Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пн Янв 12, 2015 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Болталка:12-24 месяца -15

Lizz, ой, спасибо за совет! Улыбка
ну да в аптеку как сходила тот раз с пустым кошельком вышла. Успокаивает, что мы редкие гости в поликлинике )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Янв 12, 2015 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Витаминка, я хочу дрбавить: фраза "болел насморком" неверна. Нет такой болезни. Сопли - к ним скоро привыкнешь, особенно когда ребенок в сад пойдет. Да там все будут с соплями и все здоровы Смешно Насморк без других симптомов и температуры -сущее "Тьфу"!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Янв 12, 2015 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Belkaa :
фраза "болел насморком" неверна. Нет такой болезни.



Ну не то чтобы нет.... Размышляю Это все же вирус, коих разновидностей в природе выявлено 128 на данный момент... И это, полагаю, не предел. Не зря педиатры "старой школы" говорят, что должно пройти "100 ясельных соплей" Хихи Цэ ж скока времени должно пройти, чтоб с каждым из этих риновирусов повстречаться...

Цитата:

Насморк без других симптомов и температуры -сущее "Тьфу"!



Ну да, если сопли вытекают - то и нехай Хихи вытираем, улыбаемся и машем Прячусь


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 12, 2015 14:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lizz :

Ну не то чтобы нет.... Размышляю Это все же вирус, коих разновидностей в природе выявлено 128 на данный момент...


но таки фраза "болел насморком" действительно некорректна, так как сопли это реакция организма на вирус (или не вирус), но никак не сама болезнь. Если, кроме соплей, ничего нет, значит, можно считать, что организм не заболел, а успешно дал отпор болезни Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Янв 12, 2015 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

no4ka :

Lizz :

Ну не то чтобы нет.... Размышляю Это все же вирус, коих разновидностей в природе выявлено 128 на данный момент...


но таки фраза "болел насморком" действительно некорректна, так как сопли это реакция организма на вирус (или не вирус), но никак не сама болезнь. Если, кроме соплей, ничего нет, значит, можно считать, что организм не заболел, а успешно дал отпор болезни Улыбка


Это я и хотела написать. Не призывала положить болт на сопли, нет. Я и сама сопливого ребенка лучше дома оставлю для перестраховки. Просто как вспомню, как старшая в сад ходила: вылечишь ребенка от чего-то там, приводишь здорового в группу, а там все в соплях по колено.
Но из-за насморка и в поликлинику не потащу, там больше шансов расширить ассортимент другими симптомами.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пн Янв 12, 2015 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Lizz :

Ну да, если сопли вытекают - то и нехай Хихи вытираем, улыбаемся и машем Прячусь

Отпад! ну пока я эти сопли встречала с паникой) привыкну, куда деваться

Belkaa, вот что что, а у нас тут удобно. здоровым деткам отдельный кабинет, куда больным нельзя.
там где мой терапевт в поликлинике, там да, придёшь здоровым и пока в очереди в этом узком коридорчике посидишь, кто его знает каким уйдёшь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пн Янв 12, 2015 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Эхх, пропустила я фотки Темки Улыбка

Vitaminka, почитала я ваш список лекарств - чуть не упала. Это же надо столько ребенку повыписывать...

В наш первый насморк и температуру я вызвала скорую Хихи , последний насморк даже не лечила, даже хумер не капала, только вытирала сопли и ставила увлажнитель в детскую.. с каждой новой болезнью, я уже не так сильно боюсь. "Научили" настолько, что перед каждыми выписанными АБ прошу направление на анализы. Врач по началу спорила, теперь смирилась.. меня не переспорить, просто так АБ я давать не буду. Только, если ангина с гнойниками, пожалуй.. там, конечно, без вариантов Очкарик

Мне кажется, что когда у меня будет двое-трое детей, я буду уже настолько умной, что сама буду слушать чистые ли легкие Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KVikus offline KVikus Сообщение Вт Янв 13, 2015 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Rīga, Pljavnieki

Привет! У меня трое еще хрипы в легких сама не определяю Хихи
Появилось время вас перечитать. Я остановиламь на 20 стр. Дочитала до 35, а тут оказыаается еще одна тема Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KVikus offline KVikus Сообщение Вт Янв 13, 2015 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Rīga, Pljavnieki

