Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Lassie offline Lassie Сообщение Пн Окт 27, 2014 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Лирика,
Я в тц точно соваться не буду. В выходной, вот как вчера, муж отпустил просто в магаз, хоть какое развлечение Улыбка
Можно в гости съездить - мы ездтли показывать правнучку моец бабушке.
В машине ездим хорошо, спим, но в будни машина у мужа. У меня только коляска и балкон. На улицу ради такой погоды не хочется напрягаться и вытаскивать коляску.
Я пока терплю без социальной жизни. Хочется, конечно, и принарядиться, и в люди... но имхо, оеа еще слишком мала, а у меня пока фигура не восстановилась - совсем еще беременная "печать" не сошла, стесняюсь...

Девушки, мы сегодня целую ночь рыдали, заснула в 4 утра, в 7 опять с ором проснулась и до сих пор... грудь в 7 утра немного взяла, а сейчас вообще не впихнуть - один глоток сделает и истошно кричит... это колики??? Переживаю, что не ест...
Сейчас на ручках у меня спит, иначе не хочет, кричит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Пн Окт 27, 2014 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Лирика,
Я в тц точно соваться не буду. В выходной, вот как вчера, муж отпустил просто в магаз, хоть какое развлечение Улыбка
Можно в гости съездить - мы ездтли показывать правнучку моец бабушке.
В машине ездим хорошо, спим, но в будни машина у мужа. У меня только коляска и балкон. На улицу ради такой погоды не хочется напрягаться и вытаскивать коляску.
Я пока терплю без социальной жизни. Хочется, конечно, и принарядиться, и в люди... но имхо, оеа еще слишком мала, а у меня пока фигура не восстановилась - совсем еще беременная "печать" не сошла, стесняюсь...

Девушки, мы сегодня целую ночь рыдали, заснула в 4 утра, в 7 опять с ором проснулась и до сих пор... грудь в 7 утра немного взяла, а сейчас вообще не впихнуть - один глоток сделает и истошно кричит... это колики??? Переживаю, что не ест...
Сейчас на ручках у меня спит, иначе не хочет, кричит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Окт 27, 2014 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девочки, спасибо за мнения. Ну да, дело говорите, я тоже склоняюсь к тому, чтоб эти первые месяцы пересидеть, плюс сезон как раз такой, что лучше уж дома. Буду книжек больше читать, дабы не скучать Улыбка . Моя тоже предпочитает спать на ручках - так можно протянуть 2 часа.

Lassie, welcome to the club Уф! Мы тоже продолжаем шуметь, только самый ужас на вечер выпадает. Да, когда тревожат эти то ли колики, то ли газики моя тоже грудь не берет. Говорят, до 3-х месяцев пройдет Rock


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dindin_13 offline Dindin_13 Сообщение Пн Окт 27, 2014 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Riga

Simba :
Dindin_13 А у вас ГВ или бутылка? У нас максимально долго спит -это 2 часа и это только на улице, в коляске и если все время катать.


У нас ГВ. Спит в коляске на балконе. Иногда хорошо спит, иногда вякает и приходится бегать покачивать Улыбка Зато с утра и вечером только минут по 40 спит. Даже если на улицу выходим.

Мой сегодня ночью тоже плохо спал. Вечером колики, ночью тужился, под утро носик заложило. В общем все не так Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Пн Окт 27, 2014 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Лирика,
ага, жесть...
Прикинь, я не выдержала, скорую вызвала... Мне уже показалось, что у нее уши болят - так кричит, что сил моих нет!
Приехали, послушали, температуру измеряли, говорят все ок, но поехали в больничку (вирусы цеплять, бгггг Злой хохот ). Я было согласилась даже, но... доча на руках мирно уснула. И не проснулась, когда в люльку переложила ее.
Решила не ехать, ждать до вечера и смотреть. Если что, с мужем подъеду, чтобы уши исключить - все не буду в очереди сидеть, лучше в машине посижу, номерка подожду...
До трех месяцев, говоришь? Злой хохот Хихи Я ж свихнусь!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Пн Окт 27, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Lassie :
Лирика,
ага, жесть...

До трех месяцев, говоришь? Злой хохот Хихи Я ж свихнусь!!!



