Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Ariela offline Ariela Сообщение Пн Янв 26, 2015 03:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Maitresse777 :
А бабуля продолжает жечь-а папа не может покормить такую большую девочку?А памперс наверно насквозь мокрый и холодный".СмешноВот его реально достали Улыбка



Я так себе представила, сколько девоке не меняли памперс, чтоб он насквозь промок Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maui offline Maui Сообщение Пн Янв 26, 2015 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

А меня свекровь достаёт. Ну было ей сказано, что у малыша аллергия на белок коровьего молока...и начинается... А вот в наше время... и бла-бла-бла... Всё пытается кисломолочкой накормить или кашку на молочке приготовить. Сколько у нас было разговоров-скандалов даже-ну не может или не хочет человек понять. И причитает-неужели малыш никогда не поест кашку на молоке? Это же так вкусно и полезно!
Или, когда кто в гости приходит, нужно обязательно сказать , а вы представляете, они (мы, родители), ребёнка кормим кашей на воде! Где это видано!!!
Упф, наболело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Пн Янв 26, 2015 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Skelly :
Останавливаются, засовывают туда свой нос и, ничего толком не рассмотрев, вопрошают:"а там ребенок есть?".



Как себя надо вести, чтобы чужие люди так себя вели? Я дае представить такую ситуацию не смогла, чтобы во время прогулки кто-либо со мной заговорил, а уж тем более лез в коляску. Простите, но это ситуация ненормальная.

У нас мелкий говорят стеснительный,тк, приезжая в гости, он первые минут 40 очень спокойный,на всех молча смотрит, мало двигается. На руки дается, не плачет. Мы с мужем любим по гостям ездить, мелкого сразу оккупируют, а нам и хорошо, можно вместе посидеть, пообниматься. Но это конечно только с близкими, а не с "левыми" людьми.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Пн Янв 26, 2015 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Я вот до сих пор не могу привыкнуть к каким то изумлённым что ли взглядам прохожих,когда мы идём всей семьёй. ЧуднО людям видеть семью с 3я детьми что ли,не могу понять. До сих пор, иногда идём,а я про себя думаю-что с нами не так,почему на нас какое то внимание обращают. Кто то улыбается,кто то просто удивлённо смотрит,редко ,но встречаются и комментаторы "наверное девочку хотели"....видимо точно пора маечку заказывать к лету


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Янв 26, 2015 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Мамие,
Ну и люди! Подозрительно привыкай! Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Янв 26, 2015 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

На выходе из доктората одна дама ко мне прямо подбежала :"девушка, вам надо коляску лицом к маме, потому что у маленьких детей нет ауры !".Я ей "не переживайте, он у меня в слинге гуляет, а коляска только когда заснет".Понимаю,что она не со зла, но объяснять- парит!!!

Один только раз встретилась прям с агрессией, лень было коляску брать, пошли гулять в слинге без коляски.Реакция людей была разной, в основном улыбки. Одна женщина смотрела-смотрела, подходит "Девушка, ну как вы обращаетесь с ребенком, ну это же -РЕБЕНОК! Ну так же нельзя,так с ним не обращаются !"Стоит передо мной.
Я не удержалась, спрашиваю "А что не так?"Она ушла,головой качая. Мелкий все это время сладко сопел.Настроение мне подпортили Закатил глаза
Что за фигня!Она наверное слинг в глаза на видела,посчитала своим долгом подойти и жизни поучить.Пожалуй, это был единственный случай, который выбесил.

Старшего, кстати, тоже все время девочкой называли,кудряшки виноваты. Зато сейчас прям мужичок-мужичок такой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Янв 26, 2015 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Mamie :
Я вот до сих пор не могу привыкнуть к каким то изумлённым что ли взглядам прохожих,когда мы идём всей семьёй. ЧуднО людям видеть семью с 3я детьми что ли,не могу понять. До сих пор, иногда идём,а я про себя думаю-что с нами не так,почему на нас какое то внимание обращают. Кто то улыбается,кто то просто удивлённо смотрит,редко ,но встречаются и комментаторы "наверное девочку хотели"....видимо точно пора маечку заказывать к лету



