Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

ilonchis offline ilonchis Сообщение Ср Фев 18, 2015 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Я с Нового года отказалась от мяса, от мучного. Оказалось, у меня непереносимость молока, пришлось отказаться и от молочки. Пью zarnu trakta tīrītājs, спирулину (белок), витамин Д. Чувствую себя замечательно. Единственный минус- по выходным пью вино. Но от него не откажусь. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mio offline Mio Сообщение Ср Фев 18, 2015 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Сигулда

Yuliya, я Трифалу ожнозначно предпочитаю в порошке, гораздо эффективнее на меня лично действует. Кстати, Трифалу не рекомендуют кормящим мамочкам.

Насчет строгого поста - думаю, что если впервые решили соблюдать, не обязательно сразу так кардинально, можно начать и с пары продуктов, которые считаете личными врагами - мучное, например, сладкое Улыбка Это уже будет победа!
Тем более если семью все равно кормить надо Подозрительно

morenita, спасибо за совет по книге, начала чиать и кое-что очень интересное там нашла для себя!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Фев 18, 2015 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Lirika :
Девочки, голодание - это довольно серьезно для неподготовленного человека,



Пост тоже начинается с суточного полного голодания. Уж лучше попробовать поголодать 1 день, чем сразу поменять рацион на полтора месяца. Но это мое имхо, конечно.

Однодневное голодание, если нету сахарного диабета или каких-то других хроней, не может нанести вред человеку. А строгий Пост часто противопоказан при различных заболеваниях и беременности, тоже надо с умом.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Фев 18, 2015 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Mio :
Насчет строгого поста - думаю, что если впервые решили соблюдать, не обязательно сразу так кардинально, можно начать и с пары продуктов, которые считаете личными врагами - мучное, например, сладкое Улыбка



Цель Поста - духовная и физическая чистка. Мучное и сладкое в Пост как раз можно, бо углеводы. А вот все животные белки и молчка исключены.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Фев 18, 2015 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

www.pravoslavie.ru/smi/36568.htm


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Фев 18, 2015 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Lirika :
www.pravoslavie.ru/smi/36568.htm



Ok "Главное – это пост не телесный, а духовный"!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Ср Фев 18, 2015 18:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Фев 18, 2015 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

JevgenijaO :
Цель Поста - духовная и физическая чистка



поправлю сама себя, "чистка" не совсем верное слово... скорее "исцеление" души, духовный рост и укрепление в вере, а ограничения тела - лишь сопровождающие факторы, укрепляющие дух.

Не сквернословить, не ходить на "50 оттенков серого", делать добро другим людям в Пост важнее, чем не есть мяса Улыбка

То есть, например, если сын или дочь придут к матери, которая их ждала и угостить хочет чем-то, что содержит мясо, то бОльшим грехом (гордыней) будет отказаться и не съесть, обидев, чем принять угощение и порадовать мать. очень тонкий момент...


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Million offline Million Сообщение Ср Фев 18, 2015 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Про кофе я читала что если у вас есть близко к "физической"'зависимости от него, то и от кофе в пост надо отказываться. Я в ВП отказываюсь полностью от мяса, молочку и рыбу минимально, понятно никаких сладостей, алкоголя и тд. Меньше телевизора и интернета.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Чт Фев 19, 2015 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Я тоже пью Трифалу Тошнит Пью молотую, иногда добавляю мед, чтоб не так ужасней было. Но гадость редкостная Заклеил рот Организм мой наверное зашлакован, потому как особого очищения не вижу!
В этом году поститься будем с мужем, но без фанатизма. Откажемся от молочки и мяса.


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Фев 19, 2015 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Bambusik :
Я тоже пью Трифалу Тошнит Пью молотую, иногда добавляю мед, чтоб не так ужасней было. Но гадость редкостная Заклеил рот Организм мой наверное зашлакован, потому как особого очищения не вижу!
В этом году поститься будем с мужем, но без фанатизма. Откажемся от молочки и мяса.



