Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

florencia offline florencia Сообщение Вт Ноя 04, 2014 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

mamamaksika :
Привет мамочки!
Поделитесь своими мыслями,кто чем будет малыша прикармливать.Я вот не знаю ,чем правильно начать прикармливать малышку,ей 6 месяцев будет в январе,когда ничего сезонного уже нет.Я заморозила тыкву,думаю пригодится,но с нее точно прикорм не начнешь..Вот и ломаю голову,что вообще лучше в нашей ситуации,заморозить сейчас овощи и потом из них готовить,покупать детские баночки или вообще замороженные овощи из магазина готовить,хотя к ним как-то доверия нет.Может и зря.
Что вы думаете по этому поводу?


Я начинала с картошки-вымачивала ночью и потом пюре делала
Потом добавляла тыкву,кабачок итд
Надо будет по записям глянуть что за чем шло Улыбка
А баночки не любили-иногда брала с собой куда то-но очень редко,мы больше сладкое пюре покупали-а обеды,завтраки сама готовила

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вт Ноя 04, 2014 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

maris :
onyeka, привет! Улыбка

Я платье прикупила. В принципе довольна. Только вот меня удивило, что моя фигура оказалась для этого магазина слишком нестандартной, и больше мне ничего не подошло... Впервые в жизни с таким столкнулась...
А ты что купила? Довольна?

Я шоколадки ем без проблем.
После 3х месяцев капризов меньше стало. Уже больше бодрствует лялька, спокойнее относится к новым местам (в начале это явно вгоняло её в стресс).
Как у тебя? Сколько вам сейчас?


Платье для кормления?

Меня вообще интересует-где вы покупаете себе одежду-именно вверх или платья-чтобы для кормления пригодно было-я обыскалась уже-нашла недавно в ХМ типа блузки более менее приличную на пуговках сверху.
Именно кормительного ничего приличного не видела Печально Кто Ай лав мам покупал?как качество ?довольны?по размеру?

С платьями вообще беда-все платья закрытые продаются-или декольте открытое слишком-что тоже не удобно осень,зимой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вт Ноя 04, 2014 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Насчёт шоколада-я ем иногда мюсли-покрытое белым шоколадом,зефирку в шоколаде могу съесть,на днях шоколадную конфетку съела-вроде ничего не произошло Краснею
Но меня особо и не тянет на шоколад...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вт Ноя 04, 2014 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Florencia,я платье купила на английском сайте seraphine.com. Очень красивое и удобное. И еще одно заказала на алиэкспресс. Правда, еще не получила его. У нас из платьев ничего не нашла. Вернее то, что видела, было очень дорого.
Всякие маечки и тунику купила в хм.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вт Ноя 04, 2014 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Lutik11 :
Florencia,я платье купила на английском сайте seraphine.com. Очень красивое и удобное. И еще одно заказала на алиэкспресс. Правда, еще не получила его. У нас из платьев ничего не нашла. Вернее то, что видела, было очень дорого.
Всякие маечки и тунику купила в хм.


а как по размерам?я вот часто промахиваюсь ..а в хм мне бывает и хс большое ..каждая вещь по разному сидит Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вт Ноя 04, 2014 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

florencia :

Lutik11 :
Florencia,я платье купила на английском сайте seraphine.com. Очень красивое и удобное. И еще одно заказала на алиэкспресс. Правда, еще не получила его. У нас из платьев ничего не нашла. Вернее то, что видела, было очень дорого.
Всякие маечки и тунику купила в хм.


а как по размерам?я вот часто промахиваюсь ..а в хм мне бывает и хс большое ..каждая вещь по разному сидит Печально


На английском по размерам совпадает. У меня то платье что в аутлете тиркизовое. Оно трикотажное как бы, тянется.
На китайском надо побольше брать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Ноя 04, 2014 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lutik11 :
Lirika,а зачем отдельно готовить? Мои едят тоже что и я. Старший не всегда хочет мяса, но ест тогда гарнир только.
Если рыба, то запекаю в фольге в духовке. Если котлеты, то обжариваю, а потом тушу. И все в таком духе. Такое питание только на пользу семье. Да и если им хочется чего то вдруг острого, то во время обеда могут оторваться в кафе.



