Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Янв 09, 2015 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Zyuma :
отложила мысли про кс ни кс,про низкую плаценту на след прием врача Угу


и правильно сделала, по моему Улыбка лучше голову занимать чем-то приятным Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 09, 2015 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

KiraLena :

Но вот знаете, с каждым днем все больше и больше приходит мысль, что я хочу рожать дома !!!



Аналогично! Вообще никуда не хочется ехать. Так что у меня сейчас в приоритетах - дом или Гармония. Стоимость родов та же (и если не ошибаюсь, можно даже в рассрочку), ток ехать никуда не надо Счастье нереальное

Смущал жилищный вопрос, но после того как узнала, что дома рожают и в 1-комнатной квартирке, где все свободное пространство занимает бассейн для родов - поняла, что всё возможно, было бы желание.

Так что, как только получу "добро" на ЕР, буду выбирать более конкретно Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Янв 09, 2015 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Lizz :

KiraLena :

Но вот знаете, с каждым днем все больше и больше приходит мысль, что я хочу рожать дома !!!



Аналогично! Вообще никуда не хочется ехать. Так что у меня сейчас в приоритетах - дом или Гармония. Стоимость родов та же (и если не ошибаюсь, можно даже в рассрочку), ток ехать никуда не надо Счастье нереальное

Смущал жилищный вопрос, но после того как узнала, что дома рожают и в 1-комнатной квартирке, где все свободное пространство занимает бассейн для родов - поняла, что всё возможно, было бы желание.

Так что, как только получу "добро" на ЕР, буду выбирать более конкретно Да-да


надо наверное с кем-то обговорить, особенно те моменты, которые касаются осложнений у подруг... их истории...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 09, 2015 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

KiraLena :

надо наверное с кем-то обговорить, особенно те моменты, которые касаются осложнений у подруг... их истории...



Разумеется, обговорить надо, и не с кем-то, а с практикующими акушерками или врачом (Дина Цепле врач, принимает роды дома). И только после того как все сомнения развеяны, на все вопросы получены ответы и желание еще больше укрепилось - подписывать договор (или "ударить по рукам", и т.д.).

Я вона уже сейчас задаю вопросы, зная свои "проблемные зоны" - пока на все получаю ответ, что рожать можно Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Янв 09, 2015 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Lizz :
Разумеется, обговорить надо, и не с кем-то, а с практикующими акушерками или врачом (Дина Цепле врач, принимает роды дома). И только после того как все сомнения развеяны, на все вопросы получены ответы и желание еще больше укрепилось - подписывать договор (или "ударить по рукам", и т.д.).


Вот, спасибо! хорошая мысль Улыбка Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 09, 2015 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

В принципе, такой подход хорош для любых для родов в любом месте - спокойствие и уверенность сделают свое доброе дело Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Янв 09, 2015 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Вот в домашних родах мне ещё не понятно вот что. Когда ребёнок родился, его осмотрела акушерка и всё?? В роддоме приходит и педиатр и тебя наблюдает гинеколог каждый день. Тоесть после пару часов ты остаёшся одна....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Пт Янв 09, 2015 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

А мне Эзериня сказала приходить в следующий раз на УЗИ на 32 неделе, т.к. она сможет увидеть на этом сроке самое необходимое, потом вроде бы уже поздно Размышляю .

Про стерилизатор - есть очень удобные пакетики с зип замочком для микроволновки Ok , наливается внутрь вода и кладется предмет для стерилизации, закрытый пакет в микроволновку (время на упаковке написано). И все Rock очень просто и пакетики многоразовые.
Правда мне эта штука понадобилась только после 6 месяцев, до этого мы только молочко ели.
У меня были такие - Munchkin/
Но есть у многих фирм, вот например - 1, 2, 3.
И цена очень приемлемая Подмигиваю , если не понадобится так хоть не жалко будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пт Янв 09, 2015 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Девушки, добрый вечер! Кто-нибудь знает где покупают дородовой бандаж? Акушерка сказала, что нужен. В аптеке или в спец магазинах? И сколько он стоит примерно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Пт Янв 09, 2015 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

Спасибо, девочки, примерно понятно Улыбка
Что-то чем ближе, тем больше вопросов в голове Краснею
А вот как с подогревом, специальные гаджеты, так понимаю, до нужной температуры разогревают? А как понять, что погрелось до нужной тем-пы, если в кастрюльке разогревать, как раньше?

