Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Eclat offline Eclat Сообщение Вс Янв 12, 2014 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

Здравствуйте, девушки! Посоветуйте, пожалуйста, по какому учебнику лучше самостоятельно начинать изучать латышский с нуля. Не дайте пропасть страстному порыву!)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pulka offline pulka Сообщение Вс Янв 12, 2014 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Постою послушаю. Мужу это тоже актуально.Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TEHbKA offline TEHbKA Сообщение Пн Сен 22, 2014 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Рига, Кенгарагс

Я приехала в Латвию в 2006 году. В латышском была полным нулём. На глаза попался диск

купила. Благодаря этому диску научилась простейшим словам, фразам. По-моему - это идеальное начало для тех, кто с этим языком сталкивается впервые, для иностранцев так сказать.
НО! По-моему его сейчас нет в продаже. Если бы я нашла что-то аналогичное, но с более сложным уровнем, для совершенствования, то независимо от цены - купила бы. Пока ничего найти не могу.
А далее - бесплатные курсы латышского языка от рижской думы, или от биржи труда (и те, и те я проходила) помогают увеличить словарный запас, узнать много нового и худо бедно продвинуться в изучении языка. Но нет практики - нет прогресса.
В итоге. На дворе 2014 год. У меня корочка на категорию В2. Фактические знания - так себе. И раз в пару месяцев я пытаюсь снова начать заниматься.. но лень, видимо, родилась раньше Смешно А отговорки всегда найдутся.

З.Ы. наковыряла в инете: http://eurotalk.com/nz/resources/learn/latvian

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MilaLuna offline MilaLuna Сообщение Пн Сен 22, 2014 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 67

Eclat :
Здравствуйте, девушки! Посоветуйте, пожалуйста, по какому учебнику лучше самостоятельно начинать изучать латышский с нуля. Не дайте пропасть страстному порыву!)


По этой ссылке можно пройти курс электронного обучения "Латышский язык"! Данный курс предназначен для взрослых, проживающий в Латвии или за ее пределами, желающих изучить латышский язык. Курс рассчитан на людей, ранее не изучавших латышский язык. Учебные пособия данного курса разработаны соответственно уровню владения языком А1, определенным Европейским Советом. Курс предназначен для самоизучения.
Удачи! Улыбка Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022