Ну, видишь ли, как я сказала, моя старшая, на пед.прикорме выросшая, сейчас мало что ест, и готовлю я в основном под неё Хихи . Да, это неправильно, очень неправильно. Но у меня в приоритете её здоровье, поэтому готовится то, что она ест, - лишь бы поела Улыбка Но не так всё страшно, у неё не совсем отдельное меню, часто это просто вариация на тему того, что едим мы с мужем, но сейчас частенько и на вариации (в данном случае - для себя) нет ресурсов Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)



Последний раз редактировалось: Lirika (Вт Ноя 04, 2014 14:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вт Ноя 04, 2014 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Да в вашем возрасте у нас меню тоже было подчинено нашему малоежке. Но перерос. Стал пробовать новые продукты и решать, нравится ли ему или нет. Я поощряю, называя моим лучшим дегустатором, рассказываю про ресторанных критиков. И сейчас уже выбирает, что ему есть из того, что уже приготовлено.
Перерастете и вы и расширится список любимых продуктов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Ноя 04, 2014 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

florencia :

Платье для кормления?

Меня вообще интересует-где вы покупаете себе одежду-именно вверх или платья-чтобы для кормления пригодно было-я обыскалась уже-нашла недавно в ХМ типа блузки более менее приличную на пуговках сверху.
Именно кормительного ничего приличного не видела Печально Кто Ай лав мам покупал?как качество ?довольны?по размеру?

С платьями вообще беда-все платья закрытые продаются-или декольте открытое слишком-что тоже не удобно осень,зимой



Да, для кормления. Покупала в Fancy Mom. У них было мероприятие - покупка со стилистом (стилист бесплатный). Очень здорово! Второе такое мероприятие 28 ноября будет. У них на сайте можно посмотреть.

Недавно появился также магазин кормительной одежды Silk&Milk. Но я там не была.
А вообще у меня некоторая одежда тянущаяся с вырезом, так я в ней тоже могу кормить.

А почему прикорм с тыквы начинать нельзя? Я тоже кое-что замораживать буду (ну мы каждый год замораживаем для себя). Тыква, цветная капуста, брокколи, картошка, а также бананы и яблоки зимой будут. У нас тоже педагогический прикорм будет, так что рис, хлеб, каши тоже в ход пойдут. Только вот, да, моя старшая тоже очень избирательна в еде. Но мне кажется, что от вида прикорма это не зависит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

florencia offline florencia Сообщение Вт Ноя 04, 2014 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

maris :

Да, для кормления. Покупала в Fancy Mom. У них было мероприятие - покупка со стилистом (стилист бесплатный). Очень здорово! Второе такое мероприятие 28 ноября будет. У них на сайте можно посмотреть.

Недавно появился также магазин кормительной одежды Silk&Milk. Но я там не была.
А вообще у меня некоторая одежда тянущаяся с вырезом, так я в ней тоже могу кормить.

А почему прикорм с тыквы начинать нельзя? Я тоже кое-что замораживать буду (ну мы каждый год замораживаем для себя). Тыква, цветная капуста, брокколи, картошка, а также бананы и яблоки зимой будут. У нас тоже педагогический прикорм будет, так что рис, хлеб, каши тоже в ход пойдут. Только вот, да, моя старшая тоже очень избирательна в еде. Но мне кажется, что от вида прикорма это не зависит.



насчёт Фэнси знаю-покупала со старшим-но расцветки мне там не нравятся Краснею
насчётсил анд милк-интересно-надо глянуть где такой магазинчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Ноя 04, 2014 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lutik11 :

Перерастете и вы и расширится список любимых продуктов.



Твои слова да Богу б в уши Улыбка

Насчет одежды - у меня осталось несколько битловок от Фэнсимам, нарыла пару туник с пуговками впереди, а вообще - засада Хихи Постою послушаю, где люди одеваются Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Ноя 04, 2014 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Очень советую обратить внимание на Ilovemum. Цена, качество и выбор на порядок выше всех фэнсимамов вместе взятых.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

florencia offline florencia Сообщение Вт Ноя 04, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

kroljix :
Очень советую обратить внимание на Ilovemum. Цена, качество и выбор на порядок выше всех фэнсимамов вместе взятых.


