Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

ilonit offline ilonit Сообщение Пн Окт 20, 2014 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Я бы рекомендовала родителям посоветоваться с юристом и решить, как действовать. Поведение воспитателя недопустимо и преступно - я так считаю. Максимум, который может позволить себе чужой человек по отношению к ребенку - это погладить по голове, на это физическое воздействие должно быть закончено - надеюсь суть моей мысли понятна.
То, что произошло, не смешно, не двузначно и не обсуждаемо в контексте "имела или не имела право, перегнула палку или не очень..."
Никогда бы себе не позволила так поступить ни со своим, ни с чужим ребенком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yelena68 offline yelena68 Сообщение Пн Окт 20, 2014 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Рига

А я бы, наверное, сначала подошла к этой воспитательнице и поговорила с ней. Вот мне ужасно интересно, что она сказала бы в свое оправдание. А потом уже к заведущей.


_________________
Сынуле 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Пн Окт 20, 2014 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Мои бы дети не поняли такого отношения к себе, но и я не могу себе представить, чтобы они вели себя по-хулигански и не слушались воспитателя/учителя.
Я бы поговорила с воспитателем, объяснила, что такое её поведение не приемлемо, но и с ребёнком бы очень строго поговорила. Уважение должно быть обоюдным, иначе будет чья-то вседозволенность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пн Окт 20, 2014 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

koza :

KK :
[
Вот тут тонкий момент. С одной стороны, ставить ребенка в позу жертвы не хочется, если он сам себя нормально чувствует (предположим, что и на душе и в прочем подсознании у него кошки не скребут). Но и оставлять его с убеждением, что это такая шутка и нормальное обращение, тоже не хотелось бы. Вырастет, станет начальником, начнет подчиненным на собрании рты заклеивать... Ну или просто своим детям. Я честно не знаю, как бы поступила.



Такие моменты зависят от общего воспитания ребенка.



Кроме недостатка воспитания бывают ещё и физиологические особенности у ребенка. Есть дети, которые физически не могут усидеть на месте или перестать отвлекаться, разговаривать. Конечно, их надо _постепенно_ приводить в норму, приучать к правилам, диагностировать и лечить в конце концов. Это обсуждается воспитателями с родителями и выбирается тактика поведения.

Унижать и наказывать за физиологическую неспособность категорически нельзя, особенно таких детей.

Воспитатель, если она профессионал, должна это знать. Эту же однозначно надо отстранять от работы с дошкольниками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kima offline Kima Сообщение Пн Окт 20, 2014 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 183
Откуда: Рига

Vladkina_mama :

koza :
Дети в советское время были сильнее, потому что у родителей была нормальная реакция на такие происшествия. Никто вокруг ребенка не кудахтал, никто при нем не возмущался действиями воспитателя. Подошли с воспитателем , заведующей поговорили, если ребенок явно расстроен этой ситуацией, утешили и забыли. Сейчас же из каждого проходного случая делают ПРИ РЕБЕНКЕ огромную проблему, нагнетают обстановку, потом бегают по психологам и удивляются, что ребенок такой тревожный и нервный. Дети сами по себе позитивны и забывчивы. Это как с падением, упал, коленку ободрал и он через 5 минут уже об этом и забыл. Но нет, мама несется причитает, успокаивает, а попросту на самом деле пугает и привлекает к небольшой проблеме огромное внимание. Естественно в следующий раз ребенок просто будет пугаться такой ситуации, по сколько она вызывает такую бурную реакцию у мамы. Будет чувствовать себя попросту ущербным, униженным. А так, произошло и забыл тут же. Конечно, дети есть разные, есть как ослик Иа, сам по себе меланхоличный и обидчивый, который цепляет надолго негативные эмоции. Таким надо помочь чуть больше. но точно и из таких детей не надо делать тревожных, вязко обидчивых вечных жертв несправедливости



вот просто +100. Не к конкретной ситуации, а вообще к нынешнему воспитанию детей.



