Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 39 40 41 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

Elina_S offline Elina_S Сообщение Пн Ноя 17, 2014 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Doncaster, UK

Ну вот, матрона моя прилетела. Сходили в школу, все оформили. Очень повезло - есть русская девочка в классе. Для нашего города и района это редкость. Дочка уже не дождется, когда пойдет в школу. И я в колледж на курсы английского попала. Думаю, официальная бумага по окончанию не помешает


_________________
Дочка Даша 10 лет, сынок Рома 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пн Дек 01, 2014 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Подскажите, пожалуйста, как тут больничные влияют на maternity pay? Если, допустим, за месяца два-три до пдр отправляют на больничный, скажется ли это на декретных или нет?

И попутно второй вопрос. Пока находишься в Maternity leave насчитывается ли отпуск? И принято ли его заранее выбирать, чтоб не потерять?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Янв 14, 2015 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Девочки, 19 января поедет бус из Риги в Лондон, 21-го - обратно, если надо кому что перевезти, обращайтесь! Можно крупногабаритное.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Янв 14, 2015 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Через Лютон случайно проезжать не будет? И какие расценки\условия? Краснею


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Янв 14, 2015 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Larisa :
Через Лютон случайно проезжать не будет? И какие расценки\условия? Краснею



Проезжать не будет, может у нас выгрузить, в принципе (Barkingside). Цена от объема Улыбка Давайте в ЛС )


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Triniti offline Triniti Сообщение Пт Янв 16, 2015 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Riga, plavnieki

Здравствуйте девочки!
Может кто знает, подскажите пожалуйста.
Летим в ЛВ в феврале комп.Wizzair, но паспорт у дочки годен до 1 марта.Звонила в посольство Латвии сказали, что по ЕС до самого последнего дня годности паспорта можно летать, НО надо узнать у компании с которой летим, а это Wizzair, нет ли у них каких-то своих правил по этому вопросу.
Может кто-то сталкивался с этим и что-то знает на эту тему?
Спасибо



Последний раз редактировалось: Triniti (Пт Янв 16, 2015 15:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tentere offline tentere Сообщение Пт Янв 16, 2015 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 50
Откуда: Пурвциемс

Да, можно до последнего дня по ЕС. Проверено на собственном опытеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Triniti offline Triniti Сообщение Пт Янв 16, 2015 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Riga, plavnieki

tentere :
Да, можно до последнего дня по ЕС. Проверено на собственном опытеУлыбка


Спасибо за ответ! Хотелось только уточнить ...Вы летали именно компанией Виззайр?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tentere offline tentere Сообщение Пт Янв 16, 2015 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 50
Откуда: Пурвциемс

Нет, это была другая компания, но если посмотреть саит Визайр, то можно прочитать следующее:
Какие документы необходимы, чтобы летать с компанией Wizz Air?

Согласно требованиям компании Wizz Air, необходимо, чтобы все пассажиры имели при себе во время регистрации необходимые действительные проездные документы, которые должны соответствовать требованиям страны отправления, транзита и прибытия. Компания Wizz Air не несет ответственности за любые последующие затраты, связанные с тем, что пассажиру отказано во въезде в страну из-за отсутствия соответствующего паспорта или визы. Для получения наиболее точной информации о визовых требованиях, пожалуйста, свяжитесь с посольствами или консульствами стран, которые вы бы хотели посетить.

А в посольстве Вам уже ответили на Ваш вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Triniti offline Triniti Сообщение Пт Янв 16, 2015 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Riga, plavnieki

tentere :
Нет, это была другая компания, но если посмотреть саит Визайр, то можно прочитать следующее:
Какие документы необходимы, чтобы летать с компанией Wizz Air?

Согласно требованиям компании Wizz Air, необходимо, чтобы все пассажиры имели при себе во время регистрации необходимые действительные проездные документы, которые должны соответствовать требованиям страны отправления, транзита и прибытия. Компания Wizz Air не несет ответственности за любые последующие затраты, связанные с тем, что пассажиру отказано во въезде в страну из-за отсутствия соответствующего паспорта или визы. Для получения наиболее точной информации о визовых требованиях, пожалуйста, свяжитесь с посольствами или консульствами стран, которые вы бы хотели посетить.

А в посольстве Вам уже ответили на Ваш вопрос



Краснею спасибо Цветок Цветок Цветок Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Янв 24, 2015 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Девочки, я читаю сейчас про Ordinal Paternity Leave. Обязательно ли сообщать зам15 недель до родов работодателю об этом? Могут быть варианты?

И ещё, если папа работает в UK, мама там живет, но рожает overseas, можно ли всё рано претендовать на этот Paternity Leave. Чего-то я не могу найти про это пока нигде. Млишком спецеыично что ли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Сб Янв 24, 2015 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Katish :
Подскажите, пожалуйста, как тут больничные влияют на maternity pay? Если, допустим, за месяца два-три до пдр отправляют на больничный, скажется ли это на декретных или нет?



