Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Янв 16, 2015 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Да я уже подумываю о третьем Улыбка Столько льгот , как подумаюююю Хихи

Тоса, у меня второй пойдёт в первый класс Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

fleurdorange offline fleurdorange Сообщение Пт Янв 16, 2015 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Desenchantee :

Tosa :

Desenchantee :
хотите чтобы вам тоже было бесплатно - рожайте третьего Смешно Ok



офф от темы...а разве совсем уж бесплатно? как я понимаю просто льготы.

если не ошибаюсь - одному родителю бесплатно


Ошибаетесь, одному родителю месячный проездной на все виды транспорта стоит 16 евро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 16, 2015 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Braukšanas biļetes Rīgas pašvaldības sabiedriskajā transportā ar 50 % atlaidi var iegādāties:

• viens no vecākiem daudzbērnu ģimenē, kurā ir 3 - 5 bērni.

Да, действительно. не бесплатно. Сорри


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosa offline Tosa Сообщение Сб Янв 17, 2015 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

сюжет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Сб Янв 17, 2015 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

О, я как раз сюда зашла, чтобы запостить этот сюжет. После его просмотра я укрепилась в мнении, что нам нельзя объединяься с 68. Просто СТРАШНО с ними объединяться. Чтобы где-нибудь мамам или Рогалевой волосы не выдрали, ребенку темную не устроили, спину клеем не намазали или шины не прокололи.
Дамочка на 2й минуте, мне кажется, и вовсе должна ответить по законам ЛР за клевету и оскорбления.
Столько грязи... Одобрительные крики и апплодисменты...
ЗАЧЕМ вам это, родители и администрация 68й??? Особенно администрация (внимательно смотрим видео - ноги растут именно оттуда!)
Этот сюжет, несомненно, отвечает на вопрос ЗАЧЕМ ликвидировать 68ю школу. При ТАКОМ подходе администрации, когда вместо организации факультативов, дополнительных уроков, они заняты копрометанием, сочинительством клеветы и страшилок, сплетнями, конец 68й школы был неизбежен.
Что там на собрании ответили Нилу Ушакову насчет ФАКУЛЬТАТИВОВ? Внимание! Да просто не смогли ответить!
Зато в нашем "страшном коррумпированном элитарном гестапо, живущем по законам зоны", имеется 16 бесплатных факультативов, которые, видимо, и называются "пятью дорогущими репетиторами на каждого ребенка".

Шок...
"Абсолютно неадекватная от владения всем-чем, Царь жизни" (с) , хоть и не на лексусе, мама третьеклассницы 34й школы Хихи


П.С. NB! родители 68й школы далеко не все поддерживают администрацию и участвуют в шабаше. Очень многие без паники или даже с позитивом смотрят на объединение. И говорят о том, что работа (вернее, бездействие, администрации 68й школы уже давно требует жесткой оценки. Просто эти родители говорят тише.
П.П.С Вот объединимся мы. И ведь как-то придется этой даме со второй минуты сюжета в глаза нам смотреть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Янв 17, 2015 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Объединение русских школ: дружественное поглощение или рейдерский захват?

http://rus.tvnet.lv/novosti/obschjestvo/280526-objedinjenije_russkih_shkol_druzhjestvjennoje_pogloschjenije_ili_rjeydjerskiy_zahvat


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tosa offline Tosa Сообщение Сб Янв 17, 2015 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Resni4ki :
Очень многие без паники или даже с позитивом смотрят на объединение. И говорят о том, что работа (вернее, бездействие, администрации 68й школы уже давно требует жесткой оценки. Просто эти родители говорят тише.
П.П.С Вот объединимся мы. И ведь как-то придется этой даме со второй минуты сюжета в глаза нам смотреть...



