Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

florencia offline florencia Сообщение Пт Дек 05, 2014 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Lvjonok :
Кто водит деток на массажики,как они переносят это интересно


Мы не на массаж-а в ванну пошли..пол занятия откричал Хихи тренер сказала,что видимо трудновато ему..ведь мы не худышки Курю

Solniwko,Vichkin
спасибо Цветок

Vichkin с переворотом вас Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Пт Дек 05, 2014 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

GT :
Я все таки больше склоняюсь к тому, что с первой женщиной у нас по времени не очень выходило, приходила бы она раньше - думаю спокойно бы все проходило. На Виенибас гатве массажист без комплексов, сразу сказала - у меня дети не плачут Хихи опыт работы 37 лет, говорит детки очень чувствуют что за руки. С этим, в принципе, не поспоришь. На Виенибас гатве там тоже свои приколы, но к тому нравится ребенку или нет они не относятся, скорее нравится или не нравится маме Хихи


У меня старший в 3 и в 6 мес.орал на массажах,делали дома-но и был тонус правда..
В 6 мес.под конец более менее выдерживал

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Сб Дек 06, 2014 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Когда на дом приходила массажистка,был момент, когда похныкал немного ( когда ноги в позу лягухи раздвигали через силу так и на меня смотрел как -будто помощи просил ).Было детя жалко Печально Хорошо, что это раз всего было, потом я сама делала и он только кряхтел иногда.

Сейчас ходим на бесплатный, смотрит недоверчиво, иногда подобие улыбки, но чтобы плакать, нет.Но, правда,она больше гладит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Сб Дек 06, 2014 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Ураа! Двойной праздник!
Тортами обьедимся!
Плюшкину 5. И ничего не умеем. Только 2 зуба, поём, смеёмся, маму знаем на все 100.
Что еще для счастья надо!?! Love


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Сб Дек 06, 2014 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Solniwko, ух ты, как у вас совпало! Поздравляю деток и мамочку! Love Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julena offline julena Сообщение Сб Дек 06, 2014 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

GT :
Мы водим Улыбка сначала на дом приходила массажист, а потом очередь бесплатная подошла.



Здравствуйте.Хочу спросить где на очередь на бесплатный массаж встать надо было? Нам его никто не предложил нигде. спасибо заранее. п.с. нам 4 месяца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Сб Дек 06, 2014 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Девочки у всех такие крупные детки?. Нам 4 месяца,были у врача на замерах: рост 64.5см, вес 6,350гр. Правда,мы и родились 52см и 3.200гр. За последний месяц набрали 620 гр только,врач порекомендовал прикармливать потихоньку.а я до 6 месяцев не хотела бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gggttt offline gggttt Сообщение Сб Дек 06, 2014 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Bieriņi

julena :

Здравствуйте.Хочу спросить где на очередь на бесплатный массаж встать надо было? Нам его никто не предложил нигде. спасибо заранее. п.с. нам 4 месяца.



Направление если ничего не путаю должен дать реабилитолог если есть показания к этому. Нас на массаж и гимнастику отправил травматолог, после того как сняли стремена Павлика и назначили на ночь носить абдукционные штанишки (у нас дисплазия т/б сустава). Мы ходили к семейной просили направление к реабилитологу на основании выписки от травматолога (напрямую как я поняла он отправить не может, надо через семейного врача, но это если хотите попасть бесплатно). Нам было 3.5 мес. В конце декабря снова к травматологу, сказал надо стараться до этого времени пройти и массаж и гимнастику. Реабилитолог нас посмотрела, дала направления и плюс еще направление в бассейн, и все это по быстрой очереди (cito). Это как я поняла для "срочных" деток, там тоже надо ждать, но то ли очередь маленькая, то ли повезло - но в бассейн мы попали сразу и на массаж тоже, вот вчера на массаже были последний раз. И вчера же позвонили насчет гимнастики, идем в понедельник. До конца декабря не успеем отходить, будем в январе заканчивать. Бассейн 2 раза в неделю (Шарлотес поликлиника), массаж был каждый день (Виенибас гатве), а как с гимнастикой пока не знаю, но саазали не каждый день ( тоже Виенибас гатве). Если Вас не направили, то скорее всего у Вас все отлично Улыбка нам просто действительно было необходимо ножки разработать после лечения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Сб Дек 06, 2014 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

GT :

julena :

Здравствуйте.Хочу спросить где на очередь на бесплатный массаж встать надо было? Нам его никто не предложил нигде. спасибо заранее. п.с. нам 4 месяца.



Направление если ничего не путаю должен дать реабилитолог если есть показания к этому.



Спасибо за подробный ответ.Выздоравливания вашему малышу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Сб Дек 06, 2014 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

julena :
Девочки у всех такие крупные детки?. Нам 4 месяца,были у врача на замерах: рост 64.5см, вес 6,350гр. Правда,мы и родились 52см и 3.200гр. За последний месяц набрали 620 гр только,врач порекомендовал прикармливать потихоньку.а я до 6 месяцев не хотела бы.


У нас так же почти.6400 и 64 см.набрали 600гр но пока сказали не докармливать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Сб Дек 06, 2014 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Lvjonok :

julena :
Девочки у всех такие крупные детки?. Нам 4 месяца,были у врача на замерах: рост 64.5см, вес 6,350гр. Правда,мы и родились 52см и 3.200гр. За последний месяц набрали 620 гр только,врач порекомендовал прикармливать потихоньку.а я до 6 месяцев не хотела бы.


У нас так же почти.6400 и 64 см.набрали 600гр но пока сказали не докармливать.