Osja,
Спасибо! Действительно удобно, компактно - легко с собой взять и цена очень приемлема!!! Попробую такие.

Tatulja, бандажик я покупала в Tonus Elast, в Риге несколько магазинов, я выбирала в том, что около Роддома на Миера. Цена примерно 15 евро.



Последний раз редактировалось: Aljonochka (Пт Янв 09, 2015 20:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пт Янв 09, 2015 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

barmalina :
Вот в домашних родах мне ещё не понятно вот что. Когда ребёнок родился, его осмотрела акушерка и всё?? В роддоме приходит и педиатр и тебя наблюдает гинеколог каждый день. Тоесть после пару часов ты остаёшся одна....



Акушерка приходит на следующий день после родов и потом ещё несколько раз и осматривает. Ребёночка на следующий или в тот же день, если роды были ночью, осматривает детский врач - приезжает на дом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пт Янв 09, 2015 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Aljonochka, спасибо. А их мерить надо или как? Они разные бывают? Или мужа послать можно за бандажом7
После домашних родов акушерка еще несколько часов у вас, заполняет всякие бумаги, разговориваете... Потом вроде еще 2 раза приезжает и осматривает и Вас и ребенка. А потом по желанию, можно и в поликлинику по проживанию сообщить, что вы тут такие родились Улыбкаили встать на учет к частному врачу или еще что-нибудь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Пт Янв 09, 2015 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

Советую примерить, там разные виды и размеры, муж может не угадать. И все же надо, чтобы комфортно в нем было!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Янв 09, 2015 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

KiraLena :


надо наверное с кем-то обговорить, особенно те моменты, которые касаются осложнений у подруг... их истории...



Я вот только хотела написать, что не надо вам никаких историй подруг, нужна акушерка, принимающая роды дома, ваши документы - матес пасе и узи.

Все очень по разному, даже у одной итой же женщины могут быть разные роды, т.е., каждые последующие отличаются от предыдущих.


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Пт Янв 09, 2015 21:01), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 09, 2015 20:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

KiraLena :
Но вот знаете, с каждым днем все больше и больше приходит мысль, что я хочу рожать дома !!! страшно очень Закатил глаза, но желание остаться дома с каждым днем сильнее и сильнеее... вот такие мысли Улыбка


Думаю, не стоит торопить события Улыбка я только к середине 9 месяца пришла к решению рожать дома, а изначально даже не рассматривала такой вариант Улыбка если страшно, то не стоит; но вполне может быть так, что это не страх как таковой - просто нужно время привыкнуть к новым мыслям Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Янв 09, 2015 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Tatulja :
Девушки, добрый вечер! Кто-нибудь знает где покупают дородовой бандаж? Акушерка сказала, что нужен. В аптеке или в спец магазинах? И сколько он стоит примерно?



я покупала 2 вида дородовых бандажей - в магазине белорусского белья - такая резинка с трусами, пардон.

И в Tonus Elast, там просто пояс на липучке. Второй проще одевать, но у меня эти липучки цепляли одежду немного. И с брюками я себе такой пояс не представляю, носила его летом.

Белорусский бандаж трусами, как-то меньше места занимал на теле.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 09, 2015 21:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Aljonochka :
Девочки, а вы пользовались стерилизаторами? Планирую ГВ, но вот если сцедить и оставить папу с дочами на пару часиков и для воды потом тоже бутылочки будут. Или достаточно просто кипятком промыть их? А подогревателем для бутылочек? Насколько эти штуки нужны?


