Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 38 39 40 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Чт Июл 17, 2014 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Добрый день!

Я хочу спросить, актуальны ли сейчас, летом, Беременный Посиделки?
Если да, то буду благодарна, если укажете желаемые темы и удобное время.
Мы обычно встречались по средам с 13-00 до 15-00. Не будет ли удобнее встречаться с утра (10-11 часов), пока еще не очень жарко?

Спасибо за ответы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

maris offline maris Сообщение Чт Июл 17, 2014 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Привет, девочки!
Мы-таки родились во вторник!
Где-то в 6 утра я пошла в туалет, и заметила, что не чувствую шевелений (обычно ребёнок давал о себе знать, когда я вставала). Меня врачи много раз предупредили, если не чувствую шевелений, то сразу к ним на проверку (то ли это всем так, то ли из-за того, что многоводие у меня - воды могут передавливать плаценту, через которую ребёнок питается).
Я где-то пол часа пыталась ребёнка разтормошить по-всякому, но реакции не было. Разбудила мужа, но и у него ничего не получилось. В общем, мы поехали в роддом.
Уже в пути я всё-таки почувствовала несколько шевелений, но решили всё же тоны послушать, т.к. на следующий день мне всё равно надо было это делать.
В роддоме сказали, что тоны очень монотонные, и их надо наблюдать, к тому же фиксировались схватки, которых я не чувствовала. Врач осмотрела, сказала, что открытие 2 см (так понимаю, что это не обязательно указывает, что роды начались).
В общем, меня отправили в стационар для беременных на 5 этаж. Через какое-то время меня осмотрела врач, открытие было 5 см (я ничего не чувствовала). Врач настояла, чтобы мне спустили воды, хоть я и сопротивлялась (типо монотонные тоны не есть хорошо, плюс многоводье мешает матке сокращаться). Из меня вылилось где-то 1,5 литра воды на кресле, а потом ещё столько же в памперс и по всей кровати в палате. Размышляю
Позднее нас с мужем отвели в родовой зал на 7 этаже (ремонт там Ok ).
К 15.00 я чувствовала лишь редкие незначительные схватки, и тогда ко мне пришли с капельницей. Злой хохот
С тех пор всё пошло быстро. Муж наконец-то был при деле (массировал), а то он уже заскучал.
Самым кошмаром, как и ожидалось, стали потуги. Я старшую дочку-то еле из себя вытолкала (она родилась 3670), а в этот раз мне пророчили большого ребёнка...
В общем, мне помогали вытолкнуть из себя ребёнка муж, акушерка и 2 врача! Слышала, что уже шли разговоры про вакуум и даже КС. Но в итоге обошлось только надрезом. Потуги длились больше часа, я кричала так, что охрипла. Но, как сами понимаете, всё забылось, как только дочка была у меня на животе.
Вес 4.180 кг, рост - 57 см.
На следующий день ноги и мышцы/кости в бёдрах болели так, что я не то что сесть/встать не могла, я даже в кровати толком пошевелться не могла... Если кто меня осматривал, то просила, чтоб сами ноги мои ворочали Смешно
Вот такой рассказ, а сегодня мы уже дома. Всё бы ничего, но шов даёт о себе знать.
Извините, что так длинно.

Лёгких родов всем ожидающим! Счастье нереальное Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Чт Июл 17, 2014 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Maris, поздравляю в рождением ребеночка! Все уже позади иэто главное!!! Счастье нереальное Love
Терпения Вам и здоровья малышу Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Чт Июл 17, 2014 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

[quote="Margosha"]

maris :
Привет, девочки!
Мы-таки родились во вторник!
Счастье нереальное Цветок


maris, о поздравляю!!! Улыбка Ждали новостей от вас Цветок
Очень здорово, позитивно пишете.
Мне тоже казалось, что этой ночью родимся. Но схватки оказались тренировочными. А длились то с 9 вечера до 3 ночи! И интервал 5 мин. Ну как тут разберёшься?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Чт Июл 17, 2014 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Maris, поздравляю от всей души! Спокойных ночек и много молочка!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пт Июл 18, 2014 02:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

maris, поздравляю!!! Цветок Помню,как Вы волновались и как здорово,что все позади.Поправляйтесь скорее,сладкого молочка рекой малышке,спокойных ночек маме!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Июл 18, 2014 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Maris,примите и наши поздравления!!!Крепкого здоровья и молочных рек.