+ 1 Рукопожатие

меня в детском саду любили, Снегурочкой на НГ была и так далее.Но человеческий фактор присутствовал везде- пока мама с папой нашей няне не сунули бутылку коньяка армянского, она меня гнобила, унижала, издевалась как только могла Да-да я страдала сиюминутно, но через 5 минут забывала, а вечером, когда в раздевалке маме на ухо шептала горести дня- мама улыбалась и говорила, что это эту неприятность мы переживем Ого и пережили таки.Няня оказалась алкоголичкой и коньячек её вылечил раз и навсегда.Но никогда родители не делали акцент, хотя няньский терроризм длился около полугода, с воспитателями беседовали, к заведующей ходили, но меня эти разборки не касались абсолютно. Угу
Что касается поступка воспитателя... Подозрительно вспоминая некоторых детей из сада нашего Тошнит не воспитанных,ведущих себя по хамски, взбалмошных, по таким не то что скотч, а розги плакали Тошнит

и если эта проблема имеет место быть, на мой взгляд- её надо было решать сразу, на следующий день.В первую очередь к воспитателю, если нет диалога и решения проблемы- тогда к заведующей.Ведь по сути проблема известна только со стороны детей.Выслушать воспитателя -пока никто не выслушал, но уже готовы и в полицию и куда угодно В шоке


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Окт 20, 2014 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

koza :

Такие моменты зависят от общего воспитания ребенка. Не надо отдельных сильных реакций на какие-то отдельные плохие вещи, чтобы ребенок понимал, что это плохо. Вы же не можете дать оценку всем ситуациям. Главное, что у ребенка есть ориентир, а дальше он сам разберется


не может ребенок садиковского возраста разобраться по таким тонким и многогранным ориентирам.

Цитата:

Я пишу о том, что если для ребенка это сравнимо с замечанием, он отреагировал а это именно так или как на шутку или просто на проходное наказание, то не надо маме при нем и акцентировать внимание на сколько это недопустимо.


Так ребенок ведь не так воспринял, а начал бояться, не хотеть идти в сад итп. Надо и дома над ним посмеяться и забыть?

Понятно, что общество качает как маятник от "ребенок - не человек" в совке до "пуп земли" нынче. Тем не менее, это не значит, что нужно во всех ситуациях делать морду кирпичои, лишь бы неженкой не вырос только, недайбоже.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Пн Окт 20, 2014 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Мне кажется, что если воспитатель считает поведение ребенка недопустимым, то он должен обсуждать этот вопрос с родителями. В данном же случае это больше похоже на желание показать, кто сильнее, через унижение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Окт 20, 2014 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Не хочется развешивать ярлыки, и заранее прошу прощения, но у меня создается впечатление, что в некотором роде как раз те дети, к которым в детстве применялось насилие и за которых не заступились родители, сегодня оправдывают насилие как норму, шутку и "не надо с них пыль сдувать".

С другой стороны, те дети, которым с детства родители внушали мысль о собственном человеческом достоинстве, помнят детально эпизоды насилия спустя долгие годы.

Во взрослом состоянии те первые дети гораздо более склонны к насилию, как к привычному и оправданному внутри себя образу действий, и к унижению окружающих (что, простите, даже видно по эмоциональной окраске некоторых постов в этой теме - стремление унизить, посмеяться на оппонентом).

Мое глубокое ИМХО: воспитание истинно не тепличного, а смелого и свободного человека не подразумевает оправдание насилия ни по отношению к себе, ни по отношению к окружающим. Своим примером мы должны показывать детям, что слабых нужно защищать. Другой вопрос: КАК защищать, если ответным унижением, то эффект получится обратный.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julija1982 offline Julija1982 Сообщение Пн Окт 20, 2014 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Девочки, она выставила в ряд как минимум 9 детей. Это не один, не два ребенка, которые шумные и буйные. А ты педагог, ты должна найти методы, чтобы успокоить и заинтересовать детей. Как выяснилось сегодня в процессе общения с родителями...эта же воспитательница во время тихого часа особо "буйных" детей заматывает в простынь и ставит в угол.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Окт 20, 2014 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

MargG :
Вспомнить садики в наше время - там по нынешним канонам педагогов вообще перевешать надо было, тем не менее, не припомню себя прямо до ужаса униженной, с необратимыми последствиями в психике и т.д., хотя и шлёпнуть могли, и в угол поставить, и что-то вроде этого скотча тоже вполне провернуть.