3 детей -это классно.Завидуют просто.Тоже не удержалась от умиления, когда в Плявниеках увидела папочку с тройней в коляске с 3 люльками Love Шла с коляской ему навстречу, правда, умилялась молча Улыбка
Я сама из семьи с 3-мя детьми, если что, у меня 2 брата младших Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 26, 2015 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ой, с тремя да когда везу-веду их куда-то одна - это целое событие, возвращаюсь просто выжатая, как лимон! Пялятся так, что я нервно начинаю осматривать детей и поправлять им шапки и куртки. И да, некоторые подходят - ой, ну наконец девочку дождались, маме нужна была девочка! И что тут скажешь - не нужна? Неужели они сами душили подушкой ребёнка, если рождался не того пола?
А вот когда я с Понье - большинство улыбается и хвалит выдумку создателей, спрашивает, правда ли удобно и здорово, что везде можно пройти. Слингам репутацию ещё гламурные фифы испортили со своими недособачками и собачьими слингами...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skelly offline Skelly Сообщение Пн Янв 26, 2015 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Tatjaana

Цитата:

Как себя надо вести, чтобы чужие люди так себя вели? Я дае представить такую ситуацию не смогла, чтобы во время прогулки кто-либо со мной заговорил, а уж тем более лез в коляску. Простите, но это ситуация ненормальная.



добро пожаловать в реальный мир! Улыбка честно сказать я тоже не могла себе представить такого. если вы думаете что я как-то вызывающе иду рядом с коляской... ну не знаю даже как это сделать то Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Пн Янв 26, 2015 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

с мелким мне как-то пока везет. не было подобных высказываний от посторонних. единственное один раз сидя дожидаясь массажа бабуся приципилась. но я отвечала односложно и она отстала Смешно . а вот со старшей мне досталось по полной. раз даже бдительная бабуся пытались вырвать ребенка из рук на детской площадке. говоря что это не мой ребенок. просто там периодически гуляля еще одна девочка с мамой в таком-же комбезе. и я и ребенок пережили стресс тогда. а еще доставала соседка по даче своими советами а мне как то неудобно было грубить Смешно . и вот раз мелкая выбежала на улицу с утра в одном памперсе( лето было). она от меня любила удирать с утра. одеваться не любила Смешно. соседка увидела и говорит что памперс носить вредно ноги кривые будут у девочки. ну я не выдержала и сказала что мол вы памперсы не носили а у вас почему-то все равно ноги кривые Смешно. после этого все советы прекратились.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пн Янв 26, 2015 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Я когда а рюкзачке, да ещё в слинго куртке, народ обычно удивлённо смотрит, реакция кстати разная, кто-то спрашивает удобно ли, но не со злобой, скорее интересно им, кто-то просто улыбается. Я со стороны в куртке как беременная выгляжу, ноги-то у ребёнка снизу уже большие, с далека и не разобрать сразу, то ли я толстая такая, иногда знакомые , кто знает, когда родила, но давно не видели, на улице подходят и говорят, -Ты, что уже 3-его ждёшь, так рано, только потом малого замечают Очень смешно . Одной девушке, когда она беременая была, на своём показывала все прелести ССК, слингашарфа и рюкзачка, сказала, что со скольки можно, что физиотерапевты разрешают, НО НЕТ не прошибло её, сказала, что своего ребёнка так не когда не СКРУТИТ, ему ж не удобно. Вобщем все смои старания были зря.
Недавно продавцы в магазине подумали, что куртка моя и есть куртка-рюкзак, дочего , говорят, додумались Закатил глаза пришлось объяснять, что всё отдельно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 26, 2015 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я сейчас рюкзак под пальто надеваю - пальто простое, но просторное и хватает застегнуть. Вид, конечно, уродский, зато есть возможность не одевать ребёнка в толстые комбезы и не покупать слингокуртку (дороговато мне как-то) на эти редкие и короткие пробежки. Тем не менее, многие смотрят так, как будто я реально урод с двумя головами и страшным разбухшим животом, напяливший пальто в обтяжку. А когда моя голова ещё и заговаривает с ребёнкиной, на лицах неподдельный ужас. наш выход в мама-пончо - вообще всегда фурор, скоро разбегаться начнут, как от Горыныча.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

liska offline liska Сообщение Пн Янв 26, 2015 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

solne4nij_lu4ik :
раз даже бдительная бабуся пытались вырвать ребенка из рук на детской площадке. говоря что это не мой ребенок. просто там периодически гуляля еще одна девочка с мамой в таком-же комбезе. и я и ребенок пережили стресс тогда.



