Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

Million offline Million Сообщение Вс Янв 11, 2015 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Danielj :

Maitresse777 :
и еще вот очень ценный архив консультаций по питанию занимающихся спортом

fitfan.ru/forum/topic_14



интересно было почитать Ok Хм



Спасибо за ссылку, действительно интересное чтиво. Времени будет побольше, дочитаю Улыбка
Вообще огромное спасибо всем за советы и мнения, очень мотивирует не натрескаться вкусняшек и не забить на зал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вс Янв 11, 2015 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

ilonchis :
Девушки, Л-карнитин пил кто-нибудь? Заказала себе, в отзывах пишут, что жир сжигает неплохо. Да-да


Maitresse777 правильно говорит, без кардио толку от Л-карнитина нет.
Л-карнитин, кстати, нельзя пить на постоянной основе. Его пьют курсами.. правда, не скажу точно по сколько дней. Возможно 30. Потому как если принимать его постоянно, то он замедляет выработку собственного карнитина в организме, а это чревато. Мое мнение, что с жиросжигателями надо быть осторожными.
А еще на глаза попадалась инфа, что Л-карнитин больше используют проф.спортсмены во время сушки, т.к. последние жирки труднее всего топить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вс Янв 11, 2015 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Million :
Регистрационная плата до 31.01. - 15 евро. Думаю никуда не деться Печально
Без договора цена 67 евро в месяц Улыбка А с договором дневной абонемент во все клубы, кроме редиссона, 29 евро.


Я если буду преходить в My Fitness, то только из-за работы. Соответсвенно нужен абонемент без ограничений. Цена кусачая, конечно. Я сейчас на районе хожу за 23 евро без всяких договоров (second time абонемент).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Янв 13, 2015 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

А не посоветует ли кто хорошую книгу о питании? Не обязательно спортивном, но здоровом.
Моя проблема в том, что я все заедаю. И в принципе не ем многое из молочки и практически любые приготовленные овощи. (зато обожаю все хлебное Зла не хватает ).
И было бы интересно почитать примерное меню на день (не в каллориях, жирах, белках и углеводах). Раньше кто-то немного написал, но тема свернулась как-то.

При занятих в зале 3-4 раза в неделю (с тренером + в группе + кардио) без изменения питания - результатов 0, естественно. А так хочется талию...


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Вт Янв 13, 2015 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Формула расчета калорий в день:
(655+(9,5 умножить на твой вес в кг)+(1,8 умножить на твой рост в см) - (4,7 умножить на твой возраст в годах)) все это умножить на коэф активности.
Коэф активности:
1) сидячий образ жизни 1,20
2) 1-3 легкие тренировки в неделю 1,38
3) 3-5 умеренных тренировок 1,55
4) 5-7 интенсивных тренировок 1,73

Допустим вышло 2100 кал. Если хочется худеть, надо отнять 500 кал. Получится в день надо съедать 1600 кал.

1 гр жира - 9 кал (15-20% от дневной нормы)
1 гр белка - 4 кал (30-35% от дневной нормы)
1 гр углеводов - 4 кал (45-50% от дневной нормы)

Если оставить 2100 кал, то в день должно быть:
2100*0,15/9 = 35 гр жира
2100*0,3/4=157 гр белка
2100*0,45/4= 236 гр углеводов

Остальное- овощи, особенно зеленые в них клетчатка.
На фрукты не налегать, т к в них углеводы.

Каждую порцию взвешиваем. Читаем состав каждого продукта.
Жиры - оливковое масло, рыба, орехи.
Белки - рыба, яйца, говядина, птица, творог.
Углеводы - каши, фасоль, макароны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Million offline Million Сообщение Вт Янв 13, 2015 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Я только начала свой путь здорового питания, поэтому думаю не перфект, но мое меню на день:

1. Завтрак моя самая проблемная часть дня, тк с утра вечно нет времени. Сегодня попробую кашу на отложенный старт ставить и вставать пораньше.
2. Обед - кто-то из девочек советовал куриное филе в пергаменте в мультиварке, ем это уже неделю на обед, с разными овощами. Еще рис, гречка.
3. Ужин - я ем салат с творогом.

Очень люблю авокадо, штуку в 2 дня сьедаю обязательно, на перекус хлеб с авокадо. Хлеб покупаю ржаной с семечками, сейчас много разных видов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 13, 2015 14:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

[quote="andromeda"]

Million :
Цена кусачая, конечно.


