Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

diana1975 offline diana1975 Сообщение Чт Окт 23, 2014 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

Спасибо за темку,прям угодили,только вчера муж принес мультиварку,теперь буду знать что с ней делать. Цветок


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

7Angel offline 7Angel Сообщение Чт Окт 23, 2014 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

liska :
7Angel,звучит аппетитненько так..Я коптить пока не пробовала...Жидкий дым используете при копчении?В моей книге рецептов (у меня М90) его упоминают,но мне сдается,что дюже вредный он.


Неа, это и мультиварка и соковарка и коптильня.
Я эту модель изначально покупала из за коптильни. В ней в комплекте 2 чаши одна для мультиварки другая для копчения и резинка к ней отдельная для копчения. К чаше для копчения есть маленький контейнер для щепы.

Я или на ольхе копчу, вначале к ней прилагался пакетик с яблоневой щепой, в принциепе он у меня еще остался, а самый ароматный, своеобразный запах получается, когда вишню добавляешь Love Нямочка всё получается Ok Что не приготовь. Муж оочень доволен готовкой в ней Ok
Я подладилась готовить, как он выражается ни первое и ни второе.
Кусочек мяска + овощи и тушишь - супер вкусненько Ура!
А тут на днях кальмара с скумбрией коптила, в следующий раз усовершенствую рецептик и получится совсем то, что в пакетиках кальмара кольцами к пиву продают - вот где оттянемся Танцую!


_________________
Помогаю овладеть энергетическими практиками для более легкой и успешной жизни без длительных сидений в медитациях, заумных слов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

liska offline liska Сообщение Пн Окт 27, 2014 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Ясно про коптильню.Классно.
Девушки,вопрос практический про мультю.Вы когда приготовили,в чем храните приготовленное:в чаше мультяшной или перекладываете содержимое в кастрюлю?Знаю,что сковородки тут же моют,наверно,и с мультей та же история..?Я не перекладывала до сих пор.. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashulja offline mashulja Сообщение Пн Окт 27, 2014 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

diana1975 :
Спасибо за темку,прям угодили,только вчера муж принес мультиварку,теперь буду знать что с ней делать. Цветок


Мммм какую модельку?

liska :

Девушки,вопрос практический про мультю.Вы когда приготовили,в чем храните приготовленное:в чаше мультяшной или перекладываете содержимое в кастрюлю?Знаю,что сковородки тут же моют,наверно,и с мультей та же история..?Я не перекладывала до сих пор.. Sorry


Нельзя мыть горячую чашу (так же как и сковородки, кстати)- испортите покрытие!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 27, 2014 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

liska :
в чаше мультяшной или перекладываете содержимое в кастрюлю?Знаю,что сковородки тут же моют,наверно,и с мультей та же история..?

Перекладываю. Не всегда прямо сразу.. но все поели- и перекладываю остатки. Чашу мою- и она все время стоит в мультиварке.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

liska offline liska Сообщение Вт Окт 28, 2014 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Спасибо,девочки Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LadyGold offline LadyGold Сообщение Пт Ноя 07, 2014 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

tevirp :
Какую мне мультиварка перловку сегодня приготовила, девоньки! Отпад!
Это нечто! Я такой красивой и вкусной перловки не видывала ещё. Как-то всё на ощупь сделала и с первого раза получилось Ok

Может, кому пригодится Счастье нереальное

Полтора мультистакана перловки промыла холодной водой и замочила в воде на два часа.
Положила её в мультиварку, туда же:
- топлёное масло (граммов, наверное, 50),
- вода – 3 мультистакана,
- долька чеснока (пропущенная через пресс),
- чайная ложка крупной соли без горки,
- чуть молотого чёрного перца.

Режим «рис, крупы» на 40 минут.



Спасибо. Я потом была попробовала ее немного разнообразить) Добавила еще кусочки нежирной свинины и запекала на программе плов 1 час. Очень вкусно. Время указано для мультиварки Редмонд 70, у кого мультиварки-скороварки этой же фирмы у вас намного быстрее получится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashulja offline mashulja Сообщение Пт Ноя 07, 2014 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

LadyGold :


Спасибо. Я потом была попробовала ее немного разнообразить) Добавила еще кусочки нежирной свинины и запекала на программе плов 1 час. Очень вкусно. Время указано для мультиварки Редмонд 70, у кого мультиварки-скороварки этой же фирмы у вас намного быстрее получится.