Вовка приболел. Лежим в больнице ротовирус. Сама не справилась Региндрол смекту ентерол пили,но на третий день повезла-ослабел совсем
Мы тоже пробовали в конце ноября в ясли частные-походили 4 раза поболели-пока решила погодить.пусть подрастет. Правда когда себе время находить.... Make-up
На работу мне 3 июня,думала пораньше выйти,сейчас в раздумьях,что то малышня разболелся. То бронхит то понос со рвотой а сейчас опять... гомеопат сказала что от стреса-пьем горошины-не помогает. Даже думала возобновить грудное кормление-муж отговорил


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KVikus offline KVikus Сообщение Вт Янв 13, 2015 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Rīga, Pljavnieki

Фотографии не застала. А сама так и не научилась с телефона в форум фото вставлять... Вовка наш 87 см 14 кг и 12 зубов и еще 2 режутся


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Янв 13, 2015 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

KVikus, богатырь он у вас))

выздоравливайте! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Вт Янв 13, 2015 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Всем привет Hi

Начался новый год, а в сад мы так и не пошли. Во-первых, я ленивая, во-вторых, я никак не могу найти нормальные босоножки по адекватной цене, в-третьих, деть уже вторую неделю соплю гоняет Хихи

На работу, однако, я вышла. От груди отучить не получилось (да не особо то и пыталась) и наш папа стойко перенёс полуторачасовую истерику в 3 ночи Заклеил рот А меня раздуло не по-детски, даже сцедиться не смогла, но Царь уже всё опустошил. Теперь болтаются тряпочки, к груди прикладывается как младенец Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Янв 14, 2015 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Всем привет Улыбка

KVikus, поправляйтесь скорее!

Лена, ты же, вроде, на скорой работала? На полную ставку вышла?

А мы пошли в садик.. В пурчике, в Панду. Ходим уже второй день по 2 с полвиной часа. Мне нравится, Ника ноет. Точне так, вчера она не плакала, но ка поняла, что мамка "под шумок" смылась, начала истерить.. Позвонили мнеиз сада и попросили забрать пораньше..

Сегодня уже на подходе к саду она начала поднывать, как только ее переодела и вышла воспитательница, стала орать и рыдать "мама, не-не-не" и меня хватать за штаны и майку. Воспитательница взяла ее на ручки и унесла.. Потом она как-то быстро успокоилась и больше до моего прихода не плакала, но девочки таким страшным предателем я себя никогда в жизни еще не чувствовала.. Беспокоюсь Что будет завтра мне даже представлять не хочется..

Когда забирала, спросила дочь, придет ли она завтра и нравится ли ей.. она ответила, что да, придет к детям.. Улыбка

А вообще садик - это страшно. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasare offline kasare Сообщение Ср Янв 14, 2015 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Teika-Плявниеки 4

steicele :
А мы пошли в садик.. В пурчике, в Панду. Ходим уже второй день по 2 с полвиной часа. Мне нравится, Ника ноет. Точне так, вчера она не плакала, но ка поняла, что мамка "под шумок" смылась, начала истерить.. Позвонили мнеиз сада и попросили забрать пораньше..

Сегодня уже на подходе к саду она начала поднывать, как только ее переодела и вышла воспитательница, стала орать и рыдать "мама, не-не-не" и меня хватать за штаны и майку. Воспитательница взяла ее на ручки и унесла.. Потом она как-то быстро успокоилась и больше до моего прихода не плакала, но девочки таким страшным предателем я себя никогда в жизни еще не чувствовала.. Беспокоюсь Что будет завтра мне даже представлять не хочется..

Когда забирала, спросила дочь, придет ли она завтра и нравится ли ей.. она ответила, что да, придет к детям.. Улыбка

А вообще садик - это страшно. Прячусь

может попробуйте, когда отводите ребёнка в группу, дать задание что-либо передать воспитательнице (бумажку, игрушку) детё с важным видом исполнит вашу просьбу и забудет что надо плакать.
Хэх, эт я такая умная после адаптации садиковской. А так, сама терпела и ребёнка с воспитаталкой мучила целый месяц


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jutik offline jutik Сообщение Ср Янв 14, 2015 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Мне кажется под шумок уходить нельзя, нужно попращаться, сказать ата ата...
А я начала процесс отлучения от оставшихся ночных кормлений ( это правда уже не кормление тк молока нет..но почмокать просыпается каждые 2-3 часа)
Вообщем второй день с сыном не высыпаемся..но я стойко стою на своем. Глажу, успокаиваю и терплю слезки Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 14, 2015 19:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

jutik :
Мне кажется под шумок уходить нельзя, нужно попращаться, сказать ата ата...


