Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 128 129 130 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 28, 2014 09:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Jasmine, у вас очень хорошие прибавки в первые месяцы. Потом они снижаются, это нормально. После 4 месяцев 500 гр в месяц считается очень хорошей прибавкой, а 300 гр в месяц нормальной прибавкой. Вы ещё учитывайте что ребеночек родился раньше срока и с маленьким весом, поэтому вы будете догонять, и в годик ребёнок может весить немного меньше чем сверстники, до двух лет может догонять.

Вам Элизабет правильно написала, +100 за 10 дней это +300 за месяц, это нормальная прибавка. И молока ребёнку хватает.

Для недоношенных деток прикорм вводится по корегированному возрасту, т.е. когда вам должно бы быть 6 мес. Ну или раньше, если у ребёнка есть выраженный интерес и готовность к прикорму. У вас я так понимаю ни того ни другого, поэтому зачем спешить?

Если ребеныш днём активный, выворачивается и сложно накормить, кормите вокруг снов, на засып и когда только проснулся но глаза ещё не открыл. Кормитк в спокойной обстановке, чтобы ни телика ни животных или детей рядом не было, чтобы никто не отвлекал. Кормите укачивая стоя - тогда ребёнку сложнее выкрутиться с рук.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jasmine offline jasmine Сообщение Пн Июл 28, 2014 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Спасибо за советы, большое есть желание прикорм отложить Улыбка !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Ср Июл 30, 2014 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Ув. консультанты, а можно делать компьютерную томографию шейного отдела позвоночника при ГВ? СПАСИБО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 30, 2014 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

КТ делают там же где и всем кто грудью не кормит.
Вот темка- Компьютерная томография, правда старая, но можете попробовать спросить там- скорее кто-то по теме ответит.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jasmine offline jasmine Сообщение Ср Июл 30, 2014 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Мне нужно знать не где, а можно ли? На молоко не влияет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 30, 2014 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Можно, сцеживать не надо после процедуры


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Июл 30, 2014 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Ув.консультанты, прихватило спину (у меня грыжа), всегда при обострениях спасалась деклофенаком, тут недавно в теме спрашивала, можно ли его. Оказалось, что можно. Но этот препарат рецептурный, моя семейная в отпуске. В аптеке умоляла продать без рецепта, но не продали. Всунули волтарен, активное вещество которого diclifenacum kalicum. Насколько принципиальна разница, можно ли его при гв? Одну таблетку я уже выпила, ибо совсем меня скрутило..


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Ср Июл 30, 2014 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Нам пара денечков.Кормления пока болезненные.Один сосок треснул до крови, пока не заживет эту грудь не предлагать?Как вообще правильно действовать пока соски травмированы,как быстрее залечить?
спасибо заранее


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 30, 2014 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Belkaa :
Всунули волтарен, активное вещество которого diclifenacum kalicum. Насколько принципиальна разница, можно ли его при гв? Одну таблетку я уже выпила, ибо совсем меня скрутило..

Разница в том что соль калия действует более быстро и сильно и менее продолжительно чем соль натрия.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 30, 2014 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

mamamaksika :
Один сосок треснул до крови, пока не заживет эту грудь не предлагать?

Кормить из груди с трещиной можно. Но нужно удостоверится что у ребенка правильный захват, чтобы грудь не травмировалась дольше. как выглядит правильный захват можно посмотреть здесь:
О правильном захвате груди
Правильный захват груди — как это выглядит

mamamaksika :
Как вообще правильно действовать пока соски травмированы,как быстрее залечить?

Нужно делать воздушные ванны для груди, не использовать одноразовые прокладки, соски можно мазать ланолином (пурелан) или бипантеном.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Июл 30, 2014 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Elizabet :

Belkaa :
Всунули волтарен, активное вещество которого diclifenacum kalicum. Насколько принципиальна разница, можно ли его при гв? Одну таблетку я уже выпила, ибо совсем меня скрутило..

Разница в том что соль калия действует более быстро и сильно и менее продолжительно чем соль натрия.



Спасибо большое!

Срочно куплю рецепт на Диклоберл!!! )


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Чт Июл 31, 2014 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Elizabet спасибо большое! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Пт Авг 01, 2014 03:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Здравствуйте!
У меня вопрос про каки.
Малышу 6,5 месяцев где то 2 недели назад поменялся цвет стула стал светло коричневым,прикорм еще не вводила,полностью на гв,врач говорит,что это может быть от жары, но мне кажется как то странно это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 01, 2014 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

lenuljaa :
Малышу 6,5 месяцев где то 2 недели назад поменялся цвет стула стал светло коричневым

А до этого какой был? Младенческий?
Цвет может поменяться и из за жары, и из за того что к 6 месяцем созревает ферментная система, ребенок готовится к вводу прикорма.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Пт Авг 01, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Elizabet :
А до этого какой был? Младенческий?
Цвет может поменяться и из за жары, и из за того что к 6 месяцем созревает ферментная система, ребенок готовится к вводу прикорма.