Я зла не помню, но, наблюдая за собой, отчетливо прослеживаю связь между несколькими типичными воспитательными моментами в саду и с большим трудом сдерживаемым гневом в определенных моментах во взрослой жизни. Тогда, будучи ребенком, это прошло мимо моего осознания, зато теперь как только запускается "программа", я с большим трудом держу свою ширму, чтобы она не упала Печально Иногда не удерживаю Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 20, 2014 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

no4ka, ваши идиотские однообразные намёки в любой теме задолбали уже. Если есть какие-то личные претензии, можно написать прямо, адресно и всё обсудить. Если не нравится, что я отдаю вам каждую неделю 11 евро за занятия, аналог которым могу найти бесплатно, то я заберу детей, нет проблем. Сама в данном посте не следую своему же совету, потому как выбрала излюбленный вами способ - может, так лучше поймёте.
Автор, извините за офф и пусть у вас всё будет хорошо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Пн Окт 20, 2014 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

roise :
koza ну вы же не знаете как мама преподнесла свою реакцию ребенку... вы же видите только реакцию которая у мамы была здесь Sorry смысл литья этой воды?
или о каком приувеличении речь если воспитатель заклеил ребенку и не одному рот скотчем?

по теме: наказание наказанью рознь, заклеивание скотчем рта - как по мне совершенно ненормальная реакция педагога. Дальше что будет? наручники? кляп в рот?
И как бы внешне спокойно или спокойно реагировал на это ребенок, я бы не хотела чтоб такая воспитательница работала в нашем саду, с моим ребенком!


Вот, как обычно, после тебя уже и писать ничего не надо Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Окт 20, 2014 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Alja_S :
Не хочется развешивать ярлыки, и заранее прошу прощения, но у меня создается впечатление, что в некотором роде как раз те дети, к которым в детстве применялось насилие и за которых не заступились родители, сегодня оправдывают насилие как норму, шутку и "не надо с них пыль сдувать".



Нет, не правильное суждение. Меня в детстве не наказывали физически никогда. И даже если папа повышал голос, мама тут же говорила, что "девочек ругать нельзя" Смешно И мама страшно переживала накручивая всех вокруг за малейшую мою жалобу и скандалила в саду. Привело к тому, что в школе я уже маме просто не жаловалась ни на что. Было маму жалко и не хотелось испорченного вечера, с ее испорченным настроением


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novelena offline novelena Сообщение Пн Окт 20, 2014 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Рига,Усть-Двинск

Ай,девочки,сколько ещё таких учителей-воспитателей калечат наших детей... а может,наоборот,закаляют и готовят ко взрослой жизни,по альтернативному мнению?? Хихи Пример из собственного опыта Слёзы В прошлом году весной мой почти трехлетка,будучи единственным связно разговаривающим в ясельной группе,играючи дома,вскольз ьвыдал фразу о том,что воспитательница грозилась ((!!! не моему, слава БогуСмешно заклеить рот тем же скотчемСмешно тем малышам2-х летним,которые т ли баловались,то ли плакали. Ну и еще за тот год несколько скользких моментов рассказывал. Причем о
той воспитательнице,которая на хорошем счету и дети её обожают. А ко второй детки идти не хотели
,плакали когда она работала-страшно подумать,почему. Мой болел часто,поэтому на амбразуру кидаться не стала, теперьу нас другая группа. Ну и смысл бороться? Как с ветряными мельницами.... Это ж наша ПедагогикаСмешно Система,усредняющая объекты воспитания по д общий образ-хулиган,дебил,придурок (последние два эпитета в повседневной школьной жизни частенько слышны у моего старшего в школе,причем от нескольких учителей) Не вписываешься в систему, терпи карательно-воспитательные методы (правда,особо впечатлительныерискуют вырасти в неуверенных,боящихся ошибиться и быть наказанными) либо сидидома. Вписываешься-о,тебе повезло,есть шанс на выходе стать воспитанным человекомСмешно А вообще,мамочки невписывающихся,мы по ходу сами виноваты,надо ж было с младенчества тренировать детку-пару раз заклеить ротик,и деть бы уже воспринял как игру и поржал бы навернодаже в саду. А ласковое -придурок ты мой миленькийСмешно- и это унижающее слово уже не так режет ухо))


_________________
у меня мальчик (05.01.2002) и ... мальчик (21.05.2011) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Пн Окт 20, 2014 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Вот сайт
http://www.bti.gov.lv/
Bērnu tiesību aizsardzības inspekcija
Там все телефоны.
Можно позвонить, рассказать ситуацию.
Спросить, что можно сделать в таком случае. Нормальный ли этот случай и как вообще должно быть.
Так же спросить, как поговорить с ребенком на эту тему, чтобы узнать информацию и чтобы успокоить.
Это работа этой инспекции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mellow offline Mellow Сообщение Пн Окт 20, 2014 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Я знаете только чего опасаюсь.
Что сегодня мы защищием наших детей от воспитателей, от одногрупников, везде и на все можно пожаловаться, и таки да выпрашивать " как сегодня вела себя воспитатель?". А завтра( утрирую конечно, но через лет 5 это вполне), за то что сами накажем, ребенок тоже между делом, играясь, "сдаст " нас воспиталке, и через час у двери нашего дома будут стоять приставы, что мы обижаем дете. И дитетка тю тю.... Что сейчас. Происходит в некоторых странах.