а как по размерам?
ч думаю мужа заслать в магаз именно,чтобы сам мне купил

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Ноя 04, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

В темке СЗ есть обсуждение размеров. На мой 36 все майки-платья брала 44, слингопальто 46. Очень ими довольна Ok


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Вт Ноя 04, 2014 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

kroljix :
Очень советую обратить внимание на Ilovemum. Цена, качество и выбор на порядок выше всех фэнсимамов вместе взятых.



А разве они не только в интернете?

florencia :


насчёт Фэнси знаю-покупала со старшим-но расцветки мне там не нравятся Краснею
насчётсил анд милк-интересно-надо глянуть где такой магазинчик



Вот и мне не понравились в начале. А когда Кристина (стилист) стала на меня одевать то, на что я бы и не посмотрела никогда, оказалось, что кое-что очень даже ничего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Вт Ноя 04, 2014 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Привет!


Maris , дочке полтора месяца. Улыбка Всё хорошо, единственное что планы мои меняются, пока не часто, но.... На прошлой неделе надо было ехать мне к доктору, на полпути пришлось разворачиватья, уже опаздывалии, мелкая никак ехать дальше не хотела. На улицу погулять тоже не всегда складывается. Заметила, как только погода в худшую сторону моя - капризная принцесса. Холодный кофе это моё фсёёёё. Очень смешно

Я пока прикупила намотку от Фенсимам, цвет это единственное что мне подошло,Я на примерку захватила низЫ к чему подобрать, иначе ушла бы с пустыми руками. С размером и посадкой немного странно, пока не приноровилась хвост завязывать так чтобы не мешался и сзади не задиралось.
Российский Ilovemum, да есть интересные модели, но как всегда ходовые размеры разобраны и их надо резервировать.Есть модели длиной в пол. Улыбка
Пока спасаюсь топами, рубашками, всё что растёгивается, плюсом шали и шарфы. И самое главное машина,правда её в карман не положить. Хихи Автокресло не особо любит, надеюсь это временно.

А где Silk&Milk открылся? Я ещё летом читала о идее открытия линии для кормящих мам. Киньте адрес, плиз. Улыбка

mamamaksika, тыква самое то для введения прикорма. Я помню она у нас одна из первых была, хотя прикармливаться мы не стали ровно в 6 мес., где-то в 8 начали. Кстати и сухарики, сушки специальные можно. Зимой точно тыкву можно будет купить, она хранится долго. И ещё про пюрешки. У подруги доча ну никак пюре есть не хочет, любая гомогенная пища, будь то каша, пюре никак не приветсвуется. Картошка кусочками, овощи тоже и т.д. Размышляю

Кто-то ходит на плавание или массаж для деток? Мне посоветовали до 3 месяцев успеть походить на плавание. У кого какой опыт?

И ещё, что у вас с шапками и одеждой для малышей на зиму?
Я пока ничего зимнего не купила. Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Вт Ноя 04, 2014 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Silk&Milk на Фейсбуке есть, подробностей не знаю.

А всякими массажами и бассейнами я не увлекаюсь. Не вижу необходимости в таком возрасте. Тем более зимой, пока оденешься-разденешься Прячусь Ещё и вирусы всякие в поликлинике ловить. Зачем? Sorry ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Ноя 04, 2014 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девочки, я в эту темку заглядываю редко (а надо бы уже почаще), но вижу, вы тут тему кормительной одежды затронули. Я покупала на СЗ в основном в I love mum, мне очень нравится Рукопожатие Там разные модели секрета для кормления есть, нашла для себя, что мне больше понравился такого типа, где наверх надо поднимать часть маечки. Брала там и маечки на лето, и с длинным рукавом одежду.