Могу себя отнести в то число, которое спокойно и даже с позитивом к этому отнеслось. В принципе вы все хорошо написали, но хочу добавить что родители так яростно отстаивали свою школу , прекрасных учителей и атмосферу, может это было где-то через чур импульсивно и эмоционально, НО! сюжет не передает все то что было сказано. Они пытались донести, что им тоже как и большенству родителям 34 школы не нравиться это объединение, что каждый выбрал ту школу , которую хотел, тут ,конечно ,не нужны были лишние подробности про лексусы (потому что и тут есть разные детки и родители)и т.д. Они кричали о том, что школа загибаеться из-за недостатка ремонта фасада и классов, а так же территории, что если внедрить еще английский (хотя выяснилось, что у нас его качество и количество не хуже), то школа будет ни чуть не хуже и народ опять пойдет учиться сюда. Говорилось и про то, что 34 тоже не резиновая, и нужно ужесточать прием, потому что, что греха таить многие всякими способами прописываються в этом районе , что бы только туда попасть. У многих личные обиды на 34 и они имеют на это право! НО! не бойтесь за своих деток, про них никто плохого не говорил и говорилось наоборот, что пусть приходят и учатся. Ни кто им темную не будет делать, наоборот они сами бояться, что их детей будут как-то "сортировать на сословия". Я только за позитив, для 68 это шанс в ближайшее время сделать реновацию как самой школы, так и территории, иначе к ней очередь по количеству учащихся никогда не дойдет. Сложно судить как будут работать 2 программы дальше, как сложиться учительский состав, не думаю что на все 100 % будет так как есть. Но ничего супер плохого в предложении РД я не увидела для своего ребенка, а время покажет, как все сложиться.
Я призываю только к одному- давайте жить дружно, все детки прекрасны!!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kpacomA offline kpacomA Сообщение Пн Янв 19, 2015 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Рига, Dzirzciems

Посмотрела сюжет. Прослезилась. Ничего серьезного со стороны 68-й не услышала.

Tosa :
Говорилось и про то, что 34 тоже не резиновая, и нужно ужесточать прием, потому что, что греха таить многие всякими способами прописываються в этом районе , что бы только туда попасть. У



в нашем старом классе в 68-й школе тоже учатся дети из других микрорайонов, ну и что! 68-я школа брала всех подряд, лишь бы шли. В школе есть "мертвые души", дети уехали на ПМЖ, а в классе числятся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пн Янв 19, 2015 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Tosa :
сюжет



Бо-о-о-о-оже! Развели родители...

Такое ощущение, что работники 68-й просто боятся конкуренции.

Дети вот порадовали, честно. Улыбка Дети соображают лучше взрослых - учиться лучше в престижной школе, а не в сельской.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Пн Янв 19, 2015 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Почитала тут, послушала...

Решила написать про 34 школу... Моя дочка учится там во втором классе. НИКАКИХ денег мы НЕ платим!!! Собираем, по решению родителей, в фонд класса 35 евро (в прошлом году это было 20 лат).
Учителя отличные! Ну, пока, у нас никаких конфликтов ни с кем не было и мы всеми довольны Улыбка
Много БЕСПЛАТНЫХ кружков.
Класс делят на три группы по английскому.
Да, есть платная продлёнка на английском языке. Да, есть дополнительные платные уроки английского. Но, опять же, это дело выбора, возможностей и желаний Улыбка

Не понимаю наговоры на школу.
Лично я ЗА объединение. Выйграют обе школы. Правда, первые год-два будут притирки, но затем, я уверена, будет только лучше!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Янв 19, 2015 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

А мне вот очень интересно стало , что они будут делать со школьной формой, если переведут начальную школу из 34 в 68, да даже, если переведут только первые классы.
Все с нового учебного года в 68 школе начнут ходить в форме ? Или отменят школьную форму в 68 школе ? Или будут делить деток по форме, 34 школа в форме, а 68 без формы ?? Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Dinuka offline Dinuka Сообщение Ср Янв 21, 2015 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Дзегужкалнс

да, вопросов много, обещаний еще больше. Было бы замечательно, если бы на это собрание вместо директора 80 шк. пришла директор 34ой и рассказала, как она видит весь этот процесс. А то показали нам тетю, которая и "коня на скаку" и "в горящую избу" запросто, и что нам с этого? Обещали все классы оставить, если уйдет меньше 50% класса...у нас сейчас 15 "живых душ" + 2 "в уме". Значит ли это, что наш класс останется, даже если в нем будет всего 8 человек? И как это будет выглядеть на фоне остальных классов 34 школы? И как количество учеников в классе отразится на зарплате учителя? Кстати, главным и можно даже сказать, единственным аргументом мэра, почему 68-ой объединиться хорошо, это возможность нашим учителям получать более достойную зарплату. Неужели зп будет одинаковой несмотря на количество учеников в классе?


