Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Angela offline Angela Сообщение Вт Янв 24, 2012 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

Katish Спасибо за информацию . А 1 место это что - одно кресло ? Собака не должна быть в клетке ? Собираю потихоньку информацию , только наличие собак сейчас и тормозит всё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Янв 24, 2012 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

gvinevere :
luckymum а как связаться с этим перевозчиком? может координаты могли бы дать?

и еще, а на машине ск ехать то до англии? двое суток? больше? где ночёвка?



ja popoze napishu v ls.da 2 sutok,nado vse razuznatj,poxozhe v mashine.no mnogo ostanovok u nih.do anglii konechno.do ljubogo goroda.i esli vi edete na mashine to 2 tureckie boljsie sumki mozete vzatj ssoboj za denjgi vasego bileta.napishu telefon,uznaete vse sami.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Янв 24, 2012 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

kstati da za skoljko to casov pered otjezdom nado sdelatj pe4atjku v pasporte veterinarom,4tob pri proxozhdenii granici ona dejstvovala.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katish offline Katish Сообщение Вт Янв 24, 2012 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Angela,да,одно место - одно кресло и место в ногах, вот мой золотистый ретривер и сидел у меня в ногах, а ноги чуть ли не на его голове были. Клетка не надо, я как дура купила клетку,но она даже не влезла в бус, тк тот был забит под завязку... На пароме собака остается в машине внизу, а пассажиры поднимаются наверх.
Печать в паспорте о обработке от паразитов должна быть сделана не меньше чем за 24 часа и не больше чем за 48. В принципе с ветеринарами можно договориться, они не вписывают время, а при приближении к границе сами впишите, мало ли какой форс мажор. Главное не забыть Смешно
Сейчас уже классно, что не надо полгода ждать, мы еще высиживали 6 месяцев в лвв из-за этого, а папка наш тут уже был.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Angela offline Angela Сообщение Вт Янв 24, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

Katish А на пароме внизу сколько собака по времени была одна , не выл ? Мой бы всю дверь разнёс Закатил глаза . Хорошо что отменили 6 месячный карантин Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вт Янв 24, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Ну наш вообще звуков почти не издает, только зевает громко Смешно А находился около 2 часов один. Я тоже переживала, при чем машина чужая, но его так дорога задолбала, что ему было все равно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

gvinevere offline gvinevere Сообщение Сб Янв 12, 2013 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 680

девочки,поднимаю тему! кто перевозил в 2012 году своих питомцев на машине,что изменилось? какие нужны документы и нюансы? в ветлечебнице говорят одно, курьер другое...Боюсь отправлю и будут проблемы....
знаю карантин отменили.
дата чипирования должна быть раньше даты прививки от бешенства! сказал мне курьер, а в ветлечебнице сказали-чушь.
и нам поставили в один день сначала чип, потом прививку...
кстати, ревакцинация должна быть в апреле 2013, а отправить мы ее хотим в январе, как думаете не будет проблем ? по сути то прививка же действительна, просто через 3 мес надо повторить...

короче, не знаю кому верить....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Сб Янв 12, 2013 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Вам именно в Англию надо?
Я периодически отправляю котят в разные страны. В каждой свои правила по срокам после прививки от бешенства, но в среднем можно отправлять через 1 месяц.Все это должне знать нормальный ветеринар и в ПВД.
Значит система такая - в 3 месяца котенку ставится чип одновременно с прививкой от бешенства. Месяц карантин (в зависимотси от страны). Потом идем к ветеринару с синим европаспортом, туда ставят отметку о том, что кот здоров и проведена дегельминтизация (глистов выгнали). С этим паспортом не мешкая идем в ПВД (Лубанас 49 - рядом с кольцом Южного моста) и там вам оформляют разрешение на вывоз животного в другую страну. И это разрешение действует только пару дней, поэтому все эти процедуры надо делать непосредственно перед выездом. На границе у вас проверят паспорт (прививки, чип, карантин, глисты) и разрешение на вывоз, вроде все.
Если у вас плановая ревакцинация через 3 месяца, то все должно быть ок.
На самом деле позвоните в ПВД - 67039702 (возможно скажут другой номер), скажите, что вам надо вывезти животное в Англию и вам все расскажут.

