Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Anom1 offline Anom1 Сообщение Ср Дек 17, 2014 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Скажите, а анализ витамина Д на тощак надо сдавать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leilaL offline leilaL Сообщение Чт Дек 18, 2014 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Mне сказали что да, в тощак.Потом поделис ц результатамУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aya offline aya Сообщение Чт Дек 18, 2014 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

спасибо всем! сдала анализы - чуть чуть понижен. для профилактики надо пить 2 капли в день. купила Nateo D forte потому что без рецепта Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Дек 18, 2014 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Asya :
Если безрецептурно - то самое лучшее старое проверенное средство - рыбий жир. ИМХО



Недавно это обсуждала с эндокринологом. Да, реклама кричит о полезности рыбьего жира. Но есть разные "но". В обычном рыбьем жире конечно содержится витамин Д, но он в неактивной для организма форме в виде витамина Д2, а нужен именно Д3. И чтоб этот Д2 стал Д3 нужно солнце, поэтому рыбий жир целесообразно пить летом, когда у нас есть хоть какое-то солнце. Хотя реклама из телека кричит о другом. А в другие времена года, когда солнца нет, то нужно пить витамин Д3, например тот же вигантол. А рыбий жир пить не в качестве получения витамина Д, а в качестве омеги (они в свою очередь нужны для грубо говоря "смазки мозгов" Хихи ). Кстати в последнее время то же масло крыля появилось в летнем и зимнем варианте. И этот зимний вариант обогащен витамином Д3. Вопрос только в количестве этого витамина - хватает ли его для получения нужной дозы. Ну и витамин Д должен быть получен в масляном виде - просто как-то попадался мне безрецептурный вариант на водной основе, а это выброшеные деньги.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Чт Дек 18, 2014 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Пью капсулы d perls farms nord 760%, безрецептурный. Пить удобно, капать не надо. Такие Пhttp://www.pharmanord.lv/ru/contentServlet/pid1005730.html
Повторный анализ не сдавала, как вырос д пока незнаю. Но, вскоре после регулярного питья капсул, нормализовалсь кожная дрянь на теле, что мучала меня долгие месяцы. Знала бы раньше... Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Вт Дек 23, 2014 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Сегодня получила результат анализа - 31.1, а норма от 30.


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Вт Дек 23, 2014 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

В России часто врачи вот это рекомендуют http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6653.htm , или Д3 и кальций( из др пузырька), чтобы Д3 усваивался полностью. Это то, что мне доктор говорил..сама в этом не разбираюсь
По Латвии, у части сотрудников после полутора месяцев пребывания в стране пошли фурункулы на коже. Их по врачам отправили. Причину выявили, при разговоре врач сказал что это так же в слабой форме может быть и от недостатка Д3 ( но, причина была в другом) И еще доктор говорил, что у местных Д3- поголовно ниже нормы
Как вариант- алфавит( прием трех таблеток в день) в нем сбалансированно подаются группы витаминов, чтобы один витамин не подавлялся другим и все усвоились. Но комплекс для поддержания, при нехватки надо сначала восполнить витамин Д

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Дек 23, 2014 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Тоже пью Вигантол по 5 кап/день,правда,анализ не делала.Тоже знаю, что в Латвии дефицит вит Д поголовно Да-да И что-то кости стали болеть,как покормлю долго в статичной позе,потом как у бабки все ломит Угу .Детям тоже даю.
Попью,а потом и на анализ интереса для Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: liska (Ср Дек 24, 2014 11:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Вт Дек 23, 2014 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

А я наврала постом выше!!! Это витамин Д3 позволяет полностью усвоиться кальцию!! И он идет вспомогательным. Извиняюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Ср Дек 24, 2014 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Larisa, не соглашусь насчет приема рыбьего жира летом.Есть 2 схемы его приема:
1)С октября по март,
2)с сентября по апрель (чтобы легче запомнить, во все месяцы, где есть буква "р")
Летом считается, что вит Д образуется в коже в достаточном количестве, есть варианты, как везде, конечно же Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Сб Май 14, 2016 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

подниму тему, семейная отправила сдать на Д анализ, у меня 12 при норме 30, выписали витамин Д

но гомеопат говорит что анализ который делают у нас в гулбья за 7 евро недостоверный, лучще сдать какой то за 46 евро, вот он точный более, кто-то такой сдавал анализ ?

6015 Vitamīns D (1.25 di OH) 46,31

действительно отличается от анализа за 7 евро результат ?

пока мне выписали вигантол по 10 капель но у него в побочках - нарушение психики, как то стремно Улыбка

сама присматривалась к Натео Д, он без рецепта

вообще конечно у нас в Латвии у всех не хватает этого витамина, солнца не бывает, ан выходных когда у людей ест ьвремя гулять - часто плохая погода Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nutella offline nutella Сообщение Сб Май 14, 2016 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Rīga

Тоже недавно сдала на вит. Д анализ, также слегка понижен. По совету семейного врача пью Nateo d forte по 1 капле в день.
Всегда все анализы в гулбья лаборатории сдаю. Может, если есть сомнения в другой лаборатории пересдать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Сб Май 14, 2016 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

nata_rus :
подниму тему, семейная отправила сдать на Д анализ, у меня 12 при норме 30, выписали витамин Д

но гомеопат говорит что анализ который делают у нас в гулбья за 7 евро недостоверный, лучще сдать какой то за 46 евро, вот он точный более, кто-то такой сдавал анализ ?

6015 Vitamīns D (1.25 di OH) 46,31

действительно отличается от анализа за 7 евро результат ?

