Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 126 127 128 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

afa offline afa Сообщение Вт Июл 22, 2014 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: Rīga, Šampēteris

Спасибо, а то начала сомневаться в своих действиях.
Родились мы 3920 выписывались 3594
В месяц весили 4600
В два 5500
В три и 11 дней 6700


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Июл 22, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Elizabet :
Vitaminka, а ягоды вы ребенку даете?


всю прошлую неделю не давала, из фруктов давала банан, говорят крепит, но нам не скрепил ничего Улыбка
вчера уже и яблоко и нектаринку получил так как я начала думать, что не от фруктов-ягод Подозрительно

в болталке про зубы прочла, может и у нас в этом проблема, правда пока не вижу ничего Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anade offline Anade Сообщение Вт Июл 22, 2014 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

DiankaM :
Анаде, а где вы живете? Нужно смотреть захват на месте. Если вы в Сауриешах, у нас есть кому подьехать.

С кровью кормить можно, но вы смотрите осторожно, не доводите совсем до плохого состояния.


Спасибо за ответ! Был консультант, сказал, что захват хороший, следить, чтобы не слезал. Но блин, бооооольно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 22, 2014 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Vitaminka :
в болталке про зубы прочла, может и у нас в этом проблема, правда пока не вижу ничего Внимание!

от зубов может быть. не знаю как от фруктов, но от ягод- черника, малина тоже очень может. Но если не даете- то это не оно.

afa получается у вас прибавки потихонечку меньше становятся- за первый месяц прим. 250 г в неделю, за второй- 225, за третий 200.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Июл 22, 2014 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Нам 1,1г во всю кормимся сисей, и днем и ночью, обычную еду очень трудно впихнуть (если только кусочек дать и она с ним бегает) моя семейная вме настаивает на ренгене легких якобы надо каждый год делать обядательно, посое родов не делала , и вот сейчас записалась пришла а тетенька врач говорит что если я кормлю то нельзя кормить сутки после рентгена, но мы без сиси несможем ни спать ни спокойно жить эти сутки. Скажите как быть)?если я гв планирую до самоотлучения....что его года три четыре вообще нельзя делать?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Вт Июл 22, 2014 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

что-то я не поняла, а как в роддоме всем поголовно делают рентген?! В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Июл 22, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Аристела я рожала в страдынях там неделали ренген, мне семейка выписала направление но небыло времени ити делать, дочь висела на груди 24часа в сутки..
Да я тоде чтото слышала что в рд прямо наместе делают ренген


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Июл 22, 2014 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

подскажите пожалуйста..

в субботу мне будут дробить камни в мочевом пузыре ультразвуком.
будут использовать pethidine в качестве легкого наркоза.
сразу после процедуры отпускают домой.
как лучше подготовиться? сколько цедить, как хранить? я вообще без понятия Печально
по поводу гв в госпитале ничего сказать не смогли, как быстро можно кормить ребенка.
малыш с папой будет, в принципе, он кушает обычную еду, но очень минимально.
и из бутылки вообще не пьет, да и из поильника половина мимо как правило Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aristela offline Aristela Сообщение Вт Июл 22, 2014 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Anja__abundance :
Аристела я рожала в страдынях там неделали ренген, мне семейка выписала направление но небыло времени ити делать, дочь висела на груди 24часа в сутки..
Да я тоде чтото слышала что в рд прямо наместе делают ренген


ааа понятно, но по моему я тут тоже читала, что можно делать. Знающие меня поправят Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 22, 2014 15:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Anade :

DiankaM :
Анаде, а где вы живете? Нужно смотреть захват на месте. Если вы в Сауриешах, у нас есть кому подьехать.

С кровью кормить можно, но вы смотрите осторожно, не доводите совсем до плохого состояния.


Спасибо за ответ! Был консультант, сказал, что захват хороший, следить, чтобы не слезал. Но блин, бооооольно!


Боьно когда? В самом начале и потом легчает, или все время кормления, или снчала не больно а потом больно и усиливается?

В каких позах вы обычно кормите?

И еще нескромный вопрос, грудь уу вас большая или маленькая?

Начет ухода, следите как выглядит грудь. Если становится все хуже и хуже, надо смотреть еще раз и думать на месте, как поправить чтобы ребенок не травмировал.

Если хуже не становится, тогда просто беречь грудь. Пурелан, воздушные ванны. Не использовать дома одноразовые прокадки для груди, лучше полотенчик или марлечка.

Как чувствуете что начало болеть сльнее, или чувствуете что сполз, не стесняясь отнимаем грудь (аккуратно, пальчик в уголок рта чтобы не зажал сосок), и даем снова, правильно и глубоко.

Компрессы мультимам вы как часто и как долго используете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 22, 2014 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Anja__abundance :
Скажите как быть)?

и после рентгена, и после компьютерной томографии (при которой облучение в разы больше) можно кормить сразу, сцеживаться не надо.

Zazuza :
будут использовать pethidine в качестве легкого наркоза.

В справочнике пишут что препарат разрешен при ГВ- Breastfeeding risk Level 0- можно кормить.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Июл 22, 2014 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Elizabet :

afa получается у вас прибавки потихонечку меньше становятся- за первый месяц прим. 250 г в неделю, за второй- 225, за третий 200.


