Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Гость Сообщение Пт Июл 27, 2007 22:27 Ответить с цитатой





Кормлю грудью. был застой в этой груди. муж отсасывал молочко, как только прошло- на соске Белое пятнышко образовалось. кормить очень больнь. Не понимаю, что это Мозоль?гнойник? и как с ним бороться.

в начало

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Июл 28, 2007 08:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ни в коем случае застои не должен рассасывать взрослый человек. у него абсолютно другой захват - это неэффективно и травматично.
скорее всего, это мозолька, но не хватает описания.

расскажите - как выглядит конкретно. еще лучше сфоткать Улыбка кормить больно всё время или в начале кормления?

сколько ребёнку?
имхо, нужно проверить захват и поэксперементировать с позами, пока сосок не заживёт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Июл 28, 2007 10:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Anonymous :
Кормлю грудью. был застой в этой груди. муж отсасывал молочко, как только прошло- на соске Белое пятнышко образовалось. кормить очень больнь. Не понимаю, что это Мозоль?гнойник? и как с ним бороться.



а вы уверены что у мужа правильный захват ? Здорово что он свои "насосом" не осттавит микротрещины , мозолики и что кариес весь у него во рту вылечен- иначе до инфекции недалеко ...

отследить правельный захват у младенца на 40 году жизни - это высший пилотаж

скорей всего или закупорка протока или гнойник


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Сб Июл 28, 2007 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

извиняюсь, что влезаю - дейсвительно муж не может помочь, если лактостаз? Когда с дочей у меня были - температура под 40, только муж и помог, а то я бы наверно под нож попала бы. Печально Доча ничего не могла высосать. ТТТ, с сыном не было и надеюсь не будет.

Вот насчет белого пятнышка. У меня тоже такое на одном соске, больно тогда, когда сильно сосет. И скорее не пятнышко, а как шарик под кожей, я бы сказала, что твердый. Когда сосет, этот вот шарик ближе к коже продвигается становится белым и больно тогда. Ничего с ним не делаю, но иногда мешает.
Наверно не то, что у автора, но вот прочитала тему и вспомнила о своей болячке Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Июл 29, 2007 11:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну в Латвии такие закупорки прокалывают Печально потом антибактериальное на больку

Почитать можно вот тут что и как

http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/newman/sorenipples.html


http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/newman/mastitis.html

" По старинке " обычно советуют на такую больку компрессик с растительным маслом , можно стерильным оливковым из аптеки и походить пока размякнет , а потом в ванне или душе аккуратненько размякшую вавку снять


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sofa777 offline sofa777 Сообщение Пт Ноя 02, 2007 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 50
Откуда: Юрмала

У меня тоже такое пятнышко появилось месяц назад. Болит при интенсивном сосании. Врач детский посоветовала Бепантен.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sofa777 offline sofa777 Сообщение Пн Ноя 05, 2007 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 50
Откуда: Юрмала

Ураааааааааааааа!
Приложила масло, потом Маруся интенсивно поела и всё прошло.
Кожица размякла, я наконец, смогла выдавить какую-то белую пасту, замазала всё Бепантеном.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pool offline Pool Сообщение Сб Июл 13, 2013 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Девочки, в каждом конкретном случае может быть всё что угодно. Очень сложно советовать, а ещё сложнее выбирать из множества добрых, народных советов. И я не знаю сколько бы ещё прикладывала творог, тёплый компресс, тёплый душ, ела ношпу, замучила до слёз ребёнка, который ни в какую не хотел сосать больную грудь, если бы не позвонила своей акушерки, которая посоветовала поехать в роддом, в приёмное отделение и показать "свою проблему". Была суббота и врачей конечно не сыщешь. Сцедить сама я смогла, ну может грамм 30. В роддоме узнав, что я рожала полгода назад, меня чуть не развернули, но все женщины и поняв, что дело серьёзное, пошли просто посмотреть. Сестричка, сделала пару правильных точных движений, подцепила белую точку на соске и молоко полилось рекой. Дальше дома я уже справилась сама и конечно мелкий помог. Но без помощи сестрички долечилась бы до мастита.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вс Июл 14, 2013 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

U menja bilo takoe i ne odin raz,kak bud-to pljonochka i nikak ne raskroetsja.Ja prosto igolochkoj nadrivala,delala dirochku i vsjo.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022