До этого был желтый иногда зеленоватый вообщем обычный

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 01, 2014 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

lenuljaa :
До этого был желтый иногда зеленоватый вообщем обычный

А какает ребенок регулярно? Каждый день?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Пт Авг 01, 2014 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

До этого какал по 2 раза в день,а сейчас через день

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 01, 2014 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

lenuljaa :
До этого какал по 2 раза в день,а сейчас через день

Во первых из за того что ребенок какает рже- какашки сильнее окисляются- становятся темнее. Во вторых- как я выше писала, развивается ферментная система- от этого тоже цвет меняется и запах.
Не волнуйтесь.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Пт Авг 01, 2014 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Спасибо за ответ, а то я умею себя накрутить В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nebuious offline nebuious Сообщение Вс Авг 03, 2014 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Подскажите пжл в следующем вопросе. Допустимо ли на ГВ (ребенку сейчас 4 мес и 1 неделя) маме 2-3 раза в неделю выпивать 25 мл сухого вина (красного или белого). А то совсем тоскливо. С вином уложим детей спать и немного побалдеть можно. Или сейчас лучше без вина балдеть? Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 03, 2014 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

nebuious :
Допустимо ли на ГВ (ребенку сейчас 4 мес и 1 неделя) маме 2-3 раза в неделю выпивать 25 мл сухого вина (красного или белого).

Что лучше или хуже решать вам. Статья со скоростью выведения алкоголя на сайте есть.
Алкоголь и грудное молоко


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anade offline Anade Сообщение Вт Авг 05, 2014 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

DiankaM :

Боьно когда? В самом начале и потом легчает, или все время кормления, или снчала не больно а потом больно и усиливается?

В каких позах вы обычно кормите?

И еще нескромный вопрос, грудь уу вас большая или маленькая?

Начет ухода, следите как выглядит грудь. Если становится все хуже и хуже, надо смотреть еще раз и думать на месте, как поправить чтобы ребенок не травмировал.

Если хуже не становится, тогда просто беречь грудь. Пурелан, воздушные ванны. Не использовать дома одноразовые прокадки для груди, лучше полотенчик или марлечка.

Как чувствуете что начало болеть сльнее, или чувствуете что сполз, не стесняясь отнимаем грудь (аккуратно, пальчик в уголок рта чтобы не зажал сосок), и даем снова, правильно и глубоко.

Компрессы мультимам вы как часто и как долго используете?



Спасибо большое за подробный ответ и рекомендации! Обсуждала все это время с консультантом, поэтому не отвечала, но решила ответить и тут и поблагодарить.

Ну вот мы уже две недели и три дня боремся и лечим грудь. Больно в самом начале, когда захватывает грудь, и потом секунд 30, а потом уже когда сосет, то терпимо (но все равно ощутимо).
В начале как консультант совет овал старалась кормить из-под подмышки и в позе перекрестная колыбелька. Сейчас у нас начались газики (или это отказ, уж не знаю), ребенок извивается у груди, орет, надо сильно укачивать и тогда только удается дать грудь (с боем), так приходится кормить или только лежа или сидя.

Грудь я б сказала, что маленькая, но с приходом молока она стала огромная!

Соски вроде стали выглядеть лучше, по крайней мере маленькие трещинки зажили, остались большие и они блиииин, ну никак не заживают! Образуется корочка, ребенок ее снимает, опять корочка, опять сдирает. Она когда-нибудь заживет?
Это при том, что дома я постоянно голая, на улицу не выходим, Пурелан постоянно. Но до соска даже дотронуться больно! В связи с этим, конечно, даже психологически каждое кормление - кошмар...
Может, поэтому он и не хочет грудь брать, потому что чувствует как я "хочу" дать Печально

Компрессы мультимам использовала первые три дня, сейчас уже не пользуюсь. А что, они вредные?

Спасибо за ответ!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitalia offline Vitalia Сообщение Чт Авг 07, 2014 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Balozi

Девочки, помогите разобраться!
Ребенок на ГВ , ему годик и два. Я записалась на удаление зуба мудрости, он сложный и сидит под десной, микрооперация. Будут делать анестезию.
Вопрос, можно ли кормить ребенка? Надо пропустить кормление или сцеживать или вообще нельзя ГВ после анестезии?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 07, 2014 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Vitalia :
Надо пропустить кормление или сцеживать или вообще нельзя ГВ после анестезии?

что там будет за анастезия?

Если анестезия как обычно, только например в большой дозе- то можно. В обычную анестезию входит лидокаин и адреналин. Оба препарата разрешены для использования при ГВ- ни сцеживать молоко, ни делать перерывы не нужно.

Но если вам будет спокойнее не кормите в течении двух часов после того как вам сделают анестезию.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vitalia offline Vitalia Сообщение Чт Авг 07, 2014 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Balozi

Elizabet Спасибо вам за быстрый ответ! Успокоили. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 128 129 130 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022