Я в шоке Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Янв 26, 2015 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

TatiankaR :
НО НЕТ не прошибло её, сказала, что своего ребёнка так не когда не СКРУТИТ, ему ж не удобно. Вобщем все смои старания были зря.



Я тоже хотела свою сноху (жену брата )убедить,посылала ей свой слинг в Англию,но нет,приехала ее мама и сей предмет забраковала,как неблагонадежный.
А потом пришла в нем (ССК) на работу,так у меня одна дама все адреса и явки выпытала,так она хотела купить в подарок одной родственнице-беременюшке.


_________________



Последний раз редактировалось: liska (Пн Янв 26, 2015 20:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 26, 2015 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, по опыту и с детьми, и со взрослыми знаю, что благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда. Чем больше и активнее советуешь и демонстрируешь, тем большее отторжение можно вызвать. Я так уже год не подписываюсь на более выгодный и удобный тарифный план у мобильной компании, только потому, что эти сволочи при любом запросе баланса, при любом достижении баланса ниже 0,70 евро мне присылают тупую рекламу этого тарифа. Вот назло не подключу и всё. Согласна, что это тупо, но злость нереальная.
Поэтому пусть каждый делает, как хочет. Придёт к этому сам своей головой - найдёт и консультанта, и где купить, и сам совета спросит, и всяких мам-свекровей перестанет слушать в вопросах, в которых те не компетентны. Даже с тем же ГВ, отчётливо понимая его пользу, когда тебя начинают стыдить за бутылку и выпячиваться "а вот я...", а "вот мы...", когда тебе и так трудно, потому что не получается, хочется послать всех так далеко с их ГВ, чтоб не вернулись больше. Мне со вторым ребёнком даже консультант не помог, не смог меня убедить, что напряг будет только сначала, а потом мы пересилим себя и всё войдёт в русло. Так и откормила из бутылки, теперь жалею. Со слингом отношения хорошие, но с плане скорости и напряжности с рюкзаком куда душевнее пошло. Каждый раз что-то новенькое выплывает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Пн Янв 26, 2015 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Привет всем!

У нас тут столько всего случилось за последние дни Sorry Во-первых, у Сашеньки вылез первый зубик. Лез с температурой под 38, одну ночь почти не спали, висели и хныкали на папе, но все позади... Пока...
Во-вторых, у сынули красное горло, стал кашлять в прошлый четверг, потом зубы, но потащила сегодня к врачу. Печаль...
В-третьих, я впервые еще до зубов и горла оставила Сашу прабабушке на целых 5 часов, съездила в столицу по магазинам. Все хорошо прошло, только у прабабушки есть отказывался... Зато у меня все сразу все съел.Теперь хочу в кино с мужем вдвоем съездить. Ого
Такие, вот, дела!))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Пн Янв 26, 2015 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

MargG, с первым зубиком доченьку! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Янв 26, 2015 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

С первыми зубиками малышей,мы пока беззубые, но вот-вот,десна нижняя уже набухла и красная, так что ожидаемсс Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 26, 2015 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А у нас сагодня второй! Видимо, копила-копила, теперь пойдут выстреливать один за другим.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Пн Янв 26, 2015 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Всем привет! Цветок
У нас сегодня тоже вылез первый зубик Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Янв 26, 2015 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Поздравлянцы!!! Танцую! Девушки, вас ваши зубастики за грудь не кусают? Здорово Как выходите из положения?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 26, 2015 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Пока нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Пн Янв 26, 2015 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Спасибо за поздравления! У нас этот первый вылез всего на мл 2-3. Врач сказала сегодня, что и второй скоро должен быть... Пока не кусается)) но краешек зуба остренький такой))

mayolika82, с первым зубиком вас!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Янв 27, 2015 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Улыбка с зубиками всех! Улыбка

Мой очень кусается, два месяца мучаюсь с грудью..не отвадить его от этого занятия Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Янв 27, 2015 03:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

liska :
Поздравлянцы!!! Танцую! Девушки, вас ваши зубастики за грудь не кусают? Здорово Как выходите из положения?



кусала доча первую неделю после прорезывания.Видимо обнаружила у себя во рту зубики и решила их испытать,Сейчас уже не кусает.Но у нас вообще рано вылезли в 5,5 мес и сразу два нижних.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022