Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 10, 2014 23:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619



Восемь прекрасных изобретений, которые облегчают жизнь маме

Цитата:

Когда наши бабушки и мамы растили своих детей, многих полезных вещей еще не придумали.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Вт Ноя 11, 2014 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Почитала статью, вспомнила Павла Волю - "соплеотсос с выходом в итнернет". Улыбка



Последний раз редактировалось: Oven (Вт Ноя 11, 2014 11:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Ноя 11, 2014 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Кроме нагрудничка ничем не пользовалась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Ноя 11, 2014 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

У меня не было радионяни, пеленки Swaddle me и козырька для мытья, сейчас бы с удовольствием это приобрела и пользовалась Улыбка
А "на поводке" меня дед ещё лет 30 назад выгуливал Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Ноя 11, 2014 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Наши бабушки отлично умели пеленать детей в пеленки и давали овощи-фрукты жевать в марлечке Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Вт Ноя 11, 2014 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

После 3 деток из всего списка- радионяня- вещь, но со вторым и третьим я ее не покупала. Слюнявчики форевер и сеточка , чтобы едой не давился. Для меня больше ничего полезного. Sorry
поводлк и козырек (для купания)благополучно пролежали 2ое детей "на полке".
каждому свое Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вт Ноя 11, 2014 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Fruktik :
Наши бабушки отлично умели пеленать детей в пеленки и давали овощи-фрукты жевать в марлечке Да-да


письма слали бумажные по почте и читали при лучине ага


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Вт Ноя 11, 2014 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

у меня сегодня гыкнулась стиралка. Слёзы От слова совсем. Вот уж действительно - гениальное изобретение. Я бы нобелевку дала тем, кто ее изобрел! И за посудомойку еще!

А все эти пеленки, слюнявчики и козырьки рядом с поломанной стиралкой просто меркнут. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Вт Ноя 11, 2014 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Scully :

Fruktik :
Наши бабушки отлично умели пеленать детей в пеленки и давали овощи-фрукты жевать в марлечке Да-да


письма слали бумажные по почте и читали при лучине ага



Ну, пеленать в обычную пеленку дело-то нехитрое совсем. А в бумажных письмах тоже есть своя прелесть.

Только когда они еще и стирать успевали руками (это я о своем опять, да). Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Ноя 11, 2014 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Oven :
А все эти пеленки, слюнявчики и козырьки рядом с поломанной стиралкой просто меркнут. Очень смешно

Рукопожатие
Только когда они еще и стирать успевали руками ? Это когда нас оставляли проораться в кровати- по другому никак Печально это сейчас мы можем гордо носить дите на ручках пока одна машина стирает, а другая моет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Ноя 12, 2014 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

кроме радионяни и считаных раз слюнявчивов, все остальное, имхо, на фиг ваяг (если не в топку по умолчанию). Да и радионяня скорее доп. комфорт, но никак не "критический" предмет. А вот стиралка и посудомойка - абсолютное добро Ok Еще иРобот надо затестировать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Ср Ноя 19, 2014 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Поводки для детей меня всегда шокировали... А тут аж первым пунктом... Отпад! Видела, в Англии аж лет до 5 в них ходят... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Ноя 19, 2014 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

до 5? это уже на поводке, кошмарс Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Ср Ноя 19, 2014 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

Из всего перечисленного использовала только нагруднички пока кушать учились сами. Вот с третьим думаю попробовать радионяню - на даче особо пригодится, что бы в саду/огороде что то делать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

leilo offline leilo Сообщение Ср Ноя 19, 2014 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

Вместо радионяни есть апликация с такой же функцией для любого смартфона. Если дома 2 смартфона, то можно включить приложение и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 19, 2014 16:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

leilo :
Вместо радионяни есть апликация с такой же функцией для любого смартфона. Если дома 2 смартфона, то можно включить приложение и все.


только надо учитывать, то смартфон на мозги "кликает" гораздо больше, чем радионяня (а класть мобильник для того, чтобы функция "няни" работала чётко, надо достаточно близко к новорождённому). и взрослому-то неполезно рядом с кроватью мобильник держать, а уж младенцу и подавно Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Ноя 19, 2014 16:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я могу ошибаться, но мне кажется, что купить второй смартфон выходит немного дороже, чем радионяня. Ну и обычно смартфон покупается не для этих функций. А если надо позыонить. Или на него позвонят...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leilo offline leilo Сообщение Чт Ноя 20, 2014 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

no4ka :

leilo :
Вместо радионяни есть апликация с такой же функцией для любого смартфона. Если дома 2 смартфона, то можно включить приложение и все.


