Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 26, 2014 17:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Позы для тандемного кормления

Merkurianka

Цитата:

Кормить нельзя прекратить. Запятую в первом предложении каждая мама должна поставить сама. Особенно если эта мама стоит перед решением кормить детей тандемом. Потому что с какой стороны ни посмотри, тандем - это в два раза больше сложностей, но и в два раза больше радостей. Если вы на распутье и не знаете, как быть - спросите свое сердце. Потом отбросьте эмоции и спросите свой разум. Что-то подскажет вам верное решение и если вдруг нам по пути, то чуть ниже будет несколько наглядных позиций, как кормить детей тандемом.






Tandēmzīdīšanas pozas


Цитата:

Zīdīt nedrīkst pārtraukt. Šajā teikumā komats jāieliek katrai māmiņai pašai. Īpaši gadījumos, kad jāizvēlas zīdīt bērnus tandēmā. Jo no visām pusēm skatoties, tandēms - tas ir divreiz vairāk grūtību, bet arī divreiz vairāk prieka. Ja jūs esat izvēles priekšā un nezināt, kā rīkoties, pajautājiet savai sirdij. Tad atmetiet emocijas un pajautājiet savam prātam. Kaut kas pateiks jums priekšā pareizo risinājumu, un ja mums ir pa ceļam, tad zemāk atradīsiet dažas pozas, kā zīdīt bērnus tandēmā.



Последний раз редактировалось: Riska (Вт Сен 08, 2020 23:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ana offline Ana Сообщение Пн Май 26, 2014 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

По позам ничего не прокомментирую, но про красоту мамы и деток и общего настроения фотографий не промолчу - очень симпатично!!! Цветок


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Пн Май 26, 2014 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Какая красота!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Май 26, 2014 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Цитата:
Грудь я меняла каждые два часа. Точнее, я меняла детей у груди каждые два часа.

Классно!!! Хихи Танцую! Ура! Фотки - заглядение, малыши - ангелочки, а мама - ну просто красавица Счастье нереальное Цветок Love


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BecHa offline BecHa Сообщение Пн Май 26, 2014 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Спасибо Вам большое за вдохновение! Как раз думаю над позами, т.к. вопрос о тандеме решён Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena_VP offline Elena_VP Сообщение Пн Май 26, 2014 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

Фотографии чудесные! Столько тепла, любви, ласки! Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Май 26, 2014 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Какие вы молодцы Улыбка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 27, 2014 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

ну, прямо как про нас все написано Улыбка только у нас разница в возрасте другая и пол деток местами поменять Смешно Видимо поэтому со старшим уже можно договориться, но все таки иной раз со слезами. Но все-таки у старшего осталось гв только на сон. И я не меняю деток у груди. У старшего "своя" грудь, а младшей в течение дня, конечно, достаются обе.

спасибо за статью. парочку поз надо будет попробовать со временем. Рукопожатие


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Май 27, 2014 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Чудесные фотографии Ok Цветок


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Май 27, 2014 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Аллилуя!
Повезло же тем, кто только сейчас подходит к вопросу тандема - у них есть такая замечательная инструкция в картинках Ok Ура!
Если кто-то сомневается, тандемить или нет, то копилочку плюсов добавлю, что, как мне показалось, тандем способствует сближению деток, смягчает адаптацию старшего к появлению малыша. В копилку к минусам не положу ничего. А нет, положу: традиционная реакция необразованных и зашоренных людей, возможно, увеличится Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 27, 2014 09:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marsa :
А нет, положу: традиционная реакция необразованных и зашоренных людей, возможно, увеличится Смешно


Зашоренные люди могут быть в курсе тандема либо если дети-погодки, либо если мама тот тандем сильно афиширует. Двухгодовалый ребёнок вне зависимости от наличия-отсутствия тандема на людях, как правило, уже не кормится Улыбка Я бы к минусам отнесла всё же некоторую сложность для мамы в первые 3 месяца, пока младший совсем маленький, а старший адаптируется, хотя без тандема сложности просто были бы другими, но их вряд ли было бы меньше Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 27, 2014 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

marsa :
тандем способствует сближению деток, смягчает адаптацию старшего к появлению малыша.



Согласна на все 100% Рукопожатие
и про зашоренных людей ты тоже права. Хотя советов уже никто не пытается давать. Видимо поняли, что с такой "сумасшедшей" мамашей дело иметь бесполезно Смешно


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 27, 2014 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

no4ka :
Я бы к минусам отнесла всё же некоторую сложность для мамы в первые 3 месяца, пока младший совсем маленький, а старший адаптируется, хотя без тандема сложности просто были бы другими, но их вряд ли было бы меньше Хихи



Моя сложность уложилась в полчаса нашего первого совместного укладывания на ночь дома. Даже порыдать успела со словами "я не справляааааааююююсь!" Но потом ничего, справилась - выход-то только один Хихи


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 27, 2014 10:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Укладывания для меня были не так сложны, как рассинхронизированные по времени просыпы на досос: 5 раз за ночь один и 3 раза за ночь другой Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 27, 2014 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

no4ka :
Укладывания для меня были не так сложны, как рассинхронизированные по времени просыпы на досос: 5 раз за ночь один и 3 раза за ночь другой Смешно



А мои как раз наоборот любят все делать синхронно и оптом - и есть, и просыпаться, и даже какать Смешно Отпад!


