Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Yuliya offline Yuliya Сообщение Ср Фев 18, 2015 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Девчата, поделитесь, пожалуйста, опытом, как Вы очищаете организм в домашних условиях. Нашла несколько сххожих тем, но хотелось бы обьединить опыт и знания в целом. Интересует все - добавки, косметические процедуры, питание, спорт и т.д.
В моем случае, на мысль о чистке организма, навела постоянная проблема кожных заболеваний, в частности дерматита и общее слабое состояние после родов, ухудшение кожи и волос.. Применение витаминов не дает очевидного результата. Хочется разработать для себя систему очистки и взбодрить организм в целом. Буду благодарна Вам за отзывчивость Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tikoffka offline tikoffka Сообщение Ср Фев 18, 2015 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

Пост. Как раз начинается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tikoffka offline tikoffka Сообщение Ср Фев 18, 2015 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

Пост. Как раз начинается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Ср Фев 18, 2015 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Тыкоффка, вот Вы прям мысли читаете Подмигиваю Расскажите, пожалуйста, если знаете, как правильно поститься.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ilonchis offline ilonchis Сообщение Ср Фев 18, 2015 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Голодание. Лечит все. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Фев 18, 2015 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Yuliya, если Вы ранее никогда не постились, то для начала достаточно отказаться от мясных продуктов, если и это легко, то и от молочки, и никакого алкоголя и сладкого, естественно Улыбка
Если пост Вам не под силу, есть краткосрочные детокс диеты, просто исключаете все жареное, копченое, кофе, чаи, продукты животного происхождения, сахар, одним словом едите только овощи и ягоды, живете на смузи и салатиках + спорт Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Yuliya offline Yuliya Сообщение Ср Фев 18, 2015 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Спасибо за советы. Девчата, а чем заменить кофе? Для меня утро не утро без чашки кофе Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mio offline Mio Сообщение Ср Фев 18, 2015 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Сигулда

Спасибо за темку, актуально! Улыбка
Кофе, мне кажется, можно заменить зеленым чаем (я кофе люблю, но днем, а вот утро не утро без зеленого чая с медом!)
И да, впервые собралась поститься, основная цель для меня - продержаться без сладостей!
А еще я пью "Трифалу" - замечательная вещь! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 18, 2015 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Ia ogranichila kolichestvo measa, em mnogo ovoshej i zelenyh salatov, pju mnogo vody! Pered kazhdym prijemom pishi pju po 300-400 ml vody, isklouchila iz raciona moloko, ogranichivajusj kislo molochkoj ( 2,3 raza v nedeliu).
Pochitajte knigu Hiromi Shinija" Volshebnyje enzimy" , mnogo interesnogo o praveljnom pitanii mozhno tam najti.
Цветок


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Фев 18, 2015 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Yuliya :
Спасибо за советы. Девчата, а чем заменить кофе? Для меня утро не утро без чашки кофе Печально



кофе - это привычка, утро лучше начинать со стакана теплой воды Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tikoffka offline tikoffka Сообщение Ср Фев 18, 2015 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

я не большой специалист в том, как Правильно поститься. Сама я в пост не ем мясо, молочку, яйца, не пью кофе. Из сладостей ем мед, смешиваю с семечками (подсолнечными, кунжутными), ем черный шоколад, халву, пеку морковные пироги. Единственно, что допускаю из молочного - топленое масло. Да, трифала при очищении Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Фев 18, 2015 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Yuliya :
Спасибо за советы. Девчата, а чем заменить кофе? Для меня утро не утро без чашки кофе Печально



Мне помогал имбирный чай, но его надо осторожно тем, у кого есть гастрит. Еще корень женьшеня тоже стимулирует.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Ср Фев 18, 2015 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Вот беда, чай я не пью зеленый. И кофе я люблю за его аромат и вкус.
Девочки, а трифлу лучше в порошке брать или можно в капсулах? И где собственно покупать?



Последний раз редактировалось: Yuliya (Ср Фев 18, 2015 15:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Ср Фев 18, 2015 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Mio :
Спасибо за темку, актуально! Улыбка
Кофе, мне кажется, можно заменить зеленым чаем (я кофе люблю, но днем, а вот утро не утро без зеленого чая с медом!)
И да, впервые собралась поститься, основная цель для меня - продержаться без сладостей!
А еще я пью "Трифалу" - замечательная вещь! Ok



