Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Фев 02, 2015 20:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619



Как мы вылечили ротавирус у детей

Merkurianka

Цитата:

Слабонервным и бездетным лучше дальше не читать - просто порадуйтесь, что мы здоровы и вы здоровы. Если же у вас есть маленький ребенок и он а) никогда не болел ротавирусом, но вам интересны методики лечения в больнице или дома, б) вы никогда не лежали с ребёнком в Риге в детской больнице ни на Виенибас гатве, ни в Гайльэзерсе, можете смело читать.



Кишечная инфекция или ротавирус


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Фев 02, 2015 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Как знакомо, в полтора года легли в Гайльэзерс с пневмонией и продолжили с ротавирусом. 2 недели в больнице, помню мама приезжала или муж на пару часов, а я брела как привидение в сумерках по их длинным коридорам к кофейному автомату. Люди там действительно очень отзывчивые, о др. Кимене остались самые добрые воспоминания, а аптеку просто рекомендую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Фев 02, 2015 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

LjubopitnaJa :
пневмонией и продолжили с ротавирусом. 2 недели в больнице

практически наша история Вспотел только лежали мы в старом еще отделении и ждали врача почти 12 часов Слёзы пока одна из медсестер не всполошилась, что ребенку совсем плохо Печально до сих пор вспоминаю всю эту историю с содроганием- как отобрали малыша ставить катетер, как не отправляли на рентген, как толпой ходили гости в палату к соседке и как мой сын потом шарахался от людей в течении нескольких месяцев. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ampir offline ampir Сообщение Пн Фев 02, 2015 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

А какой возраст у Вашего малыша?
Нам сейчас предлагают сделать прививку от ротавируса, я так понимаю, надо делать!
Не совсем поняла механизм, почему ребенку не давать пить, потом перечитаю, чтобы вникнуть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 02, 2015 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

С ротавирусом и норовирусом лежали в Гайлике, убивал туалет на другом конце отделения( особенно в тот момент, когда я от ребёнка заразилась и было мне так же плохо как и ему...) и отсутствие воды поблизости, очень выручал папка, который привозил воду и еду, а так же сменную одежду... мы в 8 мес лежали, памперсы не взвешивали, просто спрашивали сколько раз какал, сколько памперсов меняли и т.д.

На Виенибас были не так давно, по другой причине, мы прождали около часа... на регистрацию, но с этим проблем не было, потом уже ждали осмотра... перед нами мальчик с непонятного происхождения температурой-отсидел-отоспал в очереди 3 часа...
По поводу ротавируса- я своему после года давала пару глотков колы ( это не совет, просто из личного опыта) в коле кофеин- поднимает немного давление, сахар-даёт энергию и какая ни какая жидкость, на короткий период становилось легче... а так да, поили всем чем ( кроме соков, компотов) лишь бы пил... трубочки очень спасали-особенно разных цветов!
На Виенибас выручал Вай-Фай, можно было мультики показывать, а так для двух годовалого ооочень помогла машина-конструктор, где надо раскручивать большой отв ёрткой- шурупы и собирать её...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Пн Фев 02, 2015 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

Пить давать надо ,но когда рвота то по немногу надо давать,большое кол-во воды рвоту вызывает


_________________
Три лапочки дочки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Фев 02, 2015 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

...лечили ротавирус и его варианты много раз парой гомеопатических горошин. Обычно хватало одного назначения. Из многих-многих раз на всю семью, капельница понадобилась всего единожды - сыну в полтора рода (это был его второй раз с кишечной инфекцией) - ставили дома, вызывали частного врача.

Поэтому очень-очень рекомендую гомеопатический способ лечения этой неприятной болячки. Удобно. Работает. Проверено Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пн Фев 02, 2015 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

В Гайлезерсе оченью, после оформления док-тов, ждали час, когда врачь посмотрит, приёмное отремонтированно, оставили на ночь тут же в новой палате, т.е. в отделение не повели. Всё очень вежливо и быстро было, за, что спасибо. Wi-fi как бы есть, код у сестричек спрашивать надо, но мы по нему так и не смогли зайти. Ротавирус нам не подтвердили, к утру всё прошло и днём домой уехали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mrscherry offline mrscherry Сообщение Пн Фев 02, 2015 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

Мне в последний раз при ротавирусе очень помогли кусочки льда: и жажду утоляешь, и приступ рвоты не вызываешь. Но это, конечно, не для маленьких деток.