+1
лучше вместе погоревать при прощании, чем кинуть ребенка одного "под танки" Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Янв 14, 2015 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

no4ka :

jutik :
Мне кажется под шумок уходить нельзя, нужно попращаться, сказать ата ата...


+1
лучше вместе погоревать при прощании, чем кинуть ребенка одного "под танки" Заклеил рот



Ага, нам и на лекции Ока говорила, что надо быть честной, рассказать детке, что и как будет... Попереживает, но будет знать, что мама вернется..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Янв 14, 2015 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

no4ka :

jutik :
Мне кажется под шумок уходить нельзя, нужно попращаться, сказать ата ата...


+1
лучше вместе погоревать при прощании, чем кинуть ребенка одного "под танки" Заклеил рот



Это верно. В Тех ясельках, куда мы ходим, так и заведено. Юля, воспитательница, считает, что так честнее по отношению к ребенку. Мол, страдания родителей ее при этом не волнуют, она на стороне ребенка в этом плане. И я с ней полностью согласна. Ни разу под шумок не смывалась.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Ср Янв 14, 2015 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Юля вообще чудо. Даже наша маркизуля, которая вообще ни к кому кроме мамы и папе не идет, с Юлей осталась спокойно и даже не рыдала.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Янв 14, 2015 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Anna :
Юля вообще чудо. Даже наша маркизуля, которая вообще ни к кому кроме мамы и папе не идет, с Юлей осталась спокойно и даже не рыдала.


Вот и Темка вчера выдал: немного поскулил, пока я с него комбез стягивала, а потом умолк, слез с меня и потопал к Юле, которая с Нилкой игрушки собирала, и обнял ее за шею. Чувствуется, что ей он доверяет.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unigirl offline unigirl Сообщение Чт Янв 15, 2015 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

Belkaa :

Anna :
Юля вообще чудо. Даже наша маркизуля, которая вообще ни к кому кроме мамы и папе не идет, с Юлей осталась спокойно и даже не рыдала.


Вот и Темка вчера выдал: немного поскулил, пока я с него комбез стягивала, а потом умолк, слез с меня и потопал к Юле, которая с Нилкой игрушки собирала, и обнял ее за шею. Чувствуется, что ей он доверяет.


Девушки, а про какой сад идет речь?


_________________
}
}

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Чт Янв 15, 2015 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Вика и Витаминка, выздоровления деткам!
У меня на работе все вокруг болеют, каждый день боюсь, как бы не свалиться Подозрительно

Я вот все чаще тоже задумываюсь о прекращении ночных кормлений, но никак не могу собраться с силами, чтобы потерпеть ребенкины просьбы в виде плача о груди... В принципе, за ночь он прикладывается, как у Юты, через каждые 2-3 часа, но молока у меня хватает, то есть он еще и попить успевает, не просто для успокоения это надо.

А с прощанием перед уходом от ребенка - факт, я всегда прощаюсь. Тогда ребенок понимает, что мама уходит и не стрессует от того, что она неизвестно куда пропала. Да, стресс от прощания, но он легче, чем от неизвестности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 15, 2015 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Morgana81 :
за ночь он прикладывается, как у Юты, через каждые 2-3 часа



Ну это немало.. Может, таки рановасто вам еще отлучаться? Я, конечно, не консультант, но из того, что помню... Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jutik offline jutik Сообщение Чт Янв 15, 2015 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Ну вот сегодня мы уже не плакали.. Просыпался три раза.. Посидит, посмотрит и укладываются рядышком дальше спать.. Счастье нереальное (тьфу тьфу тьфу)
Выспались зато Супер стар!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Чт Янв 15, 2015 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Lizz :

Morgana81 :
за ночь он прикладывается, как у Юты, через каждые 2-3 часа



Ну это немало.. Может, таки рановасто вам еще отлучаться? Я, конечно, не консультант, но из того, что помню... Размышляю



Знаю, что рановато - не готов деть еще к такому произволу Смешно , это я уже к этому созреваю Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022