неее, кусачие цены в lady fitness, 55 евриков в месяцУлыбкаИ ни бассейнов тебе, не паровой сауны Хихи Но огромный плюс для меня-рядом с домом и любимый тренер Love


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marksa offline Marksa Сообщение Вт Янв 13, 2015 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

ilonchis :

scala :
ilonchis
куда вы ходите на TRX? я была на одной тренировке- супер, пресс особенно! уже и не думала, что мой пресс может так болеть. но пока не наша идеальное соотношение тренажерный зал/ TRX. В DCH зала с весами нет, на фабрике зал не понравился совсем (((


Я в Елгаве. Хихи


Куда в Елгаве ходите и какая цена вопроса? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Вт Янв 13, 2015 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

http://cukurfabrika.lv/deju-centrs/nodarbibu-apraksts/trx/ Стоит 5 евро, я 4 плачу ( у кого там дети танцуют- скидка). Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Вт Янв 13, 2015 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Девочки, а в Вецмилгрависе есть какой зал?


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Янв 13, 2015 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Мае
Спасибо, но это как раз то, что я НЕ буду делать. У меня нет времени (хотя скорее мотивации) взвешивать и считать. Особенно учитывая, что дома я ем только завтрак (кашу) и иногда ужин, а нормально готовлю только в выходные.

Million
Спасибо! С кашей как раз мне проще всего. Я заливаю с вечера кипятком обычную овсянку, утром, если надо, добавляю воды и варю пару минут.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Янв 13, 2015 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Lynx :
А не посоветует ли кто хорошую книгу о питании? Не обязательно спортивном, но здоровом.
Моя проблема в том, что я все заедаю. И в принципе не ем многое из молочки и практически любые приготовленные овощи. (зато обожаю все хлебное Зла не хватает ).
И было бы интересно почитать примерное меню на день (не в каллориях, жирах, белках и углеводах). Раньше кто-то немного написал, но тема свернулась как-то.

При занятих в зале 3-4 раза в неделю (с тренером + в группе + кардио) без изменения питания - результатов 0, естественно. А так хочется талию...



Мне кажется большого смысла писать свое меню нет, потому как у каждого свои вкусовые пристрастия. Важно просто соблюдать некоторые правила в построении своего рациона.

То, что сделала для себя я в плане питания.
Постепенно отказаться от конфет, сахара, булочек, печенюшек и дальше по списку. Пользы в этом нет, а вот вреда фигуре придостаточно.
Если сложно отказаться совсем, то можно иногда давать себе возможность вкусить запретный плод Злой хохот У меня, например, по субботам на завтрак оладушки. Раз в месяц МакДональдс. Иногда конфетка или кусочек (маааленький!) шоколадки. Я съела и успокоилась до следующего раза. И мимо полок с печеньками и конфетками прохожу в магазине спокойно тогда Хихи
На завтрак лучше всего сложные углеводы - каши, например. Тогда до обеда спокойно можно дотянуть.
На обед белки (рыба, нежирноя мясо - курица, говядина), углеводы (макароны из твердых сортов пшеницы, гречка, бурый рис), овощи.
На ужин хорошо просто кусочек мяса или рыбы с овощами.
На перекус - орешки, нежирный сыр.. в небольших количествах, естественно.
Пить достаточное количество воды в течении дня.

Я, кстати, приготовленные овощи тоже не люблю. Разве что слегка обваренную цветную капусту или броколли. Остальное только в сыром виде ем, режу разные салаты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Янв 13, 2015 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Andromeda
Спасибо!

Не помню где, но была классная фраза про то, что если ты на обед съел бургер - ничего, просто съешь на ужин салат. А у меня обычно если днем съем что-то неполезное, вечером включается логика: что уже сегодня напрягаться, начну завтра. Хихи Замкнутый круг.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Янв 13, 2015 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Вообще, от соблазнов в питании легче воздерживаться, когда есть четкие границы. Запрещать себе полностью не всегда полезно. Чисто психологически. А вот если поставить границы - тогда, как говориться, и волки сыты и овцы целы.
Любишь мучное - ОК. Разреши себе раз в неделю на выходных любимое пирожное. Но только раз в неделю. И только одно.
Любишь конфеты - ОК. Съедай по конфетке в первой половине дня. Но только одну.
Ну и так далее.

Только, конечно, сегодня конфеты, завтра гамбургер, а послезавтра пирожное - направильное решение вопроса Очень смешно Придется выбирать любимые вредности и изредка себя ими баловать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Янв 13, 2015 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Lynx :

Не помню где, но была классная фраза про то, что если ты на обед съел бургер - ничего, просто съешь на ужин салат. А у меня обычно если днем съем что-то неполезное, вечером включается логика: что уже сегодня напрягаться, начну завтра. Хихи Замкнутый круг.


