Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 19, 2011 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да Европа кучу денег вбухала на обучение в рамках ИКУАЛа тёток на сварщиков и сталеваров!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Angela offline Angela Сообщение Сб Мар 19, 2011 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

Тётки сварщики и сталевары может и неплохо , как и женщина - столяр , только на работу её не возьмут , поэтому не вижу смысла в таком обучении.Я уже однажды столкнулась с такой дискриминацией , сперва отнекивались , а потом прямо и сказали что женщин не берут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 19, 2011 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я об этом и говорю, что жуткие деньги улетают впустую и по карманам тех, кто давно это всё понял.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 23, 2011 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Вот я и сходила на тестирование. Мой маленький отчётик.
Нас было 10 человек. Тестирование было не на знание конкретно бух.учёта. Это общее для всех тестирование, не важно на какие конкретно курсы Вы записаны.
Для начала дали листик. На нём были написаны цифры, и под каждой свой символ. далее шли ряды, надо было за определённое время заполнить симвалами пустые клетки Думать! Ну, заполнила.

Далее, выдали материал с заданиями. Спасибо за то, что есть вопросы и на русском языке, так как снова выполнялось на время. За 15 минут, решаешь задачи на математику, логику и тд. Таких вопросов 50 штук. Пришлось вспомнить деление столбиком. Очень пожалела, что ребёнок не ходит ещё в школу, так как именно эти знания математики очень пригодились бы. Смущали такие опечатки как 2000 КГ фарша стоят столько-то. Сколько стоит 800 КГ фарша???? Или это не опечатка, а способ ввести в полный ступор. Или такого плана...поезд проезжает 58 СМ за столько-то....

Далее, выдали пособия, по которому сами теститруете себя на ваши пристрастия к определённым профессиям, обязаностям, то чем вам инретесно заниматься, а чем нет.
По времени тестирование занимает около часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пн Июн 27, 2011 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Подскажите, какая сейчас ситуация с курсами от биржи? Какие очереди и как долго ждать? Может где-то можно посмотреть полный список курсов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 27, 2011 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Курсы разные. Если действительно интересно, не поленитесь заглянуть на биржу, там в коридорах есть информация по ним. http://www.nva.lv/index.php?cid=3&mid=311 что-то здесь есть.
Я бухгалтерские ждала 4 месяца только. Выдали купон на 750 латей, и список фирм. Выбираешь в течении 10 дней место, где хочешь учится и в течении месяца начинаешь учится.

Вот кто бы мне написал по курсы бухгалтеров через биржу....очень хотелось бы услышать мнения.



Последний раз редактировалось: Iricka (Ср Июл 02, 2014 10:42), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Вт Июн 28, 2011 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

a ja segodnja ne powla ,nado bilo datj otvet po buxgalterskim kursam na polgoda ,zanimatsa denj v denj po 8 casov . Argument esli ne priwol odin-boljnicnij! xodila ewe na neskolko kursov ,polucila udovoljstvije! no bliin ,sejcas letooooo ,kakie kursi ,xotja kogda powla na birzu entuziazma bilo mooore! ja vot prosto s etimi dolgimi kursami podumala-a vdrug ja rabotu najdu! nu bliin ,kazdij denj ja ne mogu ostavljatj melkogo-eto sliwkom kruto! papa zagranicej ,mam ucitsa ,dlja nego ja scitaju eto perebor! xotj korka konecno ne pomewala bi Курю aj ,da cto sejcas uze govoritj-profukala svoju vozmoznostj!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Вт Июн 28, 2011 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Была на бирже неделю назад.
У них теперь нельзя стоять в очереди сразу на несколько курсов, только на одни.

Очереди, ну не знаю, мне кажется большие. Сама хочу сдать латышкий на высшую, встала в очередь с начала ноября, ни ответа, ни привета.

И как мне сказала инспектор, курсы сейчас все - 120 часов, чаще всего растягивают на 2 месяца, каждый раб.день по 3 часа. Вот так.

ПС. Заноза, Вы там наверно что-то напутали. Слишком круто 6 месяцев по 8 часов, каждый день Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Вт Июн 28, 2011 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Я на днях тоже была на бирже, записалась на курсы по бухгалтерии. Сказали в этом году можно не надеяться, что очередь дойдет. Длительность курсов - полгода по 8 часов в день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 28, 2011 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Да, курсы бухгалтерские действительно полгода длятся. По 6 часов + 30 минут на перерыв. Меня очень смущает что всё на гос языке, я не владею им в совершенстве. Да, согласна, лето они мне подпортили. А с другой стороны, сколько можно уже отдыхать, пора и извилинами пошевелить (это я про себя) Смешно



Последний раз редактировалось: Iricka (Вс Мар 04, 2012 19:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Вт Июн 28, 2011 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Ну капец, они как обычно сами ничего не знают.... мне было сказано любые курсы 120 часов. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nensi000 offline nensi000 Сообщение Пт Мар 02, 2012 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Норвегия

