Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Geargiana offline Geargiana Сообщение Сб Сен 27, 2014 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Девочки, подскажите, есть ли хоть какая-то возможность бесплатно или недорого ходить на курсы в Риге? Очень хочу учить немецкий. Уровень нулевой. Знаю, что бывают различные программы, фонды там всякие финансируют. Может что-то знаете?
Про купоны NVA знаю, но очень мало шансов, что мне его дадут.
А если дадут, то подскажите школы толковые. Слышала зорошие отзывы про Лингва Франка и Сатву. Но в последнюю уже звонила и там точно нет по купонам немецкого. А на сайте первой тоже указано, что только англ по купонам.
Знаю, что можно и самой по самоучителю, но любой язык требует постановки произношения и контроля в обучении. Так что очень нужны курсы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Сб Сен 27, 2014 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Если хотите учить - учите. Советую как раз начать с бесплатных ресурсов, а произношение можно и в youtube послушать, или например передача полиглот подойдет для совсем начинающих.
Так вы сможете понять ваше это или нет. Может сам уже надоест после 2-3 урока. Еще бы неплохо, чтобы желание было подкрепленно какой-то конкретной целью. А не просто -почему бы не выучить немецкий. По своему опыту знаю, энтузиазм сходит на нет очень быстро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 27, 2014 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Geargiana :
Про купоны NVA знаю, но очень мало шансов, что мне его дадут.

А почему не дадут? Если у вас статус безработного есть, то ставят на очередь на курсы- любые на ваш выбор. Немецкого надо ждать примерно год.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Сб Сен 27, 2014 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Я немецкий второй уровень ждала 4-5 месяцев, но позвонили в тот же день, когда нашла работу Смешно
Был какой то ресурс в инете (надо искать, но насколько помню я на него вышла через Гете), где бесплатно преподаватели немецкого из Германии устраивают скайп уроки. Но для нулевого уровня конечно не годится этот вариант. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Вс Сен 28, 2014 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

в Мирте в свое время была хорошая преподаватель, вообще лучше ходить в институт Гете, по-моему не дороже сатвы и иже с ними выходит.

на начальном уровне вам не до произношения будет, произношение можно и слушая речь/смотря фильмы усваивать. возьмите самоучитель/учебник/ посмотреть современные учебники можно тут (зависит от цели изучения языка: для работы, для путешествий, просто так и т.д.). Затем можно записаться в библиотеку института Гете и взять там этот комплект учебников с дисками. Абонемент библиотеки на год стоит 8 евро (7 евро школьникам и студентам).

вообще я советую именно Гете или частные уроки брать, если есть еще какие-то вопросы обращайтесь, чем смогу - помогу.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Вс Сен 28, 2014 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Resursi v internete:
http://www.adme.ru/zhizn-nauka/40-poleznyh-resursov-dlya-besplatnogo-izucheniya-yazykov-776060/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Geargiana offline Geargiana Сообщение Вс Сен 28, 2014 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Спасибо за ресурсы. В NVA попробую, но я не очень-то там подхожу по критериям.
Вот сейчас как раз как-т о пытаюсь сама учить, нашла один учебник, который понравился и сайт один, плюс пыталась Muzzy смотреть. Но вот от такого колличества материалов различных голова кругом. Не знаю, на каком ресурсе остановиться. Советовалась со своей коллегой, которая в школе преподает немецкий, но она не смогла мне ничем особо помочь, т к учебники для занятий с детьми в школе и самоучители - это разные вещи, а школьный учитель, как правило, с самоучителями дела не имеет. Но все же хочется курсы. Я в этом имею большой опыт как со стороны ученика так и преподавателя.
Есть проблема, я понимаю, что необходимо выстроить методику самообучения, такую чтобы была оптимальная, от простого к сложному и т п. Попала на пару занятий к ребятам, которые уже учили немецкий в школе. Было достаточно тяжело и, я уверена, что мне такой опыт не очень-то полезен. Мне нужно реально начинать с нуля. Я конечно открыла все справочники и разобралась в грамматике, но не зная практически никаких немецких слов. Все со словарем. Но это-то мне и нравится в языках, разбираться в грамматике. Тут был вопрос, почему я хочу учить немецкий. Просто на каком-то жизненном этапе я поняла, что не могу жить без языков. В этом мне помог латышский. Я начала учить латышский с нуля 8 месяцев назад. Это мой второй иностранный язык. Это показалось мне безумно интересным. Вообще я учитель английского по образованию и проработала в школе 5 лет, потом убежала оттуда, т к по прямому назначению учить детей занимало 30% моего времени и 70% различные управленческие обязанности, разруливание конфликтов и т п. Получила доп образование международного образца по преподаванию взрослым. Но и тут особого удовлетворения не получала. Решила, что все это не мое, пошла на второе высшее в экономику и не могу без "ковыряния" в языках. Ну вот надо мне сидеть вечерами и выязнть структурно-семантические и лингвокультурологические связи Улыбка а проще говоря штудировать грамматику. Пока определилась для себя, что изучение немецкого для меня будет моим хобби. Пока сейчас учусь на втором высшем, располагаю временем для этого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 29, 2014 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

line :
в Мирте в свое время была хорошая преподаватель

Кого вы имеете в виду? Я в прошлом году ходила курсы немецкого туда от NVA. Преподаватель была Инеса, насколько я поняла она не только там преподает. Очень понравился ее подход, и как строились занятия.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

line offline line Сообщение Пн Сен 29, 2014 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Elizabet :
Кого вы имеете в виду? Я в прошлом году ходила курсы немецкого туда от NVA. Преподаватель была Инеса, насколько я поняла она не только там преподает. Очень понравился ее подход, и как строились занятия.