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Пн Окт 20, 2014 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

наказывать надо педагогично


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Окт 20, 2014 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Mellow :
Я знаете только чего опасаюсь.
Что сегодня мы защищием наших детей от воспитателей, от одногрупников, везде и на все можно пожаловаться, и таки да выпрашивать " как сегодня вела себя воспитатель?". А завтра( утрирую конечно, но через лет 5 это вполне), за то что сами накажем, ребенок тоже между делом, играясь, "сдаст " нас воспиталке, и через час у двери нашего дома будут стоять приставы, что мы обижаем дете. И дитетка тю тю.... Что сейчас. Происходит в некоторых странах.



вот не знакома с теми, кто заклеивает рот детям скотчем.. И мало понимаю как такое могло прийти в голову взрослому.
Предлагаете учить детей молчать и не рассказывать, если обижают морально или физически?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Пн Окт 20, 2014 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Mellow :
Я знаете только чего опасаюсь.
Что сегодня мы защищием наших детей от воспитателей, от одногрупников, везде и на все можно пожаловаться, и таки да выпрашивать " как сегодня вела себя воспитатель?". А завтра( утрирую конечно, но через лет 5 это вполне), за то что сами накажем, ребенок тоже между делом, играясь, "сдаст " нас воспиталке, и через час у двери нашего дома будут стоять приставы, что мы обижаем дете. И дитетка тю тю.... Что сейчас. Происходит в некоторых странах.



Я тут немного фигею, честное слово!
Сутки пыталась не комментировать, но вот не выдержала В шоке
Ребенку воспитатель заклеивает рот скочем. Да вы только вдумайтесь!
Наказания нужны, как без этого. Но заклеивать ребенку рот - это унижение! И да, ребенка нужно защищать! От унижения людьми, у которых есть власть!
Сейчас ребенку рот залепил воспитатель - ребенок не может сделать НИЧЕГО, и, если родители промолчат, то ребенок будет жить в уверенности, что так и должно быть, что любой, у кого есть власть, вправе его унизить. В школе стерпит унижение, на работе... Утрирую? Может быть. Но на пятом десятке многое иначе, чем в тридцать, видится.
ВОСПИТАТЕЛЬ должен воспитывать. Хотя у нас ведь нет воспитателей, у нас учителя дошкольного образования. А учителям позволено и матом детей обложить, и сказать, что они идиоты.
Поставить в угол, лишить компота, не дать наклейку, поговорить с родителями. Мало вариантов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Пн Окт 20, 2014 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

antiliza :

Mellow :
Я знаете только чего опасаюсь.
Что сегодня мы защищием наших детей от воспитателей, от одногрупников, везде и на все можно пожаловаться, и таки да выпрашивать " как сегодня вела себя воспитатель?". А завтра( утрирую конечно, но через лет 5 это вполне), за то что сами накажем, ребенок тоже между делом, играясь, "сдаст " нас воспиталке, и через час у двери нашего дома будут стоять приставы, что мы обижаем дете. И дитетка тю тю.... Что сейчас. Происходит в некоторых странах.



вот не знакома с теми, кто заклеивает рот детям скотчем.. И мало понимаю как такое могло прийти в голову взрослому.
Предлагаете учить детей молчать и не рассказывать, если обижают морально или физически?


Нет отнють. я как раз из тех кто, если моего ребенка обидят, в стороне не останусь. Но просто иногда страшно становится, что мы своих детей пытаемся воспитать лучше чем некоторые наши родители, или в противовес советской системе, но чтоб нам же потом это не аукнулось.


А что касается " нас так воспитывали и ничего", то просто каждому поколению свои особенности, и не стоит нас сравнивать с нашими детьми, время идет, и поколение "Z" никогда не будет таким как X или Y.


