Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

NatikD offline NatikD Сообщение Сб Сен 27, 2014 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

Виталина выздоравливайте!

Лутик я тоже так сначала думала Хихи а сейчас- мечтаю быстрей уже!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Сб Сен 27, 2014 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

Lassie :

vitalina333 :
Спасибки девочки. Сегодня вроде получше спали. Но всё равно хлюпаем. Печально .


А не может это быть физиологический насморк? Такое бывает в первый месяц, малыши хрюкают носиком. Надо с педиатром посоветоваться, не помню что нужно делать, если честно. Но это совсем не опасно, если это оно Улыбка



Я тоже так подумала, мы до 3 мес хрюкали и там много их было и не отсасывались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Сен 27, 2014 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lutik, молодец, я знала, что ты доносишь Цветок

Vitalina, спокойствие Улыбка Физиологический - это почти у всех малышей. Сам пройдет Размышляю

Девочки, у меня, похоже, второй "неколясочный ребенок" Улыбка . Где в жизни справедливость? Смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Сб Сен 27, 2014 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Лирика, а в чем это выражается? Вон у Львенка вроде ребеночек тоже все время на ней висит, не погулять ничего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Сен 27, 2014 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lutik11 :
Лирика, а в чем это выражается? Вон у Львенка вроде ребеночек тоже все время на ней висит, не погулять ничего.



Ну в том и выражается: пытаешься отложить с рук - пищит (хотя вроде крепко спала) Улыбка . У меня со старшей так же было, а мы тут обсуждали, что вторые дети обычно другие. Ну вот в этом аспекте у меня вторая - не другая Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Сб Сен 27, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Lirika :

Lutik11 :
Лирика, а в чем это выражается? Вон у Львенка вроде ребеночек тоже все время на ней висит, не погулять ничего.



Ну в том и выражается: пытаешься отложить с рук - пищит (хотя вроде крепко спала) Улыбка . У меня со старшей так же было, а мы тут обсуждали, что вторые дети обычно другие. Ну вот в этом аспекте у меня вторая - не другая Хихи


Подожди еще с выводами. Наладится гв и вообще быт и будет спать в коляске.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Сен 27, 2014 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lutik11 :

Подожди еще с выводами. Наладится гв и вообще быт и будет спать в коляске.



Ну, посмотрим Улыбка . А что вкладывается в "наладится ГВ"? Подозрительно Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Сб Сен 27, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Я вкладываю в это понятие кормление грудью не нон стопом. Когда малыш повисел на груди, потом отдохнул, потом опять повисел. Ну как то так.
Хотя я не против, чтобы младший был как старший. Хихи висел на груди конечно долго, но потом и отдыхал приличный отрезок времени.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Сб Сен 27, 2014 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

NatikD :

schogetten :
Девочки которые родили,скажите пожалуйста,а родовой комплект покупать надо?И где купить?Спасибо. Цветок


В любой аптеке



А он нужен вообще? Или можно обойтись без него? Мне в одном магазине предлагали купить, но я тогда не взяла Sorry Sorry Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Сен 27, 2014 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lutik11 :
Я вкладываю в это понятие кормление грудью не нон стопом. Когда малыш повисел на груди, потом отдохнул, потом опять повисел. Ну как то так.
Хотя я не против, чтобы младший был как старший. Хихи висел на груди конечно долго, но потом и отдыхал приличный отрезок времени.



Ну, мне кажется, до года такой четкой границы между "висел на груди" и "больше не висит" не будет Размышляю . На какой-то период - может быть, но там ведь кризисы, зубы и проч., так что не знаю, не знаю... Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Сб Сен 27, 2014 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

У нас было уже в роддоме, где то ко второй неделе пребывания. Кушал вернее висел на груди час, чуть больше, потом спал час, полтора, потом опять висел. Кризисы да, конечно, были. Но зимой в морозик отлично спал в коляске часа 2. Я даже злилась, что в коляске спал лучше чем дома, т.к. тоже хотела спать. Иногда даже кимарила на лавочке, пока не замерзну. Хихи

Родовой комплект я не покупала. Говорят, в рд могут дать , а потом включить стоимость в счет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Сб Сен 27, 2014 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Lirika :

Lutik11 :
Я вкладываю в это понятие кормление грудью не нон стопом. Когда малыш повисел на груди, потом отдохнул, потом опять повисел. Ну как то так.
Хотя я не против, чтобы младший был как старший. Хихи висел на груди конечно долго, но потом и отдыхал приличный отрезок времени.



