Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Дек 10, 2014 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

wolf :
а я сделала сегодня ренген, оказывается сломала себе как семейная сказала "хвост", когда 2 недели назад на катке упала Размышляю



таки сломала... Беспокоюсь

давай залечивай скорее и в гости на гантельки приходите Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 10, 2014 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Shisherim :
Девушки, как разлюбить хлеб? Питаюсь правильно, дробно, считаю каллории, слежу за полноценностью. Тренировки. Но вес стоит.
Из того, что можно урезать-это хлеб. Ем kelmeņu ржаной по утрам, почти каждый день. Люблю-не-могу. Тем более так есть неинтересно, получается то в основном с жирами, будь то сыр, хумус...То есть совсем нехорошо. Как его исключить? Криспы и галеты не такие вкусные, но стараюсь на них переходить.


Я заменила на лаваш - Gemriella или армянский с пшеничными отрубями: очень низкокалорийные (практически в 2 раза по сравнению с батоном или чёрным) и вкусно + можно для заворачивания покупать лосося, отварить постное мясо и т.д. Плюс есть низкокалорийные сыры Клео и плавленый Дзинтарс лайт.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

T_K offline T_K Сообщение Ср Дек 10, 2014 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Девушки, а в Атлетику кто-то к тренерам ходит?

Есть какие-нибудь отзывах о тренерах в тренажерном зале, не групповых?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

andromeda offline andromeda Сообщение Ср Дек 10, 2014 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

LjubopitnaJa, спасибо! Я буду очень рада, если мною сказанное вам как-то пригодится.

Shisherim, если хлеб по КБЖУ вписывается в нормы, то зачем отказываться? Единственное, белый хлеб стоит заменить на хлеб с отрубями, например. Ну и за количеством следить, конечно Внимание!

wolf, поправляйтесь скорее! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Ср Дек 10, 2014 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

Все тут так презрительно относятся к картофелю, а в той же Америке батат-основа рациона всех спортсменов.
Да-да



Цитата:

Польза батата:
Очищение крови от холестерина. Если употреблять овощи, содержащие высокий уровень клетчатки, то снижается уровень холестерина. В сладком картофеле находиться большое количество витамина В6, а именно он способен уменьшить в крови уровень гомоцистеина. Гомоцистеин способствует развитию дегенеративных болезней сердечнососудистой системы. Батат регулирует баланс воды в организме, понижает артериальное давление, способствует улучшению кровотока, делает более эластичными стенки артерий.

Для красивой и молодой кожи. Морщины появляются из-за того, что начинают вырабатываться свободные радикалы. А бета-каротин, который есть в батате, борется с этими радикалами, таким образом, он омолаживает кожу. Поэтому женщинам, которые очень сильно хотят сохранить свою кожу молодой и красивой, рекомендовано регулярно употреблять сладкий картофель.

Противовоспалительное свойство. Ученые говорят о том, что сладкий картофель способен уменьшить воспаление нервных тканей и мозга. Это объясняется тем, что в батате есть такие противовоспалительные вещества, как витамин В6, бета-каротин, витамин С и марганец.

Заменитель антидепрессантов. Из-за частых стрессов в организме уменьшается количество калия. Батат является хорошим источником калия и натуральным антидепрессантом. Когда человек чувствует себя раздражительным, беспокойным, тревожным, усталым, то ему поможет расслабиться и прийти в норму приготовленное из батата пюре. Таким образом, можно уменьшить спазмы мышц, которые возникли по причине дефицита калия.

Польза бодибилдерам. Очень часто люди, которые ставят для себя цель нарастить мышечную массу, включают в свой ежедневный рацион батат. В продукте находятся сложные углеводы, которые способны питать мышцы. Чтобы повысить максимально производительность, следует съедать примерно за час-полтора до тренировки немного сладкого картофеля. Есть сведения о том, что батата способен уменьшить мышечные спазмы и боли у бодибилдеров.

Для диабетиков. В батате низкий гликемический индекс, а это означает, что после его употребления уровень сахара в крови не повышается, поэтому этот корнеплод безопасен для диабетиков.

Для снижения веса. Сладкий картофель насыщен клетчаткой. После его употребления организм быстро насыщается, при этом никакого вреда бедрам, животу и талии нет.