Мне кажется выбор этих гаджетов можно отложить на потом: сначала надо родить, наладить ГВ, адаптироваться, а дальше смотреть по детям, будет ли возможность и желание их оставить. Я до полугода своих вообще не оставляла, а дальше на пару часов можно и безо всяких бутылочек оставить, если что. Так что ни суеживалась ни разу, и бутылочек-стерилизаторов не было. А если вдруг возникнет острая необходимость что-то прикупить, то интернет-магазины работают без перебоев Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Янв 09, 2015 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я второй день чувствую себя немного потяжелевшей. Все, закончилась моя лафа, когда пузик замечаешь только в зеркале. Ох. Хочется меньше активностей. А то мне надо 3 раза в день в школу бегать, и все это с сыном в коляске, и дорога в гору, в магазин, тоже с горы и в гору пол часа, бесплатный фитнесс. Сына я таскаю по лестнице на второй этах.

Поскорее бы помощь подоспела, а то осталось еще какие полторы недели так скакать по горам.

Пожаловалась. Хочется покоя и спать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Янв 09, 2015 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

а ещё как мой не брал ни соску ни бутылку. ни разу не покормился сцеженным молоком да и я успевала за 3 часа все дела Улыбка
а мне пришла посылка Танцую! Ура! так бысто. за 2 дня В шоке прелесть Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Янв 09, 2015 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Fenix вообще не представляю, как вот сейчас, на таком сроке ещё бегать и за малышом. Когда мне все говорили, что пора второго, когда сыну был год. Я отнекивалась как могла. Зная себя. Хотя конечно, когда разница между детками маленькая им самим потом интереснее. Но мои нервы не выдкржали бы.
Поэтому мамы, такие как вы, для меня герои Цветок ну а тебе потом, при родах, после таких зарядок, легче должно быть. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пт Янв 09, 2015 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

privetik,, kak dela?
a mi segodnja nakonec opredelilisj kakuju kolasku budem pokupatj!!
ezdili v mgazin ,smotreli


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Янв 09, 2015 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

MarijaKimene :
privetik,, kak dela?
a mi segodnja nakonec opredelilisj kakuju kolasku budem pokupatj!!
ezdili v mgazin ,smotreli


Супер, а что насмотрели??
И мы сегодня коляску в Элкоре купили, там сегодня трака нактс до 70% скидки Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пт Янв 09, 2015 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

mi rewili pouptj v koce marta tk ewo vremja estj!
a hotim TAKO MILLE iz eco kozi


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Янв 09, 2015 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Fenix :

KiraLena :


надо наверное с кем-то обговорить, особенно те моменты, которые касаются осложнений у подруг... их истории...



Я вот только хотела написать, что не надо вам никаких историй подруг, нужна акушерка, принимающая роды дома, ваши документы - матес пасе и узи.

Все очень по разному, даже у одной итой же женщины могут быть разные роды, т.е., каждые последующие отличаются от предыдущих.


у меня мои двое были одинковыми, как и подружки, а вот 3 у нее тяжело пошли, и я хотела знать, что будет делать акушерка в домашних условиях в похожем случае... Размышляю


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Пт Янв 09, 2015 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Osja :
А мне Эзериня сказала приходить в следующий раз на УЗИ на 32 неделе, т.к. она сможет увидеть на этом сроке самое необходимое, потом вроде бы уже поздно Размышляю .



Мне моя г. тоже говорила идти на 32ой, Эзерине этот срок нравится, а позже уже одни глаза видны)) вот были у нее сегодня, радовалась, что я на этом сроке пришла. Опять у нее,настроение было хорошее - все показала, вплоть до того как плацента мелкого питает и все данные и замеры расшифровала. Нас хвалили - мы рады Краснею Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022