Ну, мне кажется, до года такой четкой границы между "висел на груди" и "больше не висит" не будет Размышляю . На какой-то период - может быть, но там ведь кризисы, зубы и проч., так что не знаю, не знаю... Улыбка


У меня с первым было четкое разделение, грудь = еда. Поел, отвернулся, поиграл, поспал. Зубы у нас поздно полезли. Спали мы по 3-4 часа, ночью пару раз прикладывались. Абсолютно не висящий ребенок был. В коляске спал шикарно. И в люльке у себя.
Молюсь, чтобы второй был такой же Улыбка
Меня тут закидают гнилыми помидорами, но мне кажется, что постоянное нонстоп прикладывание как раз немножко балует деток. И перерыв хоть в часик ребенку необходим, чтобы осознать, что такой перерыв имеет место быть. Никому не советую ничего, не навязываю, просто описываю, как было у нас. Ну и детки, наверное, разные. Если детке неуютно и дискомыортно, то другое дело.
У нас с первым было полное взаимопонимание Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

InnaLud offline InnaLud Сообщение Сб Сен 27, 2014 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Deti vse raznie, starsaja docj toze ne visela na grudi, poela, pospala i t.d. A vot mladsaja sovsem drugaja devocka, ljubiteljnica povisetj na grudi, a esli ej ne datj grudj, to ustroit takoj koncert, cto malo ne pokazetsja. Ja, konecno, pitajusj kontrolirovatj situaciju, no ne vsegda polucaetsja! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

InnaLud offline InnaLud Сообщение Сб Сен 27, 2014 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Lirika, ja svoju malisku kormlju na podkove, a potom vmeste s podkovoj pitajusj perelozitj, i vot na podkove polucaetsja, a prosto s ruk na krovatj castenjko net... Podkova- eto mojo spasenie, dostalasj ot starsej docki v nasledstvo. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Сб Сен 27, 2014 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

Ketie Родовой комплект нужен - его спрашивают. Я сразу не достала -у меня спросили. Правда они разные бывают, у меня был такой в этот раз в котором не было памперсов вообще, а только стерильные пеленки разных размеров. Памперсы отдельно брала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Сб Сен 27, 2014 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

Lassie У моей малышки тоже иногда бывает такое настроение Повисеть На Груди, но я тогда ее всячески отвлекаю, чтобы был хоть какой-то перерывчик. А так обычно перерывы между кормлениями по 2-3 часа как по книжке, как говорится Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Сб Сен 27, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

Lirika :

Lutik11 :
Я вкладываю в это понятие кормление грудью не нон стопом. Когда малыш повисел на груди, потом отдохнул, потом опять повисел. Ну как то так.
Хотя я не против, чтобы младший был как старший. Хихи висел на груди конечно долго, но потом и отдыхал приличный отрезок времени.


Ну, мне кажется, до года такой четкой границы между "висел на груди" и "больше не висит" не будет Размышляю . На какой-то период - может быть, но там ведь кризисы, зубы и проч., так что не знаю, не знаю... Улыбка


У меня в роддоме три дня ребенок висел на груди нон стоп, пока было молозиво, и днем и ночью висела без перерывов практически. А домой приехали, пришло молоко и появились нормальные интервалы. Ночью сейчас 2 раза просыпается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Сен 27, 2014 15:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lassie :

Меня тут закидают гнилыми помидорами, но мне кажется, что постоянное нонстоп прикладывание как раз немножко балует деток. И перерыв хоть в часик ребенку необходим, чтобы осознать, что такой перерыв имеет место быть. Никому не советую ничего, не навязываю, просто описываю, как было у нас. Ну и детки, наверное, разные. Если детке неуютно и дискомыортно, то другое дело.
У нас с первым было полное взаимопонимание Улыбка


Дети разные однозначно Да-да старший у меня висел на груди нон-стопом (если пыталась делать перерывы, горько рыдал), младший ел недолго и нечасто. Так что перерывы не нам устанавливать Улыбка наверно, если с первых дней стремиться ребёнка "не баловать", то можно и рыдания вытерпеть.... но зачем? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

caramel offline caramel Сообщение Сб Сен 27, 2014 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lirika :

Lutik11 :

Подожди еще с выводами. Наладится гв и вообще быт и будет спать в коляске.



Ну, посмотрим Улыбка . А что вкладывается в "наладится ГВ"? Подозрительно Улыбка

У меня первый месяц сын готов был с груди не слезать, а потом как-то прошло и я почувствовала что появляется какой-то режим поспал-поел/поел-поспал. Вот в моем понятии это "наладилось ГВ" Подмигивать Кормила я его на гречишной подушке и прям с ней перекладывала (правда тоже не всегда получалось, но это был самый действенный способ среди всех перепробованных Злорадствую ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Сб Сен 27, 2014 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lassie :
Меня тут закидают гнилыми помидорами, но мне кажется, что постоянное нонстоп прикладывание как раз немножко балует деток. И перерыв хоть в часик ребенку необходим, чтобы осознать, что такой перерыв имеет место быть. Никому не советую ничего, не навязываю, просто описываю, как было у нас. Ну и детки, наверное, разные. Если детке неуютно и дискомыортно, то другое дело.
У нас с первым было полное взаимопонимание Улыбка