Ещё тут же на ККМ смотрела, кто что-то продаёт, пару вещей купила. И в Mamatyta тут же в СЗ покупала, тоже ничего. Но в I love mum мне выбор больше понравился Улыбка

Про плавание - мы с дочкой начали ходить, когда ей 6 месяцев было (это был август), и нормально Улыбка Но нас сразу в большой бассейн направили, не в ванночке маленькой. И в январе при -15 мы тоже ходили Хихи Дочку посильнее закутала, в коляску посадила - и вперёд, на тролике в поликлинику Sorry Да, сумасшедшая мамаша, басик люблю, зато все тогда погоды испугались и дома сидели, а мы наслаждались целым бассейном, ещё одна какая-то мамочка с ребёнком была, и всё Улыбка

В поликлинике никогда сразу не уходим, сначала сидим какое-то время, нямаем (раньше титю, теперь еду с собой беру), потом уже идём. Ей нравится Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Вт Ноя 04, 2014 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Lutik11 :

Lvjonok :
Я вот шоколад пока не ем.побаиваюсь!
а кто что из мяса кушает?


Я добавила по утрам одну конфетку шоколадную с кофе. Ато на людей уже кидалась. Теперь жду не дождусь утра. Счастье нереальное

а я зефир лопаю! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dindin_13 offline Dindin_13 Сообщение Вт Ноя 04, 2014 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Riga

Всем привет!Были сегодня на ТО у педиатра. Вес 5100 и рост 60 см. Вырос за месяц на 700 грамм и 3 см.
Со старшим сыном прикорм начинали с каши, т.к. плохо набирал вес. Потом овощи. Тыква, брокколи, цв.капуста, кабачок, картошка. Брокколи и цв.капусту брала замороженную хороших фирм. Там овощи собираются и сразу замораживаются, а те, что зимой на прилавках обрабатывают, чтоб дольше сохранялись. У старшего на свежую цв.капусту высыпыло, а на замороженную нет.
На счет одежды для кормления: в H&M очень маленький выбор, коечто есть и в Mothercare.
А прививки пока решили не делать. Только-только из аллергических прыщей вылезли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вт Ноя 04, 2014 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Привет Hi
И мы были на ТО сегодня-набрали аж 1700 и выросли на 4,5 см Счастье нереальное Rock -весим 6010 и 60 см Улыбка
Прививку пока не делали-какой то не понятный насморк у нас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вт Ноя 04, 2014 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

onyeka :
Привет!
Кто-то ходит на плавание или массаж для деток? Мне посоветовали до 3 месяцев успеть походить на плавание. У кого какой опыт?

И ещё, что у вас с шапками и одеждой для малышей на зиму?
Я пока ничего зимнего не купила. Прячусь


мы записались-но пока не попали еще
у нас конверт комбез на пуху и шапка Ленне,но комбез чую не доносим зиму всю Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onyeka offline onyeka Сообщение Ср Ноя 05, 2014 07:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Lvjonok,и я зефирчиком балуюсь, но шоколад вот как допинг, особенно черный.

Florencia, Dindin13, хорошие у вас прибавочки!

моя девочка тоже уже 60 и какой размер комбеза на зиму брать, 62 или 68?
И так чтобы в автокресло влезть? Florencia,а где на пуху конверт брала?

Я все-же хочу попробовать поплавать в бассейне, доктор рекомендовала записаться в поликлинику на Шарлотес. Улыбка

Nata 12, вы герои! В мороз, а вы купаетесь в бассейне. На самом деле здорово, если хорошо высохнуть и потом на воздух морозный, а еще если солнышко светит. Я уже представила как я вдыхаю морозный воздух и небо голубое голубое, вокруг снег, красотаааа! Так, я хочу снег!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Ноя 05, 2014 07:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

onyeka, у меня комбез мешком на пуху фирмы бенетон, делаются и ножки. Но мы родились небольшие и в 68 размере реально как в мешке. В коляске хорошо. Под низ одеваю тонкий костюмчик из мериноса. А вот в автокресло никак. Для этого купила осенний комбезик 56 размера с ножками. Они все равно почти все идут плюс 6 см. Правда, в мороз тоже надо думать, как перекладывать ребенка из автокресла в осеннем комбезе в коляску.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Ср Ноя 05, 2014 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

onyeka :

Florencia, Dindin13, хорошие у вас прибавочки!

моя девочка тоже уже 60 и какой размер комбеза на зиму брать, 62 или 68?
И так чтобы в автокресло влезть? Florencia,а где на пуху конверт брала?


спасибо!
у нас 68 размер Хуппа-пух/перо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022