ну,нам не категорично настаивали,но предложили. Я чувствую,что не готова пока к прикорму. Малыш спокойный,писаем-какаем,как положено.Правда,покаки могли быть погуще...Вообщем буду на интуицию свою смотреть.
П.С.Мы старше вас на месяц,правильно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Сб Дек 06, 2014 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

JULENA ой точно я не заметила Хихи тогда сорри

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Сб Дек 06, 2014 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

julena :
Девочки у всех такие крупные детки?. Нам 4 месяца,были у врача на замерах: рост 64.5см, вес 6,350гр. Правда,мы и родились 52см и 3.200гр. За последний месяц набрали 620 гр только,врач порекомендовал прикармливать потихоньку.а я до 6 месяцев не хотела бы.


У меня старший родился 2900 и 50 см-но к 3 мес.был 6800 и 64 см
А младший родился 3450 и 53 см-в 3 мес 7 кг и 63,5 см
Ноооо..потом ведь прибавка всё меньше и меньше идет!
Мой старший в год был 9400
А сейчас в 5 лет 16-17 кг-совсем не показать,что именно крупные дети..просто большой скачёт роста именно в первые месяцы жизни идёт Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Сб Дек 06, 2014 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

У нас подошла очередь на массаж-с понедельника начинаем..ух посмотрим как пойдет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Сб Дек 06, 2014 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

julena :
Девочки у всех такие крупные детки?. Нам 4 месяца,были у врача на замерах: рост 64.5см, вес 6,350гр. Правда,мы и родились 52см и 3.200гр. За последний месяц набрали 620 гр только,врач порекомендовал прикармливать потихоньку.а я до 6 месяцев не хотела бы.


а вы на ГВ или ИВ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Сб Дек 06, 2014 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

julena :
Девочки у всех такие крупные детки?. Нам 4 месяца,были у врача на замерах: рост 64.5см, вес 6,350гр. Правда,мы и родились 52см и 3.200гр. За последний месяц набрали 620 гр только,врач порекомендовал прикармливать потихоньку.а я до 6 месяцев не хотела бы.


Вы 6 кг - называете крупным ребенком?
Мы в 4 месяца были 9,100 Здорово вот это уже крупный, а у вас совсем не крупный ребенок по-моему Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Дек 06, 2014 19:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Abrikoza :

Вы 6 кг - называете крупным ребенком?
Мы в 4 месяца были 9,100 Здорово вот это уже крупный, а у вас совсем не крупный ребенок по-моему Улыбка


я так поняла, что человек наоборот волнуется, что ребенок некрупный и поэтому докорм врач рекомендует

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Сб Дек 06, 2014 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Значит я не так поняла, простите Краснею

Мы делаем массаж, дочка иногда крехтит, но в принципе хорошо переносит. Результат виден был уже после первого раза.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Сб Дек 06, 2014 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

florencia :

julena :
Девочки у всех такие крупные детки?. Нам 4 месяца,были у врача на замерах: рост 64.5см, вес 6,350гр. Правда,мы и родились 52см и 3.200гр. За последний месяц набрали 620 гр только,врач порекомендовал прикармливать потихоньку.а я до 6 месяцев не хотела бы.


а вы на ГВ или ИВ?



ГВ

в первый то месяц мы набрали 1.120,второй уже 850,третий 750,ну,и четвертый 620. Но мы вполне (малыш) довольны жизнью. Вот и думаю быть или не быть,вот в чем вопрос.. )



Последний раз редактировалось: julena (Сб Дек 06, 2014 21:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Сб Дек 06, 2014 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

no4ka :


я так поняла, что человек наоборот волнуется, что ребенок некрупный и поэтому докорм врач рекомендует



абсолютно верно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вс Дек 07, 2014 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

julena :

ГВ

в первый то месяц мы набрали 1.120,второй уже 850,третий 750,ну,и четвертый 620. Но мы вполне (малыш) довольны жизнью. Вот и думаю быть или не быть,вот в чем вопрос.. )


А мне кажется у вас хороший набор! Не каждый ведь месяц килограм и больше будет набирать!потом и вовсе по 100 грамм может быть Краснею
Вроде мин.набор 500 грамм Улыбка
Я бы не докармливала,если честно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Дек 07, 2014 10:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

florencia :

А мне кажется у вас хороший набор!
Я бы не докармливала,если честно


+1 Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 07, 2014 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

julena :
в первый то месяц мы набрали 1.120,второй уже 850,третий 750,ну,и четвертый 620. Но мы вполне (малыш) довольны жизнью. Вот и думаю быть или не быть,вот в чем вопрос.. )

Прикармливать едой точно не нужно. А сколько раз с сутки вы ребенка к груди прикладываете? Как часто ребенок получает грудь?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

julena offline julena Сообщение Вс Дек 07, 2014 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Elizabet :

julena :
в первый то месяц мы набрали 1.120,второй уже 850,третий 750,ну,и четвертый 620. Но мы вполне (малыш) довольны жизнью. Вот и думаю быть или не быть,вот в чем вопрос.. )

Прикармливать едой точно не нужно. А сколько раз с сутки вы ребенка к груди прикладываете? Как часто ребенок получает грудь?


по требованию,если честно не считала.ночью раза 3-4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Дек 08, 2014 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

10 декабря (среда) с 11-00 до 12-30 Хендлинг и гимнастика для малышей 1-6 месяцев
- Занимаемся вместе с мамой под песенки-потешки!
- Веселые упражнения для малышей 1,5 – 6 месяцев помогут малышу лучше управлять своим телом: хорошо держать головку, освоить переворот и сделать «первые шаги» к ползанию, уверенно чувствовать себя на игровом коврике и при занятия на фитболе.
- Хендлинг - основа физического развития; учимся носить ребенка на руках правильно.

ЗАПИСАТЬСЯ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 21/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022