ходила моя мама лет 5 назад как раз от НВА (у меня самой диплом учителя немецкого языка Хихи ), была женщина пожилая, очень толково преподавала.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 29, 2014 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

line :
была женщина пожилая, очень толково преподавала.

видимо сейчас она не преподает уже. У нас пару занятий заменяла другая преподаватель- Aija Šteinberga. Мне не понравилось- она включала магнитофон, мы должны были слушать и повторять предложения за магнитофоном.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ENJOJKA offline ENJOJKA Сообщение Пн Сен 29, 2014 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Очень нравится в youtube преподаватель Елена Шипилова

http://www.youtube.com/watch?v=np8pTO5x3u4

Так же есть сайт

http://speakasap.com/ru/german-in-7-lessons.html Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Geargiana offline Geargiana Сообщение Пн Сен 29, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Девушки, спасибо за наводку про Мирте. Буду иметь ввиду. Я и сама уже про них думала, т к начинала там учить латышский и могу сказать, что там очень профессиональные кадры работают в плане латышского. Возможно также и ситуация с немецким там у них.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Geargiana offline Geargiana Сообщение Вт Сен 30, 2014 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Оформилась в NVA. Оформляла приветливая девушка на русском языке. Она сказала, что можно позвонить и записаться на очередь на курсы немецкого. По телефону со мной настойчиво говорили по-латышски. Я очень стараюсь его учу, но пока у меня только А2 и понимаю процентов 40-50 сказанного. Там по телефону мне сказали, что обучение на гос языке и как же вы мол будете учиться, если меня не понимаете сейчас. Я ей- но ведь изучение иностранного языка на НЕнулевом уровне же должно веститсь на этом иностранном языке. Она мне- все равно изучение на латышском и , если я еще и тест не пройду , то плакал мой купон. Тест на нличие знаний немецкого. Я ей сказала, чтобы записывала меня туда, где уже есть знания. Я и сама уже на пару занятий сходила со студентами плюс сама дома что-то делаю. Могу составить элементарные предложения. Поэтому думаю, что совсем с нуля будет мне неактуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 30, 2014 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Geargiana :
Там по телефону мне сказали, что обучение на гос языке и как же вы мол будете учиться, если меня не понимаете сейчас.

да, все курсы на гос. языке. у нас в группе было три человека которые очень плохо понимали по латышки или не понимали вообще- преподаватель переводила на русский без проблем Улыбка


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yelena68 offline yelena68 Сообщение Вт Сен 30, 2014 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Рига

Я работала на курсах, преподавала немецкий язык для безработных. Нам действительно надо было вести занятие на госязыке. Причем приходили проверки из НВА и спрашивали группу, на каком языке ведется занятие.
Но конечно же все преподаватели все равно переводили и на русский, и на латышский. Улыбка


_________________
Сынуле 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Geargiana offline Geargiana Сообщение Вт Сен 30, 2014 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Ну вы меня успокоили. Теперь главное натаскать себя на А1 хотя бы, чтобы подойти под категорию с "имеющимися знаниями".
А по опыту, долго купон ждать?
Говорят, что в категории для молодежи до 29 быстрее, но меня записали во вторую категорию, там где постарше либо молодежь, которая учится. Я как раз сейчас второе высшее получаю. Но выбирать мне не пришлось Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 30, 2014 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Geargiana :
А по опыту, долго купон ждать?

я встала на биржу и в очередь на курсы в октябре или ноябре. Меня пригласили в апреле или мае.

Geargiana :

Говорят, что в категории для молодежи до 29 быстрее, но меня записали во вторую категорию, там где постарше либо молодежь, которая учится.

Я попадаю в до 29, но я училась тоже, на дневном полного времени.
В группе не только молодежь была.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Geargiana offline Geargiana Сообщение Вт Сен 30, 2014 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Я, кстати, посмотрела весь первый урок Полиглота, который тут посоветовали. Оказалось мне слишком медленный темп. Очень все затянуто. Попробую еще посмотреть при наличии времени, но пока буду лучше сама в своем темпе учиться. А пока очень понравилось пособие Томского университета для неязыковых вузов. Делаю там упражнения подряд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ingaspirina offline ingaspirina Сообщение Ср Окт 01, 2014 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Советую институт Гётте, очень хорошие отзывы от знакомых

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ingaspirina offline ingaspirina Сообщение Ср Окт 01, 2014 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Но если бесплатно, то всегда можно скачать видео лекции или специальные программы, или найти уроки на ютубе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Talia142 offline Talia142 Сообщение Пт Дек 19, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Добрый день! Может кто-то посоветовать частного учителя по немецкому? Месторасположение желательно Ильгюциемс-Иманта. Училась в Гете-все хорошо, но долго. Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пт Дек 19, 2014 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Talia142 :
Добрый день! Может кто-то посоветовать частного учителя по немецкому? Месторасположение желательно Ильгюциемс-Иманта. Училась в Гете-все хорошо, но долго. Спасибо



Я ходила сюда Илва Лидума 28872413.
Перед практикой в Австрии хотела галопом выучить немецкий..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Talia142 offline Talia142 Сообщение Пт Дек 19, 2014 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Я ходила сюда Илва Лидума 28872413.
Перед практикой в Австрии хотела галопом выучить немецкий..[/quote]

И КАК? Помогло? Улыбка
а где она живет,в каком месте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022