Да колики до 3х месяцев- все мужественно держимся и начинаются к вечеру Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Пн Окт 27, 2014 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Рикс,
хнык... их отголоски и в течении дня продолжаются... Заклеил рот
Скоро вечеееер Прячусь
Улыбаемся, машем и ... переходим на гречку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пн Окт 27, 2014 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

У нас похоже газики тоже пробуждаются. Ближе к вечеру неспокойный, капризничает, на сиську злится. Потом прокакается и легче. И так до следующего раза. Но я очень диету соблюдаю. Конечно, не на гречке, но очень ограниченный набор продуктов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Окт 27, 2014 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lassie, а почему ты про уши подумала? Это что, типично, что у малышни болят уши? Подозрительно
Я на живот думаю. И когда носим малую на плече - она успокаивается. Т.е. она, получается, на животе лежит.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Окт 27, 2014 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lutik11 :
Конечно, не на гречке, но очень ограниченный набор продуктов.



Расскажи Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Пн Окт 27, 2014 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Лирика

дык у нас сопли были неделю, я ей капала всякой хрени, испугалась что на уши перешло... Нажала еще на ушко, она заходится криком, ну я скорую и вызвала... Они тож нажимали, но в итоге так и не поняли - то кричит, то нет... Решили, что ей просто не нравится, когда ее трогают))
Меня беспокоит, что она грудь плохо ела... Сейчас жду, когда проснется, чтобы покормить... Разрывает уже.

Лютик

и мне расскажи что ты ешь!
У меня в рационе бананы, груши, гречка, лакто, черный хлеб, серый с семечками, овсянка на воде, картоха, мясо (курица преимущественно), ну или говядина, или дичь, макароны, сыр, сало, паштет, рис, чай, кофе, суп купиный в основном, или фрикадельковый из индюшки... Из сладкого - зефир и баранки (сушки).
Вчера сожрала вот крабового салата Прячусь , сама ж готовила, на сметанке, майонеза положила ложечку, нежирного хелманса, все продуктики отборные... Блин, сама ж виновата, "разнообразила" рацион на свою голову. А там же ж кукуруза, сами палочки, плюс за майонез меня врач скорой отругала, говорит В ЛЮБОМ кол-ве нельзя. Вот и получаю теперь радости жизни и детка мучается...
И вот еще пишут, что на ГВ "кушайте все!!!!" Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Пн Окт 27, 2014 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

Lirika :
Буду книжек больше читать, дабы не скучать Улыбка . Моя тоже предпочитает спать на ручках - так можно протянуть 2 часа.


Я уже и не помню, что такое скучать, мне б по дому что-нибудь сделать успеть.
А на ручках и мы по 2 часа готовы спать, только тогда ничего по дому не поделаешь. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Пн Окт 27, 2014 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

Lassie :

И вот еще пишут, что на ГВ "кушайте все!!!!" Злой хохот


Я со старшими детьми тоже на ГВ ела все и проблем не знала. А младшую ровно в месяц как обсыпало -мама не горюй, катастрофа просто. Причем только гормональные прыщи прошли, как появилась аллергическая сыпь - теперь и я на диете, только не из-за коликов, а из-за аллергии у малышки. Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пн Окт 27, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Вот вчера такой плов делала с индейкой и булгуром. Не использую специи, только соль, перец и зелень. Никаких соусов, майонеза. Сметанку ем, био лакто тоже ем, чай кофе с молоком пью. Из мяса в основном говядину и индейку. Из фруктов бананы. Ватрушку и запеканку из творога на сладкое, баранки. Каш много ем, рисовую, овсянку, гречневую. Супчики свекольный, фрикадельковый.
Ласси, может быть на салатик среагировала доча. Может сегодня будет все хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Пн Окт 27, 2014 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Лютик,

Точно на салат...
Сейчас вот проснулась спокойная аки тибетский монах и выела неспешно целую грудь и...опять отвалилась спать. Видимо, вымотала ее истерика.
Думаю искупать ее сегодня.
Пойду что ли гречки поем... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Ср Окт 29, 2014 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Lirika :
Lassie, спасибо за отзыв, буду стучаться к МаргГ Улыбка

Девочки, вот скажите, вы ведете активную жизнь с грудничками или как?.. Подозрительно
Мне, с одной стороны, и дома, и в пределах своего района тошно - хочется выбираться куда-то почаще, впечатлений хочется Улыбка . С другой стороны, погода в последнее время не впечатляет, вирусы кругом, малая явно не жаждет, чтоб ее куда-то тащили (одеваться она не любит, кушать просит часто - ждать не может Хихи и т.п.). Вот не знаю, рваться ли куда или уже запастись терпением до весны - там и подрастем, и солнышко выглянет Размышляю

Поделитесь мыслями и опытом Улыбка


Мы только по району гуляем. В магазины с ребёнком не ходим.а активная жизнь отложена на время

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Ноя 03, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

5 ноября (среда) с 11-00 до 12-30 Игры и игрушки в 2-6 месяцев Мы поговорим о том, как создать развивающее пространство для малыша первых месяцев жизни, какие занятия, игры и игрушки наиболее подходят ему в возрасте от 1.5 до 5 месяцев, и что стоит учитывать, занимаясь с ребенком.
ЗАПИСАТЬСЯ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

onyeka offline onyeka Сообщение Пн Ноя 03, 2014 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Всем привет! Hi (я и не знала что такая "маааленькая" болталка есть).