А у вас нету ГВ сейчас? Если ГВ, то поститься с фанатизмом никак низзззя... церковь вообще освобождает от поста на время ГВ, это может навредить молоку и ребенку.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Фев 19, 2015 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :

Цель Поста - духовная и физическая чистка. Мучное и сладкое в Пост как раз можно, бо углеводы. А вот все животные белки и молчка исключены.



Цель поста - это аскеза, отказаться от того, что тебе в радость, сладкое и кофе в том числе для сладкоежек и кофеманов, с этого и стоит начинать.
А полностью соблюдать пост с сухоядением - очень сложная задача для новичка, большая вероятность срыва.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bambusik offline Bambusik Сообщение Чт Фев 19, 2015 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

JevgenijaO нет, мы на ИВ.


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanushka offline Tanushka Сообщение Чт Фев 19, 2015 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

Я тоже за голодание, но только за правильное голодание. Внимание!
А это вход -голодание- выход. Даже, если вы голодаете всего один день!
Если планируется однодневное голодание на воде, перед ним лучше день «посидеть» на фруктово-овощной диете.
Само голодание, как только возникает чувство голода – выпивайте полстакана/стакан воды.

Выход - очень важный этап, во время которого продолжается процесс очищения. В этот день можно пить трав. чаи с мёдом, кушать овощи, фрукты, пить свежевыжатые соки. Со следующего дня можно вернуться к привычному режиму питания.

Конечно, лучше откорректировать свое питание. Я сама не идеальна в плане питания, но есть к чему стремиться. Улыбка Много полезного черпаю отсюда - http://goltisacademy.com/theory/osnovy-metodiki/pravilnoe-pitanie/

Плюс летом порекомендовала бы посыроедить, хотя бы недельку. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Фев 19, 2015 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Да начать с малого: пить хорошую воду (не чай, не кофе) в достаточном количестве ежедневно и пересмотреть своё питание (минус маргарин, минус майонез - для простого человека уже подвиг). С утра можно выпивать стакан теплой воды с лимоном, за час до завтрака. А если включать пару раз в месяц голодание по 1 дню (такие разгрузочные дни), то все вместе это уже будет хорошим началом.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Фев 19, 2015 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Tanushka :
Я тоже за голодание, но только за правильное голодание. Внимание!

Выход - очень важный этап, во время которого продолжается процесс очищения. В этот день можно пить трав. чаи с мёдом, кушать овощи, фрукты, пить свежевыжатые соки. Со следующего дня можно вернуться к привычному режиму питания.



Насчет соков: я сама пила только морковный (хорошо тыкву туда добавить 50/50), так как цитрусовый и яблочный имхо вызовут на пустой желудок раздражение. Тут хорошо о выходе написано, там же можно почитать о противопоказаниях.

"При голодании 1-2 дня значительных изменений в жизнедеятельности организма не происходит. Поэтому ошибки при восстановительном питании не так опасны. Выход можно начать с обычного салата из капусты с морковью. В полдник - тушеные овощи, чай. В дальнейшем можно вернуться к обычной схеме питания, но лучше всего еще один-два дня провести на чисто растительной диете с использованием салатов, тушеных овощей, соков, молочнокислых продуктов." Имхо очень даже доступный вариант для начинающего.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Фев 19, 2015 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Расскажите мне о пользе голодания, вот не понимаю я, что тут хорошего, когда метаболизм останавливается???

Сама хочу этот способ попробовать, говорят очень эффективный и пищеварительную систему очищает и кожу и организм в целом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Фев 19, 2015 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

JevgenijaO :
Если ГВ, то поститься с фанатизмом никак низзззя... церковь вообще освобождает от поста на время ГВ, это может навредить молоку и ребенку.