Ого! Я поражена ! Делитесь ещё рецептами - я обожаю экспериментировать в мультиварке Счастье нереальное Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sashina_tata offline sashina_tata Сообщение Ср Ноя 19, 2014 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Блюдо называется "золотой гарнир". Готовлю его в мультиварке редмонд, и так нам нужно:
Паприка-180г
Помидоры-170 г
Цукини-160 г
Лук репчатый-130 г
Баклажаны-70 г
Масло оливковое-30 мл
Чесно-20 г
Соль
Специи
Порядок приготовления

Все овощи нарезать кубиками по 1,5-2 см. чеснок измельчить ножом. В чашу мультиварки налить масло, выложить все ингредиенты, добавить соль, специи и хорошо перемешать. Закрыть крышку. Кнопкой «Меню» установить программу «ЖАРКА». Нажать кнопку «Таймер/t˚C», нажатием кнопок «+» и «-» установить время приготовления 15 минут. Нажать кнопку «Старт/Автоподогрев». Готовить до окончания программы.

Опять же с помощью функции мастершеф можно готовить довольно сложные блюда, если будет интересно, могу еще пару рецептиков написать под эту функцию. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Ср Ноя 19, 2014 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

В мульте готовлю год и почти каждый день. Из любимого моими мужчинами - все супы, плов с куриным филе, ленивые голубцы, абсолютно все мясо (гуляш, азу, просто с овощами), свинина куском в пиве, гороховое пюре Улыбка Очень люблю там жарить картошку, курочку, котлетки - тк нет запаха и капель жира.
Пекла хлеб, делала шарлотки, пироги. Люблю готовить два блюда - мясо тушу, а в пароварке- картошечка на пару.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashulja offline mashulja Сообщение Ср Ноя 19, 2014 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Million :
В мульте готовлю год и почти каждый день. Из любимого моими мужчинами - все супы, плов с куриным филе, ленивые голубцы, абсолютно все мясо (гуляш, азу, просто с овощами), свинина куском в пиве, гороховое пюре Улыбка Очень люблю там жарить картошку, курочку, котлетки - тк нет запаха и капель жира.
Пекла хлеб, делала шарлотки, пироги. Люблю готовить два блюда - мясо тушу, а в пароварке- картошечка на пару.


Я как раз в в этой темке http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1830990#1830990 спрашивала про рецепты выпечки или десертов. Не поделитесь? Делаю все супы и основные блюда в мультиварке, так же как и Вы обожаю тушить. А вот со сладеньким беда - не хватает фантазии видимо Улыбка Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Ср Ноя 19, 2014 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Я все рецепты беру тут - смотрю чтобы были отзывы, фото, выбираю по желанию и делаю. Посмотрите, там на любой вкус Улыбка
1. http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=173
2. http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=20

Вечером напишу что я готовила из пирогов. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Ноя 19, 2014 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

А тут говорили об энергозатратности? Моя мама сетует, что на 30 KW стала электрибы потреблять в месяц... Причем не сейчас, а когда еще дни "светлые" были... Мощность ее мультиварки - то ли 500, то ли 700, и пользовалась она ею не каждый день..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 19, 2014 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мы тоже на днях стали счастливыми владельцами мультиварки. Вчера готовили наш первый плов - получилась скорее каша с мясом, но очень вкусно. Каша, возможно, потому, что я увеличила рецепт в полтора раза, ну и время тоже. Времени скорее всего оказалось замного. А так нав не вайнас. Сейчас на этой же программе и по мотивам того же рецепта готовлю что-то типа ризотто с овощами и мясом. Закинула туда сушёную паприку - интересно, что получится.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jurch offline jurch Сообщение Ср Ноя 19, 2014 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Кенгарагс

MargG, какую приобрели?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Ср Ноя 19, 2014 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Я плов делаю с курицей, на программе плов - 20 минут и оставляю на подогрев на мин 15.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashulja offline mashulja Сообщение Чт Ноя 20, 2014 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Lizz :
А тут говорили об энергозатратности? Моя мама сетует, что на 30 KW стала электрибы потреблять в месяц... Причем не сейчас, а когда еще дни "светлые" были... Мощность ее мультиварки - то ли 500, то ли 700, и пользовалась она ею не каждый день..