Знаю, в Рими точно продается, может и в других магазинах тоже есть, если поискать Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

andromeda offline andromeda Сообщение Ср Дек 10, 2014 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

hedgehog :
Все тут так презрительно относятся к картофелю, а в той же Америке батат-основа рациона всех спортсменов.
Да-да


Ну я думаю, говоря про картошку, все имеют в виду именно картошку, а не батат Смешно А батат - это не привычный для наших широт клубень(?). И то, что его так пытаются продвинуть как одну из важных составляющих правильного питания, считаю маркетинговым ходом. Из той же области ягоды годжи и иже с ними. ИМХО. Этот батат, кстати, стоит в 10 раз дороже обычной картошки! Злой хохот Хихи Да и не картошка он вовсе.

Цитата:

Батат считают диковинным родственником привычного картофеля. Это расхожее заблуждение сложилось в силу того, что визуально батат похож на привычный корнеплод. Однако по вкусу батат намного слаще – вот почему зачастую в быту его называют «сладким картофелем». На самом деле батат – травянистая лиана и никакого отношения к паслёновым не имеет. Растение обладает ползучими стеблями, высота куста может достигать всего восемнадцати сантиметров, то есть оно скорее стелиться по земле. Клубни батата – вовсе не клубни, а боковые корни, которые так сильно разрастаются, что могут весить до десяти килограмм. Именно они и употребляются при приготовлении блюд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Ср Дек 10, 2014 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

ну, понятное дело, что все говорят об обычном картофеле, но для любителей картошки замена очень достойная Хм Маркетингового хода не заметила, хотя бы потому что рассказы о нем встречала только у нескольких фитнес тренеров, и то они все живут в Америке, а там батат стоит не намного дороже картофеля


Нашим (российским)спортсменам американская диковинка чужда, все предпочитают гречу и ей подобное, что тоже не плохо))

Про то, что батат не картофель я в тоже в курсе, гуглом пользоваться умею Очкарик


_________________



Последний раз редактировалось: hedgehog (Ср Дек 10, 2014 23:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lovelove offline lovelove Сообщение Ср Дек 10, 2014 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

я картошку люблюнемогу Дразнюсь , надо попробовать что этот батат за зверь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Million offline Million Сообщение Ср Дек 10, 2014 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Я вместо картофеля ем тыквы - режу дольками, спрыскиваю маслом, сольной чуток и в духовку. Очень вкусно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Чт Дек 11, 2014 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

В том-то и дело, что в Америке разница в цене батата и картофеля не велика. А у нас его продвигают как чудо-продукт и завинчивают цену. Если посмотреть пищевую ценность обоих - не скажу, что они сильно отличаются. Витаминов Б6, С, калия в картофеле больше. Единственное отличие, которое можно считать существенным - у батата гликемический индекс ниже.
hedgehog, а ты сама его пробовала, кстати? Как его готовить? Хочу все-таки попробовать этот "чудо-продукт" как-нибудь Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Дек 11, 2014 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Да ладно.. того батата много не надо. Не обеднеете, если будете время от времени его покупать. Не знаю о его супер позитивных полезных свойствах, но вкусно обжарить его на ги (если не пользуетесь, то можно сварить, приготовить на пару или обжарить как привыкли) и есть с рисом басмати. Он сладкий на вкус. В одиночку не могу справиться с одним клубнем за раз, хоть и не ограничиваю себя в порциях.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Чт Дек 11, 2014 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

wolf
no4ka

Я ломала копчик два раза, воторой раз было чувствительнее. Не скажу про физ.нагрузки, потому что тогда неактуально было, но с таким переломом Хихи вообще нельзя сидеть. Ходить и лежать можно без ограничений, по ощущениям. Во второй раз я не сидела 1.5 месяца вообще, зато много лежала и ела, лучше бы ходила... Смешно


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

andromeda offline andromeda Сообщение Чт Дек 11, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

antiliza, я не говорю, что батат есть не надо. Я лишь говорю, что его магические свойства преувеличены Подмигиваю
Я сама тоже хочу его попробовать. Но не из-за свойств, а для разнообразия Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Чт Дек 11, 2014 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

andromeda :
antiliza, я не говорю, что батат есть не надо. Я лишь говорю, что его магические свойства преувеличены Подмигиваю
Я сама тоже хочу его попробовать. Но не из-за свойств, а для разнообразия Ok



Я вообще в первый раз слышу, чтоб кто-то приписывал ему магические свойства. И стоит он дороже, чем в Америке не из-за того, что его "раскрутили" а потому что к нам его везут из той самой Америки, где его и выращивают.