Придерживаюсь к мнению, что всем по потребностям. Одному нужна все время сися, другой хочет на ручках, третий спит себе спокойно в отдельной кроватке. Я своего, пока был маленький, очень много носила на руках, т.к. лежать он сам не хотел (даже пылесосила одной рукой, во второй держала ребенка Злорадствую ). Все, включая мужа, мне твердили, что он привыкнет к рукам и потом фиг его отучишь. А нет, в месяцаца 3-4 ему стало инетересно, что творится вокруг и он уменя удачно переместился на овчину, котороя путешествовала по полу из кухни в комнату и обратно. И он мог спокойно так лежать по 40 минут, наблюдая как я готовлю/убираю итд. То же и с грудью... Вряд ли ребенка можно насильно переучить "хотеть сисю", если у него вот такая потребность на данный момент...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Сб Сен 27, 2014 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

no4ka :
Дети разные однозначно Да-да старший у меня висел на груди нон-стопом (если пыталась делать перерывы, горько рыдал), младший ел недолго и нечасто. Так что перерывы не нам устанавливать Улыбка наверно, если с первых дней стремиться ребёнка "не баловать", то можно и рыдания вытерпеть.... но зачем? Улыбка

Полностью согласна! Мы сына первые пару недель пытались укладывать в кроватку, он плакал, т.к. хотел засыпать у груди, муж успокаивал - поплачет успокоится. И в правду, через минут 15 он успокаивался и видимо от усталости (бедненький!) засыпал. Сердце у меня кровью обливалось, когда успокаивался, все время проверяла, дышит ли он, не перевернулся ли на живот, итд Закатил глаза А потом я и в правду подумала - ЗАЧЕМ?! И мы начали спать все дружно вместе, и уже не приходилось выслушивать рыдания и вставать среди ночи Да-да Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Сб Сен 27, 2014 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

caramel :

no4ka :
Дети разные однозначно Да-да старший у меня висел на груди нон-стопом (если пыталась делать перерывы, горько рыдал), младший ел недолго и нечасто. Так что перерывы не нам устанавливать Улыбка наверно, если с первых дней стремиться ребёнка "не баловать", то можно и рыдания вытерпеть.... но зачем? Улыбка

Полностью согласна! Мы сына первые пару недель пытались укладывать в кроватку, он плакал, т.к. хотел засыпать у груди, муж успокаивал - поплачет успокоится. И в правду, через минут 15 он успокаивался и видимо от усталости (бедненький!) засыпал. Сердце у меня кровью обливалось, когда успокаивался, все время проверяла, дышит ли он, не перевернулся ли на живот, итд Закатил глаза А потом я и в правду подумала - ЗАЧЕМ?! И мы начали спать все дружно вместе, и уже не приходилось выслушивать рыдания и вставать среди ночи Да-да Ok


Не, мы воспитанием и дрессировкой не занимались. Он такой и был, положил его в кроватку - спит. Укачивали на ручках, перекладывали. Он не жаловался, мы были счастливы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Сен 27, 2014 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Влада, классные роды! Я тоже так хочу! И поздравляю еще раз!!! Цветок Желаю спокойной адаптации всем членам семьи и радости от пребывания вместе! Счастье нереальное
А я еще в сборах сумки не особо преуспела. Надо себя как-то смотивировать. Хихи
Буду рожать сама, даже если тазовое - решила так. Хотя думаю почему-то, что повернется, когда время придет. В общем накатило на меня спокойствие. Улыбка
Съездила в Гармонию и в Сигулдский роддом на экскурсию. Вообще понравилось и там, и там. Только в Сигулду с тазовым не берут.
Про автокресло в день выписки - однозначно я за автокресло! Мы после выписки со старшей чуть в аварию не попали: дорога обледенела и на нас несся микроавтобус, потерявший управление. Как-то вот муж сумел избежать столкновения. А потом Саше было 6-7 и мы на такси попали в аварию: автокресло перевернулось на бок, СБ все хорошо, удар несильный. А автокресло было мое, с собой взяла (кстати, вина водителя такси - не пропустил помеху справа, больше я с АйрБалтик такси не езжу). Так что, это наверно предупреждение мне, что надо ребенка в автокресле возить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 27, 2014 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Kseniaz, молодец, что успокоилась!
Пусть малыш примет правильное положение! И удачи! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laska0808 offline laska0808 Сообщение Пн Сен 29, 2014 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 76

Привет всем осенним пузикам!
Вчера родила доченькуУлыбка должны были ждать еще недельку, но видать, ребенок торопыжка Хихи как и у многих наших девочек!
Хочу поделиться своей историейУлыбка
В 3 ночи стало что-то чувствоваться, но даже мысли не закралось, что это оно Очень смешно через пару часов стало уже невмоготу и я пошла в ванной поваляться, там было терпимей и Эле я позвонила около 12. В 13 она была у нас и говорит -полное раскрытие -мы полетели в роддом и там за полчаса разродились Счастье нереальное вот вам и медленные первые роды Хихи хотя для меня, наверное, это был лучший вариант Счастье нереальное всем желаю легких родов Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022