А Мы дома уже УлыбкаВсё хорошо у нас.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Июл 18, 2014 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Kapusta :
Maitresse777, http://minikid.lv/index.php?l=1&c=881&p=9660 у меня такой..служит уже со 2-ым малым...есть еще ручной Авент он мне с первым был лучше, а в этот раз Медела



Да,читала отзывы нем.Но дорогой блин...
А Действительно хорошо сцеживает?Сильный вакуум?


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Июл 18, 2014 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

rusalo4ka :
Devushki.mozet kto nibudj podskazet,gde kupitj kompressionnie culki?mnogo aptek oboshla-net nigde Слёзы



Я на бирзниека упиша покупала-вагазин тонус эласт.Там и померят ногу и верный размер подберут.цена была 16 евро


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 18, 2014 11:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Maitresse777 :

Kapusta :
Maitresse777, http://minikid.lv/index.php?l=1&c=881&p=9660 у меня такой..служит уже со 2-ым малым...есть еще ручной Авент он мне с первым был лучше, а в этот раз Медела



Да,читала отзывы нем.Но дорогой блин...
А Действительно хорошо сцеживает?Сильный вакуум?


Он обычный, жужжалка. Если хочется аналог больничного молокоотсоса, нужно смотреть двухфазный. Фаза стимуляции / фаза сцеживания.
Medela swing, Avent comfort электрический.
На ебее можете посмотреть, можно найти дешевле.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

rix25 offline rix25 Сообщение Пт Июл 18, 2014 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Maitresse777 :
Maris,примите и наши поздравления!!!Крепкого здоровья и молочных рек.


А Мы дома уже УлыбкаВсё хорошо у нас.



Слава богу дома! здоровья и молочка!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rara offline Rara Сообщение Пт Июл 18, 2014 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

Maitresse777 :
А Мы дома уже Улыбка Всё хорошо у нас.


Ура-ура! Крепкого вам здравия и успешного ГВ Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kapusta offline Kapusta Сообщение Пт Июл 18, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Maitresse777, цена да мне тож не нравится..но цена на смеси еще больше)) у меня выходило на смесь на 3 -3.5 сутки 14 евро. Я сцежеваюсь каждые 3 часа и нормально мне ..если бы сильне сосол было бы мне кажется не комфортно, но больничный я вообще не пробовал не знаю как он сосет. Если я своим мало сцедила, начинаю усиленно пить и есть и все молока сразу же больше.
Мне кажется его смело можно брать б\у прокипятил и пользуйся только бутылочки новые купить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Июл 18, 2014 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Сегодня ночью ну ни в какую не хотела брать грудь,я и чуть подцедила ,чтобы помягче -но доча как то широко рот раскрывает,а потом не захватывает,а психует сильно,а у меня такие бидоны..в итоге в 7 утра я руками сцедила обе груди ,ну и поели из шприца.молока то достаточно.
потом долго у груди держала,и наконец с одной сиси мы даже поели.Вообщем не пойму пока-но она её как то через раз хорошо берет и долго может сосать,пока не уснет и сосок не вывалится сам из ротика,а моментами ну просто никак не получается.А вторая ей не нравится вообще пока.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014



Последний раз редактировалось: Maitresse777 (Пт Июл 18, 2014 17:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Июл 18, 2014 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Kapusta :
Maitresse777, цена да мне тож не нравится..но цена на смеси еще больше)) у меня выходило на смесь на 3 -3.5 сутки 14 евро. Я сцежеваюсь каждые 3 часа и нормально мне ..если бы сильне сосол было бы мне кажется не комфортно.



