Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Solniwko offline Solniwko Сообщение Сб Ноя 22, 2014 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

maris :

Solniwko :
Блин, плЮшкин не дает ничего сделать, точнее прилипание и только на руках.



Мы вот тоже в последнее время с рук слезать не хотим. Только кладу, сразу ор! Отпад!

А ещё, один бок на головы лысый совсем. Заклеил рот Это нормально вообще?


Да, да у нас тоже именно последнее время.
Уже посмотрела, это кризис у нас, ручное прилипание. Пройдёт, а пока терпение.
Что касается лЫсинки, у всех деток с зади вытерто.
У нас тоже плешик... Хихи Старший был светлый,посему не так заметно было.


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Сб Ноя 22, 2014 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Сзади протёртость - это другое, такая у нас тоже есть. А тут у ребёнка с одного бока именно повыпадали волосы! Я даже, когда целую её иногда, потом с губ её волосинки собираю... Вроде кто-то здесь писал, что так бывает. Не пойму, нормально ли это?

А с "ручкованием" я смирилпсь уже давно. Если просится на руки значит ей это надо. Я не сопротивляюсь. Хотя, напрягает иногда... Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nadjen offline Nadjen Сообщение Сб Ноя 22, 2014 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

maris :
Сзади протёртость - это другое, такая у нас тоже есть. А тут у ребёнка с одного бока именно повыпадали волосы! Я даже, когда целую её иногда, потом с губ её волосинки собираю... Вроде кто-то здесь писал, что так бывает. Не пойму, нормально ли это?


Нам реабилитолог сказала,что это нехватка витамина D,посоветовала пить по 2 капли Вигантола добавляя в молоко грудное с ложечки и давать в темное время суток.Но у нас просто протерлось сзади.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Пн Ноя 24, 2014 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Всем привет! И прощаемся Отпад! . Мы выросли Слёзы и нам пора в следущую болталку. Ждем всех здоровенькими и спокойненькими Внимание! Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vichkin offline Vichkin Сообщение Пн Ноя 24, 2014 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Зиепниеккалнс

Привет! Мы к вам Счастье нереальное Доросли до 3 месяцев.
Сынулька вчера так интересно стал звук ммммм выговаривать. Лежит и зовёт: мамамамамам. Так интересно получается Улыбка Особенно, когда на ручке хочет, зовёт так жалобно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Solniwko offline Solniwko Сообщение Вт Ноя 25, 2014 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Новеньким привет, Старшеньких догоним!
Ураа! У нас ПервЫй Зубик вылез! Rock
Так ждала, так ждала и на тебе, Кавказ кУсит! Хихи


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jul_ik offline jul_ik Сообщение Вт Ноя 25, 2014 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

solniwko - поздравляем с первым зубиком! Улыбка расскажите как у вас это было, тяжело дался зуб?

А мы сегодня на плановом осмотре были - 8175 гр и 70 см Улыбка

Девочки, чьи малыши на ГВ, как часто кормите, какие промежутки между едой у вас в этом возрасте?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Ноя 26, 2014 02:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

jul_ik :


Девочки, чьи малыши на ГВ, как часто кормите, какие промежутки между едой у вас в этом возрасте?



часто.доче 4,5 мес.вечером перед сном вообще валяемся с ней и много сосет с перерывами на "поболтать".ночью пару тройку раз прикладывается.у нас СС,поэтому могу и не вспомнить сколько,так как кормимся и спим.днем ну тоже не сосчитать-присела к компу,почитать или кофе попить-ее на ручки-грудь предложила,уроки со старшими делаю,малышка на ручках-сисю в ротик Улыбка,на сон дневной ложимся и едим,перед пролгулками само собой,по утрам перерывы побольше-завтракает в 7-8,бодрвствуем часа полтора,потом с грудью засыпает часа на 3,потом при пробуждении сразу грудь.вообщем нет у нас часового режима,поэтому и сосчитать сложно.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Ср Ноя 26, 2014 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Доброе.
Прорезался Второй зуб! Ура!
Как то не ожидала...
Юлик, что касается поведения, пока не менялось. Или я не заметила, т.к руки (мои)и сися у нас всЁ!
Что касается режима, нет у нас, Сосём часто, спим вместе, тож не всегда могу вспоминать, сплю Хихи