У меня счёт увеличился на 2-3 евро примерно, хотя готовлю часто и на отложенном старте. Правда у меня довольно новая модель М-170 и у меня в комплекте был провод с переключателем. Так что когда сготовлю, выключаю. Если у мамы более старая модель, то просто пусть из розетки вытаскивает может быть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashulja offline mashulja Сообщение Чт Ноя 20, 2014 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

MargG :
Мы тоже на днях стали счастливыми владельцами мультиварки. Вчера готовили наш первый плов - получилась скорее каша с мясом, но очень вкусно. Каша, возможно, потому, что я увеличила рецепт в полтора раза, ну и время тоже. Времени скорее всего оказалось замного. А так нав не вайнас. Сейчас на этой же программе и по мотивам того же рецепта готовлю что-то типа ризотто с овощами и мясом. Закинула туда сушёную паприку - интересно, что получится.


Секрет моего плова: рис выкладывается сверху (внизу смешиваю мясо, морковку, луч, чеснок и немного масла), не мешаю рис с другими продуктами и тогда воды добавляю на 1 см выше риса! Тогда получается рис к рисинке! И конечно, лучше брать рис басмати!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Пт Ноя 21, 2014 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Девушки т.к. много вопросов в ЛС по моей мультиварке расскажу сразу для всех, чтобы не повторяться
Это Мультиварка-Скороварка-Коптильня - Vitesse 3005
У нас её не продают, мне её привозили под заказ из России с доставкой за 6500 руб вышло, так её стоимость была 5900 руб по акции.

Да и в России она не долго всего лишь год делают ее специально для Российского рынка, Франция.
Я не брала Vitesse 3006 там отсутствует барбекю, а барбекю я совсем недавно для себя открыла готовишь мяско, затем засыпаешь туда кашу и готовишь. Вкусняшка все не передаваемая. Как соковарку я только недавно стала использовать, когда шарлотку стала печь, так только коптила рыбкус, мсяко - использовала, как коптильню.
Техника - слов нет, муж в восторге от блюд с нее, впрочем все мы Да-да
Заполучить в Латвию - если у кого есть возможность попросить купить в России и привезти сюда Hi У нас такого близко нет, когда появится кто его знает Sorry


_________________
Помогаю овладеть энергетическими практиками для более легкой и успешной жизни без длительных сидений в медитациях, заумных слов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пн Ноя 24, 2014 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Девчата, я часто читаю, что в блюда добавляется топленое масло, это как то улучшает вкус блюда или полезней так? Поделитесь, пожалуйста, кто как делает топленое масло и куда его добавляете? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 24, 2014 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

mashulja :
Секрет моего плова: рис выкладывается сверху (внизу смешиваю мясо, морковку, луч, чеснок и немного масла), не мешаю рис с другими продуктами и тогда воды добавляю на 1 см выше риса! Тогда получается рис к рисинке! И конечно, лучше брать рис басмати!


И что секретного тут? Всё это в прилагаемой книжке с рецептами написано.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mashulja offline mashulja Сообщение Пт Дек 05, 2014 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

MargG :

mashulja :
Секрет моего плова: рис выкладывается сверху (внизу смешиваю мясо, морковку, луч, чеснок и немного масла), не мешаю рис с другими продуктами и тогда воды добавляю на 1 см выше риса! Тогда получается рис к рисинке! И конечно, лучше брать рис басмати!


И что секретного тут? Всё это в прилагаемой книжке с рецептами написано.

°
Именно в количестве воды! Самый частый вопрос в плове - это о пропорциях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Чт Дек 11, 2014 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Девушки подскажите, официальный магазин мультиварок Redmond где находиться ? Вроде созрела для мультиварки, хочу сьездить проконсультироваться. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashulja offline mashulja Сообщение Чт Дек 11, 2014 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Прямо возле Spice есть Bowlero боулинг центр. Вот там на 4-ом этаже Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Пт Дек 12, 2014 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Спасибки Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022