Кто-нибудь вставал на курсы английского языка на бирже в этмоу году?
На уровень low intermidiate?
Как долго ждать?
Мне сказали, что очередь большая ((((
П.С. Если я нахожу работу раньше, то я автоматом снимаюсь с этих курсов? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 02, 2012 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Последний вопрос - да. Или предложат окончить за плату пропорционально оставшемуся сроку. Но работа у людей чаще всего днём, курсы - тоже. Сами не сможете посещать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Мар 02, 2012 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

nensi000
Если у Вас будет в Дарба лигумсе прописано, что Вас приняли на 2 месяца, то Вы не теряете статус безработного, можете посещать курсы и еще стипендию платят (только на курсы надо реально ходить, посещаемость отмечают).
Если нужен статус безработного и дальше, то по истечении 30 дней можете заключать еще один договор с работодателем (Дарба лигумс) на 2 месяца. Проверено на практике Подмигивать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Пт Мар 02, 2012 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

nensi000 :
Кто-нибудь вставал на курсы английского языка на бирже в этмоу году?
На уровень low intermidiate?
Как долго ждать?
Мне сказали, что очередь большая ((((
П.С. Если я нахожу работу раньше, то я автоматом снимаюсь с этих курсов? Подозрительно


Ждать курсов долго.Я ждала 8 месяцев (латышский), а английский может быть и дольше.
Можете позвонить на биржу и узнать какая Вы в очереди?


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronikanjka offline Veronikanjka Сообщение Пт Мар 02, 2012 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

nensi000 :
Кто-нибудь вставал на курсы английского языка на бирже в этмоу году?На уровень low intermidiate?Как долго ждать?Мне сказали, что очередь большая ((((



Надо знать, какая вы в очереди по счёту. Сейчас (весной) выдают 250 купонов, вторая очередь будет осенью. Я записывалась на курсы английского год назад, сейчас 600-какая-то

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kameja offline kameja Сообщение Сб Мар 03, 2012 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

а кто знает-есть ли курсы массажистов на бирже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Сб Мар 03, 2012 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

kameja :
а кто знает-есть ли курсы массажистов на бирже?


Могу ошибаться,но вроде есть Masāžas pamati un SPA elementi.


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nensi000 offline nensi000 Сообщение Вс Мар 04, 2012 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Норвегия

только на курсы надо реально ходить, посещаемость отмечаютred
Так курсы мне и нужны для того, чтобы реально на них ходить Смешно Смешно Смешно Я учиться хочу Смешно
Курсы на валстс валода, т.е. на латышском... думаю, что это не будет легко, даже с моими знаниями( 2 а категория), просто я знаю, что стоят люди , которые в латышском ни бум -бум , ну зачем им курсы Подозрительно Подозрительно Подозрительно ?
Очередь, когда меня оформляли, сказали, что большая, пойду на собеседование ещё, там расскажут всё...
Проверено на практике red
Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 04, 2012 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Veronikanjka :

nensi000 :
Кто-нибудь вставал на курсы английского языка на бирже в этмоу году?На уровень low intermidiate?Как долго ждать?Мне сказали, что очередь большая ((((



Надо знать, какая вы в очереди по счёту. Сейчас (весной) выдают 250 купонов, вторая очередь будет осенью. Я записывалась на курсы английского год назад, сейчас 600-какая-то



Я на курсы англ. тоже записалась год назад, сейчас в очереди 800 какая-то. Мне инспектор сказала, что в скорости должны позвонить.
Очередь для всех одна, не важно на какие курсы записался. Всего 9000 человек в очереди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cheremiss offline cheremiss Сообщение Вт Мар 25, 2014 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 565

А где можно посмотреть список какие есть курсы?


_________________
:«Дорогой, я сошла с ума. Борщ в холодильнике, борщ на столе, борщ на полу, борщ на потолке. Целую. Твоя борщ».

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 25, 2014 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

cheremiss :
А где можно посмотреть список какие есть курсы?

Посмотрите тут


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

cheremiss offline cheremiss Сообщение Вт Мар 25, 2014 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 565

Спасибо


_________________
:«Дорогой, я сошла с ума. Борщ в холодильнике, борщ на столе, борщ на полу, борщ на потолке. Целую. Твоя борщ».

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rafaela offline Rafaela Сообщение Вт Мар 25, 2014 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Иманта

Я записалась на английский в сентябре- октябре. В марте дали купон, учусь вот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ole4ka90 offline ole4ka90 Сообщение Ср Июл 02, 2014 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Kengarags

Raskazite pozalusto pro etu sistemu s kuponami, kak eto proishodit?
onji dajut kupon na opredeljennuju summu i ja sama ishu gde uchitsja libo onji predlagajut uchebnie zavedenie?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022