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jul_ik offline jul_ik Сообщение Ср Ноя 26, 2014 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Мы кормимся что днем, что ночью через каждые два часа. Когда гуляем, промежуток получается побольше. Я так понимаю, по всем "правилам" такой режим должен был быть у новорожденного, а про 4-5 месяцев пишут какие-то нереальные промежутки между едой и советуют переходить на питание 6 раз в сутки В шоке , а у нас в среднем раз 10 за сутки получается. И я могла бы кормить мелкого пореже, потому что он есть-то и не просит ( за исключением ночи), но я быстрее устаю и носить тяжело, вот и присаживаемся на поесть Улыбка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Ноя 26, 2014 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

ну а с каких пор гв у нас стало по часовому режиму с какими то определенными перерывами?учитывая,что грудь это не только еда,но и спокойствие,ласка,забота-то стоит ли вводить какие то ограничения ?и кто интересно советует уменьшить количество кормлений?скорее всего тот,кто к 6 месяцам вообще с гв хочет завязать.
Всё вы правильно делаете-природа всё предусмотрела и в 4-5 месяцев грудь надо предлагать все равно часто,а вот кстати ребенок в этом возрасте уже способен сам регулировать нужна ли ему сися в этот момент.если не голоден,то прикладывание не будет долгим-но получит свою порцию уверенности и безопасности хоть коротким прикладыванием.Или если в данный момент есть лругой более интересный обьект для изучения-например игруха новая или папа сидящий рядом,то головка вертится в сторону более интересного и грудь в этот момент не нужна,но предложить ее можно(и нужно).и действительно-зачем таскать,отвлекать если можно присесть(прилечь)и отдохнуть пообщаться через гв с малышом.
Ну я как то так это понимаю.И со всеми тремя детками так было. Улыбка конечно,если вы чем то заняты и ребенок наблюдает за вами наприиер из шезлонга,а вы его недавно кормили-то не стоит прям бросать всё и давать ему тут же грудь,малыш в 4-5 мес.должен уже чуть чуть уметь подождать пока мама освободится.Чуть поныть можно ему позволить,но не до явного плача конечно же.


кстати,про советчиков-мне с первой дрчкой в 5 месяцев педиатр советовал сократить количество кормлений моим молоком и перевести дочку на овощи -якобы она очень толстая.хотела бы я сейчас этому педиатру дочку мою показать через 12 лет-рост под 170 и вес 47...откормить бы Смешно)


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Ср Ноя 26, 2014 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Вы опытная мама, а я начинашка Улыбка и как все начинашки полна сомнений в своих действиях. Нам педиатр прикорм еще не советовала, но когда рассказываю о частоте кормлений, качает головой, считает это большой проблемой и советует с этим бороться. И так с самого рождения сына, тем более что в период новорожденности он часами висел на груди. Меня даже муж с ложечки кормил, пока я слинг не купила Улыбка.
Как послушаешь врачей, все не так, все неправильно, а как пообщаешься с мамами малышей, так получается, что практически у всех детки сисечники и с рук не слазят Улыбка. Вечно у нас теория с практикой расходятся Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Ноя 26, 2014 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

jul_ik,представляете-опытная то я опытная,а в этот раз чуть наше ГВ даже не запорола,У нас даже смесь была,спасибо консультанту Диане,что помогла нам наладить всё.Возможно,у меня и правда вышло поучительным тономПростите,издержки инет общения.И вообще,11 лет прошло после вторых родоы,так что у меня многое тоже как в первый раз.

Вот нам с педиатром сейчас повезло-она сама молодая мама и очень продвинутая Улыбка Ну а про предложения раннего прикорма-можно сослаться на рекомендвции ВОЗ,они при полном гв рекомендуют не ранее 6 месяцев.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Чт Ноя 27, 2014 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Всем привет!
Solniwko,с первыми зубами вас Улыбка Я раньше полугода не жду,бо ровно в 6 месяцев вылез первый зуб у старшего.
Мы кормимся постоянно,ночью раза 3-4-5, днем предлагаю тоже по требованию,на сон обязательно.
Понемножку даю попробовать что-нить новенькое:печеное яблочко,его же сырую дольку облизать,бананчик,сушку..Хотя говорят,надо с овощей начинать,чтобы деть потом от них после сладких фруктов не отказывался.Но я это делаю так редко,что он уже и забудет..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Чт Ноя 27, 2014 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

liska :
Всем привет!
Solniwko,с первыми зубами вас Улыбка Я раньше полугода не жду,бо ровно в 6 месяцев вылез первый зуб у старшего.
..