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Фев 03, 2015 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Основное лечение при любом стандартном кишечном вирусе - поить, таким образом можно избежать систем в больницах и дополнительных вирусов, мне одного раза хватило. Очень удобно поить чаем с сахаром из шприца без иголки Подмигиваю легко отмерить, легко понять сколько дал. Чем больше шприц, тем удобнее, мне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Вт Фев 03, 2015 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Как я вас понимаю! Мы тоже в это же время лечили норовирус у троих детей. С мальчиками была очень похожая история,с обоими по очереди лежали на Виенибас. Не болейте!


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 03, 2015 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Девочки, сразу после рвоты нельзя поить, т.к. это снова провоцирует приступ рвоты. Нужно промыть ротик и дать пить минут через 15.

Fruktik, а почему вас выгнали? Мне в этот раз очень понравилось, что меня всегда спрашивали хочу ли я остаться, т.к. в роддоме страшно бесило, что ребенка забирают и не дают присутствовать при различных анализах.

Насчет прививки - каждому самому решать, но кишечных инфекций 4 штуки, иммунитет от них не вырабатывается. Возможно будет ребенок легче переносить, но не факт.

Drema, вам ваш гомеопат прописывал? Или просто в аптеке гомеопатической можно купить?

LjubopitnaJa, вообще врачи не рекомендуют что-то с сахаром, даже сок, т.к. это вызывает брожение в животе.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Фев 03, 2015 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Merkurianka :

LjubopitnaJa, вообще врачи не рекомендуют что-то с сахаром, даже сок, т.к. это вызывает брожение в животе.



Не рекомендуют вовремя кишечного вируса или вообще? Я обычно просто добавляю полчайной ложечки на поллитровую кружку чая, сок мне не пришло бы в голову давать при поносе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Фев 03, 2015 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Merkurianka, решили что мы недостаточно больны, а больница была переполнена.Я сбила Т, ребенка на момент поступления не поносило, вырвало разок только, ну нас и завернули. Но это было 7 лет назад.Старая инфекционка это конечно было нечто Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот
Жаль тогда Вашей статьи не было Печально Не знала даже, что в сумку собирать.
У меня тоже родственники в других городах, здесь помочь некому, муж да я , так что в больнице я открыла для себя "мир ролтона " Подозрительно
Ну и я так понимаю, что если очень сильная рвота, понос и Т, то одним питьем обезвоживание не остановить, нужны системы Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Фев 03, 2015 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Drema :
капельница понадобилась всего единожды - сыну в полтора рода (это был его второй раз с кишечной инфекцией) - ставили дома, вызывали частного врача.

не могли бы рассказать сколько это стоит и где искать этого чудо-врача? И как это происходит - врач ставит катетер, прокапывает, снимает катетер и уезжает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Вт Фев 03, 2015 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

это не совет но может кто-нибудь решится попробывать. у меня у самой два года назад был очень сильный ротавирус. и вышло так что через день нужно мне было быть хоть немного здоровой). позвонила своему семейному и та помимо всяких смект и тд сказал пить кока-колу маленькими глотками. ну так как выбора у меня не было то выпила я ее где-то около литра. и может это совпадение но вечером мне стало легче. да слабость была и все такое. но я смогла все-таки выползти из дома)).конечно малышам такое нельзя. но взрослым и детям постарше думаю можно. особенно если выхода нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Фев 03, 2015 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гомеопатический препарат можно получить на приеме у врача-гомеопата, или, если уже наблюдаетесь у гомеопата - можно попробовать позвонить и, описав симптомы, получить название препарата по телефону и купить в гомеопатической аптеке.

Чтобы поставить систему ребенку дома, нужно вызвать на дом врача (мы вызывали педиатра из Арса, это были НГ праздники), врач назначает систему. Потом вызывали (по контактам врача) медсестру из СтаркяЛигзда, она приехала и прокапала систему. Все это довольно недешево...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Фев 03, 2015 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Merkurianka, ох, вот это "приключения"! Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MaMarija offline MaMarija Сообщение Вт Фев 03, 2015 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Это наверно самый страшный вирус (в моем понимании). Просто лет 9 назад с дочкой, мучились довольно часто и каждый раз заканчивалось капельницей. Наверно именно поэтому я очень боюсь эту болезнь.
А вот интересно, насчет кока-колы.. не раз слышала о том что именно она помогает при этой напасти. Но странно - газировка на раздраженную слизистую ... Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Фев 03, 2015 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