присоединяюсь к вопросу. Цветок
и еще смежный вопрос:
если ты селф-эплое, надо ли предоставлять больничный, если в какой-то месяц заработал меньше по причине плохого самочувсвия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Янв 25, 2015 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

oduvan :

если ты селф-эплое, надо ли предоставлять больничный, если в какой-то месяц заработал меньше по причине плохого самочувсвия?



кому предоставлять? не понятен вопрос

Fenix

В Латвии рожать решили?

За 15 недель надо сообщать, вариантов нет, только если договориться с работодателем.
Всё равно, где рожаешь, главное, чтобы папа тут работал.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Янв 30, 2015 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Zazuza :
Девочки, 19 января поедет бус из Риги в Лондон, 21-го - обратно, если надо кому что перевезти, обращайтесь! Можно крупногабаритное.



Это разовая акция или планируется повторение? Сейчас не актуально, но на будущее может понадобится. Сколько берет за кг?

мне на телефон регулярно приходит автоматический звонок по какому-то Payment Protection Polisy. Никто не в курсе, что это за зверь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Янв 30, 2015 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

oduvan :

если ты селф-эплое, надо ли предоставлять больничный, если в какой-то месяц заработал меньше по причине плохого самочувсвия?


Я оформляла maternity allowance как сэлф эмплойд, правда на момент подачи документов уже успела перестать быть самозанятым. Я так понимаю, что там получают все плюс минус одинаковую сумму, т.к. зависит от того, какой класс NI вы оплачивали. Есть же калькулятор расчета на офиц. сайте пособий. Сходите также в джоб центр, вам дадут бумажки, которые надо заполнить, для подачи на пособие, как самозанятое лицо.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Янв 30, 2015 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Zazuza :
[
Fenix

В Латвии рожать решили?


+1, Юля, если не секрет, почему в Лв решила рожать? Краснею


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Янв 30, 2015 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Kukushonok :

Я оформляла maternity allowance как сэлф эмплойд...


да. спасибо. но я так понимаю, это типа декретных. я пока не сильно понимаю, я могу немного сбавить темп в работе, если это станет необходимым, без ущерба для будущих выплат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Янв 30, 2015 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

oduvan :

Kukushonok :

Я оформляла maternity allowance как сэлф эмплойд...


да. спасибо. но я так понимаю, это типа декретных. я пока не сильно понимаю, я могу немного сбавить темп в работе, если это станет необходимым, без ущерба для будущих выплат.


попробуй заполнить в калькуляторе примерно
https://www.gov.uk/calculate-your-maternity-pay
там где пункт про то, сколько вы зарабатываете, я выставила опцию per year и подсчитала, сколько за год было всего заработано, от этой суммы они и высчитали пособие. Не важно, что в один месяц ты заработал 100 фунтов, а в другой 1000. Они от общей суммы берут расчет. надеюсь понятно объяснила Краснею


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Янв 31, 2015 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

oduvan

почитайте про Maternity Allowance, я два раза оформляла. Там минимальное количество часов 16 в неделю, если не ошибаюсь, 138 ф в неделю платят в течение 9 месяцев, получать можно начать, когда прекратите работу - за 2 месяца до родов, сами можете выбрать. Подавать на пособие можно с 26 недели. Но пока получаете это пособие, работать нельзя.

https://www.gov.uk/maternity-allowance/overview


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Янв 31, 2015 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

oduvan :


Это разовая акция или планируется повторение? Сейчас не актуально, но на будущее может понадобится. Сколько берет за кг?

мне на телефон регулярно приходит автоматический звонок по какому-то Payment Protection Polisy. Никто не в курсе, что это за зверь?



Это была разовая акция Улыбка

Мне на телефон не только приходит, но и звонять постоянно, по PPI и по Accident, задолбали уже Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Янв 31, 2015 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Kukushonok :

Zazuza :
[
Fenix

В Латвии рожать решили?


+1, Юля, если не секрет, почему в Лв решила рожать? Краснею



я Англию нежно люблю, но пока не разобралась, про медицину.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Фев 05, 2015 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Kukushonok :

попробуй заполнить в калькуляторе примерно
https://www.gov.uk/calculate-your-maternity-pay
надеюсь понятно объяснила Краснею


спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Фев 05, 2015 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Zazuza :
oduvan

почитайте про Maternity Allowance,


спасибо Цветок

Жаль, что с автобусом без повторения. мой привычный перевозчик немного зарвался в цене. стал ну сильно дорогим и сбрасывать не намерен. ищу другого.

Да, по Аксидент тоже звонят и эсемески регулярно. Интересно, это мошенники так развлекаются? на днях прислали сообщения, что меня ждут-недождуться 4 864 фунта. только поди возьми. даже боюсь предположить, что потребуют взамен. наверное, что-то непристойное Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Фев 05, 2015 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

oduvan :


Жаль, что с автобусом без повторения. мой привычный перевозчик немного зарвался в цене. стал ну сильно дорогим и сбрасывать не намерен. ищу другого.



Ну может повториться через пару месяцев Улыбка

А так мы через SJ Transport шлем, вроде цены те же у них, что и были Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Фев 23, 2015 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

А кто-нибудь есть из IPSWICH? Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 39 40 41 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022