Ну это понятно Улыбка .Просто боюсь купить,и толку не будет.Руками я хорошо могу сцедить,но больно долго это,учитывая что доча требует внимания,а у меня всего две руки.
А больничный сильно сосет.Там прям есть режим что до боли,на среднем в самый раз.а по времени занимает 15 мин на обе сиси.

очень надеюсь,что мы все же добьемя хорошего прикладывания за пару дней.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rusalo4ka offline rusalo4ka Сообщение Пт Июл 18, 2014 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Purvciems

Ох...уже так волнительно заходить в эту темку становится...девченки рожают одна за одной,и выставляют рассказ,как прошло...уже понимаешь,что это важное событие не за горами...ой ой Смешно Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пт Июл 18, 2014 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

rusalo4ka :
Ох...уже так волнительно заходить в эту темку становится...девченки рожают одна за одной,и выставляют рассказ,как прошло...уже понимаешь,что это важное событие не за горами...ой ой Смешно Здорово


Все будет хорошо! Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Июл 19, 2014 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

А нам как то надо переползать в темку от нуля и больше СмешноСмешно Но тут как то привычнее.

Приобрела сегодня все же ручной молокоотсос Авент.Акция была-36 евро,еще и косметичку подарили с двумя гелевыии компресмами для груди УлыбкаВообщем довольна.Конечно чуть времени надо,но хорошо сцеживает.Так что на случай нехотенитя маминой сиси в ночи у меня хоть есть теперь запас молока до утраСмешноСмешно,а не смеси.Ну и грудь моя в норме,хоть не болит.


Девочки кому еще предстоит встречас малышами-легких Вам родов.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Июл 19, 2014 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Сегодня взвесилась сама.При том,что прибавка за беременность была 1,5 кг,в родах и вообще за эти дни я потеряла 9 кг.И сейчас вешу на 8 кг меньше,чем до беременности.И правда худела все 9 месяцев сама.После родов обычно редкое явление,но мне даже приятно на себя в зеркало смотреть.Не считая конечно стресса на лице от последних событий.
И живот ушел почти,бандаж помог очень тоже.С ним и правда легче было.Сегодня первый день вообще не чувствую шва и того,что кесарево вообще было.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Сб Июл 19, 2014 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

у меня тоже ручной авент, сравнить не с чем, но, понятно, лучше, чем руками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Сб Июл 19, 2014 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

У меня есть ручные Авент и Нук и електрический Авент. Нук вообще не сцеживает с моей груди молоко ( может виной моя очень маленькая грудь). Оба Авента мне очень нравятся, но электрическим как-то покомфортнее + там есть режим стимуляции.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Сб Июл 19, 2014 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

Ручным у меня как когда получается. Ребенок лучше высасываетСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rusalo4ka offline rusalo4ka Сообщение Сб Июл 19, 2014 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Purvciems

Девушки,не подскажите что от зубной боли помогает,уже 3 дня очень болит зуб,беременным же нельзя лечить... Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Июл 19, 2014 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

rusalo4ka :
Девушки,не подскажите что от зубной боли помогает,уже 3 дня очень болит зуб,беременным же нельзя лечить... Слёзы



Я лечила во время беременности.Просто стоматолога предупредите о своем положении.Это лучше,чем обезболивающие пить.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rusalo4ka offline rusalo4ka Сообщение Сб Июл 19, 2014 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Purvciems

Maitresse777 :

rusalo4ka :
Девушки,не подскажите что от зубной боли помогает,уже 3 дня очень болит зуб,беременным же нельзя лечить... Слёзы



Я лечила во время беременности.Просто стоматолога предупредите о своем положении.Это лучше,чем обезболивающие пить.


да я пью ибуметин,когда уже нет сил терпеть...там лечить уже нечего,вырвать нужно...придется идти к стоматологу наверное...а что он вам сказал?мелкому обезболивание не навредит?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 38 39 40 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022