Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 01, 2014 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Есть целая тема о расценках домработниц. Можно и на сс.лв любой позвонить, обрисовать фронт работ и узнать цену.. Везде же свои требования, свой метраж и т.д. - от это расценки и зависят.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olichkax offline olichkax Сообщение Вс Июн 01, 2014 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

раньше были от 10лвл за выход. думаю сейчас от 15евро можно найти. из личного опыта скажу что искать нужно кого-то кто живет недалеко, а то еще плюсуются расходы на дорогу. обычно с домработницей можно договорится о нужных именно вам работах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Вс Июн 01, 2014 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Интересно, а может кто-нибудь на бартер согласиться Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Вс Июн 01, 2014 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

думаю это возможно, но сложно Смешно
тут есть одинокая мамочка которая мне писала, когда я искала человека для подобной работы. но она с юглы. думаю замужним мамам папы не позволят "мужа на час" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Вт Июн 03, 2014 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Мужья с работой по дому и сами справятся Хихи
Но, ведь здесь и незамужние наверное есть. Вот им бы я и предложил бы бартер Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Вс Сен 14, 2014 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Девушки, может подскажете где найти пару-часовые курсы, где можно послушать информацию о макияже и немного потренироваться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Сен 14, 2014 12:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

В идеале, не идти на курсы, а индивидуально поговорить с визажистом, которая вам в этом случае покажет именно то, что вам нужно.

Но, смотря на линеечки, вам в данный момент актуальна детская косметика. Максимум - помада, румяна, детский лак для ногтей и тени. Смотрите в магазинах российской косметики.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Сен 14, 2014 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Извините, скажу как ежедневный пользователь макияжа. Не получится потренироваться несколько раз, а потом сразу выдать готовый красивый, аккуратный результат.
Если интересует макияж для девочек, то может предоставить им право самим тренироваться? Главное - не покупать много косметики и наносить её по чуть-чуть, чтобы не было сразу видно макияж.

В магазинах, где продается косметика, есть продавцы-консультанты. Они могут помочь подобрать то, что нужно и объяснить как пользоваться. Если макияж для девочек, то имхо для них было бы целое событие - пойти в магазин, выбрать, купить, а потом пользоваться.

Главное, чтобы косметика была рассчитана на детей и чтобы легко смывалась водой. Или чтобы косметика была 100% натуральной и тоже легко смывалась водой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Вс Сен 14, 2014 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Мне не нужно быть профи в косметике, мне просто нужно иногда дать простой совет и иногда что-то подправить Смешно
Саму то детскую косметику мы купили, но с их боевой раскраской "а ля Рембо" мне пока тяжело справиться Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Сен 14, 2014 13:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Так тем более, лучше отвести девочек к визажисту, уж ей-то они точно поверят. А что может знать папа о косметике? Улыбка
Она им покажет, как надо красится, объяснит, как важно смывать косметику, как ухаживать за кожей. А папа потом всегда сможет сказать, вот помните, как говорила визажист? Вот так надо делать Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Вс Сен 14, 2014 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

К визажистам я поведу девчонок попозже, когда пользование косметикой станет более-менее регулярным. А сейчас большого смысла не вижу - забудут через пару дней или недель Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Вс Сен 14, 2014 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

P.s. думаю, что папе они поверят больше чем визажисту Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 14, 2014 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А не рановато им вообще малеваться? Я бы леток с пяток подождала бы ещё точно. Совершенно незачем торопиться портить кожу и украшаться, лица ещё младенческие и без дефектов, которые нуждались бы в коррекции косметикой, на посмешище что ли, готовите их? Если детям чего-то хочется, не значит, что каждый раз надо идти у них на поводу. У вас у самого размалёванные восьмилетки отторжения не вызывают?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Farg71 offline Farg71 Сообщение Вс Сен 14, 2014 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Малеваться - рановато! Но иногда (довольно редко) устраивают конкурсы красоты или конкурсы принцесс. Вот тогда и не помешало бы пару советов Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Вс Сен 14, 2014 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

И прошу, не надо меня считать "совсем уж ..." Я не первый день отец-одиночка, поэтому знаю и про кожу, и про здоровье, и про многое другое!!!!
Дети, вообще-то, прежде чем самим расчёсываться - причёсывают кукол, они не выходят на маминых каблуках на улицу, но дома то примеряют! И мамы, не надо мне рассказывать, что при таких примерках Вы не даёте им дельных советов!!! А когда дети пытаются примерить Вашу косметику - неужели Вы сразу прибегаете к репрессиям?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Вс Сен 14, 2014 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Може к этому привлечь женщину вхожу. в дом? тетю..крестную или просто знакомую. Ну не может папа быть дока во всем!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Вс Сен 14, 2014 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Ну блин, девушки, если было бы иначе, я бы не задавал бы таких глупых вопросов здесь. Правда?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 14, 2014 13:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

на ютюбе полно роликов, можно вместе смотреть и обсуждать, что красиво, а что не очень

но ИМХО, рано им ещё даже "иногда"...