А мне бы от сладостей и мучного воздержаться Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Фев 18, 2015 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Насчет поста: есть специальные церковные календари, их много, погуглите, что в какой день можно есть или нельзя. ВАЖНО: Начинают и заканчивают Пост суточным полным голоданием. Есть дни, когда нельзя даже горячее и вареное, эти дни называются сухоядение и таких дней на неделе много. Строгий Пост соблюдают обычно в монастырях или уже опытные и стойкие. Обычно в Пост нельзя все, что связано с животными белками: вся молочка, яйца и любое мясо и рыба исключены. Допускается только растительная пища и растительные масла. (кстати, в Пост разрешено пить кофе Подмигивать )

Если есть сомнения, но хочется попробовать, то хотя бы откажитесь от мяса (вообще) на время Поста, на выходные можете сделать послабление и съесть рыбу (это такой совсем мягкий пост, но для начинающего и этого будет достаточно). Пост до Пасхи, обычно49 дней (в этом году 48 дней), так что это довольно утомительно, если человек морально не готов. Начинается Пост как раз в последний день Масляницы. Масляничная неделя, видно, дана для того, чтобы вдоволь наесться блинами с икрой Улыбка Но уже с начала Масляницы, с 16 числа мясные продукты нельзя, так как идет подготовка к Посту = Сыропустная неделя, икра - исключение.

Если хочется только начать очистку и понять, что да как, то лучше начинать не с Поста, а поголодать с водой (есть сухие голодовки, когда воду не пьют, они более сильные, но надо уметь правильно входить-выходить). Голодание обычно начинают с вечера (не ужинают) и продолжают 1-3-5 и более дней. Но я больше 3 дней не голодала. Это тоже очень хорошая чистка организма. Выходить из голодания нужно только через траву - первая еда должна быть в виде легкого салатика. Во время "голодания с водой" разрешено в воду добавить ложку меда или пару капель лимона. Но это тоже на усмотрение.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Ср Фев 18, 2015 16:11), всего редактировалось 4 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Ср Фев 18, 2015 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Евгения, спасибо за развернутый ответ. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Ср Фев 18, 2015 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Евгения, спасибо за развернутый ответ. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Фев 18, 2015 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Всё, молчу! а то как-то много от меня букафф получилось Улыбка Да и это только то, что сама знаю, а тут корифеев на форуме поумнее меня достаточно Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Ср Фев 18, 2015 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

JevgenijaO :
Всё, молчу! а то как-то много от меня букафф получилось Улыбка Да и это только то, что сама знаю, а тут корифеев на форуме поумнее меня достаточно Хихи



Нет нет, Вы делитесь. Все у Вас с чувством, с толком, с расстоновкой. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

svetalana offline svetalana Сообщение Ср Фев 18, 2015 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

Кофе может цикорием замените...По поводу чистки организма ничего не посоветую,постою,послушаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Ср Фев 18, 2015 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Юль, вот инфа про пост

с 23 февраля до 11 апреля.
В чистый понедельник принято полное воздержание от пищи. В остальное время: понедельник, среда, пятница – сухоядение (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты); вторник, четверг – горячая пища без масла; суббота, воскресенье – пища с растительным маслом.
Рыба разрешается в Благовещение Пресвятой Богородицы (7 апреля) и в Вербное воскресенье (в 2015 году 5 апреля). В Лазареву субботу (в 2015 году 4 апреля) разрешается рыбная икра. В страстную пятницу (в 2015 году 10 апреля) нельзя вкушать пищу до выноса плащаницы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Фев 18, 2015 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Еще насчет Поста... в принципе Пост - это чистой воды веганство. А дни понедельник-среда-пятница еще и сыроедение. Только хлеб можно (компоты я бы заменила на свежевыжатые соки, может даже чуть разбавленные водой, но все же без сахара и свежее намного полезнее). Так что если надумаете, поизучайте форум веганов, там куча рецептов и пр., чтобы понимать, что кушать. Постная кухня может быть очень даже многообразной!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Ср Фев 18, 2015 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

А я думала хлеб нельзя во время поста. Здорово, а то я огорчилась сама себе, как же я без хлебушка. Уф! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Ср Фев 18, 2015 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Девчата, а расскажите про баню, если кто в теме. Как правильно и вообще как надо париться, проводить косметические процедуры, чтобы все по "фен шую" Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Фев 18, 2015 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девочки, голодание - это довольно серьезно для неподготовленного человека, наблюдала я за своей мамой - с головокружениями и проч. (это в ту пору было, когда моя мама была примерно в моем возрасте - начиталась Брэгга и занялась самолечением) Заклеил рот

Если отказаться от жирного, мучного, вредных сладостей и продуктов, напичканных консервантами, растительными жирами и проч. гадостью - процесс очищения уже запустится, но будет проходить мягко и постепенно, без стресса для организма.

Пост - дело хорошее, особенно если не только как к "диете" к нему подходить Улыбка.
Если попросить благословение у батюшки на пост - легче будет Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022