Сравнивать его с ягодами годжи и остальным бредом инстраграм спамеров, который продвигают под лозунгом "жри и худей" тоже как-то глупо. Его употребляют в пищу серьезные, проф. спортсмены, а не любители быстрых диет перед отпуском Внимание!

Цитата:

hedgehog, а ты сама его пробовала, кстати? Как его готовить? Хочу все-таки попробовать этот "чудо-продукт" как-нибудь



пробовала в гостях, отличная штука для гарнира Танцую! тоже все хочу купить, но как прихожу в магазин, сразу забываю Отпад!


_________________



Последний раз редактировалось: hedgehog (Чт Дек 11, 2014 14:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Million offline Million Сообщение Чт Дек 11, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Батат это же сладкий картофель/sweet potato? В Америке ела из него сладкий картофельный пирог/sweet potato pie, традиционное блюдо на день Благодарения. Мне совсем не понравился, хотя может не распробовала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Чт Дек 11, 2014 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Million :
Батат это же сладкий картофель/sweet potato? В Америке ела из него сладкий картофельный пирог/sweet potato pie, традиционное блюдо на день Благодарения. Мне совсем не понравился, хотя может не распробовала.


Он самый. Я просто начиталась, что по вкусу он похож на мороженный картофель.. потому очень сильно сомневаюсь стоит ли пробовать вообще Хихи но не попробуешь - не поймешь вкусно или нет Очкарик Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tina offline Tina Сообщение Чт Дек 11, 2014 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

я с бататом делаю такой вот теплый салат, всем кто пробовал-понравилось Улыбка http://salatshop.ru/post/78638554994


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Дек 11, 2014 15:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Lynx спасибо за опыт Цветок Я стараюсь поменьше сидеть(даже сейчас стою Хихи Но все равно отвозы-развозы в садики, школы, кружки никто не отменял, стараюсь сидеть на одной бразильской полупопинке Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Чт Дек 11, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

T_K :
Девушки, а в Атлетику кто-то к тренерам ходит?

Есть какие-нибудь отзывах о тренерах в тренажерном зале, не групповых?



Я собираюсь, но всё не соберусь, загрузили на работе и в школе с ёлками
мне дали телефоны трёх на выбор, собираюсь к Андрису (судя по графику чаще других в нашем клубе работает и отзывы хоть какие-то есть, хорошие). 15 евро за индив. занятие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Дек 11, 2014 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

hedgehog :
. Его употребляют в пищу серьезные, проф. спортсмены, а не любители быстрых диет перед отпуском Внимание!



ага,как раз отзыв одньй проф спортсменки

fitfan.ru/blogs/1769-jams.html

оказывается,он кличется еще и как ямс.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Дек 11, 2014 17:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Батат и ямс внешне похожи, но всё-таки это разные растения.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelika25 offline angelika25 Сообщение Чт Дек 11, 2014 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

И я таки добралась до зала Счастье нереальное 2 раза была на групповых кардио треньках, завтра иду в тренажерку к тренеру Танцую! не знаю как все пройдет, мы на разных языках говорим Хихи но говорят,что спец, и меня устраивает расположение зала к дому Улыбка
все-таки хорошая тема, мотивирует Да-да спасибо, девы за ваши советы и фото попок Ok ну и всего остального Хихи Цветок


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bambusik offline Bambusik Сообщение Чт Дек 11, 2014 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Занимаюсь с тренером уже 3 месяца. Результат был после 1 месяца. Работает в Атлетиках и Сити Фитнесс. 1 занятие - 15 евро, если оплачиваете сразу месяц, то дешевле получается!


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 12, 2014 02:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

А можно для чайников об'яснить что такое "TRX", "эллипс" и "Смит"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 12, 2014 02:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Эллипс - эллиптический тренажёр. Всё остальное сама не понимаю. В советах мне половина слов непонятна, даже махнула рукой и не стала углубляться. Сама уж как-нибудь с тем, что мне понятно...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022