В 1 год и 7 месяцев старшего, будучи беременной, отлежали 3 дня на Виенибас с его кишечным вирусом (так нам и не определили, с каким) под капельницами. В год и 10 обратились к гомеопату... Сейчас ему уже почти 4 с половиной, за это время оба ребенка еще раза по 2-3 цепляли эту бяку (да и мы, взрослые, тоже), но на гомеопатии старший выздоравливает максимум за 2 дня, младший медленнее: кризис снимается за день-два, но после этого еще несколько дней сохраняются остаточные симптомы.
Я отчетливо помню всю катавасию с отпаиваниями, бесконечной стиркой и прочим... Это ад, особенно когда ты на 8м месяце! Для нас в этом плане гомеопатия стала каким-то чудом - никаких отпаиваний, облегчение приходит очень быстро... чудо! И никакой диеты Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Фев 04, 2015 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Наш *любимый* вирус. Дочке помогает все, а вот сын без капельниц не вылазит.Причем, сколько раз лежали на Виенибас- именно ротовирус не определили ни разу-просто кишечный неизвестной этиологии. Ну да и какая разница, главное я четко знала, что если рвет с темпой-нам надо в больницу. 2 дня и все.
Merkurianka, здоровья вашим деткам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliyana offline aliyana Сообщение Ср Фев 04, 2015 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Актуальная тема.мы вот лежим сейчас на Виенибас в 7 отделении.
изначально прибыли с младшим с гриппом в 9 отделение;потом через 3 дня перевели нас в инфекционное;т.к. подхватили ротавирус. Определили лабораторно.
На данный момент болеют все 3 детей.всех "полощет"...
Это просто кошмар.я как зомби стала.с прошлой среды в стационаре.
У детей диарея,рвота,боли в животах,температура,слабость страшная!Мелкого просто физически не способна напоить,уже с мед.сестричкой его "уламывали"-никак. Ни капли.Из-за этого все время на системах,сегодня катетер вставили уже в ногу-исколот весь!(( у мелкого понос по 10-15 раз в сутки.и где берется....
Старшие иногда и рвут,и пардон,поносят одновременно.Это не описать.
Кошмар,конечно,врагу не пожелала бы.
Сам вирус жуткий.

А отделение очень нравится,все отремонтировано,красиво,раскрашены стены,чистенько и тепло.
Единственное,чего я никак не могу понять,почему проветрить палату нельзя?!.
Есть еще большие плюсы-туалет;душ и просторный шкаф в палате;wifi.

Но лучше сюда не попадать...мы впервые с этим делом столкнулись и вот с мужем просто валимся с ног..

Здоровья всем!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Фев 04, 2015 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

marsa :
В 1 год и 7 месяцев старшего, будучи беременной, отлежали 3 дня на Виенибас с его кишечным вирусом (так нам и не определили, с каким) под капельницами. В год и 10 обратились к гомеопату... Сейчас ему уже почти 4 с половиной, за это время оба ребенка еще раза по 2-3 цепляли эту бяку (да и мы, взрослые, тоже), но на гомеопатии старший выздоравливает максимум за 2 дня, младший медленнее: кризис снимается за день-два, но после этого еще несколько дней сохраняются остаточные симптомы.
Я отчетливо помню всю катавасию с отпаиваниями, бесконечной стиркой и прочим... Это ад, особенно когда ты на 8м месяце! Для нас в этом плане гомеопатия стала каким-то чудом - никаких отпаиваний, облегчение приходит очень быстро... чудо! И никакой диеты Подмигивать


Гомеопатия ли причина скорейшего выздоровления? Мы тоже болеем максимум 1-2 дня, и без всяких лекарств вообще. Хотя вру, когда рвота заканчивается даю один -два раза пробиотик "жемчужину". Просто строжайшая диета ровно на эти два болезни (строго жидкая рисовая каша, вырёная картошка, зелёный банан, био-лакто - больше ничего вообще. ну вода, естественно, без сахаров и всяких ягод). Как только нормализовался стул - про диету забыли.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Фев 05, 2015 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

если я пишу, что причина - гомеопатическое лечение, то я именно так и считаю. Ваши сомнения - это ваше дело и ваше право. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Чт Фев 05, 2015 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Marsa, если гомеопатия помогает, в чем я лично сомневаюсь, тк нам ни одно гомеопатическое лпкарство не помогло, так поделитесь с людьми названием сего чуда и пусть всем будет счастье, можете начать с меня в лс, если в теме нельзя
Не у всех есть 100 евро за визит к гомеопату

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022