Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Окт 13, 2014 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Vichkin :

Может и один Улыбка У нас доктор Парфенова из мфд.



У нас тоже Улыбка .Замечательный врач.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Окт 14, 2014 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Всем привет! Hi

Я делать прививки детям боюсь больше, чем не делать... Так и живем, надеемся на лучшее... Sorry Может, когда подрастут, сделаем выборочно.

Нам 3 недельки сегодня Счастье нереальное По вечерам шумит ужасно, вот просто надрывно вопит - и ни грудь, ни укачивания не помогают Смешно Я уже боюсь наступления вечеров. Как жить, дорогая редакция? Подозрительно
Вот подсказали организовывать отход ко сну раньше (часов в Здорово - ну, т.е. мне самой укладываться, выключать свет, типа всё, ночь наступает. Надо попробовать, всё равно вечером дурдом с этими криками и никакой полноценной жизни Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Окт 14, 2014 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Может, я и ошибаюсь, но вакцины Инфанрикс у нас уже нет(как бесплатной), теперь новая - Гексацима (Франция). Не помню, как пишется латиницей. Если до 3 лет не сделали комплексную той вакциной, которая до 36 месяцев, то далее идут другие вакцины.
Мы начали вакцинироваться в 3 года с "хвостиком", и выбрали другую вакцину (4 в 1). А в 6 лет еще другая идет (2 в 1)


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jul_ik offline jul_ik Сообщение Вт Окт 14, 2014 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Lirika- поздравляем с 3 недельками! Улыбка
И долго так малышь плачет у вас? Может голова болит или колики начались? Печально
Наш сегодня ни с того, ни с сего тоже рыдать вздумал около полудня и часа полтора плакал Печально, от груди отказывался. Вроде бы не живот, ножками не сучил... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Окт 14, 2014 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

jul_ik, спасибо!
Ну, не скажу, что вот прям нон-стопом - я ж ищу способы успокоить: то сиська на 5 минут прокатит, то потанцевать, то позу поменять, но через время опять возобновляется, так часа 2-3 пройти может Уф!


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Вт Окт 14, 2014 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Lirika -ух ты, долго! Желаю вам терпения и чтобы поскорее переросли этот период Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vichkin offline Vichkin Сообщение Вт Окт 14, 2014 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Зиепниеккалнс

И у нас сегодня тяжелый день, капризит целый день, у груди изворачивается, спать желает только на ручках.
А так у нас по вечерам тоже неспокойный период. Как из ванночки вынимаем, так горько плачет минут 10, ни сися, ни укачивания не помогают, а потом быстро засыпает. Думаю, это оттого, что в ванночке он очень активный, устает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Simba offline Simba Сообщение Сб Окт 18, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

Девочки подскажите чем можно смазывать складочки у ребенка на шее, они у нас влажные все время и воспаляются с неприятным запахом. Размышляю Присыпкой нельзя наверное присыпать -может кто-то подскажет что-нибудь? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Окт 18, 2014 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Simbа, мне в роддоме сказали, что складочки надо протирать кипяченой водой. Я пытаюсь, но до этих шейных не так просто и добраться Хихи

jul_ik, ну ничего, это ж временно Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Сб Окт 18, 2014 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Simba :
Девочки подскажите чем можно смазывать складочки у ребенка на шее, они у нас влажные все время и воспаляются с неприятным запахом. Размышляю Присыпкой нельзя наверное присыпать -может кто-то подскажет что-нибудь? Размышляю



я сначала протирала влажным ватным тампоном, потом промакивала сухой ваткой, в конце присыпала ликоподий. до сих пор так делаю - очень помогает. главное, следить за складочками, чтобы не запустить. старшему присыпала обыкновенным картофельным крахмалом (дет медсестра научила). она объяснила, что это эффект пудры: вся жидкость всасывается присыпкой и нет раздражения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Сб Окт 18, 2014 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Всем доброго времени суток! Мда...Нам 2,5 месяца.в 2 весили 5 кг,59 см.Родились 3200 кг. А тут такие богатыри!...Про памперсы.Я так понимаю,что у всех фирм своя шкала размеров. 2 размер у хаггис либеро и памперс разные абсолютно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Сб Окт 18, 2014 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Девочки,у кого нибудь глазки у малышей гноились и что вы с этим делали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vichkin offline Vichkin Сообщение Сб Окт 18, 2014 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Зиепниеккалнс

У нас один глазик гноится. Не открылся канальчик. Врач говорит можно ждать до полугода (некоторые даже до года ждут), потом у глазного мануально его открывать. Пока промываем ромашкой, делаем массажик, капали капельки. Пока ничего не помогает Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julena offline julena Сообщение Сб Окт 18, 2014 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Вот и у нас один глазик гноился какое то время назад,врач выписала капли.Покапали-прошло.А сейчас вроде опять намечается гнойка.Промыла ромашкой.Поможет ли...прям напасть какая то,скорее всего ручками в глазик слазил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dindin_13 offline Dindin_13 Сообщение Сб Окт 18, 2014 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Riga