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Farg71 offline Farg71 Сообщение Вс Сен 14, 2014 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Vladkina_mama, мне, когда я спрашивал про интимную гигиену, дали ссылку на суперский ролик - выступление доктора. В области правильного и здорового макияжа я - дуб! Мне невозможно среди тысяч роликов отделить "семена от плевел"! Если Вас не затруднит, то дайте пожалуйста ссылку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Вс Сен 14, 2014 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

P.s. Я не собираюсь подталкивать девчонок к использованию косметики, поэтому даже смотреть ролики вместе не буду. Я просто хочу знать простые принципы и ответы на простые вопросы! И мне не нужно становиться "докой"!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Вс Сен 14, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Ладно, вопросов больше нет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 14, 2014 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

MbIWOHOK :
Максимум - помада, румяна, детский лак для ногтей и тени. Смотрите в магазинах российской косметики.


А у меня почти противоположное мнение по набору косметики Улыбка
Помаду не надо. Максимум гигиеническую или бесцветный блеск. Помада взрослит, съедается.
Румяна тоже ни к чему. Скоро переходный возраст, коже и так тяжко будет, поры и так забьются. А щечки юные и без того розовенькие.

Имхо, начинать лучше с туши для ресниц, слой которой практически и незаметен (вот как антилиза сказала). Для начала девочки научаться класть её на ресницы ровно, прокрашивая всю длину ресниц, все реснички, и чтобы не слиплись. Самым сложным будет отучиться тереть глаза кулаками или пальцами, чесать глаза. Это практически любую тушь превращает в черные пятна под глазами. Блондинкам коричневую тушь, брюнеткам чёрную.
Можно добавить немного теней для блеска на веки. Проще всего -- купить тени в форме карандаша. Провел линию над ресницами и готово. И если цвет понейтральней выбрать -- особенно не разбежишься и в Рэмбо не превратишься Улыбка

А вообще -- уверены что в 8 лет макияж уже нужен? Краснею
Имхо, в начальной школе макияж вообще ни к чему.. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 14, 2014 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Farg71 :
Малеваться - рановато! Но иногда (довольно редко) устраивают конкурсы красоты или конкурсы принцесс. Вот тогда и не помешало бы пару советов Улыбка



А, конкурсы красоты, это другое дело Хихи Я с точки зрения вхождения косметики в каждодневное использование.

У нас на ккм есть ряд статей с подробными инструкциями про макияж. К примеру, дневной макияж. Там по разделу можно глянуть, что еще есть. Понятно, что для ваших нужд вам никакие основы и прочие изыски не гужны, но про то, как правильно тени наложить, там тоже есть Да-да

И еще тут на будущее есть про макияж для подростка Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Сен 14, 2014 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

просто предложу идею.
А если непосредственно перед конкурсами обратиться к услугам визажиста? (визажистов сейас много, среди них большая конкуренция, так что можно говорить о цене, месте и прочих деталях). Профессионально накрашенные глаза и щечки будут выглядеть лучше, чем просто подкрашенные родителями.
У визажиста можно спросить то, что интересует. И девочкам самим было бы интересно посмотреть как работает профи. И ещё лицам женского пола поднимает настроенье, когда профи занимается их ногтями, волосами, лицом и прочими частями тела. Перед важным событием это было бы замечательно Улыбка

Про ролики. Я не визажист, но глянула ютуб. Не нашла там ничего стоящего на русском языке. На английском вот Там весь макияж занял пару минут. Если вдруг какого-то косметического продукта нет, чтобы сделать как на видео, то можно просто его не использовать.

А Вас смущает, что девченки балуются и эксперементируют с косметикой? Имхо если дома или с подружками, а потом смывают всё, то почему бы и нет. Где и когда им ещё научится. И как по-другому понять, что иногда можно перестараться с макияжем. Без экспериментов и практики не научатся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 14, 2014 15:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

то, чему может научить визажист, ребёнку совершенно неуместно. С любым макияжем девочка в 8-м лет будет смотреться глупо, пошло и вульгарно (поверьте будущему визажисту Подмигивать )

правильно написали- максимум тушь и блеск для губ. Ну а этому и учить-то нечего Улыбка

А в идеале обойтись и без этого Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022