовать не хочет. Мы в приятном шоке Хихи



Вот,вот,и у нас от не понравившегося вида еды,может не есть. Овощи - сразу "досвидания"...Но про варианты с садиком охотно верю Улыбка недавно были в гостях,за компанию наш ребенок ел со стола все что предлагалось,а что самое удивительное для нас,он взял котлету в руку Хихи дома никогда,только вилкой!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Май 19, 2014 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

cyberloga :
Мой сынуля ест ужасно Заклеил рот - не любит овощи, супы только сильно мясные, фрукты дико под настроение и вообще, если ему не понравился вид еды, то мы идём лесом, а ребзя голодный сидит и просит есть. Спасение пришло с частным садом. Деть ходит два раза в неделю туда и ест там все, что дома даже пробовать не хочет. Мы в приятном шоке Хихи


Вывод?
Не надо за дитем бегать Подмигиваю
Чем меньше бегаешь, тем лучше кушает.
Мы раньше бегали и оно не ело, потом перестали и оно решило срочно начать кууууушать и ест до сих пор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

May offline May Сообщение Вт Май 20, 2014 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

всем привет! Здорово
какое же лето!!! Счастье нереальное

Desenchantee
в садик до 3-х лет точно не собираемсяУлыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 20, 2014 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

oknik :
Я бы не сказала что пол котлеты и 5 чайных ложек гречки

А может ребенок и не хочет больше? Сейчас жарко, кушать не хочется. Я сама ничего не ела вчера если не считать пару кусочков пирога с утра и рожка мороженного вечером. Следите чтобы ребенок пил достаточно, и не было обезвоживания. Если фрукты ребенок ест- то это тоже вполне еда по такой погоде.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

cyberloga offline cyberloga Сообщение Вт Май 20, 2014 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Desenchantee :

Вывод?
Не надо за дитем бегать Подмигиваю
Чем меньше бегаешь, тем лучше кушает


Ну как бы не все так просто. За детем никто не бегает с едой, но если совсем забить, он сидит и плачет и спать голодный не идёт. Тюремные методы аля отломается, повыпендривается, поплачет и будет есть, что дадут это не для нашей семьи. Просто стараюсь разнообразничать и без фанатизма смотрю на количество сьеденного.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Вт Май 20, 2014 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Elizabet :

oknik :
Я бы не сказала что пол котлеты и 5 чайных ложек гречки

А может ребенок и не хочет больше? Сейчас жарко, кушать не хочется. Я сама ничего не ела вчера если не считать пару кусочков пирога с утра и рожка мороженного вечером. Следите чтобы ребенок пил достаточно, и не было обезвоживания. Если фрукты ребенок ест- то это тоже вполне еда по такой погоде.



Может и не хочет,не спорю,скорее всего так и есть. В жару не настаиваю,сама тоже без аппетита. Просто не в жару тоже ест как воробей,а то и вообще не ест,надкусил и бросил. Потом писки-визги,никакого настроения,заел хлебом,и вот оно счастье!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Май 20, 2014 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

oknik, а у вашего ребенка было вообще в жизни такое, что ему не навязывали еду? Ну хоть раз...
Что его забыли покормить?
И как он после этого кушал? Тоже нос воротил или ел взахлеб?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oknik offline oknik Сообщение Вт Май 20, 2014 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Desenchantee :
oknik, а у вашего ребенка было вообще в жизни такое, что ему не навязывали еду? Ну хоть раз...
Что его забыли покормить?
И как он после этого кушал? Тоже нос воротил или ел взахлеб?




Чтобы забыли покормить - нет. Или чтобы ему не предлагалась еда - тоже нет.
Чтобы предлагалась еда,и был отказ - да. Навязывания еды нет вообще,или оно сведено к нулю. Не кушаеш это,хорошо,подождем...подождали...не притронется,и жадно кушать не будет. Будет стонать от голодного состояния,но с удовольствием съест какую-нибудь фигню,если предложат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka25 offline natalka25 Сообщение Ср Май 21, 2014 02:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 377
Откуда: Рига,Зиепниеккалнс

УРА!!!!!!нас позвали в садик!!!!! Танцую! это теперь такое событие радостное, что вчера мы были на море когда позвонили ,,,,так весь пляж слышал Очень смешно о нашем счастье Очень смешно мы были в очереди 66


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fleur offline fleur Сообщение Чт Май 22, 2014 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас тишина...по садикам....Я реально уже очень напрягаюсь.......И злюсь...очень и на себя тоже....Ну да...понадеялась на папу ребёнка.....В который раз убеждаюсь что ВСЁ надо делать самой.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oche offline oche Сообщение Пт Май 23, 2014 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Fleur, вы позвоните, уточните насчет того чего вам ожидать... Я вот пребывала в полной уверенности что мы попадаем, все ждала когда позовут, но не звали. Мне тоже посоветовали позвонить, уточнить. В итоге нам сказали что мы в этом году никуда не попадаем. Мы сразу же устранили причину по которой нас не брали и на следующей же неделе нас позвали в три садика.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Пт Май 23, 2014 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Какие причины?Разве можно сейчас записаться не в 4,а в 10 садиков....чтобы это повлияло на "призыв"этого года?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Май 23, 2014 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fleur :
Какие причины?Разве можно сейчас записаться не в 4,а в 10 садиков....чтобы это повлияло на "призыв"этого года?