Выходите девушки в эфир!!!
Понимаю что многие со вторыми детками, забот прибавилось, но потрендеть то нааадо. (2000 слов в день - привет Оля!!! Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю )

Давайте и про еду (я вот недавно целую шоколадку слопала Прячусь ), про сны и не сны тоже, капризы и не выйти на улицу, там не сидит, а спит только так и прочие мелочи, типа зубов (может кому актуально??? Очень смешно , я морально готовлюсь, хотя нееее, я порефлексирую ещё пару месяцев Очень смешно ....

вылазки, выставки, слинги....

Давайте, давайте выходите в эфир.

Maris, как туника кормительная? (это я была на примерке Подмигиваю )

KseniaZ, тебя можно уже поздравить??? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Пн Ноя 03, 2014 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

onyeka, привет! Улыбка

Я платье прикупила. В принципе довольна. Только вот меня удивило, что моя фигура оказалась для этого магазина слишком нестандартной, и больше мне ничего не подошло... Впервые в жизни с таким столкнулась...
А ты что купила? Довольна?

Я шоколадки ем без проблем.
После 3х месяцев капризов меньше стало. Уже больше бодрствует лялька, спокойнее относится к новым местам (в начале это явно вгоняло её в стресс).
Как у тебя? Сколько вам сейчас?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Вт Ноя 04, 2014 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Я вот шоколад пока не ем.побаиваюсь!
а кто что из мяса кушает?
на неделе выберусь волосы покрасить Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Вт Ноя 04, 2014 03:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Привет мамочки!
Поделитесь своими мыслями,кто чем будет малыша прикармливать.Я вот не знаю ,чем правильно начать прикармливать малышку,ей 6 месяцев будет в январе,когда ничего сезонного уже нет.Я заморозила тыкву,думаю пригодится,но с нее точно прикорм не начнешь..Вот и ломаю голову,что вообще лучше в нашей ситуации,заморозить сейчас овощи и потом из них готовить,покупать детские баночки или вообще замороженные овощи из магазина готовить,хотя к ним как-то доверия нет.Может и зря.
Что вы думаете по этому поводу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Ноя 04, 2014 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Привет, мамочки!
У нас всё хорошо, но моё не совсем диетическое питание сказывается на малыхином самочувствии... В такие моменты кляну себя: "Зачем я это ела?" , но, честно говоря, на составление меню и отдельную для себя готовку катастрофически нет времени - малыха не слазит с рук, так что часто получается так: что нашла, то и съела Sorry А вообще есть мнение, что этот период до 3-х месяцев надо просто пережить, наладится работа ЖКТ - и жизнь наладится Хихи

Буду практиковать педагогический прикорм, как и со старшей, т.е. прикорм со своего стола. И голову ломать не надо Улыбка . Ну, вернее, так: прикармливая таким образом старшую, я подкорректировала свои привычки - перешла на полезные кашки, супчики, минимум жареного, бойкот Е-шкам и т.д. Так что двойная польза: и маме, и ребенку Улыбка

На сайте есть статьи на эту тему, в Клубе проводят лекции. Я верю в целесообразность этого подхода, единственное, что не оправдалось - "обещание", что впоследствии ребенок будет есть всё Улыбка . У меня старшая в период с полугода до полутора пробовала всё, а потом завредничала. Но всё равно здОрово: сидит беззубая кроха, старательно жуёт нормальную еду - какие нафик баночки? Смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вт Ноя 04, 2014 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Lvjonok :
Я вот шоколад пока не ем.побаиваюсь!
а кто что из мяса кушает?


Я добавила по утрам одну конфетку шоколадную с кофе. Ато на людей уже кидалась. Теперь жду не дождусь утра. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вт Ноя 04, 2014 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Lirika,а зачем отдельно готовить? Мои едят тоже что и я. Старший не всегда хочет мяса, но ест тогда гарнир только.
Если рыба, то запекаю в фольге в духовке. Если котлеты, то обжариваю, а потом тушу. И все в таком духе. Такое питание только на пользу семье. Да и если им хочется чего то вдруг острого, то во время обеда могут оторваться в кафе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вт Ноя 04, 2014 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Доброго Утра
Lvjonok с 2 месяцами вас ! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022