пока мне выписали вигантол по 10 капель но у него в побочках - нарушение психики, как то стремно Улыбка

сама присматривалась к Натео Д, он без рецепта

вообще конечно у нас в Латвии у всех не хватает этого витамина, солнца не бывает, ан выходных когда у людей ест ьвремя гулять - часто плохая погода Улыбка



Норма не 30, там интервал от 30 и кажется до 70 или 80 единиц, т.е. у Вас сильно ниже нормы. Даже если допустить, что Гулбья как-то не так делает анализ, но не настолько же ошибается. Недостаток у вас явно есть при таких показателях. Сдаю все время в Гулбья, после приема витамина динамика всегда видна. А нарушения психики часто от недостатка как раз - повышенная нервозность например. Я бы не тратила деньги на более дорогой анализ.ИМХО конечно.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Сб Май 14, 2016 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

nata_rus

Nateo тоже самое, что и Vigantol, только один медикамент (клинические исследования, контроль и т.д.), а другой БАД

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Вс Май 15, 2016 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

Мне при сильно ниже нормы по 6 капель выписывали на месяц, потом перейти на 4, эндокринолог. Я б наверно по 10 побоялась пить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Вс Май 15, 2016 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

иногда врачи выписывают и по 42 капли x 1 раз в месяц

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Вс Май 15, 2016 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

nata_rus "пока мне выписали вигантол по 10 капель но у него в побочках - нарушение психики, как то стремно"


Это правда В шоке илия что-то не поняла.
Вроде и дети и взрослые употребляют. Не заметила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenita offline Elenita Сообщение Вс Май 15, 2016 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Рига, Иманта

Я принимаю витамин Д в капсулах D-Pearls. Мне очень удобно, что в капсулах - так я точно знаю, какую дозу принимаю. Также мне важно, что этот препарат без рецепта и от проверенного производителя. А, кроме того, витамин Д просто в бутылочке может окисляться (точнее, окисляется масло).
Общалась на тему этого витамина со многими врачами и фармацевтами - у нас и в Англии. Да, в нашем климате действительно у очень многих его нехватка (есть местные исследования). Отсюда и хрупкие кости в старости, и беда с зубами, и плохой иммунитет. Оптимальный уровень - от 40 до 80. Я стараюсь держать где-то посередине на уровне 60. Сдаю анализы 3-4 раза в год (тот, который за 7 евро).
Я пью D-Pearls и зимой и летом (зимой 2-3 капсулы, летом - по одной). Если чувствую, то вот-вот заболею, то принимаю сразу 5. Никакой передозировки и в помине нет. Для меня действует лучше, чем цитросепт и другие средства, которые я раньше принимала как профилактику от простуды и гриппа и для укрепления иммунитета. Очень жалею, что не знала об этом витамине в детстве и юности, когда просто не вылезала из болезней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Вс Май 15, 2016 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Я незнала что бывает и в капсулах...они во всех аптеках есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenita offline Elenita Сообщение Вс Май 15, 2016 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Рига, Иманта

Lvjonok :
Я незнала что бывает и в капсулах...они во всех аптеках есть?


Бывает и в таблетках, и в капсулах. Но в таблетках - это полная ерунда, т.к. витамин Д жирорастворимый. В капсулах есть во всех аптеках. Покупала и в Иманте, и в центре, и на Тейке Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Май 18, 2016 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

caroline :
nata_rus "пока мне выписали вигантол по 10 капель но у него в побочках - нарушение психики, как то стремно"


Это правда В шоке илия что-то не поняла.
Вроде и дети и взрослые употребляют. Не заметила.



да, правда, посмотрите интсрукцию Улыбка
но в аптеке сказали это значит что он проверенн хорошо, раз указаны побочные Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 12, 2018 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Доброе утро!
Поделитесь пожалуйста какие добавки вит Д принемаете и помогают вам подерживать в норме витД.
Я принемаю Вигантол на протяжение полу года уже по 4,5 капель в день , но почему-то показатель вит Д в крови упал с ноября от 25 до 20 .... Подозрительно
Спасибо за ответы Счастье нереальное


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Фев 12, 2018 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

morenita :
Доброе утро!
Поделитесь пожалуйста какие добавки вит Д принемаете и помогают вам подерживать в норме витД.
Я принемаю Вигантол на протяжение полу года уже по 4,5 капель в день , но почему-то показатель вит Д в крови упал с ноября от 25 до 20 .... Подозрительно
Спасибо за ответы Счастье нереальное



на меня Вигантол не действует никак вообще, покупаю всякие другие аналоги,
D-perls например, почему то лучше усваиваетсся и рыбий жир Moller
я как то запустила и у меня сейчас вообще 10 только витамин Д, срочно догоняюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xxx offline xxx Сообщение Пн Фев 12, 2018 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Плявниеки

В нашей семье у всех витамин Д понижен. У меня так вообще 8. Сейчас начали принимать такой, посмотрим... https://www.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Vitamin-D3-10-000-IU-360-Softgels/21298

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alisa26 offline Alisa26 Сообщение Вс Фев 25, 2018 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 247

В такой дозировке 10000МЕ - нельзя принимать ВИТАМИН Д долго(если прием-каждый день)
И обязательно надо снова сдать анализ на витамин- Д после месяца приема.
Если уже норма,тогда уйти на поддерживающую дозировку 1000МЕ,или 2000МЕ (зимой).
С такой каждодневной дозировкой -не передозируете этот витамин.
На каждый день, я беру на всю семью вот такой - https://iherb.co/2ufvKVtG
Мне нравится ,что это натуральный витамин Д и в капсуле основа - оливковое масло холодного отжима.
На жировой основе - лучше всего усваивается витамин Д

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022