Записываться-то вы можете, но везде будете последнии и это никак не повлияет.
А причина, про которую говорил оратор выше - недостающие галочки (не было места декларации у ребенка или родителей в риге) Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oche offline oche Сообщение Пт Май 23, 2014 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Все верное, не было галочек (декларации). В любом случае лучше позвонить, чтоб понимать на что расчитывать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Вт Май 27, 2014 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Все галочки на месте....Сказали основные списки почти готовы....может при доборе позовут....В течение этой недели. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Ср Май 28, 2014 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мамочки, те, кто остаются на лето с детками в городе, чем планируете развлекать деток?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Чт Июн 05, 2014 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Нам для садика нужен анализ крови....Будем делать в первый раз....Как вы проходили через это?Т.к мне нужно тоже делать,первая мысль была пойти с ним...типо посмотрит что это "не так страшно"...Сейчас думаю,что это очень плохая идея...Посоветуйте что-то из опыта...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 05, 2014 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

fleur :
Нам для садика нужен анализ крови....

А какой вм анализ доктор назначила? Нам семейная говорила что сейчас для садика ничего специально проходить не надо- только окулист, и даже анализ крови она не может профилактический выписать. Но так как мы уже очень давно ей никаких анализов не приносили написала подозрение на вирус и анализ на кровь из пальчика и мочу.

На анализ крови шла в месте с ребенком, мне самой ничего сдавать не надо было, ребенку рассказала что не страшно, не больно. Палец укололи- начал плакать, выкручиваться- кое как набрали кровь. Потом мне в коридоре долго рассказывал и плакал что больно было.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Чт Июн 05, 2014 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я своему говорю, что будет больно, но не долго. Что он мужчина и должен немного потерпеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Чт Июн 05, 2014 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Та-а-к...про кровь...Я поняла что из вены.Направление нам давали пару месяцев назад"типо ну надо хоть раз-то".....Парень мой смелый,но осторожный....Очень переживает,если присматриваюсь к повреждениям на его тельце.Сказать что больно будет,вообще не пойдёт.Заметила,что он сам стал придумывать себе страхи......."не включай пылесос -я боюсь!(хотя все моторы у него вызывают дикий интерес)"не надо трогать царапинку-боюсь!(царапнулся неделю назад,я видела,но ему не показала.....а сегодня заметил)
Сейчас посмотрела что в направление указано.Мне "полный анализ крови),а ребёнчику"гемоглабин,лейкоциты,EGA(?)....Это из вены...вроде?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JUzhnaja offline JUzhnaja Сообщение Чт Июн 05, 2014 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Рига

Мы сдавали из пальца, врачей побаиваемся и соответственно из манипуляций тоже. Но я уже с вечера показывала и рассказывала, что вот завтра пойдем сдать кровь. Тетя тебе ваткой потрет, потом легонько уколет и в маленькую трубочку соберет немного крови. Рассказала, что кровь красная. Трубочка очень маленькая и коктейль из нее не попьешь и тд. В общем подготовила к процессу. В итоге даже не пискнул.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Июн 05, 2014 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Мы недавно сдавали из вены. Я предупредила, что пойдем к доктору, что доктор возьмет ручку , эту или эту, не знаю ( потрогала в предполагаемом месте укола).
Зашли в кабинет, я достала телефон и включила "анастезию"- какие-то домашние видео с ребенком в поездке, на площадке... Так что даже раз волноваться толком не успели. Смешно

А на днях съездили на ж/д вокзал. Поднялись на перрон, посмотрели поезда, как приезжают, как уезжают, наснимала фотки и видео, впечатлений масса! ( это к вопросу Тани про городские развлечения Подмигивать )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Чт Июн 05, 2014 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

0ka :
А на днях съездили на ж/д вокзал. Поднялись на перрон, посмотрели поезда, как приезжают, как уезжают, наснимала фотки и видео, впечатлений масса! ( это к вопросу Тани про городские развлечения Подмигивать )


О, поезда дааааа! Мы в прошлом году всё лето так развлекались Улыбка Папа приезжал на поезде, мы его почти каждый день встречать ходили Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Чт Июн 05, 2014 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне сказали,что из пальца кровь не берут уже лет 5...у детей.Значит берут?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022