только надо учитывать, то смартфон на мозги "кликает" гораздо больше, чем радионяня (а класть мобильник для того, чтобы функция "няни" работала чётко, надо достаточно близко к новорождённому). и взрослому-то неполезно рядом с кроватью мобильник держать, а уж младенцу и подавно Заклеил рот



Не надо его прям под бок класть, в пустой тихой комнате, где нет никого кроме спящего ребенка его можно, в принципе, где угодно положить... А про "кликает", извините, но больше половины родителей суют в руки своим дети смарт-фоны и планшеты уже с полугода, чтоб занять их (мой ребенок даже не просит телефон и планшет в свои три года, например), и в слингах детей таскают, рядом с телефоном в кармане... Я не говорила, про спец.покупку второго смарт-фона специально для этих целей, а говорила про app,который может пригодится (в дороге, гостях, например)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 20, 2014 12:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

кстати, да - если давать планшет с полугода, то тогда и поводок может пригодиться, как начнет ходить (чтобы ребенок не упал вместе с планшетом, пока по дороге идёт и в планшет втыкает) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Чт Ноя 20, 2014 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

меня вот очень удивляет, что поводок воспринимается как средство оттого, что бы ребенок не упал. Я понимаю, что этот "гаджет" для того, что бы ребенок не убежал далеко. И мне кажется, могут быть ситуации, когда его применение оправдано. Конечно, надо стараться избегать такох ситуаций, учить ребенка ходить рядом со взрослыми, а не нестись сломя голову, но жизнь разная бывает. В целом в поводке не вижу большего ужаса, чем в манежах, калитках на дверях и прочих защитных приспособлениях. Сама ничем таким не пользовалась, так как не создавались ситуации, когда их применять необходимо.
Но вот, например, если бы мои дети попали в школу, которая вторая по расстоянию от нашего дома (а я, кстати, хочу попасть в эту школу), нам надо было бы ходить туда 10 минут вдоль большой дороги с переходом через большой перекресток. И мне бы надо было этот путь проделывать дважды в день с двухлеткой. Как-то исторически, мои дети не сидят в колясках после двух лет, а бегают. И не любят они "за ручку" ходить, а рядом в отвлекалками на все, что привлекает внимание. И в такой ситуации, мне было бы наплевать на мнение тек, кто считал бы меня ужасной ленивой мамашей, которая водит ребенка на поводке. Так как в этой данной конкретной ситуации 40 минут в день я была бы спокойна за своего ребенка, что он вдруг не убежит. И кстати, по мне так трех-четырехлетка в коляске не менее "ужас-ужас-ужас", чем двухлетка на поводке Хихи . Но это мои тараканы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leilo offline leilo Сообщение Чт Ноя 20, 2014 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

no4ka :
кстати, да - если давать планшет с полугода, то тогда и поводок может пригодиться, как начнет ходить (чтобы ребенок не упал вместе с планшетом, пока по дороге идёт и в планшет втыкает) Смешно


Рукопожатие Смешно

Кстати, в защиту поводка, его по достоинтсву оценят те, чьим детям первые шаги на улице приходятся на скользкие зимние дорожки. И да, например, он полезен в людном месте, когда руки заняты еще чем-то, аэропорт, например. А так нафиг ваяг, как говорится... Все эти примочки зависят от личных бытовых привычек и условий, ну, и, конечно, материальных средств

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitagenius offline lenitagenius Сообщение Вс Ноя 23, 2014 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига

вспоминаю наши первые года с момента рождения,пока дети сами не научились высмаркиваться, -это жесть! однозначно говорю - вакуумный электрический соплеотсосник - это меганужная вещь для мамы, особенно если детей больных сразу двое. Пользовались риномером (и сейчас приходится пользоваться, в Латвии хороших соплеотсосников не продают), через время постоянного использования прокладки-паралончики рвались, приходилось затыкать ватой. Постоянно бегать промывать -сушить насадки-прокладки. Если б я вовремя узнала про электрический соплеотсосник, столько бы нервов маме-папе и детям бы сберегли! Промыл контейнер - и все дела! Очень советую! И еще бы порекомендовала мини-пароварку-измельчитель Philips , тож очень полезная вещь для очень занятой мамы, 15 мин - и еда для малыша сама готова, не надо стоять у плиты мешать овощи, а потом еще возиться с ручным блендером все это мешать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 24, 2014 00:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

lenitagenius :
вспоминаю наши первые года с момента рождения,пока дети сами не научились высмаркиваться, -это жесть!


вообще сопли детям не отсасывала никакими приспособлениями ....зачем?
впрочем, как и овощи не варила и не блендерила
так что меганужность подобных вещей очень индивидуальна и зависит маминых привычек и взглядов на организацию ухода за детьми Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022