Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Дек 18, 2014 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Хочу поинтересоваться про котенка и беременность. Брали ли и как жилось Улыбка
Хотим детям подарить на Новый год котенка беспородного. Но пишут страсти. Спросила у акушерки, она сказала, что можно брать, но вакцинированного и чтоб глисты были прогнаны.
Какой у вас опыт котов. В предыдущие беременности жили с котом не вакцинированным и глистов даже не гоняли... Но он был у нас и до беременности.
Буду рада рассказам Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Дек 18, 2014 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

сдайте анализ на антитела к токсоплазмозу.
Если болели - берите на здоровье.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Дек 18, 2014 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Tatulja :
Хочу поинтересоваться про котенка и беременность. Брали ли и как жилось Улыбка
Хотим детям подарить на Новый год котенка беспородного. Но пишут страсти. Спросила у акушерки, она сказала, что можно брать, но вакцинированного и чтоб глисты были прогнаны.
Какой у вас опыт котов. В предыдущие беременности жили с котом не вакцинированным и глистов даже не гоняли... Но он был у нас и до беременности.
Буду рада рассказам Улыбка



11 лет назад я свою козявку подобрала на обочине, по пути на работу, выхаживала ее, думала сдохнет, ей была неделька, (видимо боклан с гнезда выкрал) неделю бессоных ночей, но ни прививок не от глистов ничего не применяла, а через месяц узнала что сама на 6й неделе...
Козявка выросла в благородную девушку, любвиобильная, ласковая. Правдо своего малыша я потеряла на 20й неделе. Щас моя взрослая старушка все внимание мне уделяет, тк чувствует что мне очень плохо от токсикоза. Отглистована, но не привита, правдо на улицу она тоже не ходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Чт Дек 18, 2014 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

сдайте анализ в гулбья лаборатории. направления не надо, он платный.
У меня с детства были кошки и анализ, как ни странно, показал, что антител у меня нет, то есть не болела и риск первичного заражения есть. Была осторожна, не убирала за котом и не целовалась с ним в беременность Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Дек 18, 2014 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Да, про анализ читала. Так быстро к новому году мне сложно его сдать.А зверя хотели на Новый год.
Акушерка очень уверенно сказала, что смело бери, но прививки и прогнать паразитов. Я вот думаю, если котенку 1-2 месяца, там тоже не все так быстро с этими прививками и таблетками..породистым наверно сразу делают, мы хотели просто котика брать Улыбка
И убирать за котом в перчатках или не мне.
Спасибо за ответы, буду рада еще почитать Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Чт Дек 18, 2014 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Анализ в гулбья за сутки готов будет. Таблетку от глистов можно сразу, если котенок здоров. Прививку тоже сильно долго ждать не придётся, хотя есть мнение, что котам не гуляющим на улицу и без неё можно обойтись. А ещё, многие раздают котиков выхоженных дома, от домашней кошки. Я думаю есть риск если больного котика с улицы брать, потом лечить дома и т д. А если из дома забирать здорового, ничего страшного.
Породистых раньше 3 месяцев заводчики, как правило, не отдают, считается что до этого времени им лучше с мамой побыть. А с остальными ситуации разные бывают...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Дек 18, 2014 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Pohowe vi zhdete ot nas razresenija i slov "berite, vsjo budet ok", 4tobi razdelit otvetstvennost v slu4ae zarawenija toksoplazmozom. No delo v tom, 4to eto vasha beremennost i vasha wiznj. Esli vi ne boleli toksoplazmozom, a kotjonok im bolen, to s vami li4no vsjo budet ok, no beremennost budet v bolsoj opasnosti. Stoit li riskovat reshat vam.
vospitivat rebenka s otklonenijami i radovatsa kotjonku odnovremenno ne polu4itsa. Smowete li vi sebe eto prostit, esli 4toto pojdet ne tak?
Sdelajte analiz i reshajte - riskovat ili net, da i jest li risk voobshe.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

patrisija offline patrisija Сообщение Чт Дек 18, 2014 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Riga