Прошу прощения, что вклиниваюсь, но 1200 :4 = 300 Улыбка


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 22, 2014 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Belkaa, там не 4 недели, а 6.

afa :
За месяц и 11 дней набрали 1200.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Июл 22, 2014 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Elizabet :
от зубов может быть. не знаю как от фруктов, но от ягод- черника, малина тоже очень может. Но если не даете- то это не оно.

afa получается у вас прибавки потихонечку меньше становятся- за первый месяц прим. 250 г в неделю, за второй- 225, за третий 200.



не ел в этот период эти ягоды, ранее ел.

п.с. мне после родов на 2й день делали рентген.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Июл 22, 2014 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Элизабет спасибо


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Июл 22, 2014 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Elizabet :

Zazuza :
будут использовать pethidine в качестве легкого наркоза.

В справочнике пишут что препарат разрешен при ГВ- Breastfeeding risk Level 0- можно кормить.



спасибо.
а на время моего отсутствия, на одно кормление хотя бы, сколько надо нацедить, за какое время и как хранить?
спасибо!


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 22, 2014 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Zazuza :
а на время моего отсутствия, на одно кормление хотя бы, сколько надо нацедить, за какое время и как хранить?

у меня ребенок за одно кормление съедал около 80-110 мл молочка. Но оставила я бы побольше 150-180 на всякий случай.
Сцеженное молоко можно хранить до 8 дней в холодильнике (не на дверце)


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Июл 22, 2014 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Elizabet :

Zazuza :
а на время моего отсутствия, на одно кормление хотя бы, сколько надо нацедить, за какое время и как хранить?

у меня ребенок за одно кормление съедал около 80-110 мл молочка. Но оставила я бы побольше 150-180 на всякий случай.
Сцеженное молоко можно хранить до 8 дней в холодильнике (не на дверце)



спасибо, пошла доиться Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zavik offline zavik Сообщение Ср Июл 23, 2014 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Добрый день, девочки, помогите разобраться. Мальчик какает раз в 7-9 дней. Мы на ГВ и в основном на педагогическом прикорме. Малыша это совсем не беспокоит, только сам процесс тяжеловат. Извините за подробности, какашки густые, такой пластилин в виде колбаски. Потом когда они выходят может и жидким покакать. Для одного раза довольно много выходит. При этом не плачет, просто очень крехтит и старается. Нормально ли это? И что делать в этой ситуации?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 24, 2014 08:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

С вводом приуорма нужно начинать давать пить. Стул в этом возрасте можно нормализовать питанием и достаточным питьем. Даже если у вас педприкорм, з ная такую проблему у ребёнка , нужно предлагать продукты, которые помогают нормализовать стул.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zavik offline zavik Сообщение Чт Июл 24, 2014 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

DiankaM :
С вводом приуорма нужно начинать давать пить. Стул в этом возрасте можно нормализовать питанием и достаточным питьем. Даже если у вас педприкорм, з ная такую проблему у ребёнка , нужно предлагать продукты, которые помогают нормализовать стул.



У нас эта проблема появилась в три месяца. Я очень слежу за своим и его рационом. Кушаем лакто, ряженку, ягоды, фрукты и воду всегда предлагаю. Овощи, картошку очень мало, мясо тоже пока не кушаем. И всё равно проблема остаётся.
Может я что-то неправильно делаю,,, не подскажите какие конкретно продукты должны входить в меню и какое кол-во водички надо выпивать в этом возрасте.
Педиатр предлагает подавать дюфалак...... И ехать к детскому гастроэнтерологу. Слабительное давать не хочу Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 24, 2014 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

zavik :
Может я что-то неправильно делаю,,, не подскажите какие конкретно продукты должны входить в меню и какое кол-во водички надо выпивать в этом возрасте.

Почитайте про диетический стол № 3. Ребенок который есть прикорм должен выпивать примерно должны впивать 15 мл/кг воды в день.

zavik :
Педиатр предлагает подавать дюфалак...... И ехать к детскому гастроэнтерологу. Слабительное давать не хочу Здорово

Я с ребенком в год была у гастроэнтеролога в Гайлезерсе- врач сказала давать больше пить. Своем ребенку дюфалак давала- помогает только если давать больше, чем нужно по его возрасту.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Июл 24, 2014 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Мне на прошлом визите медсестра сказала, чтоб я вливала в ребенка 1,5 -2 литра водыСмешно я офигела от такой наглости Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 24, 2014 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Belkaa :
1,5 -2 литра водыСмешно

1-1,5 литра жидкости, учитывая ГВ (100 мл/кг на первые 10 кг веса, если весит больше 10 кг- то на каждый кг по 50 мл). Хотя когда у меня ребенок болел- температура, понос, признаки обезвоживания- 1,8-1,5 литра регидрона вливала в день, не смотря на ГВ.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Июл 24, 2014 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Elizabet :

Belkaa :
1,5 -2 литра водыСмешно

1-1,5 литра жидкости, учитывая ГВ (100 мл/кг на первые 10 кг веса, если весит больше 10 кг- то на каждый кг по 50 мл). Хотя когда у меня ребенок болел- температура, понос, признаки обезвоживания- 1,8-1,5 литра регидрона вливала в день, не смотря на ГВ.



Было сказано воды или компота. Дополнительно к гв. Я в сына хорошо если 100 мл волью за день...


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 126 127 128 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022