_________________
мама второклашки 68.vsk.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CAT offline CAT Сообщение Ср Янв 21, 2015 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Dinuka :
И как количество учеников в классе отразится на зарплате учителя? Кстати, главным и можно даже сказать, единственным аргументом мэра, почему 68-ой объединиться хорошо, это возможность нашим учителям получать более достойную зарплату. Неужели зп будет одинаковой несмотря на количество учеников в классе?


Нил Ушаков озвучил повышение зарплаты учителей 68школы с 500евро до 700евро, а вот директор 34 школы на взятом у нее интервью озвучила другую сумму - повышение от прежней зарплаты только 10%. Вот как-то уже не радуют нестыковки. Дейтвительно хотелось более подробно бы услышать от директора 34 школы, что в действительности по ее мнению ожидает учеников 68 школы и первоклашек.


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

litarija offline litarija Сообщение Ср Янв 21, 2015 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Riga Plavnieki

Девочки,не выдержала душа поэта,решила написать.Не слушайте весь этот бред и обещания!Нам тоже много чего обещали...Результат-в школе полнейшее разделение среди учеников и учителей.Бардак!Это школа Гердера.Собираемся оттуда уходить,обстановка неприятная создалась....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleurdorange offline fleurdorange Сообщение Ср Янв 21, 2015 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

litarija :
Девочки,не выдержала душа поэта,решила написать.Не слушайте весь этот бред и обещания!Нам тоже много чего обещали...Результат-в школе полнейшее разделение среди учеников и учителей.Бардак!Это школа Гердера.Собираемся оттуда уходить,обстановка неприятная создалась....


Напишите, пожалуйста, подробнее, что изменилось в худшую сторону, чем не довольны?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Ср Янв 21, 2015 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

CAT :

Нил Ушаков озвучил повышение зарплаты учителей 68школы с 500евро до 700евро, а вот директор 34 школы на взятом у нее интервью озвучила другую сумму - повышение от прежней зарплаты только 10%. Вот как-то уже не радуют нестыковки. Дейтвительно хотелось более подробно бы услышать от директора 34 школы, что в действительности по ее мнению ожидает учеников 68 школы и первоклашек.


Рогалева говорила о повышении зарплаты своего коллектива на 10%. Для 68й школы в процентах это будет явно больше. Вполне возможно, что с 400 до 700. Школа на 1400 человек получает финансирование в разы существенней, чем школа на 330 чел. Насколько я знаю Наталью Валентиновну, она считает не приличным лезть в зарплатные ведомости другой школы, до момента, пока не объединят.
Но нестыковки в речах Ушакова и меня смутили. Правда, поразмыслив, я пришла к выводу, что это не были нестыковки, а была политкорректность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CAT offline CAT Сообщение Ср Янв 21, 2015 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Resni4ki :

CAT :

Нил Ушаков озвучил повышение зарплаты учителей 68школы с 500евро до 700евро, а вот директор 34 школы на взятом у нее интервью озвучила другую сумму - повышение от прежней зарплаты только 10%. Вот как-то уже не радуют нестыковки. Дейтвительно хотелось более подробно бы услышать от директора 34 школы, что в действительности по ее мнению ожидает учеников 68 школы и первоклашек.


Рогалева говорила о повышении зарплаты своего коллектива на 10%. Для 68й школы в процентах это будет явно больше.


Вот выдержка из http://vesti.lv/news/direktor-34-i-pro-shkolu-russkoi-mechty ,где на вопрос: Что будет с учительским составом 68-й?
ответ: ... А так учителя 68-й сохранят и увеличат свои зарплаты примерно на 10%...

О зарплате своего коллектива ответ другой: Сейчас учителя в 34-й получают значительно больше коллег из 68-й, так как у нас учится свыше 1000 учеников, при объединении появятся новые ресурсы.


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Ср Янв 21, 2015 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

ага, спасибо, CAТ/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Ср Янв 21, 2015 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

у меня в целом позитивный опыт от объеденения. Напряжение чувствуется среди администрации, ученики, родители, учителя, с которыми мне приходилось общаться вполне адекватные, конечно, есть и плюсы и минусы. Мне нравится, что сейчас легче договориться с администрацией по решению вопросов связанных с учебным процессом, раньше посылали, а сейчас выслушивают пожелания, предлагают варианты решения и в максимальные сроки решают. Улыбка Труднее договориться с учителями - предметниками.
Есть учителя, которые позитивно и дружелюбно настроены, но они и по жизни такие. Есть наоборот, но опять же это не с объединением связанно.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022