У меня дома живёт две кошки,глистов гоняли,но прививки не делали,они домашние обе,проблем в прошлую беременность не возникало Улыбка


_________________

Дочке 9
Сыну старшему 5
Сыну младшему 2,7

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sally offline sally Сообщение Чт Дек 18, 2014 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Tatulja :
Я вот думаю, если котенку 1-2 месяца, там тоже не все так быстро с этими прививками и таблетками..породистым наверно сразу делают, мы хотели просто котика брать Улыбка
И убирать за котом в перчатках или не мне.
Спасибо за ответы, буду рада еще почитать Цветок


Вообще не стоит брать месячного котёнка. 2-3 месяца ему должно быть, в идеале 3. Иначе и сами и его намучаете. Он тоже ребёнок и должен с мамой подрасти.
Делают прививки не в зависимости от породистый/непородистый, а по возрасту. Взять непородистого со всеми полагающимися прививками и процедурами не проблема. Хозяин, который любит своё домашнее животное и который хочет пристроить котят в хорошие руки, а не лишь бы избавиться, сделает всё, что надо. А иначе можно и под забором подобрать. Вам с ним жить потом лет 10 и стоит немного ответственней подойти к вопросу, а не как к игрушке под ёлочку.
Беспородный не значит, что на нём экономят, не прививают, кормят похим кормом, и тд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Чт Дек 18, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Soglasna, 4to 1 mesjac eto slishkom malenjkij 4tob ot mamki-koshki otrivatj.
Mi kogda planirovali, svojego uzhe boljshogo kota vozili, emu analiz delali na 4to-to tam, (na4italisj v internete), v veterenarke skazali-4to ne vsegda pokazivajet. No i u nas taki rezuljtat bil ok. Kogda bila beremennaja za kotom ubirala, njanjkalasj, celocalasj kak obi4no (4esno dazhe ne znala, 4to nado bitj ostorozhnej). on v poslednije nedeli mne dazhe na puzo prihodil, lozhilsja, grel 4to-li. Kot S malishkoj teperj v horoshih otnozhenijah Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sally offline sally Сообщение Чт Дек 18, 2014 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Убирать в перчатках тоже бесполезно, они на лапах из лотка всё равно могут разнести по дому. А вот не вам - вполне, хотя бы потому, что вы ждёте третьего Улыбка Моя с 8 лет полностью убирает за кошкой, и моет (дезинфицирует) лоток и лопатку, и пылесосит разлетевшийся наполнитель, ничего сложного для школьника и даже дошкольника.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Чт Дек 18, 2014 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Ja bi brala i ne zadumivalasj!
NO!!!
mi vseh svoih koshek vsegda pivivali, dazhe esli te ne hodili na ulicu, t.k. mi na svoej obuvi s ulici cego tolko ne prinosim... Ni i raz v god vsem profilaktiku ot glistov.
Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Чт Дек 18, 2014 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

токсоплазмоз-это не паразит,а простейшее,перносчиками его является семейство кошачьих и в частности домашние кошки вне зависимости от породы,особенно опасны котята,так как они заражаются от мамы и фаза токсоплазмоза у котят на наивысшем уровне,то есть от взрослого кота подхватить эту болезнь меньше шансов.У самой 15 лет отжила кошка и первую беременность не проверяли на токсоплазмоз,а сейчас беременна второй раз и показал анализ в самом начале беременности очень высокий титр антител,пересдала анализ и показал,что у меня есть иммунитет к токсоплазмозу,так как я им болела давно,а высокий титр может сохраняться и на всю жизнь.Токсоплазмоз,если встретиться с ним впервые во время беременности,поражает центральную нервную систему и все органы,особенно мозг,лёгкие,печень,почки и сердце ребёнка.Лучше не рискуйте и не дарите котят,тем более беременной,сейчас и аллергия на животных у многих деток и вообще может оказаться.что после родов не до котиков им будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Чт Дек 18, 2014 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