gvinevere :
девочки,поднимаю тему! кто перевозил в 2012 году своих питомцев на машине,что изменилось? какие нужны документы и нюансы? в ветлечебнице говорят одно, курьер другое...Боюсь отправлю и будут проблемы....
знаю карантин отменили.
дата чипирования должна быть раньше даты прививки от бешенства! сказал мне курьер, а в ветлечебнице сказали-чушь.
и нам поставили в один день сначала чип, потом прививку...
кстати, ревакцинация должна быть в апреле 2013, а отправить мы ее хотим в январе, как думаете не будет проблем ? по сути то прививка же действительна, просто через 3 мес надо повторить...

короче, не знаю кому верить....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

gvinevere offline gvinevere Сообщение Сб Янв 12, 2013 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 680

а какой карантин? его же отменили в англию?
а это разрешение сколько стоит примерно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Янв 12, 2013 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Какое разрешение? Просто штамп в паспорте о том, что была обработка от паразитов. Надо ее поставить в вет клинике перед выездом. Раньше была действительна в период не раньше чем 24 часа и не позже 48 часов. В принципе с ветеринаром оба раза договаривалась, что без даты он поставит, а мы перед самым паромом уже вписала. Сейчас этот период удлинили, надо смотреть PET scheme, а вот not less than 24 hours and not more than 120 hours (1-5 days). Стоило это латик.
Про карантин не знаю, т.к. первый раз везли, еще был полугодовой, мы его выжидали, второй раз уже как бы был этот анализ.
http://www.defra.gov.uk/wildlife-pets/pets/travel/pets/pet-owners/#a вот тут как бы написано.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

gvinevere offline gvinevere Сообщение Сб Янв 12, 2013 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 680

Katish :
Какое разрешение? Просто штамп в паспорте о том, что была обработка от паразитов. Надо ее поставить в вет клинике перед выездом. Раньше была действительна в период не раньше чем 24 часа и не позже 48 часов. В принципе с ветеринаром оба раза договаривалась, что без даты он поставит, а мы перед самым паромом уже вписала. Сейчас этот период удлинили, надо смотреть PET scheme, а вот not less than 24 hours and not more than 120 hours (1-5 days). Стоило это латик.
Про карантин не знаю, т.к. первый раз везли, еще был полугодовой, мы его выжидали, второй раз уже как бы был этот анализ.
http://www.defra.gov.uk/wildlife-pets/pets/travel/pets/pet-owners/#a вот тут как бы написано.




Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

skyfam offline skyfam Сообщение Пн Янв 14, 2013 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

я собаку в этом месяце перевозила, если интересно, спрашивайте
везла паромом (Лиепая-Германия), потом машиной до Франции и снова паром (Франция-Англия).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пн Янв 14, 2013 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Была сегодня в пвд - разрешение на вывоз для Англии не надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

skyfam offline skyfam Сообщение Вт Янв 15, 2013 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

едиснтвенное новшество, о котором мне рассказали в ветклинике, что животное должно быть зарегистрировано в общем регистре европейском, мне это сделали в вет клинике (около 3 лс заплатила ). после регистрации по номеру микрочипа животное видно в системе по всей Европе, на случай, если потеряется и так далее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aliso4ka offline Aliso4ka Сообщение Пн Ноя 24, 2014 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Подскажите, а если кот в целом здоров, но у него в ухе блуждающая язва сальной железы не операбельная и из-за этого ушко всё время грязное, как его не чисти (в дороге это будет сложнее сделать) из-за этого могут в Англию не впустить? Как думаете, кто может мне дать ответ на этот вопрос?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Ноя 26, 2014 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Если ветеринар поставит печать и подпись, что кот здоров, то на границе не осматривают животное, только паспорт и чип. Это на паром, с самолетом не знаю. 4 раза туда-обратно собаку возили.
Да и остановиться на стоянке за 30-40км до парома и почистить ушко тоже не проблема, думаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022