Не поверите, тож не ждала так рано, у старшего тоже вылез в 6,5 месяца.
А смотрю и второй прорезался, первый подрастает, на зуб пробует, Я уже чувствую. Хихи
Юлик, что касается сисечников, вчера посчитала примерно с утра и до 21, у меня получилось 12 прикладываний Дразнюсь
Так что, если вас это не напрягает, пусть идёт своим чередом.
Они таак быстро растут. Я старшего откормила 2 года, думала всё не закончим, как подойти к завершению, а всё произошло быстро. И мой малыш, уже мальчик,а не пупсик! И второй мне кажется, так быстро растёт.


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jul_ik offline jul_ik Сообщение Пт Ноя 28, 2014 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Девочки спасибо! Значит у нас все впорядке с кормлением. Улыбка
Меня саму количество прикладываний и промежутки между ними не напрягают. Напрягают скорее педиатры, бабушки иногда и некоторые статьи в и-нете, которые все наровят указать на слишком частое кормление.
А малыш и вправду растет ооооооочень быстро и хотя временами бывает тяжеловато, всё равно хочется продлить это малышковое время Улыбка

Про прикорм и овощи. На днях своему мелкому в руку дала кусок черешкового сельдерея. Само собой все пошло сразу в рот, но он такую мину состроил и выкинул нафиг этот сельдерей Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Ср Дек 03, 2014 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Привет!

Принимайте нас к себе Счастье нереальное

Нам сегодня 3 месяца,весим 6990 кг и 63,5см.
Мы полностью на ГВ.
Умеем заваливаться на бочок-активно сосём кулочки-зубиков еще нет.
Хорошо и громко гулим.
Держим игрушку,хорошо лежим на животике и всё рассматриваем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Ср Дек 03, 2014 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Добро Пожаловать!
Ух..А мы Таак смотрим в рот!
Вот дала полизать Хурму, счастью то! Хихи
А вчера старший попросил пюре картофельное, сделала через блендер, оч понравилось и младшему перепало микродоза.
Ну эт так, иногда пробы.
А вообще Растём, маму узнает по голосу из за угла.
Балдеет прям от брата и собак.


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vichkin offline Vichkin Сообщение Ср Дек 03, 2014 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Зиепниеккалнс

Welcome! Цветок
А у нас тоже радость - сынулька сегодня первый раз перевернулся Танцую! А я все пропустила, когда голову повернула, он уже на животике лежал!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Дек 03, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Моя дочка тоже все как будто в рот смотрела. Я думала - хочет попробовать. Поднесла ей, а она даже рот не открыла. Я поняла, что рано еще.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Чт Дек 04, 2014 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Мы тоже к вам перебираемся Счастье нереальное
Девушки так витамин Д точно что ли давать в темноё время суток-впервые слышу о таком. У нас как то потеть начали ножки.доктор сказал давать 2капли этого витамина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Чт Дек 04, 2014 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Я утром витамин Д даю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vichkin offline Vichkin Сообщение Чт Дек 04, 2014 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Зиепниеккалнс

Я днем или утром даю. Никогда не слышала про темное время Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Чт Дек 04, 2014 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Кто водит деток на массажики,как они переносят это интересно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gggttt offline gggttt Сообщение Чт Дек 04, 2014 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Bieriņi

Мы водим Улыбка сначала на дом приходила массажист, а потом очередь бесплатная подошла. Дома мы два раза всего занимались, массажист очень приятная женщина, но первый раз ребенок кричал как будто его режут, второй раз плакала ближе к концу. То ли такая реакция от того что тетя чужая, то ли время вечернее (16.30) и так выходило что уже пора было укладываться спать. А на Виенибас гатве мы по утрам (11.00) сразу после сна - ребенок первый раз плакал, но не сильно, с первым разом дома просто несравнимо, а сейчас уже лежит погремуху теребит, бывает покряхтит под конец, но редко. Вот и пойми, казалось бы чужие стены, а нравится больше, чем дома. Я все таки больше склоняюсь к тому, что с первой женщиной у нас по времени не очень выходило, приходила бы она раньше - думаю спокойно бы все проходило. На Виенибас гатве массажист без комплексов, сразу сказала - у меня дети не плачут Хихи опыт работы 37 лет, говорит детки очень чувствуют что за руки. С этим, в принципе, не поспоришь. На Виенибас гатве там тоже свои приколы, но к тому нравится ребенку или нет они не относятся, скорее нравится или не нравится маме Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_6_0_0.jpg
1°..3°

Ветер З, 4-6 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_6_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022