У меня был котенок во время беременности. Точнее сначала появился котенок, а потом я узнала, что жду малыша.
Глистов гоняли котенку обязательно и регулярно. Прививки не делали, гулять он у нас не ходил на улицу.
Анализ на антитела к токсоплазмозу я сдавала, на всякий случай. Антитела были, так что со спокойной совестью разогнала всех активистов, которые настаивали на том, чтобы я отдала кота.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Чт Дек 18, 2014 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

a u menja doma zivet kot ,emu uze 2 goda! vso normalno dae ne parusj ob etomm ,da i kot vse vremja po no4am spit tolko u mojego puzika,ohrnaet i grejet maliwa


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Чт Дек 18, 2014 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Поддержу Элину (ShantyE). У меня та же цепочка, только анализы на анти тела делала до Б. Суть та же. Но есть ещё один вариант - за котом убирает папа, и вы с ним особо не целуетесь (то бы его слюна не попадала к вам на лицо)и часто моете руки.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Чт Дек 18, 2014 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

Black Lady-u nas takze on spit so mnoj,,no uberat za kotom muz i igraetsa s nim toze


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 18, 2014 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Ненадо дарить животных детям, как это не банально - не игрушка это.. это под Вашу ответственность, дети (я смотрю по Вашей линейке) маленькие и еще малыша ждете. Я бы посоветовала повременить и не только из-за риска токсоплазмоза. Потом и животное намучается и Вам не до него может быть, зачем усложнять..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Чт Дек 18, 2014 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Тоже думаю не подходящее время для котёнка, вы будете с мужем заняты новорожденным, а котёнку надо тоже и внимание и воспитание, а не только покормить и туалет убрать. Не забывайте, что котята шубуршные он не будет сидеть тихо в углу целый день, и царапки от котов долго заживают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Дек 18, 2014 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Спасибо за ответы и советы. Мы для себя все поняли. Всем доброго дня Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Дек 28, 2014 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Desenchantee :
сдайте анализ на антитела к токсоплазмозу.
Если болели - берите на здоровье.



+100

ну и токсоплазмоз можно подцепить и не от кота. Живем же не в барокамере. Улыбка
я вот представила, как женщины в деревнях жили раньше и за скотиной ухаживали, и в огороде работали, и по 7ро детей рожали Ok

еще вспомнилось, подруга родила 2-го и чуть ли не в тот же день у них дома кошка окотилась под шкафом Хихи 12 лет назад это было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Пт Авг 14, 2015 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

недавно читала стишок в тему, не поленилась найти в нете:

Вредные советы.

Если вы всерьез решили
Заболеть токсоплазмозом
И хотите непременно
заразиться им от кошки
Вам придется потрудиться
А возможно что придется
Даже несколько попыток
К этой цели предпринять.
Для начала мышь сырую
Вашей кошке раздобудьте.
Если кошка мышь не хочет
Значит это саботаж.
Проведите с ней беседу.
объясните что негоже
Прямо с самого начала
Ваши планы ей срывать.
Когда кошка согласиться,
Отсчитайте 2 недели
И бегом горшок хватайте
Как она в него насрет.
Сразу прячьте понадежней
В теплом темном тихом месте.
Потому что очень надо
отлежаться там дерьму.
Как пройдет еще 3 ночи
Вы горшочек доставайте
Пойте радуйтесь,танцуйте
Вы на финишной прямой.
вам теперь всего осталось
Съесть какашки из горшка.
Если план Ваш не удался
Виновата в этом кошка.
И для следующей попытки
Кошку надо заменить.

Ольга Шарина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kazay offline Kazay Сообщение Пт Сен 11, 2015 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

всю жизнь живу с колтами и ни разу неи заболела от кошки. По-моему это панацея какая-то Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 11, 2015 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Что является панацеей и от чего?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KristyN offline KristyN Сообщение Чт Янв 21, 2016 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

У нас 2 котика и скоро будет малыш Улыбка вообще не переживаю, живность домашняя, члены семьи считай Улыбка


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022