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Май 27, 2014 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :
Зашоренные люди могут быть в курсе тандема либо если дети-погодки, либо если мама тот тандем сильно афиширует. Двухгодовалый ребёнок вне зависимости от наличия-отсутствия тандема на людях, как правило, уже не кормится Улыбка Я бы к минусам отнесла всё же некоторую сложность для мамы в первые 3 месяца, пока младший совсем маленький, а старший адаптируется, хотя без тандема сложности просто были бы другими, но их вряд ли было бы меньше Хихи


Зашоренные люди могут быть и среди близких родственников Закатил глаза
На моем опыте сложности в первое время те же самые - как что-то сделать по дому.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Май 27, 2014 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Вы тут про сон... Мне, похоже, повезло - страший к моменту рождения младшего ночью не просыпался уже. С появлением младшего стал, но 1 раз за ночь, не больше. Конечно, был и свой "веселый" период, когда младший плачем будил старшего и ни один не соглашался есть тандемом, а точнее, старший хотел молока, а младшего мучал животик и его надо было качать на мячике. Но на то у детей двое родителей Прячусь
Зато теперь иногда можно оборжаться... заходишь в спальню, а младший перекатился через все ограждения подушками от старшего, расположился головой на самой большой подушке, а попой и ногами на груди старшего Очень смешно Или старший, например, забрался на подушку и спит, держа младшего за ручку Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 27, 2014 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Девочки, а как вы справлялись с чувствительностью сосков во время беременности? Болят, когда дочь берёт грудь и первые секунд 20. Больно аж до искр из глаз, а потом проходит... Я пробовала пить масло зародышей пшеницы, на 5% стало меньше болеть..


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 27, 2014 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

marsa :
Конечно, был и свой "веселый" период, когда младший плачем будил старшего и ни один не соглашался есть тандемом, а точнее, старший хотел молока, а младшего мучал животик и его надо было качать



Вот та же история и у нас Улыбка Хотя к моменту появления младшей Егор уже практически не просыпался ил один раз только.


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Май 27, 2014 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Xjuh :
Девочки, а как вы справлялись с чувствительностью сосков во время беременности? Болят, когда дочь берёт грудь и первые секунд 20. Больно аж до искр из глаз, а потом проходит... Я пробовала пить масло зародышей пшеницы, на 5% стало меньше болеть..


масло тоже немного помогло, мазала бепантеном потом ланолином, но полностью ничего не помогало- так и дожили до родов Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Май 27, 2014 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

А мы после пары недель вместе перешли на поочереди пососать. даже более спокойней, чем я предпологала Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2014 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Спасибо огромное за статью и за чудесные фотографии!!!
Умилило до слез. Какое счастье!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2014 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

TatiankaR :

масло тоже немного помогло, мазала бепантеном потом ланолином, но полностью ничего не помогало- так и дожили до родов Очень смешно



ы, оптимистичненько Смешно ну да, нам всего 3 месяца осталось Смешно


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Девочки, огромное вам спасибо за теплые и приятные слова! Рада, что кому-то все это будет полезно. Нам же достались чудесные, красивые фотографии от olive.

marsa, прекрасная картина детского сна. Так и встает перед глазами.

Xjuh, мне было больно только одну неделю, как раз ту, когда я не знала, что беременна, а потом прошло.

Это здорово, что все могут дополнить своими тандемными историями, у каждой свой бесценный опыт.

А по поводу сложностей, очень рада за всех кому повезло и было легко и просто, но я знаю столько историй, могу об этом еще одну статью написать...
Мы с сыном только пару часов как из Даугавпилсской инфекционки. Попали в воскресенье. С дочкой встречались через окно. Разумеется, через сутки Памелла Андерсон по сравнению со мной стала просто "доской", а потом лактостаз. Разлучились активные тандемные дети. Сегодня уже выбрались и из лактостаза и из больницы.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Сен 25, 2014 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Интересненько Улыбка Эта статья появилась как раз в том месяце, когда я забеременела вторым ребёнком Смешно Только я этого ещё не знала Улыбка Вот теперь меня и бросает из одной крайности в другую: кормить нельзя прекратить, и никак запятую поставить не могу Краснею Но первый абзац этой статьи очень вдохновил - послушать своё сердце, а также разум... Очкарик


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022