Очень смешно Очень смешно Очень смешно Провальная теория.. если ты съел на обед бургер, это значит, что на обед ты съел бургер! И это далеко не ничего Злой хохот Я бы на вашем месте такое не читала Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Янв 13, 2015 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Это была просто фраза (в фильме или книге, не помню) в контексте чувства вины, которое человек испытывает, если позволяет себе лишнее. Понятно, что это не хорошо, но если уже съел, то получи удовольствие, а не мучайся Хихи


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Янв 13, 2015 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Lynx :
Это была просто фраза (в фильме или книге, не помню) в контексте чувства вины, которое человек испытывает, если позволяет себе лишнее. Понятно, что это не хорошо, но если уже съел, то получи удовольствие, а не мучайся Хихи


Вот! Я про то и говорю! Для того, чтобы не позволять себе лишнего и потом мучиться от чувства вины, нужно просто поставить себе границы и наслаждаться моментом. Я вот абсолютно замечательно себя чувствую, когда жую бургер с картошкой в макдаке. Потому что раз в месяц - это у меня по плану! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Янв 13, 2015 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Mae :
Каждую порцию взвешиваем. Читаем состав каждого продукта.


Да вот блин, вроде всё так просто...а если питаешься "по-домашнему", сложные конструкции без надписей на упаковках? Да ещё в общепите, там не взвесишь и даже на глаз не определишь сколько чего и что вообще. Суп, ризотто, салат из 5 ингридиентов (ну не всё сразу, конечно, для примера)...короче, считаю, считаю примерно калории, выходит, что ем мало, но то ли считаю неправильно, то ли лыжи не едут...Или общепит и диетическое питание вещи несовместимые?

Цитата:

И было бы интересно почитать примерное меню на день (не в каллориях, жирах, белках и углеводах).



Я вот тоже бы поинтерисовалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 13, 2015 17:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

я вот думаю кг бананов в день-это нормуль? Краснею Или лучше раз в месяц?Улыбка Sorry


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Янв 13, 2015 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

wolf :
я вот думаю кг бананов в день-это нормуль? Краснею Или лучше раз в месяц?Улыбка Sorry


Ну кому-то, может, и нормуль.. но не в рамках здорового питания уж точно Хихи Для справки, в одном банане содержится больше половины дневной нормы сахара для взрослого человека. Вероятно, именно поэтому бананы не рекомендуют употреблять, когда речь идет о похудении. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Янв 13, 2015 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Если Вам вкусно и нет побочных эффектов от бананов, то почему бы и нет Улыбка Я раньше ммогла съесть до килограмма бананов на обед, а потом надоелао. Сейчас съедаю 1 или 2 маленьких в день и мне ок. Мой любимый двухлетка способен съесть больше за 1 раз Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Янв 13, 2015 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Всем привет! Hi


По поводу питания для худеющих. Как мне рассказывала тренер, очень хорошая тренер Здорово Есть три основных принципа для тех, кто хочет похудеть.

Первое - это много пить воды, не меньше 1,5 литра в день. И ещё, хочешь есть, сначала выпей воды, если чувство голода не прошло, тогда уже ешь Хихи

Второе - утром углеводы, вечером белки.

Третье - исключить однозначно: белый рис, белую муку, картошку, сливочное масло, ну и сладкое конечно. Причём, если уж хочется шоколада съесть, то необязательно чёрный, можно и молочный, но чистый шоколад, не конфеты с начинкой и не батончики шоколадные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Вт Янв 13, 2015 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Смотрела на ютубе ролик с фитнес тренером, она позволяет себе расслабится один раз в неделю, в воскресенье ест сладости. По мне, вопрос питания самый сложный в здоровом образе жизни, углеводы так и кричат со всех сторон - сьешь меня Улыбка мне очень помогает закупка еды для себя 2 раза в неделю - всегда дома есть что-то полезное чем перебить голод. В перекус я очень часто грызу сырые овощи с дипом - белый йогурт и специи. Режу перец, морковь и сельдерей, мелкий тоже подгрызывает. Подмигивать
Мясо, кроме курицы, не ем вообще, а филе очень быстро готовится, это меня спасает те времени никогда не хватает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Вт Янв 13, 2015 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Самое интересное, что я сладкое не ем вообще, ни шоко, ни торты. А вот багет с сыром, теплый да с кримичиз, или булочка с грибами, это да...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Вт Янв 13, 2015 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

В рими появился обалденный хлеб с семечками, в кулинарии где они сами пекут, speka maize. Не хлеб с семечками, а семечки с немного теста Улыбка советую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022