Simba :
Девочки, расскажите как у ваших малышей с гормональными прыщиками на лице? Мою ляльку уже неделю как обсыпало прыщиками, красными с желтой серединкой - помню, что это гормональное, но все равно сомнения берут не аллергия ли?
Уже совсем подзабыла как быстро они проходят у малышей Размышляю



Добрый вечер! Малышу полтора месяца и проблема прыщичков до сих пор актуальна. Сначала все было, как у вас, семейная сказала, что это гормональное и скоро само пройдет. Но все становилось только хуже.Прыщечков стало все больше, стала сочится янтарная жидкость и застывать корочкой. В итоге все личико и ушки били в покраснении и корках. Поехали к неонатологу, оказалось, у сына аллергия на молочное. Прописали Лактразу для того, чтоб пищеварение наладилось и Адвантан с Ессексом для лица. Только тогда все прошло.
Пришлось полностью исключить молочное из меню.
А как у вас сейчас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Окт 18, 2014 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Адвантан же гормональная мазь.Такому крохе?


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Окт 18, 2014 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

julena :
Вот и у нас один глазик гноился какое то время назад,врач выписала капли.Покапали-прошло.А сейчас вроде опять намечается гнойка.Промыла ромашкой.Поможет ли...прям напасть какая то,скорее всего ручками в глазик слазил.



это закупорка слёзного каналаскорее всего.Обычно массаж помогает(его окулист должен показать).Если и с массажем не проходит,тогда рекомендуется зондирование слезного канала.
У средней дочки глазик тёк до 4 месяыев,удалось массажем устранить проблему,но уже собирались зондировать.
почитайте тут
puzikkarapuzik.com/zdorove/zabolevaniya-u-novorozhdennyh/kak-lechit-neprohodimost-sleznogo-kanala.html


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Окт 18, 2014 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

maris, а я как-то прпоустила, что у тебя прибавление! Поздравляю от всей души! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Вс Окт 19, 2014 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Vichkin :
И у нас сегодня тяжелый день, капризит целый день, у груди изворачивается, спать желает только на ручках.
А так у нас по вечерам тоже неспокойный период. Как из ванночки вынимаем, так горько плачет минут 10, ни сися, ни укачивания не помогают, а потом быстро засыпает. Думаю, это оттого, что в ванночке он очень активный, устает.


У нас с ванной так же.как вынимаем так орёт, что ничем не успокоить и не одеть её.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Вс Окт 19, 2014 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Может кто то подсказать толкового неонаталога?хотелось бы тоже показать высыпания а то семейная толком ничего не может сказать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arina2008 offline Arina2008 Сообщение Вс Окт 19, 2014 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Илгуциемс

Всем добрый вечер!

У нас гормональных прыщичков было совсем немножко.У старшей очень сильно глазик гноился и ничего не помогало.Дождались трех месяцев и сделали зондирование.Сразу прошло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вс Окт 19, 2014 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Kseniaz :
maris, а я как-то прпоустила, что у тебя прибавление! Поздравляю от всей души! Цветок Цветок Цветок



Kseniaz, спасибо большое! Я смотрю ты тоже уже на подходе. Улыбка Тоже жду уже, чтоб поздравить Подмигивать Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Вс Окт 19, 2014 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Lirika :

Нам 3 недельки сегодня Счастье нереальное По вечерам шумит ужасно, вот просто надрывно вопит - и ни грудь, ни укачивания не помогают Смешно Я уже боюсь наступления вечеров. Как жить, дорогая редакция? Подозрительно
Вот подсказали организовывать отход ко сну раньше (часов в Здорово - ну, т.е. мне самой укладываться, выключать свет, типа всё, ночь наступает. Надо попробовать, всё равно вечером дурдом с этими криками и никакой полноценной жизни Улыбка



У нас тоже был такой период. Где-то месяц длился. Ничего другого кроме как ждать я, к сожелению, ничего посоветовать не могу... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Simba offline Simba Сообщение Вс Окт 19, 2014 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

Dindin_13
Нет у нас ничего не сочится. Прыщички мигрируют по лицу как тут и писали. то больше то меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вс Окт 19, 2014 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Lizz :
Может, я и ошибаюсь, но вакцины Инфанрикс у нас уже нет(как бесплатной), теперь новая - Гексацима (Франция). Не помню, как пишется латиницей. Если до 3 лет не сделали комплексную той вакциной, которая до 36 месяцев, то далее идут другие вакцины.
Мы начали вакцинироваться в 3 года с "хвостиком", и выбрали другую вакцину (4 в 1). А в 6 лет еще другая идет (2 в 1)



А почему вы именно в 3 года прививки стали делать? Этому есть какое-то объяснение или совпало с чем-то?

А кто-то здесь от ветрянки отказывался или все полную комплексную прививку делают?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022