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Окт 20, 2014 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

koza :

Alja_S :
Не хочется развешивать ярлыки, и заранее прошу прощения, но у меня создается впечатление, что в некотором роде как раз те дети, к которым в детстве применялось насилие и за которых не заступились родители, сегодня оправдывают насилие как норму, шутку и "не надо с них пыль сдувать".



Нет, не правильное суждение. Меня в детстве не наказывали физически никогда. И даже если папа повышал голос, мама тут же говорила, что "девочек ругать нельзя" Смешно И мама страшно переживала накручивая всех вокруг за малейшую мою жалобу и скандалила в саду. Привело к тому, что в школе я уже маме просто не жаловалась ни на что. Было маму жалко и не хотелось испорченного вечера, с ее испорченным настроением



у меня все с точностью наоборот, мне не хватало маминой поддержки, когда я жаловалась - все говорили, нормально дитятко терпи -атаманом будешь, это учитель, это воспитатель, он прав всегда, сколько слез я пролила, что меня никто не слышит и тд и тп..ТУТ самое главное судите по ребенку, если он переживает - вперед на разборки, если он забыл - то значит ему это не запало в душу - я например знаю, что моя дочь всегда ждет поддержки - она впечатлительная у меня, может и придумать лишнего, отслеживаю всегда, пару дней, когда спадает эмоция, что она дальше говорит и если реально обидели, иду и разбираюсь...сейчас кстати сколько замечаю словом педагоги могут так задеть ребенка, что уж лучше бы кнут применили бы Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Окт 20, 2014 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Хочу еще добавить про инспекцию по защите прав ребенка.
1) Можно звонить и говорить не только в случаях, когда воспитатель или учитель обижает ребенка, но и когда другой ребенок обижает вашего ребенка. Так же этот ребенок может быть не из вашего сада или школы, а со двора или с дополнительных занятий.
2) Они не принимают тут же меры. Они выслушивают ситуацию, дают совет и дальше решают, как действовать.
Как вариант, их психологи приезжают в группу и некоторое время наблюдают за отношениями преподавателя и детьми. И на основании наблюдений уже действуют дальше.

Когда допустим вашего ребенка систематически обижает другой ребенок, они проводят беседы с родителями этого ребенка. У них нет цели ребенка забрать, есть цель научить родителей общаться со своим ребенком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Allakok offline Allakok Сообщение Пн Окт 20, 2014 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Purvciems

Автор, переводите ребенка в другой садик. Не верю, что никто из коллег не знает. Вы сами подумайте, разве можно скрывать такие вещи долго?

Если сомневаетесь, то:
С воспитателем я бы поговорила лично. Спросила ее объяснений.
По реакции вам будет все понятно, что делать дальше. И она тоже будет знать, если виновата, что родители знают. Это ее утихомирит, пока ребенок ходит в садик и вы решаете ситуацию.
Если это правда, то такие люди очень трусливы, и с ней решается вопрос за 5 минут личной беседы.
Никому не позволяйте обижать ваших детей!


_________________
Меня зовут Алла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Пн Окт 20, 2014 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

На секундочку кто бы из оправдывающих такие методы наказания применил бы это на своем ребенке? А лучше - позволил бы мужу так обращаться с собой. А что, и депиляции не нужно, скотч все лишние волоски удалит, так?

Ни разу в садике у старших о таких зверствах не слышала. Детки были разные, но находили другие способы наказывать. Не унижали. Не делали больно.

На мой взгляд, человеку, допускающему такие методы наказания в принципе, в детском саду не место.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пн Окт 20, 2014 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Даже если ребенок говорит о ситуации невзначай, не значит, что он не получил травму. Я вообще маме не жаловалась - боялась, что меня отругают. С возрастом поняла, что надо мной издевались. Воспиталка в подготовительной группе была алкоголичка. Однажды меня полдня продержали у доски за то, что идя в сад (меня доводили до ворот и все), я заглянула в какую-то дверь, просто заглянула.... Перед сном я разговаривала с руками.", шепотом. За это однажды в трусах стояла под часами весь сон, а в другой раз - без слов меня огрели мокрой тряпкой по голове. Линейкой по ногам за то, что ноги поставила на рейку под стульчиком соседа, расплелись волосы на утреннике - сделали с одной стороны хвост, с другой - косу. И вот ничего из сада не помню, а эту гадость - по сей день

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022