С фанатизмом - не стоит, конечно. А вот без булок и печенюх кормящей маме (это я о себе сейчас) и молоку, и ребенку - только лучше будет Улыбка В общем, я тоже жду именно пост. Без поста воли нет совсем Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Чт Фев 19, 2015 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Могу про баню рассказать,но опираясь только на свой опыт.Париться люблю,и однозначно могу сказать ,что баня для меня очень важна в период очистки организма,да и вообще по жизни.Добавлю сайт http://www.rusbani.ru/files/about_10.html где подробней описаны основы.По своим ощущениям могу сказать,что поры начинают *дышать*,огранизм молодеет, кожа становиться эластичной)Ну а если ещё в баньке масочки поделать и ножки с попой помассажировать,то это вообще фантастика Love .Ещё хожу в баню (по возможности)перед очищением клизмами.Конечно сначала я всё делала строго по правилам,луне,биологическому ритму и т.д. И сейчас понимаю ,что это самый оптимальный вариант.Но когда у тебя семья,работа и куча обязанностей,то просто выбираешь время когда ты можешь позволить уделить себе часок-другой,результат конечно немного меньше но всё равно он огромен Внимание!Удачи вам и терпения Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlana85 offline svetlana85 Сообщение Вс Фев 22, 2015 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Privet vsem!Kak zdorovo 4to pojavilasj takaja temka.Ob etom o4i6enije uznala pol goda nazad. MNogo let stradala psoriazom, zatem peremenila obraz zizni, stala pravelno pitatsa, otkazalasj ot ribi , mjasa, sladostej, vse vozmoznix e-dobavok, gotovlju isklu4itelno vse sama, psoriaz prosel, no inogda pojavlalisj ne bol6ije blaski, to v golove, to na koze ruk, a v sentjabre na4alosj kakoje to obostrenije, ne ponimala po4emu ja vedj pravelno pitajus, i tut nasla o4i6enije po Marve Ogonjan,poprobovala v sentjabre rezultat ja isbavilas ot psoriaza, koza lica stala namnogo 4i6e, pri4em vo vremja o4i6enija, daze ne trebovalisj krema,moj muz toze o4istilsa poterjal 14kg za 4 mesjaca. Voob6em u kogo problemi so zdorovjem sovetuju. KOgo bolee potrobno interesujet pisite v li4ku. Srazu skazu pri etom o4i6enii ni4ego ne nelzja kusatj tolko pitj nastoji trav s medom i limon. Sovetuju posmotretj ejo vidio v youtube

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Пн Фев 23, 2015 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Девушки, кто постится, как проходит первый день? Может создадим группу и будем делиться разными рецептами?


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Пн Фев 23, 2015 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Я, но не буду соблюдать со всей строгостью в плане еды, от молочных продуктов полностью отказаться не смогу. Делимся рецептиками Улыбка вот на завтра запланирована перловка с шампиньонами, очень я ее полюбила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Пн Фев 23, 2015 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Я тоже буду соблюдать пост, но вот на воде только полдня сегодня удалось провести, потом съела яблоко, помидор и рис без всего. Хотя без мяса я уже 2 года, без молочки - год, с прошлого поста. Так пошло это дело, что и не захотелось к старому возвращаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bambusik offline Bambusik Сообщение Пн Фев 23, 2015 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

А мы с мужем в этот пост отказались полностью от молочки и мяса. От кофе в принципе тоже, так как без молока его не пьем. Рыбу будем употреблять. Сегодня обедали овощным супом и рыбой с салатом из свежих овощей. На завтрак была овсяная каша на воде и зеленый чай. Очень и очень не хватает пирожных, я без них жить не могу. Разбуди меня ночью и я сьем штук 5 эклеров Хихи


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Пн Фев 23, 2015 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Я сама пеку. Уже много постных рецептов освоила. Есть даже суперпостные - без масла, только на воде. Получается вкусно, даже рецепт просят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kitty-cat offline kitty-cat Сообщение Пн Фев 23, 2015 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Katjonok, а отсутствие молочки не сказывается на зубах/костях и тд?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022